Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христианам на избиение слабых смотреть?

Старожил
+103
|7 Июл 2011
3 Цитировать

депутат от партии регионалов, малолетний выродок Ландик прилюдно избивает девушку на глазах у людей, которые сидят в кафе и делабт вид что так и надо. Наверно в Луганске не нашлось в том месте христиан, как бы настоящий христианин мужчина должен поступить в таком случае?

http://korrespondent.net/video/ukraine/1237057-polnaya-videozapis-draki-syna-landika-s-devushkoj

Старожил
+177
|7 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата Паладин
Наверно в Луганске не нашлось в том месте христиан, как бы настоящий христианин мужчина должен поступить в таком случае?

Христиане? В кафе? Не думаю что христиане ходят в кафе. У христиан нет денег. Они всё раздают нищим.

А по поводу как бы поступил христианин, наверное запретил бы человеку делать то, что он делает. Христиане обладают огромной властью, по их слову море может разверзнуться, не то что человек остановиться. Я так думаю.

Писатель
+68
|7 Июл 2011
2 Цитировать

Дело не в христианах. Просто, люди у власти, а особенно их дети, вообще никого больше за людей не считают. Мы для них быдло, которое должно быть услужливым и знать своё место. Я не говорю уже о том, чтобы отвечать на оскорбления. Мы для них просто крупный рогатый скот. С нами можно делать всё. И ничего за это не будет.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Lemuil
|8 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Паладин
депутат от партии регионалов, малолетний выродок Ландик прилюдно избивает девушку на глазах у людей,

Да, странная ситуация. Что-то очень много случаев возникает с этой партией. Чего только стоит процесс над известной личностью. В голове мысли, что будут народные бунты и самосуды.

На самом деле, правильно заметил человек что христиане в основной своей массе не ходят в кафе. А вообще, если народ не будет обьединяться, то реально будут такие случаи. А христианин, он хоть и оторва ))) ладно я пошутил не бросайте в меня камнями. Я имел в виду, что типа за правду стоит всеми силами, но он ведь тоже головой думает, что его ж могут посадить.

Ну, а что не могут. Вот скажи! Хулиганство, побои, могут приписать еще и отягчающее обстоятельство - алкоголь. Извините, но не секрет, что христиане тоже могут употреблять алкоголь, слабый или не слабый, тут уж по разному бывает. И если это дело происходит в клубе, то... А потом придут и проверят на наличие алкоголя в крови.

А вот вспомнил у меня младший брат - журналист. Он не протестант, со мной дел не имеет. Так он любитель правды, как и я. И есть у нас в городе, сын депутата. Мой братик неоднократно выступал против этой семьи, что мол кинотеатр отдали под кафе сыну депутата. Еще что-то такое выступал. И не один раз этот сынок лез к нему с кулаками. Поэтому, друзья... А что интересно. Эта женщина депутат и мама сынули-предпринимателя, ходила к нам в помесную общину в Броварах. Но видите как все поменялось с течением времени. Вот такая забавная история.

Благо, что брат поддерживает отношения с политически активной молодежью, это актив партии Пора, знаете, да! Поэтому наезды уже направлены не просто сына депутата, но и против политичевски активной молодежи, ктороая то же что-то делает. То есть есть связка и можно выступать. Без этого думаю не обойтись.

Гость
Kat
+24
|12 Июл 2011
1 Цитировать

Дело даже не втом, что Ландик депутат и все его боятся, а в безразличии самого народа к другим. Живут все по принципу "Меня ж это не касается". Недавно в маршрутке наблюдала ситуацию: двое мужчин на подпитку что-то не поделили, и один из них начал другого бить и вся маршрутка, в том числе и мужчины сидели и просто смотрела и только одна девушка полезла их растаскивать". Вот так и живем, что каждый сам за себя

Старожил
+240
|12 Июл 2011
2 Цитировать

Паладин, не нужно никого называть выродком, тем более вам.Пока ни причина, ни повод для драки не известен, тем более девушка скорее всего сама была выпившая, они-то в конце-концов не христиане в отличие от ситуации с КК

Старожил
+259
|12 Июл 2011
15 Цитировать

очень просто: когда на ДГ пьяный зять избивал мою маму (я живу за 500км от мамы) вся домашняя группа, и среди них молодые сильные парни, стояли и спокойно смотрели, как они мне потом сказали, когда я задал им похожий вопрос, как "совершается Божья воля". так что и в кафе ходить не нужно.....Но и дома не отсидимся в таком случае: придут и вперед ногами вынесут с таким мышлением. Кстати хорошая отмазка: избили? значит не нужно туда было ходить, браво!! Почему то самарянин подобным образом не размышлял. Возможно потому, что он был более человеком, нежели церковники?

Гость
-1
|13 Июл 2011
3 Цитировать

4 часа ночи, элитный ресторан. Там могут быть христиане?

Старожил
+149
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
христианин мужчина должен поступить в таком случае?

Подставить вторую щеку когда он будет бить его в первую, если конечно ему дано будет ударить, когда этот мужчина будет ему говорить о:

"И как он говорил о правде, о воздержании и о будущем суде, то Феликс пришел в страх и отвечал: теперь пойди, а когда найду время, позову тебя"

(Деян.24:25)

Но чтоб совершить такой смелый поступок, убедитесь действительно ли в вас обитает вера и настоящий л вы Христианин, о котором сказано что и волос с головы не упадет без ведома Отца Небесного.


Цитата rebirth
Почему то самарянин подобным образом не размышлял

Ну и искать  ограбивших и мстить им тоже.

Старожил
+259
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата voanarges
Ну и искать  ограбивших и мстить им тоже.

Я йому про образИ, а він про гарбузи :). Разве речь идет о мести? Зачем переводить разговор в другое русло.

Удален
stas248
|13 Июл 2011
12 Цитировать

мне  проще  я  могу  себе  позволить  и за  себя  постоять  и  за  слабого  .....мимо  не  прошел  ни  разу  в  жизни  ...а  "высокодуховные"  рассуждения  (в таких ситуациях)это  не  для  меня..........И  ОТКРОВЕННО  НЕДОЛЮБЛИВАЮ  когда  христиане  вместо   реальной  помощи  начинают  просто  молиться и  отмазываться местописаниями

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
+1
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
очень просто: когда на ДГ пьяный зять избивал мою маму (я живу за 500км от мамы) вся домашняя группа, и среди них молодые сильные парни, стояли и спокойно смотрели,

????!!!  Ужасно, горько...... Даже слова сложно подобрать, что бы охарактеризовать отсутствие у этих людей правильной реакции на то преступление, которое совершал пьяный зять против Вашей мамы у них на глазах  ......

Почему они не пресекли это преступление, почему они не защитили Вашу маму ?????

Старожил
+259
|13 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Аурелия
Почему они не пресекли это преступление, почему они не защитили Вашу маму ?????

Это довольно распространенная позиция среди верующих. Объяснили что так желает Господь, раз ОН допустил. Что их дело - это молиться, а не применять силу..Христос ведь не сопротивлялся, когда ему гвозди забивали. Мама потом два месяца в больнице пролежала. Когда я приехал к ней - спряталась под одеяло и плакала, стесняясь показать побои...Ее никто в жизни пальцем не трогал, муж (мой отец) погиб - он очень ее любил. Мне было очень тяжело простить этого подонка, что бы не отомстить.

Удален
О-ц Сергий
|13 Июл 2011
2 Цитировать

И сына и папу надо бы за одно место повесить на одном суку. Да, вот так мы каждый только за себя. Чесно, надоело мне это быдлячество. С одной стороны вот такое, как на видео быдло, а с другой - не меньшее быдло, которое стороной проходит.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
+6
|13 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Паладин
депутат от партии регионалов, малолетний выродок Ландик прилюдно избивает девушку на глазах у людей, которые сидят в кафе и делабт вид что так и надо. Наверно в Луганске не нашлось в том месте христиан, как бы настоящий христианин мужчина должен поступить в таком случае?

думаю в таком случаи заступаться

тут даже не важно христианин ты или нет- мужчина бьет женщину ....

Гость
+1
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
Это довольно распространенная позиция среди верующих. Объяснили что так желает Господь, раз ОН допустил. Что их дело - это молиться, а не применять силу..Христос ведь не сопротивлялся, когда ему гвозди забивали.

Нельзя сравнивать и/или отождествлять такие понятия...........

Господь Иисус Христос Сам Себя отдал, как Жертву, за грехи человечества и каждого отдельного человека. Господа Иисуса Христа били только тогда, когда Он Сам Себя предал (т.е. предоставил Себя для этого), что бы стать Жертвой.

 

 

 

Цитата rebirth
Мама потом два месяца в больнице пролежала. Когда я приехал к ней - спряталась под одеяло и плакала, стесняясь показать побои...Ее никто в жизни пальцем не трогал, муж (мой отец) погиб - он очень ее любил.

Ужасно, горько...... Желаю Вашей маме крепкого здоровья, мира в сердце и всего самого доброго в жизни, хороших, мудрых, любящих, мужественных и заботливых людей в окружении.

Гость
+6
|13 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Аурелия
очень просто: когда на ДГ пьяный зять избивал мою маму (я живу за 500км от мамы) вся домашняя группа, и среди них молодые сильные парни, стояли и спокойно смотрели

кошмар это разве верующие????????????? пьяный бьет женщину а они стоят!!!!!!!!!!!!!!!! кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я понимаю женщина не в силах противостать агрессии возможно одержимого человека- но ребята то сильные молодые стояли........

вытащили бы его в шею из дома- но не били бы так как христиане- а затем вместе бы постились за того извините идиота= который по пьяни героем становится

нет если на моих глазах кого=то будут бить хоть я и женщина все равно я брошусь помочь тому кого избивают

Гость
+6
|13 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата галина
очень просто: когда на ДГ пьяный зять избивал мою маму (я живу за 500км от мамы) вся домашняя группа, и среди них молодые сильные парни, стояли и спокойно смотрели

ребята могли бы прикрыть собою эту женщину чтобы им удары доставались если они так тверды в своем заблуждение что Бог так хочет

так прикройте по -братски телом своим женщину пусть вам удары достанутся

так нет же стояли и смотрели!!!!!!!!!!! вообще уму не постижимо КАК ТАК МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как можно верить что мужчина ПО ПЬЯНИ ИЗБИВАЯ ЖЕНЩИНУ ИСПОЛНЯЕТ БОЖЬЮ ВОЛЮ?????????????

 я не могу поверить !!!!!!!!!!!!

Старожил
+706
|13 Июл 2011
7 Цитировать
Цитата rebirth
Это довольно распространенная позиция среди верующих. Объяснили что так желает Господь, раз ОН допустил. Что их дело - это молиться, а не применять силу..Христос ведь не сопротивлялся, когда ему гвозди забивали. Мама потом два месяца в больнице пролежала. Когда я приехал к ней - спряталась под одеяло и плакала, стесняясь показать побои...Ее никто в жизни пальцем не трогал, муж (мой отец) погиб - он очень ее любил. Мне было очень тяжело простить этого подонка, что бы не отомстить.

Я считаю, что это неверующие вообще.  Они опозорили Христа, потому что Христос есть ЛЮБОВЬ. 

Когда бьют тебя самого, то можешь подставлять СВОИ щеки.  Но когда в твоем присутствии пьяный бандит бьет слабого, а ты можешь защитить и не делаешь этого, то "щеками" здесь не оправдаться.  Это позиция трусости и безразличия.  Не обязательно бить пьяного. Можно удержать, в конце концов подставить СЕБЯ вместо этой женщины.  Но стоять и смотреть...  слов нет.

Гость
+1
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата галина
ребята могли бы прикрыть собою эту женщину чтобы им удары доставались если они так тверды в своем заблуждение что Бог так хочет так прикройте по -братски телом своим женщину пусть вам удары достанутся так нет же стояли и смотрели!!!!!!!!!!! вообще уму не постижимо КАК ТАК МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! как можно верить что мужчина ПО ПЬЯНИ ИЗБИВАЯ ЖЕНЩИНУ ИСПОЛНЯЕТ БОЖЬЮ ВОЛЮ?????????????
Цитата Philadelfia
Когда бьют тебя самого, то можешь подставлять СВОИ щеки. Но когда в твоем присутствии пьяный бандит бьет слабого, а ты можешь защитить и не делаешь этого, то "щеками" здесь не оправдаться. Это позиция трусости и безразличия. Не обязательно бить пьяного. Можно удержать, в конце концов подставить СЕБЯ вместо этой женщины. Но стоять и смотреть... слов нет.

 Разделяю эти Ваши мнения. Много хотела добавить и написать на тему этого случая, но на эту тему писать и писать......... Пока не напишу.

Удален
avDei76
|13 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата Паладин
как бы настоящий христианин мужчина должен поступить в таком случае?

оттащить хулюгана, при сопротивлении с его стороны дать по рогам, если рогов нет - дать по макушке. Это если силы позволяют. Если не позволяют - тогда бегать вокруг, кричать и привлекать внимание окружающих - лишний шум в ряде случаев позволяет драчунам прийти в себя. Можно табуреткой дать по башке сзади (несильно, и тока в случае, когда жертве грозит смертельная опасность)- в этом случае, имхо, моральные нормы в отношении мужика, избивающего девушку/старика/ребенка не обязательны к исполнению, т.к. тот мужик сам аморально себя ведет.

Писатель
+211
|13 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата rebirth
Мне было очень тяжело простить этого подонка, что бы не отомстить

К нам в церковь приезжал пастор из одной восточной страны. Так он рассказывал о том, что муж его сестры бил ее и изменял. Этот пастор со своим братом собрались, поехали к сестре домой и так дали оторваться этому зятю, что отбили ему всю охоту гулять налево и ручонки на жену поднимать. И теперь если зять начинает выступать, то сестра ему спокойно говорит, что пригласит братьев в гости, на чашку чая... и этого достаточно для спокойствия в семье. 

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
+1
|13 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
оттащить хулюгана, при сопротивлении с его стороны дать по рогам, если рогов нет - дать по макушке. Это если силы позволяют. Если не позволяют - тогда бегать вокруг, кричать и привлекать внимание окружающих - лишний шум в ряде случаев позволяет драчунам прийти в себя. Можно табуреткой дать по башке сзади (несильно, и тока в случае, когда жертве грозит смертельная опасность)- в этом случае, имхо, моральные нормы в отношении мужика, избивающего девушку/старика/ребенка не обязательны к исполнению, т.к. тот мужик сам аморально себя ведет.

Полностью поддерживаю.

Писатель
+360
|13 Июл 2011
3 Цитировать

видел это видео раньше. При просмотре ипытывал сожаление о том, что не был там и не имел возможности отрезвить этого юношу глубоким нокаутом.

 

Цитата Aлeaнa
И теперь если зять начинает выступать, то сестра ему спокойно говорит, что пригласит братьев в гости, на чашку чая... и этого достаточно для спокойствия в семье.

это тоже не жизнь, так не должно быть

Удален
mikola1
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
выродок Ландик прилюдно избивает девушку

Пока просмотрел полторы минуты. Первый удар нанесла девушка. Боевая, однако.

Буду смотреть дальше.

Удален
mikola1
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата vakabishi
4 часа ночи, элитный ресторан. Там могут быть христиане?

глухая ночь. Ночь с понедельника на вторник. Вообще какие нормальные люди в ночь с понедельника на вторник идут в ресторан???? Я этого зас...ца ни в коем случае не оправдываю. Но что там делали девушки в такое время? На камере время стоит 2:45 ночи.

Удален
mikola1
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
когда на ДГ пьяный зять избивал мою маму (я живу за 500км от мамы) вся домашняя группа, и среди них молодые сильные парни, стояли и спокойно смотрели
Цитата rebirth
Мне было очень тяжело простить этого подонка, что бы не отомстить.

Получается, что ты тоже ничего не сделал. также, как и они. А ведь это твоя мама.

Писатель
+360
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Получается, что ты тоже ничего не сделал. также, как и они. А ведь это твоя мама.

ты что-то путаешь. Одно дело - воспрепятствовать насилию, и совсем другое - мстить. То, что rebirth не стал мстить, говорит о его духовной зрелости. Так или иначе, за все дела человека ему воздастся. И намного мудрее будет предоставить Господу судить человека, чем брать грех на себя. Хотя сам я не знаю как поступил бы на его месте

Удален
Lemuil
|13 Июл 2011
0 Цитировать

прочитал сегодня новость, женщина 42 лет подала заявление об изнасиловании на 20 какого-то азиата, который пригласил ее в кафе позавтракать в 5:00 утра. И там он на нее напал и изнасиловал.

Удален
mikola1
|13 Июл 2011
5 Цитировать
Цитата bogomol
То, что rebirth не стал мстить, говорит о его духовной зрелости.

О зрелости, или о трусости.

 

Цитата bogomol
Одно дело - воспрепятствовать насилию, и совсем другое - мстить

Я не за месть ( как сказал Махатма Ганди : "око за око и мир ослепнет").

Я за воспитание. Побить непутёвого зятя черенком от лопаты - вполне по христиански. Бич для коня, узда для осла и палка для глупых. И такое воспитание - воспрепятствует насилию в будущем.

1 2 3 4 5

Как христианам на избиение слабых смотреть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы