Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как думаете, страшно ли умирать?

Удален
IVANYCH
|17 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Но вы без зазрения совести проехались катком по её словам

-

Разговор был не с вами и тема улажена , так что вам -- до свидания в этой связи .

-

 

Цитата Пальмира
У Господа Бога все живы, а наши души бессмертны. Это говорит Библия

-

Так говорит Язычество . В Библии же ВСЕ  ДУШИ СМЕРТНЫ .

Вместе со смертью человека умирает и душа --

-

"И соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан

смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды

народа своего"(Ис.31;14)

-

" Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души

своей даже до смерти." (Отк.12;11)

-

 

Цитата Пальмира
А сейчас живет душа в отведенном для неё месте.


-

Знаю где оная живет -- в языческих легендах ))

В Билии такой ереси слава БОГУ нет .

-

 

Цитата Пальмира
У Господа Бога все живы

-

У БОГА все живы потому что он всех может воскресить , а не потому что есть явление

языческая "вечная душа" .

-

 

Цитата Пальмира
я исповедую Библейский взгляд, основаный на моей Библии. И не переворачивайте то, что я говорила ранее. Я нигде не утверждала, что в воскресении нет необходимости. Я ещё раз повторяю для непонятливого - мы состоим из тройной природы - дух, душа и тело. Умирает тело, но дух и душа уходят в предназначенное для них место. Когда воскреснет плоть, тогда воссоединится ВЕСЬ человек.

-

Так зачем тогда БОГУ вокрешать людей если они уже живы после смерти ? )))))))))))))))))

Смех. Они же живы , какой смысл в восрешеннии если они как ангелы на Небе ?

У вас билеберда получается далекая от правды и Божьего порядка -- и это не

библейский взгляд на смерть , а языческий , мирские люди с вами заодно разделяют

веру в "вечную душу".

-

 

Цитата Пальмира
Не хотите грубости, не сейте грубость и высмеивание.

-

Не обвиняйте других в глупостях наподобие незнания Библии и все будет тихо и впорядке .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
ваше учение не соответствует Библии. Вы из свидетелей Иеговых?

-

Мое учение основано на Библии , а к язычникам и свидетелям башни ближе вы , так как

и вы и они не считают  Христа абсолютным авторитетом в вопросе смерти и воскресения .

-

 

Цитата Пальмира
значит этим вы подтверждаете, что и у животных есть душа, животная душа. Что я и говорю о вас. Вы судите по плоти и говорите о плоти. И живете по плоти. Т.е. вы - плотская душа, которая в крови.

-

Глупости . Не перечьте Библии и не употребляйте крови в пищу -- в крови душа всего живого .

-

 

Цитата Пальмира
уже произошло то, чего не было у Адама. Произошло после смерти и воскресения Христа.

-

Чего не было у Адама ? Духа от БОГА ? ))) Смех .

До восресения Христа значит дух уходил к БОГУ после смерти человека , а после

воскресения Христа душа стала уходит к БОГУ ? )))))))))))))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
plumka
|17 Сен 2020
0 Цитировать

В Библии словом душа иногда обозначается жизнь.

 

Цитата IVANYCH
Так зачем тогда БОГУ вокрешать людей если они уже живы после смерти ? ))))))))))))))))) Смех. Они же живы , какой смысл в восрешеннии если они как ангелы на Небе ?

А это вообще! вы не знаете что ли, что сейчас умершие в Господе находятся в безтелесном состоянии? но будет всеобщее воскрешение верующих, и они уже обретут новые бессмертные прославленные духовные совершенные тела.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
Пальмира
|17 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата plumka
А это вообще! вы не знаете что ли, что сейчас умершие в Господе находятся в безтелесном состоянии? но будет всеобщее воскрешение верующих, и они уже обретут новые бессмертные прославленные духовные совершенные тела.

так он это отрицает и внушает мне, что моя душа умрет вместе с телом, а после воскреснет, когда Господь воскресит.

Удален
Пальмира
|17 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Разговор был не с вами и тема улажена , так что вам -- до свидания в этой связи .

тот разговор показывал ваше отношение к собеседнику, что вы и продемонстрировали и со мной. Стали манипулировать мной, утверждать, что я кричу и нервничаю, и чуть ли не брызжу слюной. Поэтому я и взяла тот пример, и вы тут же воспротивились, говоря, что не со мной вели тогда беседу.

 

Цитата IVANYCH
Так говорит Язычество . В Библии же ВСЕ  ДУШИ СМЕРТНЫ . Вместе со смертью человека умирает и душа -

32. «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мертвых, но живых.

(Св. Евангелие от Матфея 22:32)

38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

(Св. Евангелие от Луки 20:38)

27. Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.

(Св. Евангелие от Марка 12:27)

 

Цитата IVANYCH
и не возлюбили души своей даже до смерти." (Отк.12;11)

ну и что? Человек умерщвлен ради Христа, и душу свою не пожалел, не дожил, не досуществовал во плоти. Что здесь непонятного?

Это не означает, что смерть души произошла. Смерть плоти была, а душа ушла к Богу.

Удален
Пальмира
|17 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Знаю где оная живет -- в языческих легендах )) В Билии такой ереси слава БОГУ нет .

(святотатство удалено модератором - см правила №3 и №9)

В Библии есть про души.

Например -

3. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я».

(Св. Евангелие от Иоанна 14:3)

По вашему Он Павла, и остальных апостолов в смерть забрал?

Или вот притча о богаче и Лазаре -

22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».

(Св. Евангелие от Луки 16:22-24)

И что сказал ему мертвый Авраам?

25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь…

(Св. Евангелие от Луки 16:25)

 

Цитата IVANYCH
Смех. Они же живы , какой смысл в восрешеннии если они как ангелы на Небе

тема воскресения слишком глобальна для вас.

Они живы душой, но потом и телом оживут, а тела будут уже как у Ангелов, т.е. без половых признаков, красивые, но не для земного совокупления.

Удален
Пальмира
|17 Сен 2020
0 Цитировать

только предупреждаю вас не писать мне про образы, которыми говорил Христос. Он есть путь, и путь прямой, Ему образы не нужны, для того, чтобы обманывать про ад и рай. Он говорит то, что видел у Отца Своего.

Он Сам так сказал в евангелии от Иоанна -

38. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:38)

 

Цитата IVANYCH
Не обвиняйте других в глупостях наподобие незнания Библии и все будет тихо и впорядке .

(удалено модератором, см правила №3 и №5). ВЫ ЧАСТО НАРУШАЕТЕ ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ!

 

Цитата IVANYCH
и вы и они не считают  Христа абсолютным авторитетом в вопросе смерти и воскресения .

клевета на меня. Я считаю Христа авторитетом везде. Я вас не считаю авторитетом, потому что вы неугодное вам в Библии высмеиваете и изменяете, ну как свидетели иеговы.

 

Цитата IVANYCH
Цитата Пальмира значит этим вы подтверждаете, что и у животных есть душа, животная душа. Что я и говорю о вас. Вы судите по плоти и говорите о плоти. И живете по плоти. Т.е. вы - плотская душа, которая в крови. -
Глупости . Не перечьте Библии и не употребляйте крови в пищу -- в крови душа всего живого .

я где-то писала, что ем кровь?

Я вам о Фоме, вы мне о Ерёме.

 

Цитата IVANYCH
Чего не было у Адама ? Духа от БОГА ? ))) Смех .

у него не было возрождения после грехопадения.

Смех это потому что не достигли. И высмеиваете то, что понять не в силах.

 

Цитата IVANYCH
До восресения Христа значит дух уходил к БОГУ после смерти человека , а после воскресения Христа душа стала уходит к БОГУ ? )))))))))))))))))

а об этом я с вами даже говорить не буду, чтобы вы не хулили Бога, высмеивая и не размышляя над словами.

Удален
IVANYCH
|18 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата plumka
что сейчас умершие в Господе находятся в безтелесном состоянии? но будет всеобщее воскрешение верующих, и они уже обретут новые бессмертные прославленные духовные совершенные тела.

-

Они живые по вашему ? Они как ангелы на Небе ?

Отвечайте)

-

 

Цитата Пальмира
тот разговор показывал ваше отношение к собеседнику, что вы и продемонстрировали и со мной. Стали манипулировать мной,

-

ВЫ НЕ СВЕТОМУЗЫКА случайно ? Слишком много переходов на личности .

-

 

Цитата Пальмира
Бог не есть Бог мертвых, но живых. (Св. Евангелие от Матфея 22:32) 38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы. (Св. Евангелие от Луки 20:38) 27. Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.

-

Вам уже было сказано что для БОГА все живы , но люди не БОГ , поэтому для людей

СМЕРТЬ ЕСТЬ и воспринимается как смерть людей . Если бы после смерти была жизнь ,

ТОГДА БЫ БОГ СМЕРТЬ СМЕРТЬЮ НЕ НАЗЫВАЛ , а называл новой жизнью ))

-

 

Цитата Пальмира
Человек умерщвлен ради Христа, и душу свою не пожалел, не дожил, не досуществовал во плоти. Что здесь непонятного?

-

Вам непонятно даже если КРУПНЫМИ буквами на заборе написать что ЖИЗНЬ человека это и

есть ЕГО ДУША . Теряя жизнь человек теряет свою душу , но по воскресении БОГОМ человек

получит ее обратно (жизнь) .

-

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

(Мтф.10;39)


-

"Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня,

тот обретет ее;(Мтф. 16;25)

-

"Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня

и Евангелия, тот сбережет ее."(Мар.8;35)



-

"Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня,

тот сбережет ее."(Лук.9;24)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Например - 3. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я». (Св. Евангелие от Иоанна 14:3)

-

Не вижу подтверждений что апостолы будут живыми взяты на Небо .

-

 

Цитата Пальмира
По вашему Он Павла, и остальных апостолов в смерть забрал?

-

Все апостолы Христа были убиты кроме Иоанна , Библию знать надо .

-

 

Цитата Пальмира
тема воскресения слишком глобальна для вас.Они живы душой, но потом и телом оживут, а тела будут уже как у Ангелов,

-

Глупости реальные )) Живые душой ? Но не ангелы , а зачем они живые душой БОГУ ?)

Вам же Библия ясно говорит -- для ВОСКРЕСЕНИЯ ЕСТЬ СВОИ СРОКИ , а воскрешают

только МЕРТВЫХ -- живые в воскресении не нуждаются .

-

Про слишком глобальное на первый раз прощаю .

-

 

Цитата Пальмира
клевета на меня. Я считаю Христа авторитетом везде. Я вас не считаю авторитетом

-

Как буд то посты светомузыки читаю , те же самые слова и претензии .

-

 

Цитата Пальмира
у него не было возрождения после грехопадения.

-

Не сочиняйте -- БОГ осведомил Адама о будущем Спасении и Христе Мессии , Адам с

сыновьями поклонялись БОГУ не просто от безделья )

-

 

Цитата Пальмира
а об этом я с вами даже говорить не буду, чтобы вы не хулили Бога,

-

Пока что это вы богохульствуете приписывая БОГУ языческие взгляды на спасение и своим

отрицанием смерти анулируете всю идею воскресения .

-




Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|18 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
душа это и есть кровь тела

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие

Не могу поверить что Иоанн увидел под жертвенником всего лишь кровь.

Удален
plumka
|18 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Они живые по вашему ? Они как ангелы на Небе ? Отвечайте)

живые, но безтелесные.

что вы вкладываете в "как ангелы"? отвечайте.

на небе, да, как ангелы, и не женятся там и не выходят замуж. еще наверняка даже не едят там.

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет" (Прит.19:9). Лжесвидетель и всякий клеветник и всякий, любящий неправду.
Удален
самородок
|18 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Теряя жизнь человек теряет свою душу

А как, по вашему, понимать эти слова:

"И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне." (Матф.10:28). ?


Удален
самородок
|18 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Потерять душу и убить душу - это не одно и то же.

В этих стихах говорится о душе, как о духовном состоянии верующего в следовании за Господом.

Старожил
+420
|18 Сен 2020
2 Цитировать

И снова спор ни о чем.Боятся смерти все,даже те,кто уверовал.И часто перед смертью человеку снится сон,где он видит родных умерших или садится в поезд.Если серьезно болен,то становится перед смертью намного легче.Чтобы человек успокоился и приготовился к этому "переходу".Маме тоже снился последний сон,где она видела бабушку и прабабушку.Она еще не знала,что бабушка умерла.Я тоже. Кто-то уже понимает,что это последние дни,часы и хочет попрощаться.Но родственники:"Это неправда,ты не умрешь".Пытаются как-то продлить их жизнь.Доктор,что-нибудь сделайте.Вот кровь перельем и тебе станет легче.Особенно родственники онкобольных в это верят.Хотя это огромная нагрузка на слабый организм и их родственник быстрее умрет,чем если бы просто лежал в хосписе и получал обезболивающие.Часто таких видела и хотелось сказать: не мучайте родных.Им не помочь и они все знают.Понимаю и свидетелей Иеговы с их учением о не переливании крови.Это тот же страх,что не поможет,что возможны осложнения,что не всем это нужно.Все остальное-придуманное учение.Или еще вспомнила сюжет из мед.сериала.Там был человек полностью парализованный.И жена,которая все время ухаживала за ним.Теперь ты мой,ты никуда не уйдешь.А у него какой был больше страх? что он согласится на операцию и еще проведет несколько лет,как овощ? или откажется и умрет? и он отказался.Возможно был случай из жизни,который попал в сценарий.

Удален
IVANYCH
|19 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата omeg
Не могу поверить что Иоанн увидел под жертвенником всего лишь кровь.

-

Не могу поверить что Иоанн там увидели сотню миллионов  убитых христиан за тысячу лет .

-

 

Цитата plumka
живые, но безтелесные.

-

Безстелесных существ не бывает , запомните это на будущее -- даже ангелы имеют свои

прославленые тела . Поэтому повторяю свой вопрос : в каких телах находятся ваши души ? )

-

 

Цитата plumka
то вы вкладываете в "как ангелы"? отвечайте.

-

Еще лучше , Слово Божье ответит --

-

"Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;   а сподобившиеся

достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,   и

умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами

воскресения."(Лк.20;34)

-

 

Цитата самородок
А как, по вашему, понимать эти слова:

-

Что то не помню диалога с тобой , извиняй товарищ , с незнакомыми интереса никакого

нет что либо выяснять .

-

 

Цитата Tricia
Боятся смерти все,даже те,кто уверовал.

-

Не без того -- умирать особо никто не хочет .

-

 

Цитата Tricia
часто перед смертью человеку снится сон,где он видит родных умерших или садится в поезд.

-

Так что если снится поезд умираешь ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|19 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
.И часто перед смертью человеку снится сон,где он видит родных умерших или садится в поезд.Если серьезно болен,то становится перед смертью намного легче.

С такими снами и стереотипами- лучше быть осторожным. Столкнулся с таким случаем, что человек сказал, что задержался уже на земле, второй в шутку согласился и через 3 дня хоронил его, хотя он и был здоров и приходил устраиваться на работу. Двое согласились и результат не заставил себя ждать. Часто во сне просто пугают, а человек включает программу и она срабатывает, страх побеждает. Мне такие сны тоже снились- главное не паниковать. Мне один раз приснилось, что я попал к отцу в гроб, сначала не понял где я, печок под ногами, темновато, а он говорит, мол у а меня тут и водопад есть, смотрю вроде действительно вода стекает как с уступа, но как будто белым мхом покрыта, потом дошло до меня, что это обивочная ткань. Одно радует, редко подобное снится и уже наверное с год прошло.

Удален
Nemo 
|19 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
.И часто перед смертью человеку снится сон,где он видит родных умерших или садится в поезд.

Если совсем срашно, то есть такая практика: возвращаещься в сон, то есть вспоминаешь его во всех подробностях и меняешь в этой картинке ситуацию, создаешь новую программу- например опаздываешь на поезд.)

Старожил
+420
|19 Сен 2020
1 Цитировать

Если здоровому такое снится то да-может быть это просто кошмарный сон.Бывает,что снится-человек падает,его душат,пожар,ДТП.Но это просто сон.Он забывается.Поэтому не советуют на ночь есть-организм не до конца отдыхает,снятся жуткие сны.И сильно кутаться не надо,пусть лучше будет прохладно.Тяжелые фильмы не смотреть.Еще после операции я пугала сотрудников.Могла на работе прилечь,уснуть на несколько минут и что-то ужасное снится,кричу.Возможно это после наркоза или стресса.Потом прошло.У смертельно больных другие сны-видят родных умерших.Детки могут видеть умерших животных.У мамы была опухоль и страх несколько дней до смерти.А потом успокоилась.Папа говорил,что во сне она звала бабушку и маму.Я уже потом узнала,что бабушки не стало-жила в другом городе.Сердечная недостаточность.Но когда здоровым снятся умершие,тоже к этому надо относиться спокойно.Кто-то боится,в храм бежит,какие-то панихиды устраивает.Мне мама или бабуля снится-значит я ее помню и она в моем сердце всегда жива.

Удален
Nemo 
|19 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Мне мама или бабуля снится-значит я ее помню и она в моем сердце всегда жива.

Ещё бывает, что снятся умершие, когда остались не решенными какие то вопросы. Из за этого, на подсознательном уровне остаётся связь с умершим, что ни есть хорошо.

 

Цитата Tricia
Если здоровому такое снится то да-может быть это просто кошмарный сон

Так кто же его знает, иногда болезнь и не подозреваешь. Как говорил наш участковый терапевт: " Здоровых людей нет- есть недообследуемые". Но даже с моей богатой фантазией, я бы не смог родить в сознании такой сон, его мне явно приснили.

Старожил
+420
|20 Сен 2020
1 Цитировать

Да,есть и такое.Увидел сон:я в белом или женщине снится,что она рожает.Все:я заболею.А это просто сон.А бывает,что действительно надо к врачу.О нерешенных вопросах.Да,такое было.У меня проблемы,а мама снилась моей знакомой.Просила мне помочь.Поговорили,просто ее вспомнили.Без всех этих панихид и т.п.

Удален
самородок
|20 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
с незнакомыми интереса никакого нет что либо выяснять .

И вы мне тоже не знакомы. Однако, на будущее запомните: на форуме нет ни незнакомых, ни знакомых, а все равны, и каждый вправе может высказывать своё мнение. А вы можете либо отвечать, либо нет - это ваше дело.

Удален
Nemo 
|20 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Да,есть и такое.Увидел сон:я в белом или женщине снится,что она рожает.Все:я заболею.А это просто сон.А бывает,что действительно надо к врачу.О нерешенных вопросах.Да,такое было.У меня проблемы,а мама снилась моей знакомой.Просила мне помочь.Поговорили,просто ее вспомнили.Без всех этих панихид и т.п.

Бывает, что что то обещал человеку, или обида была, или другие деструктивные эмоции, надо всё разрешить,простить и отпустить ситуацию. Может даже опять присниться, этот человек, но уже счастливый, с улыбкой и уйдет.

Удален
Пальмира
|20 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
ВЫ НЕ СВЕТОМУЗЫКА случайно ? Слишком много переходов на личности

я сказала вам фразу -

 

тот разговор показывал ваше отношение к собеседнику, что вы и продемонстрировали и со мной. Стали манипулировать мной,

объясняя откуда я вспомнила про Киев.

Вы начали называть меня светомузыкой.

 

Цитата IVANYCH
Как буд то посты светомузыки читаю

почему? Потому что я сказала это? -

 

клевета на меня. Я считаю Христа авторитетом везде. Я вас не считаю авторитетом

а это я сказала на ваш переход на мою личность -

 

Цитата IVANYCH и вы и они не считают  Христа абсолютным авторитетом в вопросе смерти и воскресения

с чего вы взяли, чо вы можете давать мне оценку и за меня распоряжаться тем, что я думаю о Христе?

Это ЛОЖЬ.

Или снова будете жаловаться на, якобы, переход на вашу личность, хотя сами постоянно мне придаете то, чем я и не являюсь, например -

 

Цитата IVANYCH
Библию знать надо

это для меня оскорбление, потому что я её знаю.

 

Цитата IVANYCH
Не сочиняйте
Цитата IVANYCH
на первый раз прощаю

кто вы такой, чтобы так невежественно разговаривать со мной и потом на меня же и жаловаться?

 

Цитата IVANYCH
Вам непонятно даже если КРУПНЫМИ буквами на заборе написать что

переход на мою личность, утверждаюющий, что я тупая.

 

Цитата IVANYCH
а к язычникам и свидетелям башни ближе вы , так как и вы и они не считают  Христа абсолютным авторитетом в вопросе смерти и воскресения .

оскорбление моего христианского статуса, унижение меня языческими верованиями.

 

Цитата IVANYCH
мирские люди с вами заодно
Цитата IVANYCH
)))))))))))))))))
Цитата IVANYCH
Глупости реальные ))
Цитата IVANYCH
Смех.

вы считаете, что в таком тоне я буду дальше желать беседовать с вами?

Вы зря ожидаете от меня ответов.

Не хочется марать себя.

Удален
IVANYCH
|20 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
Однако, на будущее запомните: на форуме нет ни незна

-

Приказывать будешь дома  .

-

 

Цитата Пальмира
бъясняя откуда я вспомнила про Киев. Вы начали называть меня све..

-

Манера общения в вас выдает способ общения данного форумчанина .

-

 

Цитата Пальмира
а это я сказала на ваш переход на мою личность -

-

Опять же вместо обсуждения темы вы как и он начинаете общаться на личностные темы
лучше дальше не продолжайте -- увязнете еще больше .

-

 

Цитата Пальмира
это для меня оскорбление, потому что я её знаю.

-

Вот и другим не говорите что они Библию не знают .

-

 

Цитата Пальмира
кто вы такой

-

Тот кто общается с вами , ник вы читать умеете .

-

 

Цитата Пальмира
вы считаете, что в таком тоне я буду дальше желать беседовать с вами? Вы зря ожидаете от меня ответов. Не хочется марать себя.

-

Совсем не похоже на форумчанина  с дискотечным ником )

Закончились аргументы и начинается переход на личности типа ты Библии не знаешь ,

и разговариваешь со мной не уважительно . Этот детский сад уже проходили , по этому

и не общаюсь с данным форумчанином .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Пальмира
|20 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вот и другим не говорите что они Библию не знают

я вам говорила по теме, говорила, что вы не знаете этого места Писания, и цитировала это место Писания.

Вы в ответ мне начали писать то же самое - что я не знаю Библию?

Мда...

И тыкать мне светомузыкой, переходя на личность того, кем я не являюсь?

Это для вас нормальный диалог?

Для меня нет. С вами не хочется больше общаться, так что не трудитесь отвечать мне.

Если вы веруете, что душа умрет, значит ваша и умрет.

А я верую, что Господь приготовил мне место, чтобы я была там же, где и Он.

Старожил
+420
|20 Сен 2020
1 Цитировать

А куда пропал Светомузыка? Видно нет больше сил спорить с "непробиваемыми".

Удален
Aглая
|20 Сен 2020
2 Цитировать

тема о страхе умирать постепенно перешла на оскорбления всех участников одним, очень агрессивным, который не верит в бессмертие души, хотя Новый Завет об этом постоянно говорит.

Не спорьте с ним, не теряйте мира.

Удален
IVANYCH
|20 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Если вы веруете, что душа умрет, значит ваша и умрет. А я верую, что Господь приготовил мне место, чтобы я была там же, где и Он.

-

Приготовить место и "вечная душа" это разные понятие как Христианство и

Язычество . Кто из апостолов утверждал что у него ДУША НЕ СМЕРТНАЯ ? Кто из

апостолов говорил что после смерти сразу воспарит на Небо к Христу

Наоборот апостол Павел утверждал что только во Второе пришствие Христа

воскресшие и живые праведники будут ВОСХИЩЕНЫ на Небо к Христу .

Так кто здесь Библи не знает ?

 

Цитата Пальмира
И тыкать мне светомузыкой, переходя на личность того, кем я не являюсь?

-

Зачем ВРЕТЕ ? Где я хоть раз ТЫКАЛ ?

И на личности стали переходить вы .

-

 

Цитата Пальмира
Это для вас нормальный диалог

-

Смотрю для вас нормальный раз вы его продолжаете в том же духе )

-

 

Цитата Пальмира
Если вы веруете, что душа умрет, значит ваша и умрет.

-

Я верю в воскресение , а не в языческие сказки о поминках на третий , седьмой и

сороковый день когда душа по языческим сказкам где то блуждает по бюрократическим

службам и за нее надо усиленно молиться чтобы БОГ пустил ее в рай 

Ну а вы свою веру засвидетельствовали . Против вас не имею ничего , а вот учение о

"вечной душе" другое дело .

-

 

Цитата Aглая
тема о страхе умирать постепенно перешла на оскорбления всех участников одним, очень агрессивным, который не верит в бессмертие души, хотя Новый Завет об этом постоянно говорит.

-

Не сочиняйте -- бессмертен только БОГ , человек смертен , вот о чем говорит Новый Завет

и Старый так же . Ну а что бы был мир не надо агресивно  реагировать на правду .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|21 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
А куда пропал Светомузыка? Видно нет больше сил спорить с "непробиваемыми".

Он иногда берет перерывы, в общении на форуме.

Старожил
+689
|21 Сен 2020
2 Цитировать

Сколько лишнего и бессмысленного спора, о духе, душе.А все от того, что люди упираются на своем(а не библия сама себе противоречит).Плюс к этому, в библии много образных выражений (особенно в книге Откровеня).

Дух и душа иногда имеют одно и тоже значение, и таккже иногда разные значения.Но в любом случае, вы не найдете нигде в Писании, что к Богу оба  идут (и душа и дух).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как думаете, страшно ли умирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы