Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ипотека на полвека яркой жизни не помеха...

Удален
ТорА
|3 Авг 2011
4 Цитировать

недавно встретила молодую женщину, показывала ей дорогу в наркодиспансер, к мужу. Человек шёл и стонал:"Я не знаю, что делать, у нас маленький ребенок, только что взяли кредит на квартиру".

А мужа положили - алкоголизм, сказали, что с головой что-то, не молод. И это её отчаяние, страдание.Да поможет ей Господь.

Как внезапно в нашей жизни всё может оборваться.

Рада, будьте осторожны.Не могу ничего посоветовать, сама я против этой кабалы, и квартиры собственной у меня нет. Но каждый сам принимает решение.

Удален
Alex13ua
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
но вам надо брать, у вас дети растут-подрастают, им нужен свой дом, да и вам тоже, съемные

Это НЕ ОПРАВДАНИЕ!!

Практически все свое  детство я прожил  с родителями в заводской 1-комнатной общаге. Жили мы вчетвером!!! Да, было тесновато. Да, терпели лишения. НО!! Жили В МИРЕ!! СПОКОЙНО!! В долги не влазили!! Кредиторы телефоны не обрывали! Не голодали!! И мы с братом выросли ВПОЛНЕ НОРМАЛЬМИ АДЕКВАТНЫМИ ЛЮДЬМИ!

Так что все еще "жаждущим" еще и еще раз скажу: крепко, ОЧЕНЬ крепко подумайте - нужен ли вам этот "гемор" длинною в 30 (!) лет , или нет!

"Медлительность в принятии решения может стать твоим другом!"
Удален
Рада Гаал
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Alex13ua
Практически все свое  детство я прожил  с родителями в заводской 1-комнатной общаге. Жили мы вчетвером!!! Да, было тесновато. Да, терпели лишения. НО!! Жили В МИРЕ!! СПОКОЙНО

Ну, у нас и такой нет собственной)))). Мы можем себе позволить без ипотеки- так называемую секционку в 12 метров. Плюс бабушка, младенец, 17-летняя дочь...Это нереально. В общаге комната метров 18 была, да?

Цитата ТорА

Как внезапно в нашей жизни всё может оборваться

Да у меня уже обрывалось внезапно, когда первый муж нас бросил...Аренда-точно такое же удовольствие, могут в момент выставить на улицу. А если уж нечем платить будет...И подавно.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+80
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вроде как планируем брать ипотеку на квартиру.

Если ипотека большая, на много лет, особенно в СНГ, вам прийдеться выплатить n квартир.

Тоесть 20% на 5 лет, будет 2 квартиры, это без обслуживания кредита.

Экономическая ситуация меняется, деньги меняются, жизнь меняется, а на вас долг висит.

А вдруг вы заболеете или потеряете работу, что тогда делать?

Лучше брать у родственников.

Удален
Alex13ua
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
когда люди выйдут на пензию, они где будут жить, ведь размер пенсии не позволяет снимать жилье

Думается,  вам такая ситуация в ближайшие годы явно не светит.

А в чем суть вашего беспокойства?

"Медлительность в принятии решения может стать твоим другом!"
Удален
Esfᴉr
|3 Авг 2011
1 Цитировать

Цитата Fleur
Тоесть 20% на 5 лет, будет 2 квартиры, это без обслуживания кредита

это вы как так считали? :) переплата конечно будет, но не в 2 квартиры, не преувеличивайте.

 

Цитата Fleur
А вдруг вы заболеете или потеряете работу, что тогда делать?

вот для этих ситуаций сейчас почти все банки ввели в ипотечный пакет обязательное страховнаие жизни и трудоспособности.

 

Цитата Fleur
Лучше брать у родственников.

думаю, будь у Рады такие родтвенники, то и темы бы не возникло за ненадобностью.

Удален
Полина
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Alex13ua
Думается,  вам такая ситуация в ближайшие годы явно не светит. А в чем суть вашего беспокойства?

я не беспокоюсь, я размышляю!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
ирэн
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Э, дорогая...а если заболею и аренду нечем платить будет?

Радочка у меня мышление другое я всегда жила и живу ,Слава Богу в своем...снимать не приходилось в жизни .....

люби,люби,людей....
Писатель
+80
|3 Авг 2011
0 Цитировать

Вообще долги входят в Божье проклятие за неисполнение закона:

"43. Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобою выше и выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже;
44. он будет давать тебе взаймы, а ты не будешь давать ему взаймы; он будет главою, а ты будешь хвостом." (Вт. 28)

Удален
Esfᴉr
|3 Авг 2011
0 Цитировать

:) вы сначала прочтите, ПОЧЕМУ они даются, прежде чем стращать всех вокруг. а вообще, запугивание - тактика дьявола.

Писатель
+80
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
это вы как так считали? :) переплата конечно будет, но не в 2 квартиры, не преувеличивайте.

Это я считала без уменьшения долга, каждый год, ставка 20%,

0.2* 5 лет = 1

Значит + 1 квартира.

Я не считаю обслуживание кредита и не говорю про 10 лет или 12 лет.

Удален
Esfᴉr
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
Это я считала без уменьшения долга, каждый год, ставка 20%, 0.2* 5 лет = 1 Значит + 1 квартира.

без комментариев.

Писатель
+80
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
а вообще, запугивание - тактика дьявола.

А почему тогда Бог так запугал бедных евреев, разными там проклятиями?

Мы это находим в Второзаконии 27-28.

И кстати рассеял по земле за неисполнение.

Удален
гость2
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
Тоесть 20% на 5 лет, будет 2 квартиры, это без обслуживания кредита.

20% на 5 лет - получится переплата в 49,16% от первоначальной стоимости квартиры. Комиссий за обслуживание в нормальном банке не возьмут. И далее, если учесть, что, например, в нашем городе цены на вторичное жилье поднялись на 5-10% за первое полугодие 2011г., то получается то, что получается.

Удален
Esfᴉr
|3 Авг 2011
1 Цитировать


Цитата Fleur
А почему тогда Бог так запугал бедных евреев, разными там проклятиями?

вырывать куски стихов из контекста также является дьявольской тактикой.

дальнейший флуд по этой теме я поддерживать не буду.

Писатель
+80
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
вырывать куски стихов из контекста также является дьявольской тактикой.

да уж, цитирование места из Библии со ссылкой, чтобы можно было почитать - уже дьявольская тактика.

вообще если везде его видите, может что-то не то;)

Удален
гость2
|3 Авг 2011
1 Цитировать

Цитата Fleur
Это я считала без уменьшения долга

ну я пересчитывать не буду :)

давайте посчитаем по-другому. Возьмем ипотеку на 25 лет под 13% годовых, среднне удорожание жилья в 3% в год. В итоге получаем - сумма переплаты - 160%, удорожание квартиры - 103%. Получается, что мы чуть-чуть не догоняем инфляцию. :) Если же квартиры будут расти в стоимости на 5% - то мы обгоняем инфляцию почти на 40% :)

Удален
Рада Гаал
|3 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Fleur
Тоесть 20% на 5 лет, будет 2 квартиры, это без обслуживания кредита

Сейчас процент у нас в России 10 (в среднем), дают на 15 лет. Отобьем за 7 - 10 лет. Друзья брали-тяжко первые два года, потом цены обгоняют и платежи становятся в разы меньше арендных.

 

Цитата Fleur
Лучше брать у родственников

Родственники! Братья и сестры! Помогите чем можете)))...Шутка-шутка, не напрягайтесь)))))))..

 

Цитата Fleur
А вдруг вы заболеете или потеряете работу, что тогда делать

А если я сейчас заболею и потеряю? На улице жить? И то-и это-тупик.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
гость2
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
А вдруг вы заболеете или потеряете работу, что тогда делать

Можно, например, сдать одну комнату или две, чтобы легче было выплачивать ипотеку, а потом, когда подлечишься и найдешь новую работу - выгнать квартирантов. :)

Писатель
+80
|3 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
Если же квартиры будут расти в стоимости на 5% - то мы обгоняем инфляцию почти на 40% :)

Вот не знаю как там расти, а в Украине падают, за эти годы упали сильно в долларовом эквиваленте.

Некоторые мои друзья даже купили недавно сами накопили + с помощью родственников.

 

Цитата Рада Гаал
Сейчас процент у нас в России 10 (в среднем), дают на 15 лет.

Хорошо вам в России, средний 10%:)

 

Цитата Рада Гаал
А если я сейчас заболею и потеряю?

У вас в запасе остается мобильность, а если кредит не оплачивается, то банк все-равно квартиру заберет.

+ банк может менять ставку процента (в некоторых контрактах есть такой пункт), сама в депозите на такой много лет назад попала.

Писатель
+80
|3 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Друзья брали-тяжко первые два года, потом цены обгоняют и платежи становятся в разы меньше арендных.

В любом деле, особенно таком серьезном, нужно искать Божьего.

Слышать, что конкретно вам Бог скажет на тему ипотеки.

Понятно, что кредит - это не грех, и стоит поразмышлять, поспрашивать людей которые брали и вернули, которые брали и не вернули, помолиться и решить.

Удален
гость2
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Fleur
Вот не знаю как там расти, а в Украине падают, за эти годы упали сильно в долларовом эквиваленте. Некоторые мои друзья даже купили недавно сами накопили + с помощью родственников.

ну так я согласен. Всё везде по-разному, да и кредиты кому-то лучше вообще не брать, а кому-то даже на пользу. Всё верно.

Писатель
+80
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
Всё везде по-разному, да и кредиты кому-то лучше вообще не брать, а кому-то даже на пользу.

Да, так и есть.

Был случай, одни люди вложили в строительство жилья - все нормально у них было, получили жилье, а вторые вложили - и вклад стал большой проблемой, жилье не могли получить.

Но нужно понимать,  что в случае с кредитом ты становишься связанным и должным, ты должен банку огромную сумму, вся твоя будущая работа идет на выплату долга.

Тоесть в какой то мере это определенное рабство, ограничения в жизни, благотворительности ... (в моем понимании), а Господь дал нам огромную свободу.

Удален
ирэн
|3 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Fleur
а Господь дал нам огромную свободу.

ещёб в нагрузку Он мудрость давал как этой свободой пользоваться ,я это не по отношению к ипотеке пишу а по отношению ко всей нашей жизни в целом

люби,люби,людей....
Писатель
+80
|3 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
ещёб в нагрузку Он мудрость давал как этой свободой пользоваться

Да, мудрость бы не помешала, вообще в Библии столько всего мудрого написано.

Удален
ирэн
|3 Авг 2011
2 Цитировать

ну так читатели мы хорошие ...а вот исполнители ( в первую очередь о себе),у моих родственников случай получился - купили стиральную машину-автомат они в россии только появляться начали инструкцию читать начали с режимов стирки ,предыдущие страницы пролиснув -установили,подключили ,как дошло дело до центрифугирования а она у них по всей ванне запрыгала буквально ,брат мужа её удержать не мож сел сверху а она вместе с ним скачет ,мы пришли а у них и смех и слезы.а они оказывается ножки временные-транспортировочные не выкрутили и получилась такая ,петрушка,а прочти они внимательно инструкцию - все б хорошо было.так что моральсей басни такова- мудрость надо приобретать и применять !:)))0

дай нам Господь всем мудрости Его!!!

люби,люби,людей....
Писатель
+80
|3 Авг 2011
0 Цитировать

Расскажу о себе.

Когда я была еще неверующей обсуждалась возможность брать ипотеку, но почему-то резко была против, понимая, что в жизни может быть всякое разное, и предугадать на 10 лет невозможно.

За моей жизни менялись государства, менялась власть, менялись деньги, менялся курс доллара, менялась цена на квартиру, менялось проживание, очень много всего менялось.

Когда стала верующей тем более ипотеку брать не хотелось, поручаться за кредит тоже.

Однажды я прочитала в Библии что не стоит давать денег в рост, Господь проговорил к моему сердцу, и сняла свой депозит за месяц до блокировки снятия денег.

После этого банковские услуги, которыми я пользуюсь - текущий счет и банковская ячейка.

Писатель
+80
|3 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
купили стиральную машину-автомат они в россии только появляться начали инструкцию читать начали с режимов стирки ,предыдущие страницы пролиснув -установили,подключили ,как дошло дело до центрифугирования а она у них по всей ванне запрыгала буквально ,брат мужа её удержать не мож сел сверху а она вместе с ним скачет ,мы пришли а у них и смех и слезы.а они оказывается ножки временные-транспортировочные не выкрутили и получилась такая ,петрушка,а прочти они внимательно инструкцию - все б хорошо было.так что моральсей басни такова- мудрость надо приобретать и применять !

Смешная история

Иногда тоже начинаю с использования прибора, хочеться быстрее получить результат, что там предварительная настройка:)

Удален
ирэн
|3 Авг 2011
1 Цитировать

Флер - вы мудрая женщина!как говориться в одной мудрости - не дай Бог жить в эпоху перемен(дословно увы не помню)а мы именно в такое время и живем с огромной кучей всевозможных потрясений...

люби,люби,людей....
Старожил
+379
|3 Авг 2011
1 Цитировать

1. по-моему, раз ждали-ждали,  и не дождали - можно еще год-полтора подождать.Обещаются еще раз кризис устроить, может цены прогнутся не надолго, а доллар бах или прыг. А от доллара даже цена на картошку сельскую магически зависит.

2.Узнайте, не положено ли вам льготы выбить - льготные проценты, льготная цена через гос программы.

3.

 

Цитата Alex13ua
Жили мы вчетвером!!! Да, было тесновато. Да, терпели лишения. НО!! Жили В МИРЕ!! СПОКОЙНО!!  И мы с братом выросли ВПОЛНЕ НОРМАЛЬМИ АДЕКВАТНЫМИ ЛЮДЬМИ!

мы выросли семья6 человек в квартире с комнатой в 13 кв.м. Мы тоже выросли адекватными развитыми людьми.
Но это было ужасно. Хоть ипотеку до сих пор не берем, разъехавшись по отдельным семьям. Но и вопрос решается сложно.Я думаю, при маленьких детях надо быть осторожным...но и в то же время при детях вроде госпрограммы должны быть.

4. Надо поискать, чтоб застройщик сам давал кредит - сейчас начали появляться такие. Правда, они первый взнос большой хотят, зато без банка

1 2 3 4 5 6

Ипотека на полвека яркой жизни не помеха...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы