Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бизнес, свое дело. Путь к мечте...

Удален
pushok57
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Если у меня есть профессиональный опыт, а у моего БРАТА по вере нет, и он "на подхвате", по любому он будет иметь РАВНО со мной.

Я думаю, что это вопрос спорный. Я считаю, что каждому должно быть по его труду. ведь и для восстановления сил нужны разные средства...

А вот то, что в церкви должны обязательно заботиться о своих это не обсуждается.

Однажды в церкви собирали бизнесменов и состоятельных людей. Я тоже напросилась. Мне там было оооочень плохо. Но я понимала, что должна быть там до конца. На столах чего только не было... а в это время у одной из сестер денег на хлеб не хватало, дочь инвалид...на лекарство денег не хватает...

А собирались они ( бизнесмены) для того, чтобы просто пообщаться и пригласить в служение бизнесменам...

Вот таких ситуаций быть не должно - о своих не заботимся, а чужих печемся...

Удален
Melissa
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
зато у меня песенка адна есть для тебя

спасибо, alloe. Ты милое чудо

...
Старожил
+1501
|20 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Нормально ли втюхивать советы за деньги ? Думаю нормально , если кто-то покупает. Они ж не индульгенции продают , а рекомендации как вести бизнес. Хотя я не купил-бы , уж больно на развод похоже. Но.... мне нет до этого дела.

Думаю правильнее все же иметь до этого дело, особенно когда на развод похоже, я лично всегда в церкви предупреждаю о таких вещах.

Гость
0
|20 Авг 2011
0 Цитировать

Большое спасибо за ваши советы и мнения!

Писатель
+74
|28 Авг 2011
0 Цитировать

Заниматься любимым делом и еще за деньги, да еще и на себя работать (или вывести это в разряд бизнеса а не самозанятости) - мда, голубая мечта.... Когда-то заниался столяркой - на себя да и нравилось... Сейчас наверное опять этим займусь (после 9-летнего перерыва)... Или вот есть идея делать модели парусников на продажу (не нова идея, но это дело специфическое, посмотрим, как пойдет...) А все нужда заставляет... мда, жить захочешь - и не так раскорячишься...

Старожил
+379
|3 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Для меня лично неприемлимо работать с братьями и дать меньше..даже если у меня есть квалификация и опыт..это моё мнение и среди верующих знаю тех, кто живёт соответственно этому.

а я не знаю серьезных бизнесменов, которые сочли бы такой опыт укрепляющим компанию

если б у вас была контора где хтя бы есть вы - директор, есть бухгалтер, менеджер по продажам и уборщица, очень скоро вы бы поняли, что идея нежизнеспособна

Способ существования по-менонитски - где есть кучка в деревне, и весь заработок - чтоб было что зимой поесть, и больше никаких амбиций и высоких технологий - там ваша идея возможна.но это другой уровень и другие задачи

Удален
al7
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата VasiliyK
Свои советы можешь за бесплатно дарить кому хочешь , если они кому-то понадобятся

а так и происходит, и нужны и помогают эти советы. Но это хвалясь Господом пишу.

 

Цитата VasiliyK
Ну а если чьи-то советы покупают за деньги , чего так переживать ?
Цитата VasiliyK
Уморил совсем , как будто-бы только вчера из пещеры-"Отобрать у богатых и раздать всем поровну" , ну как дитё...

Отобрать???- ДА КОНЕЧНО НЕТ!!!))))

При чём тут это!

Переживаю. что нет понимания среди тех, кто имеет достаток и НЕ ПЕРЕЖИВАЕТ за нужды близких в Господе и вместо БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ и бесплатной БРАТСКОЙ помощи, предлагают "греться и питаться".

Именно об этом пишу.  С воим по вере никогда за лавандосы не оказываю услуги и денег не занимаю.

А вдобавок знаю братьев которые так тоже живут. общее дело- общие дениги. всё по братски, по нуждам делят. Никто не лучше другого живёт. Так что не надо тут ваши байки рассказывать про то что верующие якобы не могут трудясь иметь поровну.

Вы мирское отстаиваете. А позиция церкви в этом вопросе- община. А остальное- не Божье. в новом завете в деяниях есть слишком ясные доказательства, о том как жили первые христиане.

И мы так живём и будем!

а те кто хочет нажится на своих и считает что если он профи то должен иметь больше- это его мнение. Конечно никто не вправе требовать у него ничего! И не пишу здесь об этом.

Но утверждаю, что Бог даёт именно такие переживания: быть вместе...во всём..трудиться имея поровну..отдавать нужное последнее необходимое себе самому..

Но это конечно же не обязаловка, просто противно читать как кто то ..вроде брат ( форум то христианский) продаёт за огромные деньги советы..

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+379
|4 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата al7
общее дело- общие дениги. всё по братски, по нуждам делят. Никто не лучше другого живёт.

это высокотехнологичное производство, где братья работают от уборщика и до директора, от стоящего у станка токаря и до менеджера по продажам

или сельхоз коммуна, где все одинаково пашут,сеют и жнут?

Удален
al7
|4 Сен 2011
0 Цитировать

а какая разница?

это- братья!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+379
|4 Сен 2011
1 Цитировать

разница огромная. Причем не теоретическая, а практическая.

если вы собрались пример одной сельхозкоммуны применять в ИТ-корпорации, вы прогорите, так и не начав. Это практическая информация и практическое применение, а не утопически-теоретические мечтания.

Я так понимаю, уходя от ответа, речь в знакомых вам примерах явно не о высокотехнологичном производстве и не о большой корпорации

Удален
mikola1
|4 Сен 2011
0 Цитировать

сам принцип равенства доходов противоречит Библии. На небесах каждого ждёт СВОЯ награда. Каждого ждёт СВОЁ место у Престола Божьего (ближе или дальше).

Местный
+35
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
сам принцип равенства доходов противоречит Библии. На небесах каждого ждёт СВОЯ награда. Каждого ждёт СВОЁ место у Престола Божьего (ближе или дальше).

Не противоречит. Вот что сказал Иисус про равенство доходов:

Когда наступил вечер, владелец виноградника сказал своему управителю: "Позови всех работников и дай им плату, начав с последних и до первых". Когда пришли те, кого он нанял около пяти часов, то каждый получил по динарию. Те, кого наняли первыми, считали, что им положено больше, но каждый из них тоже получил по одному динарию. Получив плату, стали они роптать на хозяина виноградника, говоря: "Эти последние работали только один час, а ты приравнял их к нам, а ведь мы сделали основную работу и терпели зной целый день". В ответ он сказал одному из них: "Друг, я ведь не обижаю тебя. Разве ты не согласился работать на меня за динарий? Возьми, что тебе положено и иди своей дорогой, а я желаю дать этому последнему столько же, сколько тебе. Разве я не вправе распоряжаться, как мне угодно, тем, что мне принадлежит? Или у тебя глаз завистлив потому, что я щедр?" Мф 20:8-15

"Make the most of every chance you get." Ephesians 5:16
Удален
mikola1
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата N-man
Не противоречит.

Несогласен , но аргументов не могу найти.....

Гость
ifd
0
|28 Сен 2011
0 Цитировать

И почему всегда христиане ссорятся на любой теме? Почему вместо того , чтобы быть вместе и вместе пройти пустыню, друг друга обзывают,хамят,юлят? Есть другой секрет читайте Исход почаще и пойиете как выйти из кризиса и строить бизнес , да все что угодно в своей земле обетованной.

 

Нет нового на земле ничего....

Удален
Esfᴉr
|28 Сен 2011
0 Цитировать

Цитата N-man
Не противоречит. Вот что сказал Иисус про равенство доходов...

 

это понятно, нашару в Царствие Божием получше устроиться конечно хочется,  да только вот вряд ли получится.

 

тот же Иисус сказал притчу о талантах - думаю напоминать ее нет сильной нужды.

да и

 

 

Цитата 1 Кор. 3:8

Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.

Цитата 1 Кор.3:12 -15

Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы,- каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
Цитата 1 Кор. 9:17

Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение.

 

Удален
al7
|13 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
это высокотехнологичное производство, где братья работают от уборщика и до директора, от стоящего у станка токаря и до менеджера по продажам или сельхоз коммуна, где все одинаково пашут,сеют и жнут?

все работают с отдачей на совесть

и получают согласно своим НЕОБХОДИМЫМ нуждам

совместно решая все вопросы в семье

и доверяя руководящим братьям- старейшинам общины

НЕТ ОБЩИНЫ- НЕТ ЦЕРКВИ

всё что вы видите- жалкие подобия а не НАСТОЯЩИЕ церкви

достаточно прочесть внимательно описание общины- церкви

в книге Деяний

чтобы понеять что сегодняшние современные христиане  не живут согласно

переживанеиям в своём духе

но отвлечены своим личным благополучием в большей степени чем познанием Христа

и лишь некотогрые от сердца помогают своим по вере

И НИКОГДА НЕ СМОГУТ ПОСЛАЩЕ И ДА ПОЖИРНЕЕ СЕБЕ

А БРАТУ- НА С БАРСКОГО ПЛЕЧА ЖЕСТ!((

И "ОТКРОВЕНИЙ" НЕ ПРОДАДУТ ЗА БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ!!!(((

Религия учит, а Христос кормит
Новичок
+1
|7 Ноя 2011
0 Цитировать
Melissa занимался своим бизнесом около 5-6 лет и все потерял в кризисе. Сейчас после 2 лет поисков с чего же начать снова, понял  только в единстве и помощи друг другу можно что-то создать достойное сейчас. Так можно и капитал создать и простым людям помочь состоятся. Если интересно в личку . Речь не о еще новых для вас затратах, а о том, как верно управлятьтем что имеешь и путем единства это может вас удивить очень сильно, что возможно создать...
Удален
mikola1
|7 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ifdcty
Melissa        .....................................             нял  только в единстве и помощи друг другу можно что-то создать достойное сейчас. Так можно и капитал создать и простым людям помочь состоятся. Если интересно в личку

Мелиссе уже не интересно, она удалилась с форума.

Здесь могла быть ваша реклама
Новичок
+1
|8 Ноя 2011
1 Цитировать

не желание ждать часто уводит нас от знакомства с интересными людьми, наша нетерпимость нам же мешает...

Старожил
+268
|6 Фев 2012
1 Цитировать

Работая на работе, которая приносит гроши и поглощает всего тебя, ты не можешь заняться тем, что тебе нравится и получать за это деньги, только потому что на тот период, пока всё стабилизируется, просто нет денег:))

И ещё - не за всё, за что нам заплатят, мы возьмёмся делать. И не за всё, что мы делаем весьма хорошо, нам кто-то собирается платить. Вот такой коллапс противоречий:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Местный
+20
|7 Фев 2012
0 Цитировать

помогите найти книгу "Сострадательный капитализм" желательно в электронном виде

Большинство людей достойны друг друга.
Писатель
+84
|28 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ifdcty
Так можно и капитал создать и простым людям помочь состоятся.

а что це? Можно в личку?))

looking for something
Старожил
+940
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
а что це? Можно в личку?))

Прежде чем принимать предложения развития собственной мини-бизнес структуры, посоветуйся не только с тем, кто тебе это предлагает, но и с теми (желательно из своего окружения, которым доверяешь), кто способен критически осмыслить поступившее тебе предложение.

Старожил
+1501
|28 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
И не за всё, что мы делаем весьма хорошо, нам кто-то собирается платить. Вот такой коллапс противоречий:)))

Чтобы разрешить этот коллапс, перестаньте надеяться что кто-то Вам будет платить, начните зарабатывать сами.

Местный
+70
|29 Ноя 2012
1 Цитировать

1 2 3 4

Бизнес, свое дело. Путь к мечте...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы