Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христианам на избиение слабых смотреть?

Старожил
+7473
|14 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата rebirth
Чем тогда христиане будут отличаться от преступников?

Одну нашу сестру, которая имела пирожковый бизнес (сама месила, пекла, жарила и сама продавала), неверующий, которого она приглашала к Богу спросил: "А как ваш Бог смотрит на то, чем вы занимаетесь? Разве это допустимо христианам?". На что сестра очень серьезно ответила:

"Да, мы - христиане, но мы же - не идиоты!". По-моему, очень точно подмечено.

Согласна, что заступничество - норма, месть -  Богу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|15 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Ну ясно что хамка, так нахамить ей в ответ, да еще и обматюгать. Действительно есть такие твари. Но не рукоприкладством же заниматься.

Брат, отчего вы такой сердитый? Жизнь постоянно бьет по голове? Поверьте, не вас одного, но многие неверующие люди даже при таких обстоятельствах обладают той деликатностью, какую не найти днем с огнем у некоторых детей Божьих. Вы считаете, что такой способ общения с невоспитанными людьми, являет через вас Христа?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+259
|22 Июл 2011
2 Цитировать

полная версия... нет слов...

Писатель
+211
|22 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
полная версия... нет слов...

Согласна. Интересно, с какого дуба он рухнул, чтобы так по-свински себя вести? Зато потом корону с него сняли, мелочь, а приятно...

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+259
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Согласна. Интересно, с какого дуба он рухнул, чтобы так по-свински себя вести? Зато потом корону с него сняли, мелочь, а приятно...

Она - фотографируется голой для журналов. И ведет соответственный образ жизни. Он - пришел в кафе найти себе подружку на ночь. Она ему отказала (так как приглашал нецензурными словами), он вылил ей на брюки сок, она выхлюпнула в лицо вино, он схватил ее за нос, она ударила графином по голове... Он ее избил :(

Удален
Вячеслав
|25 Июл 2011
1 Цитировать

Но мы то этого не знаем, и просто пьём кофе за соседним столиком, например...А если даже и знаем, и кто является главным провокатором, так что будем поступать как те "мжчны" в кадре?!

Иисус послал Своих учеников в мир (понимаете, о чём я?) для того, чтобы от этого света было светлее всем.

А ещё я слышал, что можно увидеть кто ты и кто с тобой рядом в стрессовой ситуации, а без этого никак. Сложные ситуации то бывают разные.

Вот и девушка и ландик мл. также, думаю, чему-то научатся (-лись).

И мне интересно было почитать-посмотреть (полную версию).

Благодарю.

Удален
Alek-S
|25 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
полная версия... нет слов...

Имхо даже бандиты так не поступают. разьве что отморозки или морально опущенные люди.

Удален
яся
|25 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
И как вы себе это представляете?, проехать 500 км (не проблема), придти на встречу с зятем

Алекс, читайте вни-ма-тель-но! В той ситуации,именно в той, я полностью поддержала выбор автора....

Удален
Alek-S
|26 Июл 2011
1 Цитировать

Цитата яся
Но и версия Миколы мне понравилась...думаю иногда это действенный метод. Нравится мне мужской подход и логика )))

Яся Вы про Миколу?, но он судя по всему писал о специальной встрече что бы избить обидчика. так называемом "воспитании"

Можетя что то не так понял.

Удален
яся
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Яся Вы про Миколу?

Нет, я про rebirth

Писатель
+80
|26 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
очень просто: когда на ДГ пьяный зять избивал мою маму (я живу за 500км от мамы) вся домашняя группа, и среди них молодые сильные парни, стояли и спокойно смотрели, как они мне потом сказали, когда я задал им похожий вопрос, как "совершается Божья воля". так что и в кафе ходить не нужно.....Но и дома не отсидимся в таком случае: придут и вперед ногами вынесут с таким мышлением.

У человека отличается поведение в критической ситуации, и как он считает правильней.

Как то прогуливалась с братом вечером, была драка возле кафе - один мужчина жестоко избивал ногами лежачего.

На вопрос - может давай милицию вызовем или вмешаемся, был ответ - пошли, он сам заслужил, раз его избивают.

Еще была ситуация когда к сестре приставал пьяный, так брат ниче не сказал, несмотря на то, что сестра ему нравилась, пришлось сестре бегством спасаться.

Поэтому срочно меняем мышление!!!

Старожил
+259
|26 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Fleur
На вопрос - может давай милицию вызовем или вмешаемся, был ответ - пошли, он сам заслужил, раз его избивают. Еще была ситуация когда к сестре приставал пьяный, так брат ниче не сказал, несмотря на то, что сестра ему нравилась, пришлось сестре бегством спасаться.

Вот почему многие братья такие вот моральные уроды? Уже такими были, или лже-учения такими сделали?

Писатель
+80
|26 Июл 2011
1 Цитировать

Тут не в лжеучениях дело, просто некоторые мужчины не решительные, и считают - моя хата скраю.

Удален
Alek-S
|26 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата яся
Нет, я про rebirth

Бывает,  я неверно вас понял =)

 

Цитата Fleur
Еще была ситуация когда к сестре приставал пьяный, так брат ниче не сказал, несмотря на то, что сестра ему нравилась, пришлось сестре бегством спасаться. Поэтому срочно меняем мышление!!!

Чье мышление менять?, тех кто не заступается или тех кого обижают? =)

 

Цитата Fleur
Тут не в лжеучениях дело, просто некоторые мужчины не решительные, и считают - моя хата скраю.

Лишь частично дело в нерешительности, большая часть именно в том что наставники такие темы избегают, проповедуя нечто доброе и пушистое по теме насилия, оставляя людей один на один с трудными вопросами.

Вот и выходит что правильным ответом на насилие считается "непонятно что", и щеку подставить бесмыссленно, бьют не тебя, и заступаться вроде как участвовать в грехе, насилии. Да еще приучен к робости.....

А то что любая нормальная Христианка вполне расчитывает что при случае муж защитит и её и детей от  всякого рода покушения на их жизнь и зоровье, этому людей не учат.

Не учат быть готовым не только отчет дать с кротоостью но и быть смелым как лев.

.

А братот тот что не вмешивался за симпатичную сестру, лишь останется на том уровне "лучше ничего не делать что бы не согрешить если что"

К сожалению это не единичный случай, да еще найдутся люди кто его ободрит мол ты правильно все сделал.

Неужели то же саоме отвечать своему ребенку которому не дай Бог что то причинит какой нибудь пьяный или неадекватный человек.

Ребенок должен знать что папа не дать его в обиду никому, и найдет управу на любые угрозы в его адрес. (а подрастет пусть учиться драться).

Старожил
+1446
|27 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
А то что любая нормальная Христианка вполне расчитывает что при случае муж защитит и её и детей от всякого рода покушения на их жизнь и зоровье, этому людей не учат.

не нужно обобщать, учат (во всяком случае перлы о том что "нельзя заступаться", были обнаружены мной исключительно тут)....в церквях у пасторов здравый к этому подход...и у харизматов и у пятидесятников там где я была...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1501
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
не нужно обобщать, учат (во всяком случае перлы о том что "нельзя заступаться", были обнаружены мной исключительно тут)....в церквях у пасторов здравый к этому подход...и у харизматов и у пятидесятников там где я была...

Так сдесь и не церковь, поэтому такого можно начитаться, что на голову не налазит.

Старожил
+259
|28 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Имхо даже бандиты так не поступают. разьве что отморозки или морально опущенные люди.

Зато наши украинские депутаты поголовно так себя ведут..

Удален
mikola1
|7 Авг 2011
2 Цитировать

Даже и не знаю, что сказать. Наверное этот Ландик- извращенец. Там на заднем плане виднелись вполне симпатичные девушки. Чего он докопался до этой тощей и плоскогрудо-плоскопопой особы? Я думаю, что у него тайная склонность к педофилии, раз его тянет к неполовозрелым девушкам , у которых ещё не оформились вторичные половые признаки. У нас таким скоро будут делать химическую кастрацию, чтобы не размножались.

Хотя я настаиваю на иньекции свинца в мозг.

Удален
Lemuil
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Как христианам на избиение слабых смотреть?

- Да никак! Отвернулся, прошел мимо

 

Цитата mikola1
Чего он докопался до этой тощей и плоскогрудо-плоскопопой особы?

Вот это ты зря! Ты видел ее фотки в Интернете? Поищи! Интересные фото, скажу я тебе, хи-хи :Р

Удален
mikola1
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Ты видел ее фотки в Интернете? Поищи!

Даже не хочу искать. Тем более, подозрпреваю, что она там будет без одежды.

Вообще по поводу самой ситуации. Когда я ещё был неверующим, то тоже посещал такие злачные места. Но не задерживался там до 2 часов ночи. Пришёл часов в 9, осмотрелся, выбрал самую лучшую девушку, минут за 5-10 её очаровал и всё. Можно уходить с добычей.

А таким, котогрые сидят в кафе без толку весь вечер, надо заносить в чёрный список и вообще не пускать в общественные места. Пусть сидят на одноклассниках и в контакте, учатся общаться.

Удален
Lemuil
|8 Авг 2011
0 Цитировать

Видишь фото не смотрел, а уже определил что она тощая плоскогрудая и вообще плоская, а это не так. Так что возьми, найди ее фото и заодно себя накажешь фотками без одежды ;)

Удален
mikola1
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Видишь фото не смотрел, а уже определил что она тощая плоскогрудая и вообще плоская, а это не так. Так что возьми, найди ее фото и заодно себя накажешь фотками без одежды ;)

Я на видео видел. Она такая тощая, что даже тени не отбрасывает.

А всё-таки когда женщина публично раздевается  -  это неправильно. Не могу объяснить, но что-то здесь не так.

Писатель
+247
|9 Авг 2011
0 Цитировать

Ситуации бывают разные .если ты видишь явную несправедливость то не грех и вмешатся или хотя бы позвонить в милицию. но пройти мимо как по мне это перебор. представтье что в месте с вами идёт по улице Иисус и вот вы наблюдаете как какой нибудь моральный урод избивает пожилую женщину я не думаю что Иисус смиренно поднимет глаза к небу и скажет такова воля Отца Небесного и пройдёт мимо.

Удален
Lemuil
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата nebo
Иисус и вот вы наблюдаете как какой нибудь моральный урод избивает пожилую женщину я не думаю что Иисус смиренно поднимет глаза к небу и скажет такова воля Отца Небесного и пройдёт мимо.

Ох и фантазер ты! )) Любят у нас христиане, да и просто обычные люди, придумать что-то пощекотливее. Например, идешь ты по улице а там фашист стоит автоматом и избивает тощего старика, который не ел три дня. Если уже фантазируете, так фантазируйте по полной.

А насчет Иисуса, то вы считаете, что Он бы поставил на колени урода и жестоко его убил. Или ногами обработал хулигана! )) Вот причем тут Иисус! Лучше уже Моисея вспомните, он например обидчика просто убил и закопал в песке. Давид, резал окупантов направо и налево. Кто там еще был. Авраам напал на пятерых царей и, видимо хорошо их наказал, когда они забрали Лота. Пророк Самуил разрубил пополам языческого царя. Вот кстати пророки почему-то были довольно жесткими товарищами, крови не боялись. Если надо было кого замочить, мочили. Все нормально ))) Ладно я шучу.

Писатель
+247
|9 Авг 2011
2 Цитировать

нет не фантазер с момента покаяния в тебе Бог живёт. ты надеюсь согласен что ты храм ?- Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

а ситуация абсолютно реальная. хронику по преступности иногда посматривай там и не такое показывают.если нет здоровья , мужества или веры -то хоть позвони вмилицию . А лучше конечно этого урода в милицию здать предварительно немножко стукнув(чтоб не сопротивлялся подлец)

Старожил
+1501
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата nebo
А лучше конечно этого урода в милицию здать предварительно немножко стукнув(чтоб не сопротивлялся подлец)

Однозначно стукнуть надо, что б в следующий раз не повадно было. И ничего тут нет духовного или не духовного, плотской чаще только через плоть и понимает.

Писатель
+247
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Однозначно стукнуть надо, что б в следующий раз не повадно было. И ничего тут нет духовного или не духовного, плотской чаще только через плоть и понимает.

да ему легче о Христе говорить когда ты его от избиения старушки болевым приемом оторвешь да и слушать тебя будет не особо упираясь

Удален
Lemuil
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата nebo
хронику по преступности иногда посматривай там и не такое показывают.

вот этого бы и не советовал делать. Ненавижу подобные передачи и новости. Они настраивают людей на негатив.  некоторые передачи призваны возбуждать людей, что бы быть недовольным, высказывать недовольство переносить этот негатив на других людей по цепочке. Это же средство манипуляции. Тут даже книг не надо читать на эту тему, мне например и так понятно какую цель ставят авторы подобных передач и новостей. Зря вы делаетет если смотрите эту ерунду. И помните, чем наполните сердце то и будет из него исходить. Притчи 4:12 помните ;)

Старожил
+1501
|9 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата nebo
да ему легче о Христе говорить когда ты его от избиения старушки болевым приемом оторвешь да и слушать тебя будет не особо упираясь

И готов к покаянию, уже на коленях.

Удален
Lemuil
|9 Авг 2011
0 Цитировать

Правильно добро всегда побеждает зло, поставит на колени и жестоко убьет. Не-не, зверски убьет )))))

Я говорю, странно что еще фашисты на улице не ходят и про них не снимают хронику.

Ооо! ма-либен августин, августин, августин!

1 2 3 4 5

Как христианам на избиение слабых смотреть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы