Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как думаете, страшно ли умирать?

Удален
Alek-S
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
"и увидел я, что в ад попадают не только из города Разрушения, но и от самих ворот рая"

Стоит уточнить, что это было сказано об определенных людях, которые шли к Богу своими "легкими" путями, без личного посвящения Богу.

В фильме Пиллигрим встречал того человека ранее, и спросил у него некий документ, удостоверяющий законное право на законный вход в Божьи пределы (еще до ворот рая), так вот человек тот посчитал слишком суетным, куда то там возвращаться и получать какое то личное удостоверение.

И даже последнюю преграду (глубокую реку) перед вратами рая тот человек (невежество) без трудностей пересекал на лодке (тщетной надежды).

В то время как Христианину и Уповающему пришлось туго, они почти утонули, потому что бурные воды, напоминания о грехах, мысли что недостоин, тянули вглубь, Христианин тонул, его спас Уповающий.

Тот человек (Невежество) достиг врат рая, но никого не было что бы его приветствовать. Он постучал в ворота:

Я, говорит, ел и пил в присутсвии Царя, Он учил нас на улицах, вот он я.

На что был задан вопрос о сертификате, которого у него конечно не было.

Ангел связал этого человека и бросил в пропасть.

Удален
Олеся
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Стоит уточнить

спасибо за уточнение, я помню книгу, а вот другим это полезно прочесть.

****

да, конечно сама смерть страшна, это ключевой момент, что было до и стало после, т.е. найдите одно отличие-  и это СМЕРТЬ

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+29
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
мею в виду процесс, а не результат...как думаете, не сдашься ли унынию, отчаянию, если терпеть физические и душевные страдания?

главное  быть увереным что  ты  попадеш  к Богу на небо и всякий страх  пропадает

Удален
папа
|14 Июл 2011
1 Цитировать

Думаю,что умирать страшно...

Физически и морально очень больно.

Но это,если нету веры.

------

Если есть вера,то и страха нету.Любовь побеждает страх.

------

Имхо

Удален
гость2
|14 Июл 2011
4 Цитировать

интересная тема. Что страшного в смерти? Земля существовала до моего рождения, будет нормально существовать и после моей смерти. Если смерть - это больно, то это только до тех пор, пока живой. Т.е. если больно - значит всё ещё жив. Если смерть - это одиночество, то прдположу, что мертвых всё-таки больше по колтичеству чем живых, и если не было одиноко среди живых, то не будет и среди мертвых. Если смерть - это прекращение существования, то предположу, что существование же само и определяет свою ценность, без него - нет и ценности оного. Если смерть - эт о разлука с ближними, тогда можно говорить и о том, что смерть это и соединение с теми, кто уже ушел. Наверное страх смерти всё-таки порождается её внезапностью и нашей к ней неподготовленностью. Но и это - процесс жизни, мы появились на этот свет внезапно для самих себя и неожиданно, и - ничего, живем.

Удален
папа
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
интересная тема. Что страшного в смерти? Земля существовала до моего рождения, будет нормально существовать и после моей смерти. Если смерть - это больно, то это только до тех пор, пока живой. Т.е. если больно - значит всё ещё жив. Если смерть - это одиночество, то прдположу, что мертвых всё-таки больше по колтичеству чем живых, и если не было одиноко среди живых, то не будет и среди мертвых. Если смерть - это прекращение существования, то предположу, что существование же само и определяет свою ценность, без него - нет и ценности оного. Если смерть - эт о разлука с ближними, тогда можно говорить и о том, что смерть это и соединение с теми, кто уже ушел. Наверное страх смерти всё-таки порождается её внезапностью и нашей к ней неподготовленностью. Но и это - процесс жизни, мы появились на этот свет внезапно для самих себя и неожиданно, и - ничего, живем

Как вы красиво выражаете свою мысль!Вы талант!

Старожил
+1927
|14 Июл 2011
5 Цитировать

Жить бывает куда пострашнее.....и больнее....

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+430
|14 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Дорогая
Иногда страшно, иногда нет

О_о, и часто вы умираете?

Старожил
+1465
|15 Июл 2011
2 Цитировать

Несколько раз думала, что смерть очень близко. Надо сказать, хорошо отрезвляет. Начинаешь думать по другому. А потом... потом все забывается

Сидят две блондинки, говорят о математике. Видят - идут молодые люди: - ОЙ! Парни идут, давай о тряпках...
Старожил
+201
|15 Июл 2011
0 Цитировать

Моя ты хорошулечка, она даже правельные ответы знает. Молодчинка, держи "кеку", тобишь конфетку. )))

 

Цитата сонце
главное  быть увереным что  ты  попадеш  к Богу на небо и всякий страх  пропадает
Удален
Galisha
|21 Июл 2011
0 Цитировать

 Маме было страшно. У нее был рак,она знала,что умрет.

 Я операцию перенесла,потом-когда-то был сильный приступ астмы,думала,будет остановка дыхания. Мне не страшно.Просто  не хочу думать о смерти.

Удален
Рада Гаал
|21 Июл 2011
2 Цитировать

Меня еще страшит перспектива смерти и мучений в одиночестве, когда никого рядом не будет, или формально будут, а по факту им наплевать. НО наверное, в такие моменты Господь сверхъестественно поможет? Может быть...да и вообще-страх одиночества и отвержения -моя главная фобия, с которой борюсь..

я даже иногда абсурдно представляю что на Небесах меня будет это одиночество преследовать ..с тревогой спрашиваю Бога об этом...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2011
3 Цитировать

когда я оказалась вне своего тела, то я не помнила ничего из земных привязанностей, кроме своего мужа, к нему знала, что должна вернуться. Как ни странно, вот не помнила ничего. Ни детей, ни планов своих.

А когда была в состоянии предсмертном, то мне наоборот хотелось, чтобы меня все оставили в покое. И никто чтобы не трогал.

И вот что интересно. Я-то ещё не умерла, но уже оказалась вне и в другом. И поняла одно, что если сейчас плоть моя умрёт, то я даже не замечу. Не до неё было. Впереди ждало другое - встреча с Богом. Вот там я дрожала, как осиновый лист, так как Его голос разрушал всю мою сущность. Вот поэтому вернувшись назад, теперь лучше здесь пострадаю от различных и скушений, и взращу плоды, чем там, придя, сгореть в Его присуствии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1465
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
я даже иногда абсурдно представляю что на Небесах меня будет это одиночество преследовать

Не будет Точно не будет!

 

Цитата paralipomenon
Вот поэтому вернувшись назад, теперь лучше здесь пострадаю от различных и скушений, и взращу плоды, чем там, придя, сгореть в Его присуствии.

Всегда об этом помнишь? Всегда помогает не грешить?

Вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20)
Гость
0
|21 Июл 2011
0 Цитировать

Здравствуйте, уже не знаю у кого спросить, вопрос деликатный. можно ли во сне получить беса? Дело в том, что мне сегодня во сне приснилось, что со мной общалась мертвая девушка, ее дух. Она нас выгоняла из квартиры, но пообещала не трогать до конца недели. и начала общаться по дружески, потом она пыталась в меня вдохнуть беса. Я конечно защищалась, попыталась выдохнуть его обратно, даже смогла наполовину, начала молиться на языках и проснулась, щас мне страшновато.  Очень жду ответа.

Старожил
+1465
|21 Июл 2011
1 Цитировать

Это просто сон. Чтобы получить беса, надо открыть дверь и пригласить его. Ты этого не сделала ни во сне, ни наяву. Так что можешь жить спокойно и спать спокойно.

Мне однажды приснился сон, что  на меня что-то навалилось и начинает как бы душить, дышать трудно. Я во сне просто возопила к Иисусу: ПОМОГИ! Помню, что сил почти не было произнести слова, шепотом еле-еле. Помогло. Бог помогает и во сне ) Если  и во сне помним, к Кому обращаться, чего нам страшится?

Вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20)
Удален
paralipomenon
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Дорогая
Всегда об этом помнишь?

если есть опыт, то есть и очищение, и не помню, а живу этим. Живу Христом. Это трудней, чем просто жить.

 

Цитата Дорогая
Всегда помогает не грешить?

мы все согрешаем, но этот момент важен переосмыслением всей жизни. И в сфере этого уже сто раз оглянешься, прежде чем что либо делать. Ведь всегда Его взгляд на себе чувствуешь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0
|21 Июл 2011
0 Цитировать

Спасибо, Дорогая. Прада я согрешала конечно, чем и могла открыть дверь. Хоть и стараюсь сразу просить прощения и быть внимательней. Прямо щас опять покаялась, потому что общалась с не правильными людьми.

Удален
синева
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
перспектива смерти и мучений в одиночестве, когда никого рядом не будет

Одиночество не исчезает от того, что кто-то находится рядом, но исчезает тогда, когда Бог находится внутри.

Павел писал в одном из посланий, что он молится о том, чтобы Христос верою мог вселиться в сердца верующих людей (мне в какой-то момент стало странно, почему он молился такой молитвой за верующих).

Или есть еще такие слова в Библии: "вселюсь в них и буду ходить в них, и буду их Богом, и они будут Моим народом"

Имея Христа в сердце (а не рядом), мы поймем Павла, когда он писал, что для него смерть - приобретение...

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Удален
Рада Гаал
|21 Июл 2011
1 Цитировать

Синева, ради того Христа, что вы имеете не рядом, а в сердце, не пишите мне больше пожалуйста. Просто очень прошу, как человека.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
синева
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Синева, ради того Христа, что вы имеете не рядом, а в сердце, не пишите мне больше пожалуйста. Просто очень прошу, как человека.

Рада, вы ведь не одна на форуме. Почему вы думаете, что я это лично вам пишу? Или мне нельзя высказывать свое мнение на открытые темы?

Хорошо. Я писала вам в личку, что выполню вашу просьбу и не буду в ваших темах ничего писать, но вы успели закрыть прием сообщений не от друзей...

Не беспокойтесь только. Больше писать не буду. Обещаю.

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. (Прит 17:12)
Удален
Alek-S
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Ксюха-В
Я конечно защищалась, попыталась выдохнуть его обратно, даже смогла наполовину, начала молиться на языках и проснулась, щас мне страшновато.  Очень жду ответа.

Враг пытается использовать даже наши ощущения во сне, и по обстоятельствам сна обстановка обстоит так что вы как быуже сделали что то плохое, или вам принадлежит что то плохое.

Я в курсе о чем вы, но если вы не "вдыхали в себя беса", грубо говоря, то никто не может в вас его вдохнуть, а то что якобы вы смогли выдохнуть его лишь наполовину, думаю это вражеская ложь, нацеленная против вас, что бы вам теперрь голову ломать что внутри вас беда.

мне кажется вы во многом очень мнительная, и во многом боитесь следать что то лишнее или неправильное, и враг пользуется этим что бы навязывать лишние страхи.

Перестаньте говорить себе и Богу о том что вы там или там поступали плохо. Если Бог не показывает вам лично что Ему что то не нравиться, то не пытайтесь выполнять за Него эту работу, тут и там ища в себе плохое.

Если наше сердце осуждает нас, то конечно есть смысл что то исправлять и каятся, но Богу так же не весело если мы тут и там ищем в себе проблемы.

Удален
Жена
|21 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Имею в виду процесс, а не результат...как думаете, не сдашься ли унынию, отчаянию, если терпеть физические и душевные страдания?

Меня больше испугал не факт близкой смерти, а осознание того, что я (тогда неверующая) пойду в реальный ад, который, до сих пор, для меня был сказкой. Ужаснуло пронизывающее знание, что Бог есть, что Он излучает невероятную любовь, но я к Нему не могу подойти, потому что на мне грех. Стало до смерти грустно - я пойду в ад и в этом нет никакой несправедливости. Рядом со святостью не сожет существовать нечистота. Я  плакала в голос, просила прощения у Бога! Люди думали что от боли, а я боли вообще не помню. Только разрывающее горе из-за видимой, осязаемой, переживаемой каждой клеточкой  пропасти между мной и Тем, кто только что потряс мою душу всеми этими открытиями.

Бог, по своей великой милости, простил меня  и дал мне второй шанс.

Без Него умирать жутко страшно.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Симеона
|21 Июл 2011
1 Цитировать

Умирать НЕ Страшно,

Душа человека Любящего Господа ПЕРЕХОДИТ в мир духа!!!

Поробовали не получилось, Слава Господу!!!!!

Это даже Приятное Ощущение, когда ты вне тела и чувствуешь что Господь везде вокруг и совсем Рядом...

Словами это НЕ передать, потому что как то сухо получается, а ощущения в мире духа они какие то ДРУГИЕ...

Не знаю как чувствуют себя люди незнающие Господа

А вот смотреть на то как умирает близкий и любимый человек,

ОЧЕНЬ и страшно, и горько, и безвыходно, и множество других чувств, которые даже в слова трудно перевести... Если наши близкие с Господом, это даёт НАдежду!!!

ПОтому НЕ стоит СтРАШИТСЯ, а Стоит приближаться к Господу!!!!!!!!

"В Любви НЕТ Страха":))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Жена
|21 Июл 2011
8 Цитировать

В начале этого года я подхватила какуюто бациллу. Сгорела за два дня. Попала в реанимацию с диагнозои минингит. Рядом муж, друзья набежали. Жена пастора осталась дома с детьми. Лежу на кровати, после пункций (их сделали две) двигаться сил уже не осталость. Температура зашкалила. Чувствую что жизнь потихоньку оставляет мое тело. Мужа трясет .....а во мне покой. Подумала, что жалко девченок. Очень жалко их, без мамки расти... Повернулась к мужу говорю ему: - женись обязательно (мы по молодости пообещали друг другу, что если кто-то из нас умрет первым больше не образовывать новых семей)!

Ощущение, что впереди длинное увлекательное путишествие, длинною в вечность. Даже радостно как-то стало.

И ....и тут мой полет обломали наколов всякого-рода антибиотиками, капельницами и другими, полезными для моего тела, вещами!)))) Живу, здравствую.

Нет, не страшно умирать с Господом.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1465
|21 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
И ....и тут мой полет обломали наколов всякого-рода антибиотиками, капельницами и другими, полезными для моего тела, вещами!)))) Живу, здравствую.

жалеешь? )

Вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20)
Удален
Жена
|21 Июл 2011
5 Цитировать

Я пока не знаю как это обьяснить.

Помню появились у меня подозрения, что я снова беременна.

Сначала очень испугалась.

Потом обрадовалась.

Купила тест.

Отрицательный результат.

Расстроилась.

Потом обрадовалась.

Смешанные чувства!)))))

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1465
|21 Июл 2011
1 Цитировать

Женщина ))))))

Вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20)
Удален
Жена
|21 Июл 2011
2 Цитировать

))))))))

Я не знаю. Я вся такая... внезапная, такая противоречивая вся. ... Покровские ворота

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1465
|21 Июл 2011
0 Цитировать

Женщина!

Вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:20)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как думаете, страшно ли умирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы