Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ипотека на полвека яркой жизни не помеха...

Удален
Esfᴉr
|4 Авг 2011
0 Цитировать

Цитата ирэн
не она в индии живет,если я не ошибаюсь....

может я чего пропустила конечно - Красноярск отдали Индии в качестве контрибуции? 

Старожил
+430
|4 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
не она в индии живет,если я не ошибаюсь....

в Конго)))

Удален
Рада Гаал
|4 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
не она в индии живет,если я не ошибаюсь

Глумитесь девки, глумитесь...чего бы не поглумится над матерью двих детей в отчаянной жилищной ситуевине

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+80
|4 Авг 2011
1 Цитировать

Цитата Рада Гаал
Друзья мои, к величайшему сожалению-это все - не про нас. И пригород у нас стоит диких денег

Cранно, в пригороде в некоторых странах земля дешевле - поэтому квартиры тоже дешевле.

 

Цитата Рада Гаал
Глумитесь девки, глумитесь...чего бы не поглумится над матерью двих детей в отчаянной жилищной ситуевине

Ситуация не такая отчаянная, есть деньги на квартиру в комуналке - Слава Господу.

Главное перейти от состояния сейчас хочу супер-классное, у меня тоже такое бывает, борюсь.

Старожил
+901
|4 Авг 2011
0 Цитировать

мое мнение.. конечно.. ипотека это кабала.. и, как говорят, картина меняется, цены то падают, то растут.. это да.. но Раде жить надо сейчас, потому некогда ждать изменения цены на квартиру.. тем более, что никто не гарантирует, что упадет.. Во-вторых, действительно, они все равно платят за съем квартиры много..

и еще.. конечно.. поговариваются, что в Америке грядет дефолт.. а он и у нас набедокурит.. потому.. может, действительно, чуток подождать

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Рада Гаал
|4 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Fleur
Ситуация не такая отчаянная, есть деньги на квартиру в комуналке - Слава Господу

Да я шучу. На комнату в комуналке.

Вчера новость передали местную, мол в Штатах кризис, а у нас с сентября цены на жилье взлетят...Пасибо, Эймерика. Заметалась я было, потом успокоилась-состоится только то, что Он предусмотрел.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+430
|4 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата traum
и еще.. конечно.. поговариваются, что в Америке грядет дефолт.. а он и у нас набедокурит.. потому.. может, действительно, чуток подождать

дефолт отменили, следите за новостями на форуме :)

Удален
ирэн
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Глумитесь девки, глумитесь...чего бы не поглумится над матерью двих детей в отчаянной жилищной ситуевине

я приношу свои искренние извинения я просто ошиблась,больше вы меня в этоц теме не увидите.ещё раз извините ,мне очень мерзко

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|5 Авг 2011
0 Цитировать

в личке ответить не получается.я ошиблась приняв за другого человека в чем и извинилась ну а конго так конго ,хоть берег Слоновой кости....:(((

люби,люби,людей....
Удален
Рада Гаал
|5 Авг 2011
0 Цитировать

Спасибо болшое всем за ответы. Наверное все мнения собраны, советы выслушаны. Админ, закройте тему пожалуйста.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+430
|5 Авг 2011
0 Цитировать

ой, а что случилось? вроде все так мило общались (я вообще думала, что все шутят и друг друга понимают), а тут все разобиделись, ирэн, а почему вам мерзко? везде ведь смайлики стояли?

Старожил
+271
|5 Авг 2011
1 Цитировать

Рада,простите шо с опозданием...А что вас держит там в тех местах? может куда-нибудь переберитесь где климат получше и жилье подешевле?

Писатель
+80
|5 Авг 2011
0 Цитировать

Кстати в Америке индексы падают, это нехорошо.

Удален
ирэн
|5 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
тут все разобиделись, ирэн, а почему вам мерзко? везде ведь смайлики стояли?

меня это сильно задело ,я всего лишь в своем представлении имела другого человека,это моя вина и ошибка мне стало не приятно ,тем более что писав это я сомневалась,я веде не желала навредить никому просто ошиблась.те кто общаются ближе знают лучше впредь буду умнее,хороший урок...

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Рада,простите шо с опозданием...А что вас держит там в тех местах? может куда-нибудь переберитесь где климат получше и жилье подешевле?

я бы тоже перебралась из Якутии ,подскажите а где дешевле я трешку за 700 тысяч пока продать не могу....

люби,люби,людей....
Писатель
+80
|5 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вчера новость передали местную, мол в Штатах кризис, а у нас с сентября цены на жилье взлетят...Пасибо, Эймерика. Заметалась я было, потом успокоилась-состоится только то, что Он предусмотрел.

Господь действительно все предусмотрел!!!

Не переживайте, кризис начинается в США, в одной из первых держав - позже пройдет по всему миру, а цены не факт что взлетят, ведь нестабильность, покупательная способность падает.

В нестабильной ситуации наоборот могут и упасть, в Украине после первого кризиса упали цены на жилье в долларовом эквиваленте.

Старожил
+7473
|6 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата ирэн
согласна у меня муж с братом много лет спали на одном диване детьми когда были а за шторкой родители,это ужас для всех.я с сетрой мамой и отчимом жила в общежитии в одной комнате и меня от их кровати отделял стол.....хорошо когда я быстро засыпала....ужас....я не понимала что это они делают что диван так скрепит,хорошо ума хватило не спросить. и мы тоже все адекватные выросли но это не нормально.

Когда мне было 11-14 лет, с родителями и братом, после очередного переезда, жили в 10-метровой комнате на общей кухне с 3-мя хозяйками, общим туалетом и ванной. Жили - не тужили, друг у друга на голове. Хорошо, что дети учились, родители работали, днем было не тесно, а вот вечером все уставшие падали спать, во время сна теснота не так была заметна. Тоже выросли адекватными, потому что в то время люди вообще мало думали о комфорте, умели приспосабливаться почти к любым условиям. Правда тогда ипотек тоже не было, надеялись на государство, что позаботится. Оно заботилось, спасибо.  Родители до сих пор живут в 2 смежных комнатках, с маленькими кухней, коридором и туалетом. Маленькое, но свое. У человека должно быть свое жилье. Это своего рода вторая кожа, панцирь, ракушка, которые дают ощущение защищенности. Для душевного равновесия это очень важно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Рада Гаал
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
я трешку за 700 тысяч пока продать не могу.

У нас эта трешка под 100 тыс долларов стоит..

Поручик, да сложно сказать, почему не можем. Родители у меня рядом, работа с соцпакетом, у мужа тоже работа с зряплатой...а куда ехать-то? Где-то лучше?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
ирэн
|6 Авг 2011
1 Цитировать

радочка я продам за 700  ...:))))не поняла или вы ошиблись фатера стоить 30 миллионов почти это деж зарплаты то такие.......

лучше здесь на земле найи можно но сложно...

люби,люби,людей....
Старожил
+7473
|6 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
У нас эта трешка под 100 тыс долларов стоит

Рада, может к нам под Киев (40 мин езды)? Здесь трешка самая дорогая - 75, а так много вариантов намного дешевле (аж до 50, без ремонта).

Строительства в столице (элитное жилье), где бы твой супруг мог бы работать - очень много; газет, журналов (на руском языке), где ты могла бы трудиться, тоже не мало. Чем ценнее сотрудник, тем выше зряплата.

Тепло зимой, земелька чернозем, кто ей кланяется в трудовом поклоне, хорошо кормит, в сезон недорого и купить. Поспрашивай у Бога.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Теист
|6 Авг 2011
1 Цитировать

так за что же??, с какого перепуга в сибирском городе трёхкомнатная стоит 100 тыс. долларов (3 млн. руб)???? Это что дороже порой, чем в Германии и в США??

По каким критериям? у вас там такая цена? и что есть покупатели?

Например, возьмём Эссен, Дортмунд, Ганновер - это по кол-ву жителей примерно подходят города, к тому где ищут сейчас квартиру.Так на вторичном рынке жилья можно 3-комнатную, скажем (60 квадратных) метров, купить за 50 тыс. евро, новая будет подороже, и можно взять ипотеку под 5 процентов годовых

Удален
Esfᴉr
|6 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
Цитата Теист
Это что дороже порой, чем в Германии и в США?? По каким критериям? у вас там такая цена?

для вас это новость? поздравляю с новым открытием :) в России маржа в недвижимости намного выше средней по миру, на порядки.

 

Цитата Теист
и что есть покупатели?

а куда деваться? (с)

Цитата Теист
Так на вторичном рынке жилья можно 3-комнатную, скажем (60 квадратных) метров, купить за 50 тыс. евро, новая будет подороже, и можно взять ипотеку под 5 процентов годовых

Рада, езжайте в Германию :)

Удален
Теист
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
для вас это новость? поздравляю с новым открытием :)

не так уж и новость, про цены в Москве, Питербурге, Калининграде слышал, что высоки, ну чтобы в других городах за Уралом и так дорого не ожидал.

Тогда точно не надо покупать наверно, потому что это дутый пузырь. При том, что здесь на Западе лучшие условия приобритения квартиры, я бы и тут не брал, просто тут есть другие более привлекательные варианты, с меньшими рисками, с большим комфортом и мобильностью, а вот дом покупать под ипотеку, если есть процентов 20 начальных средств и с детьми, тут можно и можно найти выгодный вариант.

Старожил
+1157
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
купить за 50 тыс. евро

Вау! Мы когда свой дом покупали, с участком в 168 кв. м он стоил столько же сколько новая 3-комнатная. Может в Восточной Германии и можно. Но в Западной - не поверю. Либо разводиливо в социальном районе с плесенью и прочими прелестями, либо что-то не так.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Теист
|6 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Немка
Может в Восточной Германии и можно. Но в Западной - не поверю. Либо разводиливо в социальном районе с плесенью и прочими прелестями, либо что-то не так.

Вы не обижайтесь госпожа, но такое впечатление, что вы либо в деревни Кукуево живёте, либо вас всё время обманывали и никогда не учили правилами хорошего тона в разговоре.

сотни нормальных квартир именно в названных мною городах, а это должно вам быть известно Звападная Германия, в хороших районах вы можете купить за 40-50 тысяч Евро и впредь постарайтесь верить людям, а если не верите или плохое настроение, лучше промолчите тогда.

www.immobilienscout24.de - вот на этом сайте вы найдёте исчерпывающую информацию и по городским квартирам, и по домам.

а вот конкретный пример по Эссену

http://www.immobilienscout24.de/expose/57736642?is24EC=IS24&style=is24&navigationbarurl=/Suche/S-T/Wohnung-Kauf/Nordrhein-Westfalen/Essen/-/-/60,00-/EURO--50000,00

4- комнатная, с классным ремонтом 81 квадратных метров и стоит 49900 Евро,

Удален
Теист
|6 Авг 2011
1 Цитировать

Рада вот  на этом сайте может найдёшь - http://krasnoyarsk.irr.ru/real-estate/apartments-sale/secondary/

я как то удачно на этом сайте недвижимость в Калининградской области нашёл.

Старожил
+1157
|7 Авг 2011
1 Цитировать

Теист, если Вы другим советуетесь воздержаться, то воздерживайтесь и Вы. Я сужу по реальному рынку недвижимости там, где я живу (И это не деревня Кукуево, как Вы имеете вежливость выражаться). И поверьте, он недешевый. И в Германии есть тысячи обманутых людей, купивших квартиры за дешево и казалось бы в хороших районах, а теперь не могущих выбраться из проблем. Спросите общество потребителей, если не верите.

Проверила по Вашему сайту. В моем регионе почти все 3-комнатные квартиры от 150 тыс и выше. И это не новые. Новострой начинается от 200 тыс. За эти деньги дом с участком купить можно. Есть пара квартир за меньшую сумму, но в рабочих (социальных) районах, в них практически нет площади или они не городские, как этого хотелось бы Раде.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Теист
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Теист, если Вы другим советуетесь воздержаться, то воздерживайтесь и Вы. Я сужу по реальному рынку недвижимости там, где я живу (И это не деревня Кукуево, как Вы имеете вежливость выражаться). И поверьте, он недешевый. И в Германии есть тысячи обманутых людей, купивших квартиры за дешево и казалось бы в хороших районах, а теперь не могущих выбраться из проблем. Спросите общество потребителей, если не верите.

Так я вас не трогаю, живите спокойно и не хочу с вами спорить, давайте договоримся игнорировать друг дружку. Я говорил во-первых не по вашему району, хотя интереса ради поссмотрел ваш регион более 5000! квартир до 150000 Евро в вашей земле выставлены на продаже, можно найти всегда, если хотеть. А уж как права потребителей тут защищены, то грех жаловаться.

http://www.immobilienscout24.de/expose/60728181?is24EC=IS24&style=is24&navigationbarurl=/Suche/S-/P-10/Wohnung-Kauf/Baden-Wuerttemberg/Stuttgart/-/3,00-5,00/19,00-170,00/EURO-10000,00-150000,00

Вот пожалуйста 3 комнатная в вашем центральном городе, отремонтированная, за 85000 Евро.

Всегда полагал, что можно вести мирно дисскусию, что то с вами не получается, в каких бы не было темах. вы налетаете на меня прямо с агрессией, давайте мирно, просто как интеллегентные люди, прекратим с вами диалог, пока с уважением не научимся относится к друг другу.

Старожил
+379
|7 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Теист
вы налетаете на меня прямо с агрессией, давайте мирно

агрессия немки - это, наверное, фраза вроде

 

Цитата Теист
Вы не обижайтесь госпожа, но такое впечатление, что вы либо в деревни Кукуево живёте, либо вас всё время обманывали и никогда не учили правилами хорошего тона в разговоре.

и это на вполне нейтральную фразу был ответ... Понятно, что после развода мужчины становятся женоненавистниками разной степени, но как-то....в руках себя держать надо, что ли.

Удален
Теист
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
онятно, что после развода мужчины становятся женоненавистниками разной степени, но как-то....в руках себя держать надо, что ли.

вы всё сказали что хотели, или это ток начало вашего суда??, хочу вас разочаровать я не общаюсь с теми личностями, которые хотят посспорить и на форуме и в реальной жизни есть масса добрых людей, а вы почитайте в Библии, о тех людей, кто вмешивается в чужой спор, ну конечно если вы не второй ник немки......

1 2 3 4 5 6

Ипотека на полвека яркой жизни не помеха...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы