Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христианам на избиение слабых смотреть?

Удален
lovelyN
|21 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Мириам
А я даже дралась за слабых и изгоев, сидела за одной партой, вечно опекала... Они меня часто предавали, кстати)))) Но меня не отпускало именно это- я не сдамся и не сдам.

У меня та же ситуация была. Меня всегда цепляло когда обижают слабых. Видимо в каждом из нас подсознательно заложено чувство справедливости и заботы о тех, кто постоять за себя не в состоянии.

Писатель
-10
|21 Мар 2014
6 Цитировать
Цитата lovelyN
В заключение добавлю уже от себя.. Мы можем противостоять насилию, мы можем заступаться за слабых, но мы не можем сеять раздор.

Вот именно, братья и сестры. Противостойте на илию, заступайтесь за слабых, но не сейте раздор между украинцами и россиянами

Удален
tihafuca
|21 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Водород
да, около 300 раз.

после такого не выживают, не то что до границы своими ногами бегут. не стоит верить сми, просите Господа ваш разум просветить.

 

Цитата lovelyN
Знаете, ребят. Вот читаю я некоторых, кто за Россию, кто за Украину, кто бендеровец, кто Крымчанин... Я серьезно не могу понять, неужели это тема для споров и ругани? Молится за эту ситуацию нужно, а у вас вражда как у мирских. Не зависимо от национальных предпочтений нужно оставаться христианами, нужно молиться за врагов и гонителей. У меня масса знакомых по обе стороны баррикад. Перессорились, поудаляли друг друга из друзей, доказывают друг другу что-то, пугают, ругаются.. Зачем это им? Я не принимаю ни одну сторону, и молюсь за них. Как же не видят люди что дух мира сего , дух раздора захватил их. Ранненные есть с обеих сторон, и мы как христиане должны перевязывать раны не зависимо от предпочтений национальных.

аминь.

Удален
Водород
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата tihafuca
после такого не выживают, не то что до границы своими ногами бегут. не стоит верить сми, просите Господа ваш разум просветить.

Видимо Вы не внимательно читали? Повторяю:

 

Цитата Водород
Этого вы не прочтете в интернете и конечно вам не расскажут в новостях. Нет фото или видео. Но есть очевидцы и конечно Бог всё видит.
И откуда  Вам знать, выживают или нет? Банальная эрудиция? Или Вам приходилось видеть не виживших после такого? Только парень этот жив, он в больнице, и следы с его тела никуда не денутся.
Удален
ирэн
|22 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Водород
И откуда  Вам знать, выживают или нет

погуглите силу резиновых пуль и посмотрите реально какой ущерб наносят выстрелы из такого оружия...

спросите в конце концов медиков...

в прочем верьте всему что вам говорят,только я тоже видела своими глазами как избивали руководителя телеканала в Украине которыый всего то лишь показал выступление Путина на подписании документов о вхождении Крыма в Россию.и вот что странно чем больше прессуют Россию,тем сплоченне все мы,все некогда разобщенные партии объединились....на Россию столько грязи люется,так что немногим или многим больше мы перенесем,как бы то ни было Господь все видит и Сам рассудит......

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Водород
|22 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ирэн
погуглите силу резиновых пуль и посмотрите реально какой ущерб наносят выстрелы из такого оружия... спросите в конце концов медиков...

(с) "этого не может быть, потому что не может быть никогда"

ирэн, погуглите слова "пропаганда", "манипуляция общественным мнением" и т.п.

Того, что я написал, еще нет ни в каких сми. Возможно и не будет. Это с первых уст и от очевидцев. И как христианка прекратите защищать и оправдывать обыкновенный фашизм. Если вы конечно христианка.

Новичок
+1
|22 Мар 2014
2 Цитировать

незнаю как многие но если на моих глазах будут бить маму не приведи Господь у меня башню снесёт и если хватит сил порву как тряпку а потом буду молится за этого человека прав я или нет на суде будет ясно

Чиканчик
Старожил
+940
|22 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
тем сплоченне все мы

Против кого дружить будете, стесняюсь спросить ?

Удален
ирэн
|22 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата kostyan
Против кого дружить будете, стесняюсь спросить ?

откуда дровишки???

а зачем против кого то? мы за себя,своих  проблем полон рот,и зачем с кем то против кого то дружить....не понимаю,это не по христиански.и просто не по человечески,это пока америка и европа против нас "дружат" забывая о том что ВСЕ МЫ НАСТОЛЬКО ПЛОТНО ЗАВИСИМЫ,что от падения одного не будет хорошо никому.....неужели вы не видите и не понимаете?

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
tihafuca
|22 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Водород
Видимо Вы не внимательно читали? Повторяю:
Цитата tihafuca
после такого не выживают, не то что до границы своими ногами бегут.
Цитата Водород
И откуда Вам знать, выживают или нет? Банальная эрудиция?

нет, отпределенное количество знакомых медиков и собственные познания в этой области. так что вам самому посоветую воспользоваться вашим же советом

 

Цитата Водород
погуглите слова "пропаганда", "манипуляция общественным мнением" и т.п.
Удален
ирэн
|22 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Водород
ирэн, погуглите слова "пропаганда", "манипуляция общественным мнением"

причем здесь пропоганда?я прсто предложила спросить - что будет с человеком если в него выстрелить из травматики с резиновыми пулями .причем здесь пропоганда?манипуляция???в прочем я на сайте много лет и всегда россияне для ряда форумчан были дефакто враги....можете думать обо мне все что хотите,ни на меня ни на мое отношение к Украине это НИКАК НЕ ПОВЛИЯЕТ

 

Цитата Водород
Если вы конечно христианка.

думайте как хотите......у меня нет желания вам что то доказывать .

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+1471
|15 Апр 2014
2 Цитировать

Истинное благочестие - вступаться за слабых. Вступаться делом.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|20 Апр 2015
0 Цитировать

вот так и кончаются все резонансные дела с большими людями- когда проходит время и всё забывается, пена народного гнева успокаивается http://news.meta.ua/cluster:42395202-Sud-vipravdav-Landka-u-sprav-pro-pobittia-model-Korshunovo-v-luganskomu-klub/

Старожил
+1675
|3 Июн 2015
0 Цитировать
Книга Исход > Глава 2 > Стих 17:И пришли пастухи и отогнали их. Тогда встал Моисей и защитил их, и напоил овец их.__Книга Исход > Глава 2 > Стих 19:Они сказали: какой-то Египтянин защитил нас от пастухов, и даже начерпал нам воды и напоил овец.____~Книга От Луки > Глава 18 > Стих 3:В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. 4. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,5. но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+949
|4 Июн 2015
0 Цитировать
хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,5. но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее

Безбожники могут снисходить, а псевдо-верующие, нет.

Удален
IVANYCH
|10 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Restorer
Меня в церкви избивали, а все пели псалмы. Когда подал в суд на насильников, то извенились.

-

Грустная история .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Янв 2020
0 Цитировать

-

Думаю лучший защитник это Господь БОГ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+47
|13 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата
Истинное благочестие - вступаться за слабых. Вступаться делом.

16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих;

перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро,

ищите правды,

спасайте угнетенного,

защищайте сироту,

вступайтесь за вдову.
(Ис.1:16,17)

Старожил
+420
|13 Янв 2020
1 Цитировать

конечно заступиться

Удален
IVANYCH
|14 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
конечно заступиться

-

Согласен , хотя БОГ в ситуации со скандалами/драками верующих специально не помещает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5

Как христианам на избиение слабых смотреть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы