Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как христианам на избиение слабых смотреть?

Старожил
+7473
|13 Июл 2011
8 Цитировать
Цитата Паладин
как бы настоящий христианин мужчина должен поступить в таком случае?
У меня был случай. Вышли с сестрой со служения, на остановке зашли в магазин купить угощение для заболевшей сестры. Какой-то пьяный молодец на весь магазин матерился. Сестра сделала ему замечание, он замахнулся на нее. Я вступилась за нее и попросила его вести себя достойно. Он ударил меня пластиковой бутылкой с водой по голове.
Тут же подскочил наш брат из церкви и  врезал ему по личику. Тот обалдел от того, что его кто-то не боится и кинулся опять с кулаками. Наш брат  предусмотрительно вышел из магазина, чтобы не пострадали люди, тот рванул за ним, т.к. его пьяное нутро сильно жаждало "крови", но подошел еще один наш брат и отбил нападавшего, сказав ему какое-то слово. Не удивлюсь, если приказал ему во имя Иисуса убраться вон.
Оказывается этот пьяный "герой" неоднократно сидел за хулиганство, избивал даже мать. Наши браты поступили, как нормальные мужики, не стали терпеть и прятаться, но и не уронили своего достоинства. А тот, как заяц, помчался домой и прятался за забором.
Сила мужчине дана для того, чтобы защитить слабого, когда в этом есть необходимость. Необходимость в этом возникает каждый раз, когда какой-нибудь бессовестный человек поднимает руку на того, кто не может дать ему сдачи, и это угрожает его жизни и здоровью.
Гораздо хуже осознавать, что из-за твоей пассивности или трусости погиб человек или стал калекой, в то время, как ты вполне мог вступиться и помочь. Бог за правду и справедливость, и разумеет разницу в  применении силы, когда от этого зависит жизнь и здоровье человека, а также ее применение, когда в этом нет никакой необходимости.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
+6
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Цитата rebirthМне было очень тяжело простить этого подонка, что бы не отомстить.

парень дал место отмещению Бога- кажется Павел писал чтобы мы не мстили а отдавали отмещение Богу

я представляю ваши чувства у меня самой скулы сводить от желания пойти и табуреткой по башке тому герою поднимающему руку

а тем ребятам что стояли .........вдвойне......

Старожил
+7473
|13 Июл 2011
6 Цитировать
Цитата rebirth
Мне было очень тяжело простить этого подонка, что бы не отомстить.

Знаете, брат, нужно простить, но врезать ему надо было обязательно, чтобы запомнил на всю жизнь, что всякий, кто поднимет руку на вашу маму, получит от вас то, что должен получить подонок, поднявший руку на слабую женщину и нанесший ей кроме физической, большую душевную травму. Бийцы очень не любят, когда к ним применяют силу, это их сильно отрезвляет, потому что в основном это трусы, только и храбрые, что против женщин, а если встречаются с мужской силой, сразу скисают и канючат, чтобы их пожалели.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
avDei76
|13 Июл 2011
5 Цитировать

посмотрел видео по ссылке - не знаю, что там хлопцу говорила девушка, но пощечину он ей первый отвесил, за что и получил флаконом по балде. Далее вообще ерунда какая-то - люди ходят туда-сюда, на 7:20 Ландик таскает деву за волоса, а 4 здоровенных парня за столиком сидят, не обращая внимания (то-ли в картишки перекидываются. то-ли еще чо), такое ощущение, что Ландик каждый день там эту дефку дубасит и к этому уже все давно привыкли. Далее дядя с внешностью Шевчука, активно жестикулируя трет с девами(также жестикулирующими) у входа - имхо, все не очень трезвы. Упаси Бог ходить в такие кафе.

Писатель
+74
|13 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
глухая ночь. Ночь с понедельника на вторник. Вообще какие нормальные люди в ночь с понедельника на вторник идут в ресторан???? Я этого зас...ца ни в коем случае не оправдываю. Но что там делали девушки в такое время? На камере время стоит 2:45 ночи.

Вот именно. Нечего шляться по ночным ресторанам.  Я не оправдываю того парня - бить женщину в лбом случае низко для мужчины, но есть такие дамы, чт освоим глупым и дерзким языком так и нарываются на  неприятности, в данном случае кулак.

Помню, еду в автобусе, дорога дальняя. одна девушка подходит к водиле и просит поставить в проигрователь ее диски. Так мло того, что там одни бумсы-бумсы тупые, так еще и диск то ли запоротый, то ли автобус так трясло, но музыка постоянно прерывалась и прыгала, так что слушать было невозможно. я делаю девушке замечание, мол, заберите свои диски, а то запись такую слушать невозможно. она мне бросает - "Не нравиться - не слушай!" И это в автобусе дальнего следования.... Я еле себя сдержал, чтоб не врезать ей за ее дерзость. Понятно, христианину и мужчине не пристало так, сдержался, но мирской....  А все остальные сидели в автобусе и молчали, как бараны...

Удален
О-ц Сергий
|13 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Eskander
И это в автобусе дальнего следования...

Вообще то водитель обязан выключить музыку, если она мешает комуто из пассажиров. При чем тут эта деваха. Я ехал на автобусе в Москву, водила поставил какой то фильм, а я дрых. Проснулся, подошел к водиле, попросил выключить, он выключил. И плевать, что кто то пялился в телик. Водила обязан был выключить.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+74
|13 Июл 2011
1 Цитировать

Да понятно, водила потом все это безобразие выключил, но диски то были этой дамы.

И суть то не в том, кто обязан был выключить, а в том, что хамка. Вот такие хамки и отгребают потом по полной программе, а потом жалуются - меня побили.... Нечего языком ляпачь что поало, и цела будет.

А на счет водил - тоже разные бывают: еду как-то  январе в автобусе: дроги снегом занесенные, мороз -25 градусов, в городе гололед, а водила, пока из города выехал, все время помобильнику трещал. Ну ладно. Через 2 часа пути по заснеженным дорогам приезжаме в другой город, там остановка. Водила врубил приемник на всю катушку,а еще и динамик как раз над моей головой, и ушел в диспечерскую.  Сижу. Тут звонит мне моя сестра, а матюгальник орет так, чт опо телефону разговаривать невозможно, а на улицу выходить на 25-градусный мороз как-то не хочеться, да и автобус итах плохо отапливаеться.

Ладно, приходит водила, я ему - мол, зачем приемник так громко включили, по мобильнику разговаривать невозможно. А он еще и возмущаеться - ты чего, в автобусе вообще по мобильному разговаривать пассажирам нельзя! Я офигел! Вы че, говорю, автобус ведь стоит на стоянке! Какой запрещено! Вы сами 20 минут по мобильнику трекали, пока по городу ехали, хотя эт правилами запрещено, а сами запрещаете людям на стоянке по мобильному разговаривать? Тут народ подключился, тже возмущаться начал... водила пошел на попятную,п онял видать, что неправ был... во как бывает...

Удален
О-ц Сергий
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Eskander
И суть то не в том, кто обязан был выключить, а в том, что хамка. Вот такие хамки и отгребают потом по полной программе, а потом жалуются - меня побили.... Нечего языком ляпачь что поало, и цела будет.

Ну ясно что хамка, так нахамить ей в ответ, да еще и обматюгать. Действительно есть такие твари. Но не рукоприкладством же заниматься.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
яся
|14 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата rebirth
пьяный зять избивал мою маму

Т.е. это муж вашей сестры? А как он с женой обращается?

А по поводу стоящих и смотревших...даже слов нет....

Удален
Alek-S
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
Паладин, не нужно никого называть выродком, тем более вам

Судя по всему этими словами вы только что сказали что Палладин сам из среды выродков?

Что за "порядочная" грязь с вашей стороны?, в которой как бы и не звучат злые слова, но седце ваше во зле.

Тот дядя который бьет девушку, в своем роде и есть выродок:

"ВЫ́РОДОК, -дка, муж. (разг.). Человек, который выделяется в какой-н. среде своими крайне отрицательными, отталкивающими качествами. В. в семье.

"ВЫРОДОК — выродка, муж. (разг. неод.). Человек, выделяющийся из какой нибудь среды в дурную сторону. Он выродок в нашей семье. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940
.

И ситуация с КК тут вообще ни при чем. Разве только вы лукавый человек с двойными стандартами, то понимаешь не стоит судить о том чего не доконца известно, то вдруг вы судите не допуская мысли что многого можете не знать!

Удален
яся
|14 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Eskander
во как бывает...

Я смотрю вам одни хамы и хамки попадаются....

Одно странно...из-за одной фразы хамки вы еле сдержались чтобы ей не врезать (однако сленг у вас, видимо ходовой), а на столь продолжительно-неуважительные действия водителя отреагировали жалким "вы чё?".....

Удален
Alek-S
|14 Июл 2011
5 Цитировать

rebirth

Сочувствую и очень понимаю.

Мне самому только по великой Божьей милости и помощи друга едва удалось сдержаться и не натворить дел, и то учитывая что человек тот не бил никого, просто будучи гайцом и в прошлом нашим соседом, он в наглую подошел к моей жене, и потребовал просто денег, иначе мол "у твоего брата будут проблемы" (её брата)

Зная меня лично, зная её братишку, зная жену, он поступал неописуемо нагло и тупо. Я когда узнал был в диком шоке. Ему помогло лишь то что он переехал в другой город, и я при всем желании не смог бы его найти.

А тут было дело он зашел к своему знакомому, к моему арендатору, (я как раз был там по делам)

Он был пьян, это была причина 1 не начинать с ним разговора. А минут десять спустя я почти ничего не мог с собой делать, желал просто без обьяснений вынести его на всю катушку, что бы без слов обьяснить ему все.

Бог миловал, и помог друг, плюс здравая оценка ситуации, в которой чел тот был видимо в депресняке, и его видимо настигли какие то несчастья, думаю напрямик связанные с его паршивой деятельностью в жизни, понимание что он сам себе причинил бед более чем кто либо окончательно остановили меня.

 

Цитата rebirth
очень просто: когда на ДГ пьяный зять избивал мою маму (я живу за 500км от мамы) вся домашняя группа, и среди них молодые сильные парни, стояли и спокойно смотрели, ....Кстати хорошая отмазка: избили? значит не нужно туда было ходить, браво!!...

лицемеры и слабаки. вся их жизнь пропитана понятием о "мирном мире несмотря ни начто".

И знают что неправы, но видимо Бога боятся, Бог видимо запретил им защищать слабых, запретил быть смелыми и запретил быть честными.

Но повелел сидеть ниже травы и тише воды. Какой добрый у них Бог, Он за мир во всем мире и против насилия...........

Без грубости в их адрес, мне никогда не понять таких людей.

Гость
+1
|14 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Побить непутёвого зятя черенком от лопаты - вполне по христиански. Бич для коня, узда для осла и палка для глупых. И такое воспитание - воспрепятствует насилию в будущем.

 Полностью поддерживаю. Можно и всей лопатой, не только её черенком.

 

Цитата Клара я
врезать ему надо было обязательно, чтобы запомнил на всю жизнь, что всякий, кто поднимет руку на вашу маму, получит от вас то, что должен получить подонок, поднявший руку на слабую женщину и нанесший ей кроме физической, большую душевную травму. Бийцы очень не любят, когда к ним применяют силу, это их сильно отрезвляет, потому что в основном это трусы, только и храбрые, что против женщин, а если встречаются с мужской силой, сразу скисают и канючат, чтобы их пожалели.

Полностью поддерживаю.

Так же хотела написать много по этому поводу и добавить, но что-то у меня виснит форум (если писать и отправлять, посты сложно отправляются), много написать не получается.

Удален
IBagira
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Eskander
Я еле себя сдержал, чтоб не врезать ей за ее дерзость.

Миленько.... Ну, спасибо, что сдержался :))))

Писатель
+96
|14 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
. Побить непутёвого зятя черенком от лопаты - вполне по христиански

На 100% согласен . Черенок это само то . И  пусть я буду недостаточно духовен...

Старожил
+259
|14 Июл 2011
8 Цитировать
Цитата Клара я
Знаете, брат, нужно простить, но врезать ему надо было обязательно, чтобы запомнил на всю жизнь, что всякий, кто поднимет руку на вашу маму, получит от вас то, что должен получить подонок, поднявший руку на слабую женщину и нанесший ей кроме физической, большую душевную травму. Бийцы очень не любят, когда к ним применяют силу, это их сильно отрезвляет, потому что в основном это трусы, только и храбрые, что против женщин, а если встречаются с мужской силой, сразу скисают и канючат, чтобы их пожалели.

Бог помиловал меня от самосуда, дал время остыть... Зять убежал в Италию, и больше не показывался.. Недавно узнал, что его сбила машина, раскроило ему весь череп.. Теперь инвалид. Относительно трусости - (всем кто так высказывался) дай Бог вам не переживать ничего подобного. Бывали времена на дискотеках (до покаяния) когда я один дрался с целой бандой в 12 человек, вопрос совершенно не стоял в трусости.

Вот что меня останавливало, что бы его не покалечить:

дайте место
гневу [Божию]. Ибо написано:
Мне отмщение, Я воздам, говорит
Господь.

Но если бы я был на месте тех "братьев" - обязательно применил бы силу не зависимо ото того, моя это мама или просто сестра во Христе. Заступничество это не месть.

Старожил
+259
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Т.е. это муж вашей сестры? А как он с женой обращается?

После этого случая сестра развелась. Очень плохо обращался, изменял, пил, но не бил. Прежде ходил в пятидесятническую церковь.

Удален
яся
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
Бог помиловал меня от самосуда, дал время остыть..

Поддерживаю!Слава Богу! Одно дело надавать на месте, другое дело приехать на разборки....Хотя мне было бы сложно остыть и ничего не сделать ((((

Но и версия Миколы мне понравилась...думаю иногда это действенный метод. Нравится мне мужской подход и логика )))

Старожил
+259
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Но и версия Миколы мне понравилась...думаю иногда это действенный метод. Нравится мне мужской подход и логика )))

Это не версия, а простое пустословие. Ему хотелось обозвать, сделать больно.

Прит.12:18 Иной пустослов
уязвляет как мечом, а язык мудрых
- врачует.

Удален
яся
|14 Июл 2011
2 Цитировать

Я имела в виду эту версию.

 

Цитата mikola1
Я за воспитание. Побить непутёвого зятя черенком от лопаты - вполне по христиански. Бич для коня, узда для осла и палка для глупых. И такое воспитание - воспрепятствует насилию в будущем

Но то что Вы поступили правильно я не сомневаюсь...в вашем случае. Но в других случаях думаю можно и такое применить. Главное знать время и устав )))

Старожил
+259
|14 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата яся
Но в других случаях думаю можно и такое применить. Главное знать время и устав )))

Чем тогда христиане будут отличаться от преступников? Стенка на стенку ходить? Однажды я отомстил так за сироту, над которым издевался бывший зек. Пришел и избил зека. Лицо, голову... До сих пор стыдно, это не НАШИ методы. Заступиться - обязательно. Мстить - ни в коем случае! Есть для этого на небе - Бог, на земле - милиция, суд. Вот эти методы мы должны использовать. При рукоприкладстве очень легко и убить: вспомните как Моисей заступился: просто ударил один раз, а человек упав, убился. Также очень часто виновник, если ему хорошо врезали - идет и заявляет на вас в милицию сам, снимая побои. Потом в результате вы еще и выплатите ему компенсацию на лечение и за моральный ущерб.

Удален
avDei76
|14 Июл 2011
3 Цитировать
Цитата Eskander
А все остальные сидели в автобусе и молчали, как бараны...

Ну вот и в кафешке той тоже. Жаль не слышно было кто кому чего говорит. Сначала молчали когда Ландик с девой ругался (вместо того. чтоб урезонить обоих), потом сидели и молчали когда Ландик девку за волосья таскал, периодически сам падая на пол. правда было дело - подружки заступались, да какой-то лысый хлопец все пытался Ландика оттащить по принципу - бабка за дедку, дедка за репку. В роли деда - Ландик, в роли репки, естессно, девушка, в роли ботвы - волосы девушки, а лысый хлопец (судя по вкладу в усилия) был эквивалентом то-ли внучки, то-ли жучки. Мрак, кароч.

Старожил
+949
|14 Июл 2011
0 Цитировать

Меня в церкви избивали, а все пели псалмы.

Когда подал в суд на насильников, то извенились.

(Вынос тела, без лицензии выносимых, считаются побоями )

Старожил
+1446
|14 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата bogomol
видел это видео раньше. При просмотре ипытывал сожаление о том, что не был там и не имел возможности отрезвить этого юношу глубоким нокаутом.

ничем бы хорошим для тебя это бы не закончилось...100% бы посадили за причинение увечья которое чуть не унесло жизнь великого человека...а в каждом клубе охранники, как думаешь чего они не вмешались? Для таких в последнее время выписывается "супер путевка по маршруту" ...клуб-алкоголь -женщина  легкого поведения-спортивная машина-пьяный за рулем-скорость 300км-и конечный пункт бигборд (стена, строительный ров)....

 

Цитата mikola1
глухая ночь. Ночь с понедельника на вторник. Вообще какие нормальные люди в ночь с понедельника на вторник идут в ресторан???? Я этого зас...ца ни в коем случае не оправдываю. Но что там делали девушки в такое время? На камере время стоит 2:45 ночи.

что делали говоришь? искали таких как ландик....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
mikola1
|14 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
я дрых. Проснулся, подошел к водиле, попросил выключить, он выключил.

Отец Сергий, если вы в реальной жизни такой же, как на аватаре, то с вами лучше не спорить...

Удален
Alek-S
|14 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
Но если бы я был на месте тех "братьев" - обязательно применил бы силу не зависимо ото того, моя это мама или просто сестра во Христе. Заступничество это не месть.

Здраво и справедливо

 

Цитата яся
Но и версия Миколы мне понравилась...думаю иногда это действенный метод. Нравится мне мужской подход и логика )))

И как вы себе это представляете?, проехать 500 км (не проблема), придти на встречу с зятем, заранее готовя драку. А зять в свою очередь будет защищаться и уже сложно прогнозировать исход ситуации.

Такой подход скорее родит еще большие проблемы. К пользе это точно не послужит, и мама здоровее от того не станет уже.

Писатель
+29
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
депутат от партии регионалов, малолетний выродок Ландик прилюдно избивает девушку на глазах у людей, которые сидят в кафе и делабт вид что так и надо. Наверно в Луганске не нашлось в том месте христиан, как бы настоящий христианин мужчина должен поступить в таком случае?

а  что может зделать  здесь христианин, если ето  мужщина то мне кажется он бы мог заступится за девушку.......

Писатель
+74
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Я смотрю вам одни хамы и хамки попадаются....

Не нужно обобщать, я привел всего лишь два случая из жизни в тему данной дискусси.

 

Цитата яся
Одно странно...из-за одной фразы хамки вы еле сдержались чтобы ей не врезать (однако сленг у вас, видимо ходовой), а на столь продолжительно-неуважительные действия водителя отреагировали жалким "вы чё?".....

Ну во первых в первом случае я ехал с похорон своей мамы - нервы были на пределе. Не оправдание, но состояние не из лучших. А во втором случае водила не стал особо отпираться и хамить, в отличии от той молодой особы, потому и желания врезать не возникало, хотя дискуссия была жаркая, если можно так сказать. А на счет сленга - уж говорю как есть, по простому. Аль какие иные глаголы надобно?

Удален
Lemuil
|14 Июл 2011
0 Цитировать

такую тему серьезную открыли, может надо слабых по закону эволюции просто добить. Как говорил пан Янукович, козлы мешают нам жить. Надеюсь админ, не воспримет эту шутку серьезно и, все другие форумчане тоже. Хотел снять напряжение. По этому поводу тоже шутить не надо, договорились.

Старожил
+7473
|14 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата rebirth
После этого случая сестра развелась. Очень плохо обращался, изменял, пил, но не бил. Прежде ходил в пятидесятническую церковь.

"Мати рідна, хата тепла!", как говорят у нас в Украине, когда слов нет, да уж - подальше от таких братов!

 

Цитата rebirth
Зять убежал в Италию, и больше не показывался.. Недавно узнал, что его сбила машина, раскроило ему весь череп.. Теперь инвалид.

Что посеешь... А если бы не струсил, а упал в ноги, умолял простить, возместил бы все ущербы, а потом бы вынесся в Италию, то Бог пощадил бы, не дошло бы до инвалидности. Эх, люди-человеки...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5

Как христианам на избиение слабых смотреть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы