Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ипотека на полвека яркой жизни не помеха...

Старожил
+379
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
вы всё сказали что хотели

а вы?

 

Цитата Теист
а вы почитайте в Библии, о тех людей, кто вмешивается в чужой спор,

Хочу вас разочаровать, что на форуме не бывает чужого спора

Почитайте энциклопедию, что такое форум и правило общения на нем.

Хотите поспорить - шуруйте в личные сообщения, и выворачивайтесь другим способом от отсутствия аргументов, а не прикрывайтесь Библией, когда кидаетесь на людей - глупо выглядите.

Удален
Рада Гаал
|8 Авг 2011
1 Цитировать

И тут все разругались.. Ребята, ну ево, эти ссоры. Все равно ипотеку нам не дают, ну и ладно.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Теист
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И тут все разругались.. Ребята, ну ево, эти ссоры. Все равно ипотеку нам не дают, ну и ладно.

всё Рада не серчай, ну получается так((((((((, понимаешь вот с тобой и ещё много тут хороших дэвушек, женщин - добрых, даже спорили, но мирно и с уважением, а есть................ ладно молчу говорить не буду, к тому же анекдот вспомнил))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), тоже не расскажу.

Рада вот тебе обещаю, даже провоцировать будут, даже помоями обдавать, я очень постораюсь сдерживаться!!!

Удален
Рада Гаал
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
вот тебе обещаю, даже провоцировать будут, даже помоями обдавать, я очень постораюсь сдерживаться

Вот и хорошо, вот и ладно. Мы все бывает из себя выходим, со мной тоже бывает, я в этом плане очень не сдержана. Но стараюсь тоже.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|8 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Все равно ипотеку нам не дают, ну и ладно.

Радусь, ну вот и решилось..,теперь только держи голову в тонусе - Бог имеет для тебя нечто лучшее, и никакой матери двоих детей на улице!

Поверь, что так и будет - одна дверь закрывается, другая открывается...Согласитесь с мужем, и вперед.

Мы дом начали строить на малую сумму - верой))) и достроили, и все удивлялись, бо обычно  в три раза дольше и дороже.

Но нас и бригада кидала - начали 27 июля, 10 августа попросились закончить старую работу и - ушли, до весны...никого не найдешь, все достраивают...Муж упал духом, потом сели мы говорить - я ему - у твоего отца - трест, даст он тебе бригаду? даст...а Небесный Отец даст - таки даст...И в течение недели нашлись, и достроили до зимы, и - внимание - даже дождей было 2 за осень и снег не шел до 23 декабря, пока мы крышу не накрыли!

Все можно Богу и все возможно верующему.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Рада Гаал
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
теперь только держи голову в тонусе - Бог имеет для тебя нечто лучшее

Шутишь? Что может быть лучше ипотеки?))))))))))))))))))))))))))))))))))...1800000 рублей, под 11, 5 процентов на 15 лет, с переплатой на сумму кредита?

Да я не переживаю, честно. Я всякое видала в жизни. Как-то все развернется как надо.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Теист
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Шутишь? Что может быть лучше ипотеки?))))))))))))))))))))))))))))))))))...1800000 рублей, под 11, 5 процентов на 15 лет, с переплатой на сумму кредита?

тихий ужас, кабала((((( вот где нужна помощь государства незамедлительно, льготные кредиты 1-2 процента годовых для семей с детьми............

Старожил
+1172
|9 Авг 2011
3 Цитировать

Радусь, вот правда - будет что-то лучше.

Главное - поговори с Богом, варианты есть, ну просто ты о них пока не знаешь, или Он их еще не сделал тебе. У меня так было и с работой, и с многими вещами...они буквально сделаны были под меня и на моих глазах.

Помнишь - Иисус говорил - если попросите во Имя Мое, Я  то сделаю? Там в оригинале - Я сотворю.

Вот сядь и расскажи - денег у меня столько, хочу я то-то и то-то, не пойму как могу это иметь, покажи и помоги...

Только не отчаивайся! Бог любит терпеливых, но верующих!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+122
|9 Авг 2011
3 Цитировать

Мне,как и Немке,трудно что-то советовать " из-за бугра" .... Могу только сказать,что заканчиваем выплачивать ипотеку через 4 года.Когда брали - 20 лет казались вечностью.Но 16 из них пролетели... ууууххх!!! От кризиса Израиль не пострадал.Средние слои по крайне мере.У нас увольнения были в основном в раздутом управленческом персонале.Увольняли всяких замов,замов замов,и замов замов замов, :-) Квартира в многоэтажке,так-что скрыть истинное положние никакая штукатурка не могла.Да и домов старше 50 лет в Израиле не так много.А у нас в городе так вообще нет,так как Ашдод выстроен 50 лет назад на песке с нуля.

Размышляя над Писанием,я поняла,что ипотека это не долг.Моя квартира пока что не моя,а банка.Если я не буду платить ипотеку у меня квартиру отберут.Точно также если я не буду платить часному квартиросдатчику - он меня выгонит.Конечно в России наверняка условия другие,возможно меньше стабильности... но нужно внимательно читать договор ,который заключается с банком.В случае обвальной инфляции не упадут ли все последствия на плечи кредитуемого?

Гость
+7
|9 Авг 2011
1 Цитировать

ну на самом деле все достаточно просто. это арифметика - если ты за съемное жилье платишь столько же или дороже, то конечно ипотека. это простой здравый смысл.

опять таки если ты хочешь просто жить круче и поэтому покупаешь себе крутейший дом и всю ЗП убухиваешь чтобы расплатиться с долгами - то вот это конкретно грех - то есть ты работаешь на квартиру, свою глупость и снобизм.

Удален
Esfᴉr
|9 Авг 2011
1 Цитировать

Рада, а вы как вариант КГТ или малосемейки не рассматривали? они идут дешевле, как правило, хоть и не намного. ну это конечно в том случае, если вы не вписались совсем немного.

если же вы не вписались на достаточно большую сумму, может стоит подождать и попробовать в очередь на землю от государства?

Удален
Рада Гаал
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Аллллиса
если ты хочешь просто жить круче

Я просто хочу жить где-то)))...В своем, а не в чужом.

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
+7
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я просто хочу жить где-то)))...В своем, а не в чужом.

ну так прочитай весь пост а не только эти 6 слов. В посте говоря ты - я не обращалась к кому-то конкретно, а к каждому кто в данный момент читает. Так что без обид.

еще раз подчеркиваю. Есть ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ - если ты столько же платишь за наемное жилье, то почему не платить эти же деньги за свое в будущем.

Но есть у меня знакомые, которые все взяли в кредит, неоправданно дорогой дом, ремонт в нем, машину. Вогнав бизнес в упадок, пришлось все это потом продавать и влазить в новые долги - это снобизм и глупость.

Удален
Рада Гаал
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Аллллиса
Так что без обид

Какие обиды. Пояснения.

Админ, закройте пожалуйста тему. Ипотека нам пока не светит))))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+379
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Все равно ипотеку нам не дают, ну и ладно.

банк отказал в выдаче кредита?

Удален
Рада Гаал
|17 Авг 2011
0 Цитировать

все верно. от-ка-зал

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+51
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вроде как планируем брать ипотеку на квартиру. Просьба высказываться практикам и теоретикам, можно как следует поругать тему и привести духовные и бездуховные доводы "за" и "против"...

Рискованно, тем более в банках в основном кабальные договара, ведь надо будет и ипотеку оплачивать и за жилье платить - двойная ноша.

Я взял один кредит на ноутбук, наступил кризис, остался без работы банк не захотел, отсрочить выплату, или изменить размер выплат, чтоб я мог погасить, и подал в суд, теперь кровь пьют судебные приставы, и мне придется радикально юридически разбираться с банком, чтоб погасить долг. Было установленно инспекцией по защите прав потребителя, что договор имеет недобросовестные путкты, противоречащие граждаскому кодексу, а банк в иске все применил из-за безграмотности судьи, я пострадал при разбирательстве дела.

Писатель
+51
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
все верно. от-ка-зал

Это к лучшему для вашего блага.

Удален
гость2
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
все верно. от-ка-зал

попробуйте в других банках, в том же втб-24, они щас всем деньги дают. Бывает даже так, что в том же сбере - в одном филиале отказывают, в другом дают. договоритесь с кем-нибудь, чтобы справкт нужные сделали, возьмите грех на душу, одним больше, одним меньше.

Старожил
+271
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
возьмите грех на душу, одним больше, одним меньше.

От лукавого сие есть........ Шо ж это Вы ,кормилец,ко греху людей склоняете...Нехорошо-с....

Удален
гость2
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Шо ж это Вы ,кормилец,ко греху людей склоняете...

да ладно, когда ипотеку закроют - сходят в банк, попросят прощения. жить-то нужно где-то. да и греха-то особого и нет, нужна справка - будет справка, они их и не проверяют практически, так позвонят, спросят работают ли, сдается ли отчетность, и всё.

Удален
IBagira
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
попробуйте в других банках,

А зачем? Банк лучше видит кредитоспособность клиента. И если денег не даёт, значит есть на то причины. Совсем не от человеколюбия, а из прагматизма. Зачем же пытаться получить денег по-любому? Ведь потом это ярмо придется нести.

Удален
гость2
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А зачем? Банк лучше видит кредитоспособность клиента.

Вы знаете, я вот думаю да, а почему бы нам подобным образом, ну как в банке, не ну вообщем, допустим ЗАГСы и роддома, пусть там тоже решение принимают, они же лучше видят, ну чтобы проблем потом ни у кого не было 

Удален
IBagira
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
допустим ЗАГСы и роддома, пусть там тоже решение принимают, они же лучше видят, ну чтобы проблем потом ни у кого не было

Вы редкий умник :)))

Писатель
+128
|18 Авг 2011
1 Цитировать

Удален
гость2
|18 Авг 2011
0 Цитировать

ну ладно, пока тема не закрыта, вот ещё ваианты жилья, чтобы без ипотеки было:

/китаец Дай Кайфэй, 24 лет, построил своё новое жилище рядом со своей работой, оно обошлось ему$960/

/двое веселых художников-братьев из Бразилии.../

Удален
mikola1
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Alex13ua
В долги не влазили!! Кредиторы телефоны не обрывали!

Если вовремя выплачивать, то кредиторы вообще никогда о себе знать не дадут.

Я собственно против ипотеки на квартиры( но не на частные дома). И то только по причине непонятной обстановки в сфере ЖКХ. Ведь вполнеможет наступить такая ситуация, что через пару лет ежемесячные платежи за ипотеку будут в разы меньше, чем оплата за коммунальные услуги.

Но Раде и мужу ейному желаю быть твёрдыми и мужественными и дойти до конца и рассчитаться за квартиру досрочно. Знаю лично людей, которые брали удачно ипотеку и уже рассчитались и теперь ещё большую квартиру взяли также в ипотеку.

Писатель
+51
|18 Авг 2011
0 Цитировать

Вы знаете почему наступил финансовый кризис потому что все жили не по средствам, а на кредиты.

Удален
lemurch
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Вы знаете почему наступил финансовый кризис потому что все жили не по средствам, а на кредиты.

Поверьте, кредиты обычных людей по сравнению с кредитами организаций, компаний и стран - просто пшик, так что не они виноваты. А США, например, которые деньги печатают без обеспечения. Ну и еще тысяча причин.

I think this world is perfect place to live.
Удален
гость2
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ElvisPresley
Вы знаете почему наступил финансовый кризис потому что все жили не по средствам, а на кредиты.

здесь есть логическая ошибка. Жить не по средствам означает - тратить больше, чем зарабатывать. Жить "на кредит" - означает - покупать дороже на сумму процентов, но платить частями, разнесенными во времени. И это не равно одно другому.

1 2 3 4 5 6

Ипотека на полвека яркой жизни не помеха...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы