Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христианам на избиение слабых смотреть?

Старожил
+1501
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Ненавижу подобные передачи и новости. Они настраивают людей на негатив. некоторые передачи призваны возбуждать людей, что бы быть недовольным, высказывать недовольство переносить этот негатив на других людей по цепочке. Это же средство манипуляции.

100%. Я когда приезжаю в Москву, постоянно одна и та же картина, все какие то угрюмые, злые и не улыбаются, в Киеве не такие. Долго думал почему, а потом понял, Россия в несколько раз больше Украины по населению и соответственно преступности там во столько же раз больше, а репортеры это все по зомбоящику разносят и результат, как говориться, на лице.

Удален
Lemuil
|9 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
репортеры это все по зомбоящику разносят и результат

согласен! Правда у нас тоже есть парочка "плохих" передач. Например, 1+1 новости гадкие показывае вечером. Люди пришли вечером с работы, а на них выливают ведро помоев. Ничего позитивного вообще нет в новостях. Специально смотрю, одну гадость показали, за ней втору, и третью. Позитива нет. Есть еще криминальная хроника, Стогний ведет. Та еще передачка. Там как буд-то специально подбирают что похуже и пожестче. Да плевать на эти новости. Переключай канал или выключай тел. И поверь не будет у тебя в жизни этой фигни. А вот когда будешь этого боятся, думать и все остальное, и по своему опыту и по словам других людей знаю, что потом траблы и происходят. Так что... Сушить себе голову этими новостями, хуже себе. Просто будь нормальным человеком. Живи тем что у тебя перед глазами. А когда будет трабл, то поверь ты справишься. Только не притягивай к себе эти проблемы.

Писатель
+247
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
вот этого бы и не советовал делать. Ненавижу подобные передачи и новости.
иногда не грех и глянуть. можно посмотреть в каком мире мы живём заодно будет верится что старушек отморозки на улицах избивают.я не стороник всякого преступника на тот свет отправлять- притчу о добром самарянине читал? как ты думаешь самарянин вступился бы за того кого разбойники грабили ? я думаю ДА . для нас бывает проблемой ,, масло и вино на раны вылить и отвезти в гостинницу ,, не то что рискнуть своим здоровьем защищая чьюто жизнь
Старожил
+252
|9 Авг 2011
3 Цитировать

А не надо смотреть то! Защищать надо слабых, всегда и везде.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+247
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
А не надо смотреть то! Защищать надо слабых, всегда и везде.

так я это lemuil написал он мне написал что я фантазирую вот я его и отправил в реальность бытия. мне не до телевизора вообще нетвремени да и особого желания смотреть

Удален
Lemuil
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата nebo
так я это lemuil написал он мне написал что я фантазирую

ооо! щас будет драка ))) я приготовился, нападайте, хи-хи

Писатель
+247
|10 Авг 2011
0 Цитировать

я вижу в вас львинное сердце  надеюсь старушку от отморозка защитите на улице а не пройдёте мимо опаздывая на служение

Удален
Lemuil
|10 Авг 2011
0 Цитировать

мне такая ситуация и в голову не приходит, если честно )) Поскольку в моем городе регулярно ходит патруль милиции. Тут не то что отморозкам... Человек с бутылкой пива не покажется. А если группа молодых людей, то запросто привлечет внимание милиции. Второе, по ночам у нас, да и не только у нас, старушки не ходят. А отморозки я так понимаю, ходят ближе к ночи. У меня же, даже возле дома, когда темнеет, то все лица преклонного возраста уходят домой. Третье, старушки более осторожны нежели молодые и знают лучше тебя, что в определенное время на улице лучше не ходить. Четвертое, старушки по клубам и местам скопления молодежи не ходят, именно в той обстановке и в то время, когда встречается подогретая алкоголем молодежь. В конце концов, а что тебе делать в такое время на улице, когда как ты выражаешься ходят отморозки! У вас просто есть какое-то непонимание по этой теме, советую разобраться ;)

Старожил
+252
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Я говорю, странно что еще фашисты на улице не ходят и про них не снимают хронику. Ооо! ма-либен августин, августин, августин!

Ха! Скоро будут, наверное, времена то какие сегодня.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Lemuil
|11 Авг 2011
0 Цитировать

Евро 2012 на носу, футбольных фанов добавится

Старожил
+252
|11 Авг 2011
0 Цитировать

А потом Сочи 2014! Тогда то что будет???

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Lemuil
|11 Авг 2011
1 Цитировать

та вчера как раз показывали передачу про то что может ожидать Украину (Киев, Львов, Донецк) с приездом футбольных фанов, среди которых есть неонацисты. Да и про наших говорили, что они не менее опасны. Вот такую передачку полезно посмотреть. Просто надо различать. А второе, каким бы джеки чаном ты не был. Но такие толпы и места лучше обходить а не геройствовать. Лидеры фанов рассказывали, что например лицам с явно нерусской внешностью лучше на стадион вообще не показываться. Ну, это про нацменов было сказано...

Старожил
+252
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Лидеры фанов рассказывали, что например лицам с явно нерусской внешностью лучше на стадион вообще не показываться.

Уфф! Ну, значит, мне ничего не грозит - у меня русская внешность.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Lemuil
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
у меня русская внешность

докажи! ))

Удален
Lemuil
|11 Авг 2011
0 Цитировать

Ну, как-как! Через фотограаафию ))

Старожил
+450
|15 Авг 2011
3 Цитировать

Как христианам на избиение слабых смотреть?

так ведь привыкли уже. прям в церви наглядное пособие так сказать. тучные избивают тощих.  а потом еще и добивают, если удалось с ног сбить. да так что бы и не поднялся никогда.

и вы после этого рассуждаете как смотреть на избиение слабых ?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Гость
0
|14 Фев 2014
5 Цитировать

Здравствуй, мальчик за серым щитом,
Выполняющий мерзкий приказ!
Как же ты пожалеешь потом,
Что сегодня стреляешь в нас!

-

Ты кого защищаешь, сынок?
Тех, кто дал поглодать тебе кость?
Ну, зачем? Почему? Как ты мог?
Ты ведь в этой стране не гость!

-

Кучу денег притащишь домой,
Год не будешь вставать с дивана!
Только помни, на деньгах — кровь!
Кровь Сережёньки Нигояна!
-

Когда будешь лететь в Шарм -- эль -- Шейх...
Отдыхать после братоубийства...
За тобой потянется шлейф...
То проклятья за Юру Вербицкого!

-

Когда будешь лететь назад
И тащить шмотья чемоданы,
Не забудь, что это — глаза,
Те, что выбили на Майдане!
-

Когда будешь сыну и дочке
Покупать игрушки и велик,
Не забудь — это печень и почки,
Что отбили у вас в райотделе!
-

А когда квартиру получишь,
Голяком в теплой ванне ляг.
Вспомни Мишу, которого мучил
На морозе ваш толстый хряк!
-

Ну а если тебе по ночам
Будет Миша Жизневский сниться?
А еще пара сотен мам,
Что готовы в слезах утопиться!
-

Триста литров отдали крови,
Те, кто верит и верил в Майдан!
Все молились! Отдали с любовью!
Но не выжил Сеник Роман!
-

А в парламенте — теледебаты,
А а парламенте — визги и вой!
Слава Богу, нашелся Булатов,
Искалеченный, но живой!
-

Мальчик-мальчик... погоны померкнут,
Деньги кончатся... жизнь продлится!
И короткого слова «Беркут»
Ты до старости будешь стыдиться!
-

Но я знаю, что ты не такой!
У тебя есть отец, мама, брат..
Что ж ты встал? Поезжай домой.

Еще есть дорога назад!

Удален
Водород
|21 Мар 2014
2 Цитировать

Как отпускали заложников, захваченных в Крыму. Этого вы не прочтете в интернете и конечно вам не расскажут в новостях. Нет фото или видео. Но есть очевидцы и конечно Бог всё видит. Это молодые люди, в т.ч. девушки, которых избивали, пытали, морили голодом несколько дней, содержали в нечеловеческих условиях. На головах у них были мешки, завязанные скотчем. Их выбросили на блокпосту голыми и они вынуждены были в таком виде идти к принимающей стороне. В одного из заложников в процессе пыток выстрелили из резинострела около 300 раз. Так же у двоих были прострелены ноги, одному отрезали часть уха... Знакомый почерк.

Как христианам на это смотреть? А вот как "Слава нашему президенту! Россия вперед!" По крайней мере именно так сегодня поступают многие "христиане", утратившие связь с реальностью.

Удален
ирэн
|21 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Водород
Как отпускали заложников, захваченных в Крыму. Этого вы не прочтете в интернете и конечно вам не расскажут в новостях. Нет фото или видео. Но есть очевидцы и конечно Бог всё видит. Это молодые люди, в т.ч. девушки, которых избивали, пытали, морили голодом несколько дней, содержали в нечеловеческих условиях. На головах у них были мешки, завязанные скотчем. Их выбросили на блокпосту голыми и они вынуждены были в таком виде идти к принимающей стороне. В одного из заложников в процессе пыток выстрелили из резинострела около 300 раз. Так же у двоих были прострелены ноги, одному отрезали часть уха... Знакомый почерк. Как христианам на это смотреть? А вот как "Слава нашему президенту! Россия вперед!" По крайней мере именно так сегодня поступают многие "христиане", утратившие связь с реальностью.

не верю,очередная ложь.300 раз из резинострела???вы простите но не верю

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
Верую
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
не верю,очередная ложь.

ИРЭНочка,лучше не встрявайте.У Вас такая ранимая душевная организация...Лучше расскажите,что на ужин приготовили.

Удален
Водород
|21 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
не верю,очередная ложь.300 раз из резинострела???вы простите но не верю

верьте вашим сми, где говорят о "17-летнем львовском снайпере в крыму" или о "задержанных в москве бандеровцах с луганска и донецка".

да, около 300 раз. да, голых выбросили. да, прострелили ноги, да отрезали ухо. да, не ели и не пили четыре дня. да, с мешками на голове. это вообщем. одним повезло больше, другим меньше.

а хотите знать больше правды - поезжайте и посмотрите своими глазами. вас надеюсь пропустят.

Старожил
Модератор
|21 Мар 2014
Цитировать

убедительная просьба не нарушать в теме правило №2.

Удален
lovelyN
|21 Мар 2014
6 Цитировать

Знаете, ребят. Вот читаю я некоторых, кто за Россию, кто за Украину, кто бендеровец, кто Крымчанин... Я серьезно не могу понять, неужели это тема для споров и ругани? Молится за эту ситуацию нужно, а у вас вражда как у мирских. Не зависимо от национальных предпочтений нужно оставаться христианами, нужно молиться за врагов и гонителей. У меня масса знакомых по обе стороны баррикад. Перессорились, поудаляли друг друга из друзей, доказывают друг другу что-то, пугают, ругаются.. Зачем это им? Я не принимаю ни одну сторону, и молюсь за них. Как же не видят люди что дух мира сего , дух раздора захватил их. Ранненные есть с обеих сторон, и мы как христиане должны перевязывать раны не зависимо от предпочтений национальных.

Писатель
-10
|21 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
не верю,очередная ложь.300 раз из резинострела???вы простите но не верю

Ирэн, не отвечай анонимным провокаторам, они только и хотят здесь ссоры устроить на политической почве

Удален
lovelyN
|21 Мар 2014
0 Цитировать

Меша, зачем ты постишь пропаганду? Неужели мало раздора между братьями?

Удален
lovelyN
|21 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Messha
Не все здесь мне братья, потому их мнение меня мало волнует. А правду должны знать все

Не ведаешь что творишь. Сеет раздор между братьями дьявол и ты идешь у него на поводу. Зайди в молитвенную комнату и помолись о мире в Украине, помоги тем, кого не считаешь братьями и Бог даст тебе рост. А пока лишь плотской взгляд на войну. Кто за красных, кто за белых, суета сует и томление духа. О вышнем помышляй, все мы дети одного Бога, и потому наша настоящая Родина одна- Небеса. Задумайся об этом. И да, я Бьюти, если ты еще не поняла с кем говоришь))

Удален
lovelyN
|21 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Messha

Я молюсь о мире в Украине, а ты- дело твое. Пусть Господь дарует свою Благодать и милость этой стране, пусть сохранит от кровопролития, пусть все дьявольские козни, все что замыслил братоубийца и лжец будет разрушено. Ребята, молитесь друг за друга, за своих детей, за друзей, за родных, за недругов и за Божье посещение страны-это единственный правильный выход. Аминь.

Мы в воскресенье были в гостях, там были кроме нас еще  пары. Все мы из разных стран СНГ- из России, из Украины, из Беларуси, из Казахстана, из Латвии и Литвы и тд. Мы говорили о ситуации в Украине, и потом молились. Бог Тот, кто может принести мир в эту страну, на данный момент раздираемую на части.

Удален
lovelyN
|21 Мар 2014
4 Цитировать

По теме хочу написать одну историю.Не мою, но  меня зацепила.

Как-то в пионер лагере у нас была девочка-изгой. Ее сильно не полюбили. И травили. Я молчала. А она мне нравилась. Нежная была. Но я присоединилась к большинству. А однажды ночью девочка Люся придумала забаву: наливать холодной воды в кровать девочке-изгою. Все согласились. Смех быстро стих, девочка не сопротивлялась, пока воду наливали ей в кровать, и никто не останавливался. И никто не останавливал. Она плакала. Я молчала. Я помню ужас и стыд, и страх. Утром девочку увезли с нервным срывом. А на следующий день увезли с нервным срывом меня. Я не наливала воду, но я лежала и молчала. Я несколько месяцев тяжело болела после той истории.

Через год к нам класс пришла очень некрасивая девочка. Очень. Вся в прыщах, сутулая, с носом крючковатым и маленькими глазками. Конечно, над ней стали издеваться. Я молчала. Я не издевалась, но я молчала. И все молчали, и снова власть и безнаказанность стали нарастать, как нитки на клубок наматываются. И клубок все жирнее и жирнее, а насилие все наглее наглее.
Однажды захожу в класс, а все радостно смеются. А новенькая стоит у доски, что-то в волосах пытается выбрать. А человеческие дети в нее жвачками кидают. Жуют и кидают. И обязательно стараются в волосы попасть. И там быль мальчик Саша, будущий альфа-самец. Он решил, что жвачек мало, и стал высовывать цветы из горшка, чтобы вылить застоявшуюся воду на голову «уродке». Я схватила швабру и кинула в него. Я попала. Он побежал ко мне в ярости. Я четко помню, стою такая, смотрю в налитые яростью глаза, и понимаю: счас будут убивать. И так все знакомо, кроме одного: через страх пробилось это — я не уйду, и тебе придется меня убить, а иначе я буду брать швабру в руки каждый раз, тварь, когда ты будешь жвачками и вонючей водой терроризировать человека.

Продолжение следует.

Удален
lovelyN
|21 Мар 2014
4 Цитировать

Ничего он мне не сделал. Кричал, руками махал, я молчала. Вросла в пол, пошевелится не могла, слова из себя не могла выдавить, но стояла. Прозвенел звонок. Больше никто и никогда девочку пальцем не тронул.

Что я хочу сказать? Насильник остается насильником только при поддержке. Насильник, наделенный властью, который опирается на великую идею империи — он мыслит по иному. Власть развращает. Безнаказанность одних и страх других — и насильник остается главой семьи или страны. Или класса. Или пионер отряда. Не имеет разницы.

Гитлер не один сжег в концлагерях людей. Сталин не один своими ручками ГУЛАГ построил. Девочка Люся не одна затравила одногодку – мы ей помогли. Мальчик Саша не один жвачками пулял.

В заключение добавлю уже от себя.. Мы можем противостоять насилию, мы можем заступаться за слабых, но мы не можем сеять раздор.

Старожил
+1172
|21 Мар 2014
8 Цитировать

А я даже дралась за слабых и изгоев, сидела за одной партой, вечно опекала...

Они меня часто предавали, кстати))))

Но меня не отпускало именно это- я не сдамся и не сдам.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5

Как христианам на избиение слабых смотреть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы