Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как думаете, страшно ли умирать?

Удален
YezheVika
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Предлагаете убиваться ? Это не по христиански ) -

Наоборот, предложила не убиваться, это  значит сильно не переживать, не скорбеть, и тем более вы уже и надпись предположил когда-то на моем надгробном памятнике, припоминаю "я не роза не мимоза не завяну никогда"

Старожил
+3866
|12 Сен 2020
1 Цитировать

не надо вообще думать о смерти.

Удален
Русалочка
|12 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Было такое время, когда на меня нападали во время молитвы

А на меня не нападают... Это хорошо или плохо?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Nemo 
|12 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Русалочка
А на меня не нападают... Это хорошо или плохо?

Ну, наверное хорошо, в том плане, что меньше проблем в жизни. С другой стороны, когда человек получает по шапке, это зачастую подталкивает его к духовному развитию, чтобы преодолеть проблемы.

 

Цитата IVANYCH
Откуда такие знания ?
Осколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,.... А.С. Пушкин.
Цитата алеб
не надо вообще думать о смерти.
Ну вообще то- да, о чем думаешь, то и привлекаешь, но бывает, что обстоятельства подводят к черте, которая заставляет думать.
Удален
Nemo 
|12 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а у меня бывает, что во сне перестаю дышать и просыпаюсь уже когда круги перед глазами. Похоже на анекдот - шел ежик, забыл как дышать и умер. Я начинаю глубоко вдыхать, и молиться в это время и говорить, что если Иисус искупил меня, то дьявол бессилен что либо сделать мне. Помогает.

Это у многих случается, в медицине это имеет название- "сонный паралич", а в действительности, это воздействие сущности- поэтому молитва и помогает, лечить- бесполезно.  Воздействуют чаще всего, так называемые домовые, как у всех сущностей у них разные характеры- есть очень пакостливые. Нападение чаще всего происходит, когда ему что то не нравится, из того что происходит дома.

Удален
Diya
|12 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
не надо вообще думать о смерти.
100%

Не все достигли таких высот в управлении своими мыслями.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Diya
|12 Сен 2020
1 Цитировать
что подобные мысли ничего не дают

Но приходят.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|12 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
и тем более вы уже и надпись предположил когда-то на моем надгробном памятнике, припоминаю "я не роза не мимоза не завяну никогда"

-

По теме была надпись , к тому же варианты необходимо выбирать .

Я не против надписи "Ожидаю воскресения БОГОМ" ) Придумал я , так что надпись забита ,

не копировать .

-

 

Цитата Nemo
О, сколько нам открытий чудных

-

Понял , это гипотеза , так кажется .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|12 Сен 2020
3 Цитировать
дело не в управлении мыслями, а в том, что подобные мысли ничего не дают
Цитата Diya
Но приходят.

Уже не раз писала о том, что для меня одной из ценностей форума  является возможность в простоте поделиться мыслями, сомнениями, узнать, что по  каким-то важным для меня вопросам думают другие.  Вот и название этой темы начинается со слов "Как думаете..."  К примеру,   у меня есть страх смерти именно как процесса перехода. Я боюсь одиночества и боли в этот момент.  Прочитав то, что написали люди в этой теме, поняла, что, оказывается, не только у меня есть этот страх.  Для меня это важно.

Поэтому то, что сказали Алеб и Вы,  не поддержка, в моём понимании.   У меня такая ассоциация возникла. Ребёнок говорит: "Мама, мне больно,- или, - мне страшно".   И получает в ответ: "Не надо думать о боли(страхе).  Подобные мысли ничего не дают".

Если такие мысли приходят, то есть смысл их обсуждать.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|12 Сен 2020
1 Цитировать

-

Срашно ли было умирать апостолу Павлу , апостолу Петру ? Знали они о своем воскресении

и что это будет секундным  моментом от смерти до воскресения БОГОМ ? Может люди

боятся не столько смерти сколько оказаться недостойными перед БОГОМ ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|12 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
К примеру,   у меня есть страх смерти именно как процесса перехода. Я боюсь одиночества и боли в этот момент.

Давно думала об этом, и лично я тоже боюсь именно одиночества в этот момент, хочется чтоб близкий человек был рядом, не хочется умирать в стенах больницы, с чужими людьми, хочу чтоб близкий человек был рядом и проводил меня в последний путь с этой земли. Мой брат тяжело умирал, маму не пустили, сказали не мешайте ему, ужас, а скорей всего он хотел чтоб мама держала его за руку в этот момент, но врачи сказали, вы этим продлит его смерть, не знаю так ли это в самом деле.

Старожил
+3866
|12 Сен 2020
2 Цитировать

Обычно, страшно умирать тем, кому страшно предстать перед Богом. Кто с Богом, оказывается, вообще не знаком (только слышал о Нем). Или просто атеист.

А кто возвращается к Отцу, для того смерть как возвращение домой, к Отцу, к тем друзьям и родственникам, кто уже на Небесах...

Кто уже выполнил все тут на земле, насытился жизнью, и готов перейти на новый уровень...

Удален
YezheVika
|12 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Придумал я , так что надпись забита , не копировать

Умирать мы будем в разное время, и в разных локациях, так что если я даже скопирую, то никто не догадается что надпись была вами придумана, не волнуйтесь.

Удален
Diya
|12 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Обычно, страшно умирать тем, кому страшно предстать перед Богом
А кто возвращается к Отцу, для того смерть как возвращение домой, к Отцу, к тем друзьям и родственникам, кто уже на Небесах
Цитата IVANYCH
Страшно ли было умирать апостолу Павлу , апостолу Петру ?

Может люди

боятся не столько смерти сколько оказаться недостойными перед БОГОМ ?

Ясно. В очередной раз поняла, насколько я наивна:

 

для меня одной из ценностей форума  является возможность в простоте поделиться мыслями, сомнениями, узнать, что по  каким-то важным для меня вопросам думают другие.

Нет. На форуме главное для многих - продемонстрировать высокий уровень своей духовности.   Понятно, что такие духовные люди испытывают только правильные чувства.   Вы то точно достойны. Идеальные христиане.

Рада за вас.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Пальмира
|12 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Может быть влияние стресса как вариант

Да может быть всё, что угодно, вплоть до молитв "христан" после которых начинаются действия в поднебесье.

Поэтому только упованием на Бога и молитвами Ему можно остановить этот удар.

Удален
Пальмира
|12 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Срашно ли было умирать апостолу Павлу , апостолу Петру ?

я думаю, что им было страшно умирать. Потому что они жили во плоти греховной и, хочешь не хочешь, плоть эта на смертном одре брала свое.

 

Цитата IVANYCH
Знали они о своем воскресении и что это будет секундным  моментом от смерти до воскресения БОГОМ ?

плохое знание Писаний. Верующий не УВИДИТ смерти во век.

Т.е. вышел из храмины и отправился прямиком к Богу. Весь, весь со своими мыслями, желаниями и недостатками.

 

Цитата IVANYCH
Может люди боятся не столько смерти сколько оказаться недостойными перед БОГОМ ?

даже если вы будете миллион лет веровать, вы всё равно будете недостойны перед Богом.

Главное, чтобы Он выдал вам белые одежды. А это происходит только тогда, когда имеешь личные отношения с Ним и Он Сам сглаживает ваши преступления и не поминает грехов.

Удален
YezheVika
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Понятно, что такие духовные люди испытывают только правильные чувства

Вы ошибаетесь, так могут чувствовать себя не люди, а андроиды :) это я вам намекаю на тот фильм)))

Удален
Пальмира
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Nemo
Воздействуют чаще всего, так называемые домовые, как у всех сущностей у них разные характеры- есть очень пакостливые. Нападение чаще всего происходит, когда ему что то не нравится, из того что происходит дома.

у меня нет дома домовых, у меня дома Христос живет.

А это появилось действительно после небольшого стресса, во время короновируса, вернее, во время моей болезни короновирусом.

Сонный паралич это другое,  это когда ты вроде не спишь, но ничем пошевелить не можешь, а дыхание здесь не при чем.

Удален
Aглая
|12 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Я не против надписи "Ожидаю воскресения БОГОМ" ) Придумал я , так что надпись забита , не копировать .

.

Старожил
+420
|12 Сен 2020
3 Цитировать

Никто не боится смерти во сне.А если рак? Или тяжелая травма.Паралич.Тяжелый инфаркт.Или как сейчас-тяжелая пневмония.Осложнения дыхания и ты лежишь под аппаратами в полном сознании и знаешь,что помочь тебе не могут.Могут только дать телефон ,чтобы попрощался с родственниками.Так умирать не хочет никто.

Удален
YezheVika
|12 Сен 2020
3 Цитировать

Всегда было жутко представить как умирают люди которые тонут, у мужа моего, муж его родной тёти утонул, нырнул, и в воде случился сердечный приступ, тётя видела как он ушёл на дно, дело было на реке, искали очень долго, течением унесло, жуть....

Удален
Пальмира
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Всегда было жутко представить как умирают люди которые тонут, у мужа моего, муж его родной тёти утонул, нырнул, и в воде случился сердечный приступ,

я тонула в детстве. Сперва пытаешься выплыть, а потом в глазах появляется красная пелена и такое равнодушие и ты уходишь на дно, пока ещё в сознании. И тут меня вытянули.

Удален
Nemo 
|12 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Понял , это гипотеза , так кажется .

Ну вам прямо жесткача хочется.., у нас по пути  с работы человек умер в автобусе, ехал с ночной смены, уснул по дороге, потом захрипел, посинел, уже не спал  и умер еще до больницы, инфаркт прихватил.

Ну и я это испытывал, про кашель и сжамание груди, для запуска мотора- про меня написано, всё на автомате происходило и было это ночью, когда спал. У меня постоянный контакт с продвинутыми ведьмами, которые могут даже во сне приходить и они меня явно недолюбливают.) Не знаюс чем это связано.

Удален
Nemo 
|12 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
у меня нет дома домовых, у меня дома Христос живет.

Интересно как это происходит? Постучали, открываем дверь,  а там: "Здравстствуйте! Я Христос! Я у вас тут поживу до второго пришествия.." На всякий случай, проверте прописку у него и страницу о семейном положении. Сейчас много всяких жуликов, которые христами себя почувствовали.

 

Цитата Пальмира
Сонный паралич это другое,  это когда ты вроде не спишь, но ничем пошевелить не можешь, а дыхание здесь не при чем.

При сонном параличе, тоже проблемы с дыханием- кажется, что душат.

Удален
Elizar
|12 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
не надо вообще думать о смерти.

правильно! не думаешь, и умер.

""39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

(Матф.24:39)""

Старожил
+690
|12 Сен 2020
3 Цитировать

Страшно, или не страшно?Конец покажет,понятно что рожденый свыше христианин,должен иметь свидетельство в себе самом, на встречу с Богом.

Но вместе с тем мы живем в теле,  а  тело "привязано" к этой земле.И бывает у человека святого, есть какие-то на наш взгляд, не совсем духовные желания.

Когда нашей маме резко стало плохо,мы сразу взяли билеты и вылетели, у меня все время было желание- увидеть её живой.Когда мы прилетели (три сына,остальные были на месте), мама очень обрадовалась, ей стало легче и она сказала :"Как хорошо что вы успели прилететь,я так этого желала,теперь можно и умирать".

Через два дня она отошла в вечность...

Удален
Пальмира
|12 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
Интересно как это происходит? Постучали, открываем дверь,  а там: "Здравстствуйте! Я Христос! Я у вас тут поживу до второго пришествия.." На всякий случай, проверте прописку у него и страницу о семейном положении. Сейчас много всяких жуликов, которые христами себя почувствовали.

это у вас так, а у кого Христос в доме, те понимают, о чем я говорю.

 

Цитата Nemo
При сонном параличе, тоже проблемы с дыханием- кажется, что душат.

ненадо переворачивать сказанное.

Я не писала, что меня душили. Я просто переставала сама дышать.

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
У меня постоянный контакт с продвинутыми ведьмами, которые могут даже во сне приходить и они меня явно недолюбливают.)

-

К имеющим веру Христа зло не приближается , советую поговорить с посвященым и провереным

верующим .

-

 

Цитата YezheVika
Всегда было жутко представить как умирают люди которые тонут, у мужа моего, муж его родной тёти утонул, нырнул, и в воде случился сердечный приступ

-

С человеком происходит то во что он верит . Думаю смерти это тоже касается .

-

 

Цитата Tricia
Никто не боится смерти во сне.А если рак?

-

А если завтра в лотерею 20 000 000 долларов выиграете ?

Тема гаданиям посвящена ? )))

-

 

Цитата YezheVika
то никто не догадается что надпись была вами придумана, не волнуйтесь.

-

Думаете ?

Кто то ж может фото  на форуме выложить и прощай копирайт

-

 

Цитата YezheVika
Умирать мы будем в разное время

-

Да погодьте еще , рановато ))))) Разогнались

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|12 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да погодьте еще , рановато ))))) Разогнались

Ну нет, никуда не разогналась, это вы придумали, ну то что в одно время и в одном месте мы с вами не покинем эту землю, это факт

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
я думаю, что им было страшно умирать. Потому что они жили во плоти греховной и, хочешь не хочешь, плоть эта на смертном одре брала свое.

-

Правильный ответ -- никому не хочется умирать .

-

 

Цитата Пальмира
Верующий не УВИДИТ смерти во век. Т.е. вышел из храмины и отправился прямиком к Богу. Весь, весь со своими мыслями, желаниями и недостатками.

-

Да ну ? Зачем тогда воскресение если человек пребывает как ангел на Небе ? )))))))

С христианами будет то же что и с Иисусом Христом , надаром они носят Его имя .

Умер ли на кресте Исус Христос ? Несомненно . Воскрес ли Иисус Христос ?

Несомненно .

-

 

Цитата Пальмира
плохое знание Писаний.

-

Если у меня плохое , то у вас оно недостаточное .

Загляните в тему про ад и "вечные мучения" )))

-

 

Цитата Пальмира
Главное, чтобы Он выдал вам белые одежды. А это происходит только тогда, когда имеешь личные отношения с Ним и Он Сам сглаживает ваши преступления и не поминает грехов.

-

Сатана тоже не спал и создал много копий "личных отношений" и выдачи "белых одежд" .

-

Знать надо и характер БОГА дабы не последовать за лжехристами . Про "заслуги" где вы

такое у меня в постах нашли ? ))

-

 

Цитата YezheVika
это вы придумали, ну то что в одно время и в одном месте мы с вами не покинем эту землю, это факт

-

То ваша оговорка , а не моя , такого про одно время и место не писал )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как думаете, страшно ли умирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы