Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как думаете, страшно ли умирать?

Удален
Доча
|8 Дек 2011
2 Цитировать

Я родилась 7-ми месячной, месяц провела без мамы в роддоме, поэтому когда меня выписали, мама не спускала с меня глаз ни днём, ни ночью. Однажды ночью встала на меня посмотреть, а у меня пена изо рта, задыхаюсь. Почему-то родители не учуяли запах дыма, а я от него уже начала задыхаться. На первом этаже хозяин- алкоголик уснул с сигаретой и начался пожар, мама хотела по лестнице спуститься (мы жили на втором этаже), но папа удержал её,чем и спас -через несколько секунд лестница, охваченная пламенем рухнула. На улице собрались люди, меня выбросили из окна им на руки, потом прыгали родители и моя тётя.  Было ли страшно, когда задыхалась не помню. Помню, что было очень страшно, тряслись руки и ноги, когда несколько лет назад летела с детьми к родителям. Уже заходим на посадку, туман, но  земля видна и вдруг, самолёт резко набирает высоту, 20-30 минут наматываем круги, я, как жена бывшего военного лётчика, начинаю предполагать, что мы вырабатываем топливо перед аварийной посадкой. В общем, ситуация не понятная, "соседский" мальчик начинает биться головой о переднее кресло и кричать, что он не хочет умирать, мужчина с хвоста самолёта бежит к стюардессе за информацией, она рычит на него так, что ударной волной его сносит обратно в хвост, вдруг просыпается моя средняя дочь и начинает выть. "Неужели она чувствует, что мы разобьёмся?"-думаю я и продолжаю вслух петь песни прославления Господа.

Удален
Доча
|8 Дек 2011
2 Цитировать

Продолжаю. Не знаю насколько опасность была реальной, но мы сели, а не упали. Оказалось, когда наш борт заходил на посадку был туман, перед самой землёю туман разорвался, и пилот увидел другой борт на том месте куда должен был приземлиться. Муж говорит, что зазора по высоте между самолётами хватило бы, чтобы сесть, но у пилота было бы полное моральное право набить морду лица диспетчеру за накладочку. Но экипаж был московский, не знающий местных нюансов, решили не рисковать, поэтому и крутили круги, пока запрашивали запасной аэродром для посадки. Кстати, на этом аэродроме уже несколько авиакатастроф до этого произошло.

Удален
rogich
|8 Дек 2011
0 Цитировать

Верующий в Иисуса Христа не боится смерти..страх перед смертью ето неопредельность в вечности..вот к примеру апостол Павел не боялся смерти..

Местный
+46
|8 Дек 2011
1 Цитировать

Вчера узнала об одной моей знакомой. Она ушла к Господу. Но она такая молодая была, только 43 года, да и не выглядела она на эти годы, дать можно было только лет 34-35.

Меня эта новость сильно опечалила. Я знала её как очень хорошего человека. Трудно терять, если и не близких друзей, но просто хороших знакомых. Весь вечер проходила в воспоминаниях о ней. И всё равно грустно, что жизнь так коротка!!!!

Удален
непростой
|8 Дек 2011
0 Цитировать

АМинь.

 

Цитата rogich
не боялся смерти,но страшновато бывало ему.
Местный
+46
|9 Дек 2011
2 Цитировать

Знаю (лчно) людей, кторые не боятся смрти, они наоборот очень туда хотят - к Богу, на покой. Но, как правило, это те люди, которые уже побывали там когда-то. Они уже в курсе, что там, примерно, конечно же. Но вот они туда стремятся с надеждой, к Богу.
Классно умирать в Боге. Главное быть оправданным Иисусом. Тогда всё будет ок!!!!

Старожил
+268
|9 Дек 2011
2 Цитировать

А я думаю, что всё равно надо будеть предстать перед очами Иисуса и за всё дать ответ! И даже там на милость Его уповать, нельзя быть до конца уверенным в своём окончательном спасени, которое будут завершено только там, думаю, все мы "накосячили" и стыдно будет всем.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
jimmy7
|30 Дек 2011
3 Цитировать

Как-то я ухватился за аппарат под напряжением и одновременно за металлический столб другой рукой. Ситуация была такой, что помощи особо ждать было не откуда, а сказать я ничего не мог, поскольку ток, проходящий от правой руки к левой полностью парализовал руки, грудную клетку, сердце и дыхательные пути. Также было больно, но голова была ясной. Так несколько секунд я стоял, и ясно понимал, что умираю. Мысленно просто стал молиться, чтоб Господь принял к Себе (я уже был во Христе), но страха не было совершенно. Не знаю, как у других.
А вот мысли о смерти сейчас немног стали пугать. Так странно...

Вывод - не думайте о смерти, это теория. Думайте о Христе. На практике все как-то проще (у христиан).

Суета суёт
Удален
Рада Гаал
|30 Дек 2011
1 Цитировать

Не знаю, проще ли. Как говорится, кто не был, тот будет)))..

Знаете че. Мне не столько умирать страшно. Сколько я боюсь, что и на том свете (при условии, что возьмут в хорошее место), душа моя будет испытывать эту невыносимую тоску и одиночество. По идее, там вообще плохого не будет, но страх, точнее фобия даже-наличиствует. И ничего не могу поделать. Борюсь сам на сам, уже даже никому из друзей не звоню...Молюсь, конечно, но облегчение особое не наступает. Так Богу и говорю-и там что ли я так буду мучаться? Ужасно тяжко.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
непростой
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Еще раз,конкретнее,не всем сразу,верю..пжта..прошу прощения,за ранее,уважаю вас..Что мешает?)(кто)

 

Цитата Рада Гаал
Ужасно тяжко.
Удален
Рада Гаал
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Та забудьте. так. крик души был.

Пойду, забудусь на кухне. Пришла пора варить овощатину на оливье.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
непростой
|30 Дек 2011
1 Цитировать

"Оливье"-очень редкий был салат ,и секрет его приготовления  хранился очень долго и передавался от повара к повару в тайне,,и если поварам надо было "лететь " за границу..тех,кто знал секрет наст. "оливье",то они не летели в одном самолете.!))Так что  летите бэз меня.

 

Цитата Рада Гаал-
оливье.
Писатель
+211
|30 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
душа моя будет испытывать эту невыносимую тоску и одиночество.

Прям, как с меня списано......

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
jimmy7
|30 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата Рада Гаал
душа моя будет испытывать эту невыносимую тоску и одиночество.
Цитата Aлeaнa
Прям, как с меня списано......

Сестры, что с вами? вы точно приняли Христа или я что-то не понимаю?

Искренне не понимаю, как можно чувствовать одиночество и тоску, когда Он в сердце, даже в самые ужасные момнты в жизни, даже когда сам во грехе.

Если такое наполняет сердце, то и я бы побоялся умирать. Такое ощущение, что о спасении вообще и речи нет. Очень странное высказывание для христиан....

Суета суёт
Удален
заступник2
|30 Дек 2011
0 Цитировать

Мне тоже странно слышать о тоске и одиночестве от тех христиан, которые не на необитаемом острове живут, а в многомилионном городе, с множеством крупных храмов, куда единоверцы ходят. Притом, имеют мужа, детей и на этом форуме лидируют по количеству друзей.

Удален
jimmy7
|30 Дек 2011
0 Цитировать

не, ну я допускаю, что всяко случается, но так, чтобы хронически...да настолько, что аж сомнения в небесной радости, эт мне непонятно. Простите, если кого задеваю своими словами. Искренне непонятно, но, конечно же, осуждать не имею права...

Суета суёт
Старожил
+69
|30 Дек 2011
2 Цитировать

Я думаю, что никому не хочется умирать... Все в руках Божьих.

Удален
Esfᴉr
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Не знаю, проще ли. Как говорится, кто не был, тот будет)))..

единственное, чего боюсь - умереть от удушья или в воде (что в принципе одно и тоже) наверное, потому, что в детстве однажды чуть не утонула.

на все остальное как-то наплевать.

Писатель
+87
|30 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Имею в виду процесс, а не результат...как думаете, не сдашься ли унынию, отчаянию, если терпеть физические и душевные страдания?

Ознакомившись с постами (мнениями) на этом форуме, мне стало страшно.

с уважением
Удален
jimmy7
|30 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата edem-777
мне стало страшно

та не бойся, бро! чик и нету - как комарик укусил )))) очень большой комарик )))))

Суета суёт
Удален
Esfᴉr
|30 Дек 2011
0 Цитировать

и еще уже будучи взрослой однажды чуть не умерла от приступа удушья прямо в больнице. самое жуткое для меня дос их пор то, что рядом проходила медсестра (я почти без сознания уже практически валялась на ступенях) и вместо помощи мне огрызнулась: чего развалилась тут? это тебе не палата! и ушла.

как я все-таки пришла в себя (уже совсем лежа на лестнице) я не понимаю до сих пор. иначе как чудом это не назовешь.

но с тех пор этот страх только укрепился. врачам с тех пор перестала доверять в принципе. так что, когда начинаю задыхаться (даже просто оттого, что бежала например) у меня начинается легкая паника.

Местный
+46
|31 Дек 2011
2 Цитировать

А у нас недавно в церкви девочка 17-летняя умерла от приступа астмы, практически после служения. Она была готова к этому, представляете?Для меня 17 лет, это практически человек не жил, а она уже была готова пойти к госоподу. Об этом узнали из её днекников, как мне сказали. Ребёнок в 17 лет был готов умереть, а я в свои 30 не хочу, и пока не готова, у меня есть дети....НЕ МОГУ. А вообще, я бы хотела умереть старенькой бабушкой, рядом со своим мужем -дедушкой=))))Чтобы мы с мужем внуков поняньчили, правнуков увидели и тоже понянчили, не быть никому обузой в старости. И умереть в Господе...Наверное, это и есть счастье. прожить насыщенную жизнь и уйти к Богу!

Удален
Рада Гаал
|31 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата заступник2
Мне тоже странно слышать о тоске и одиночестве

Таки заткните уши, если вам странно)))..Шутка. Друзья мои дражайщие! Я крайне рада, что вам это странно, честно.

Теперь о чувствах. Это песню я пою для вас, заступник2. Когда кто-то чувствует нечто, что тебе непонятно, это не значит, что он не имеет права на подобные переживания. Чувства отрицать нельзя-их надо осмысливать и разбираться. Ты не можешь быть мерилом всех вещей (как часто с презреньем говорит моя мамочка-я такая не была, со мной этого не было...по ее логике-раз я этого не переживала-значит и с вами такого не может быть)...Однако умение со-переживать и со-чувствовать-вообще редкий дар у человеков. И недоумение по факту чьих-то чувств, говорит лишь об отсутствии такого дара. Все равно что человек-инвалид никогда не будет понят здоровым. Но инвалид, с болезнью борется изо всех своих инвалидских сил.

Ближние конечно у меня есть. Но по большому счету им индеффирентна моя жизнь. Дети -это дети, в них только вливать, мужу-пофигам, он тоже вкладывать ни в кого не умеет. Но жизнь не кончается пока, жизнь продолжается, может еще и доведется наслаждаться в райских полусадниках)))...С херувимами петь, с ангелами летать...ну и все такое...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
jimmy7
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата Рада Гаал
Ближние конечно у меня есть. Но по большому счету им индеффирентна моя жизнь. Дети -это дети, в них только вливать, мужу-пофигам, он тоже вкладывать ни в кого не умеет...

а как же Иисус?

Суета суёт
Писатель
+211
|31 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
а как же Иисус?

Он был , есть и будет в наших сердцах, и наших жизнях. Но есть еще наши близкие, которые могут дарить тепло, заботу и любовь, но по какой-то причине этого не делают, но тебе все-равно хочется это получить, ведь для всего в наших душах есть место. Иисус не может заменить любовь, внимание и ласку мужа, особенно, когда оный находится с тобой рядом. Вот как-то так..........

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
jimmy7
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата Aлeaнa
Иисус не может заменить любовь, внимание и ласку мужа

Может! Касаясь физического - не будет. Но если есть дефицит любви и ласки в душе (неважно - муж виной, отец, мать, дети и т.п.) Иисус очень даже легко и с лихвой может это все восполнить на душевном и духовном уровне, и мне очень жаль, что Вы этого до сих пор не поняли и не нашли этого источника.

Если бы Он не мог (вообще слова "Иисус не может" как-то не клеятся друг с другом, типа - "мокрый огонь"), то Он не был бы Целителем, Спасителем, Утешителем и т.п.

"Придите ко Мне....и Я успокою вас".

"Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи. "

сами ищите, где написано.

Суета суёт
Удален
Galia
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
так что, когда начинаю задыхаться (даже просто оттого, что бежала например) у меня начинается легкая паника.

Esfir, купи себе ингалятор, пусть лежит в сумочке.

Я тоже задыхаюсь иногда, когда слишком быстро хожу или когда температура воздуха непонянтной влажности. А с ингалятором могу даже на пробежку выбегать.

Удален
Esfᴉr
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Galia
Esfir, купи себе ингалятор

какой? в смсле - с чем?

Удален
Galia
|31 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
какой? в смсле - с чем?

Который снимает спазмы.

Лучше всего проконсультироваться у врача. У всех все по-разному. У меня, например, плюс ко всему и с аллергией тоже связано - если где-то слишком много пыли и пыльных клещей - тут же начинается зуд и удушье (легкое).

Или в аптеке, если объснишь им, как это происходит, они посоветуют тебе, что лучше.

Удален
непростой
|31 Дек 2011
0 Цитировать

Может ты" Иов -а"?т.е. без всех" болячек" внешних..так сказать характер у тебя (Иова).А что ?Не плохо..только нам чтобы иметь его хар-р не обяз-но столько и так " пострадать" ведь..!Будем взирать на ИИсуса и иметь общение с НИМ..и тогда " расстает лед Снеж.королевы"..может тебе нужны пример Герды и Кая?

 

Цитата Рада Гаал
.Шутка.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Как думаете, страшно ли умирать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы