Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бизнес, свое дело. Путь к мечте...

Удален
Melissa
|30 Июн 2011
5 Цитировать

Люди, поделитесь своими душераздирающими/вдохновляющими историями о том, как вы проделали нелегкий путь к мечте и начали заниматься тем, чем всегда хотели - т.е. работать на себя. Интересно все, от идеи, поиска начального капитала - до банкротства ой,успеха:))))

"— Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат… Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…"

PS: А, вообще, тема серьезная:)

сиротливое лето...
Удален
Симеона
|30 Июн 2011
1 Цитировать

Melissa, дорогая...

Успеха вам, в поисках Золотого Руно:)))

Tолько поберегитесь СЕТИ "на легке стать богатым и по быстрому" за чужой счёт

А бассеин и личный шофёр...так это РАЗ в году Каждый себе может позволить:))))

Если работать с умом и экономно жить:)))

Сорри чуть-чуть НЕ по теме

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+271
|30 Июн 2011
3 Цитировать

Мелиса,неуж-то решили в пучину бизнеса себя бросить? А вообще-то одобряю.. хоть и не легкое это дело.  Говорят в Белорусии сейчас времена не очень....Хотя если на это смотреть то вряд-ли начнеш когда-то...

Удален
Mark
|30 Июн 2011
8 Цитировать
Цитата Melissa
Интересно все, от идеи, поиска начального капитала

Удален
Melissa
|30 Июн 2011
2 Цитировать

Да, зря я с юмора серьезную тему начала:))))

Проясню ситуацию: в бизнесе не состою и в ближайшей перспективе мне это не грозит. Но есть сфера , которая мне интересна, и с Божьей помощью хотела бы двигаться в этом направлении. Опыт есть, думаю все реально.

Просто хотелось услышать людей, которые искали свой путь и свою деятельность, и что у них получилось.

сиротливое лето...
Старожил
+271
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Но есть сфера , которая мне интересна,

и шо ж это за сфера ,если не секрет.. Может кто-то уже имеет опыт в этой области,и че нить умное подскажет....

Писатель
+360
|30 Июн 2011
7 Цитировать

не знаю как в Белоруссии, в России бизнесом заниматься очень сложно. По статистике каждый третий предприниматель у нас в стране имеет судимость - законодательство благоприятствует. Одна знакомая, работающая в президентской администрации, несколько лет тому назад рассказывала, что есть конкретная директива задавить малый и средний бизнес - так легче контролировать финансовые потоки. Поэтому чтобы заниматься у нас бизнесом нужно быть очень мужественным человеком. Сам пробовал как-то. Прогорел, был кинут партнером, до сих пор еще полностью не расчитался с долгами. Был юн и горяч, хотел "независимости", ни о чём не собирался жалеть, думал, что так у меня будет больше шансов завоевать любимую женщину. Блажен, кто смолоду был молод. Не исключаю, что в будущем снова попробую себя в данной роли, но уже подойду к этому с умом и определенным опытом, жизненным и профессиональным

Удален
Melissa
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата п-к Голицин
шо ж это за сфера ,если не секрет.. Может кто-то уже имеет опыт в этой области,и че нить умное подскажет....

полиграфия, открытки. Не электронные, бумажные - милая классика...:)

Есть кое образование в дизайне и опыт их изготовления (работала в РА).

 

Цитата bogomol
не знаю как в Белоруссии, в России бизнесом заниматься очень сложно.

в Беларуси с бизнесом всегда было оч непросто (свои нюансы политики и экономики). А сейчас и с ним, и со многими другими вещами вообще крышка. Последнее некоторое время жила в Европе; вот вернулась недавно - и воочию убедилась что такое цены натурально "вдвое и втрое..."( с теми же зарплатами). И раньше стоял перед прилавком, думал десять раз, купить или нет, что тут говорить о сейчас...))) Жалко народ, особенно пенсионеров и многодетных.

Так что, признаюсь, в моих планах, если это не пойдет вразрез с планами Бога - уехать.

Но, вот интересно, узнала от европейцев, что печать им дешевле всего обходится в Беларуси. Поэтому есть учредители различных печатных компаний, инвесторы...

сиротливое лето...
Старожил
+3288
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Но, вот интересно, узнала от европейцев, что печать им дешевле всего обходится в Беларуси.

Знаешь, купила недавно малой детскую книжку. С яркими картинками и недорогую...... Оказалось - на Кипре напечатана..............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
pushok57
|1 Июл 2011
1 Цитировать

На сегодня нет проблемы что-то качественное произвести, проблема - как и куда продавать. Если есть сбыт, то можно начинать, если нет, то надо бы научиться продавать и посмотреть рынок сбыта.

Удален
Полина
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Но, вот интересно, узнала от европейцев, что печать им дешевле всего обходится в Беларуси. Поэтому есть учредители различных печатных компаний, инвесторы...

???
пять лет на этом рынке работала - первый раз такое слышу)))

книги печатает Китай и Индия, глянец - фины.

Удален
Melissa
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
??? пять лет на этом рынке работала - первый раз такое слышу)))

ну, мне так сказали - я не проверяла:)))) Но родственники мои работают на типографии, основанной американцем.

сиротливое лето...
Удален
Lemuil
|3 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
как вы проделали нелегкий путь к мечте и начали заниматься тем, чем всегда хотели - т.е. работать на себя

то есть вопрос о начале, а не о стадии, когда уже работаешь на себя какое-то время и это твоя основная статья дохода?

Потому что начало, это все-таки начало. Это еще не тот момент, когда уже набил определенное колличество клиентов и, рассматриваешь это дело, как основную статью дохода.

Попытки начать могут быть разными. Я сконцентрировался на Интернете. Свой сайт, потом даже обьявления в интернете на бесплатных досках обьявлений. Тоже дает возможность заработать. Платная реклама в Гугл...

Удален
FatalitY
|14 Июл 2011
3 Цитировать

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+30
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Да, зря я с юмора серьезную тему начала:)))) Проясню ситуацию: в бизнесе не состою и в ближайшей перспективе мне это не грозит. Но есть сфера , которая мне интересна, и с Божьей помощью хотела бы двигаться в этом направлении. Опыт есть, думаю все реально. Просто хотелось услышать людей, которые искали свой путь и свою деятельность, и что у них получилось.

Питер Дениелс   Некоторые мои знакомые часто приводят его в пример. Этот человек приезжал на Украину, проводил семинары.

Я не только слушал его семинары , но и начал просто выполнять его рекомендации ВСЕ ЕГО РЕКОМЕНДАЦИИ, начал с нуля и через год зарабатываю больше 1.000.000$ в год,  являюсь владельцем 7  междунаодных компаний и одной корпорации............. и сразу Говорю умникам раслабтесь что касательно десятины и служния МОЕМУ ОТЦУ с этим всё в порядке....даже теперь стало лучше чем раньше ))))))))

сын БОЖИЙ
Гость
0
|6 Авг 2011
0 Цитировать

Сейчас изучаю программу миллиардера Христианина Питера Дениелса "Судьба Третьего Тысячилетия " подобного я не слышал - это от Бога без всяких сомнений.Я считаю, что Библия - это книга первая,которая духовно нас взращивает, а программа Питера Д. вторая, которая нас способна поднять в сфере бизнеса и успеха в плане финансовом. Перечитал множество известных книг авторов, пример: Кийосаки, Лектера, Уорена Баффета. Трампа, Браина Трейси , Джим Колинз и ещё множество книг, аудиосеминаров и видео семинаров прослушал и это лишь капля в море по сравнению с программой Питера Д. " Судьба Третьего Тысячилетия " в которую входит 4 книги, 6 СД дисков и 1 ДВД диск - программа с русским переводом стоит 1000$, а я могу в эл.виде за 500 $ продать, дорого говорите? я тоже так думал - пока неполучил ответ из притч 7 " Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.(Прит.4:7)" - вот так вот.Знаю, что я инвестировал в себя, и пожну Больше на много и ещё и других поддержу. Материала в программе расчитано на 10 лет, и не в одном предпринимательском университете мира этому не учат. Так, что это программа для тех, кто готов платить цену(выражается во всем), чтобы совершить свое предназначение, достичь целей и исполнения мечтаний и стать успешным и процветающим бизнесменом. Мне 32 года, в 28 лет я только начал свое самообразование, потомучто 10 лет был в прошлом наркозовисимым и не до учебы было, сейчас как 8 лет я уже христианин, и с 2008 года я выбрал такой вот путь - самообразования - и пусть прославляется Господь!!! Дерзай народ - приобретай мудрость...

Старожил
+379
|6 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата agent
1 ДВД диск - программа с русским переводом стоит 1000$, а я могу в эл.виде за 500 $ продать, дорого говорите?

нет,мы говорим, что вы плохой агент

Старожил
+1501
|6 Авг 2011
9 Цитировать
Цитата agent
Дерзай народ - приобретай мудрость...

и DVD диски по 500 у.е. А если хочешь разбогатеть поступай так же. Ребята это не бизнес, эта система имеет другое название - лохотрон.

Удален
Jaklin
|7 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата agent
потомучто 10 лет был в прошлом наркозовисимым и не до учебы было

А аватарка прикольная, молодец!!!

Удален
mikola1
|7 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
Интересно все, от идеи, поиска начального капитала - до банкротства ой,успеха:))))

Судя по моему опыту, первые 2-3 попытки чаще заканчиваются банкротством. Может это и к лучшему. Ещё больше удовольствия получаешь, когда в конце концов дело получается. И в процессе предыдущих падений приобретаешь мудрость.

Вообще, если по теме, то надо гореть этой мечтой. И соблюдать баланс, то есть иметь и мудрость и при этом быть ведомым внутренним голосом. Конкретно я вам ничего , наверное не скажу.

Я многие вещи, о которых мечтал, рисовал на ватмане маркером и прикалывал к стене над кроватью . И молился за это. И постепенно вычёркивал.Некоторые вычёркивал потому что они ко мне приходили, а некоторые- потому что Господь давал понимание, что мне это не нужно.

Гость
+3
|7 Авг 2011
6 Цитировать

успешных христиан в бизнесе много, у каждого свой путь и свои особенности, но вот что объединяет их всех  - это близкие отношения с Господом и призвание. бизнес - такая же сфера человеческой жизни, как и здоровье, семья, друзья, учеба. я тоже занимаюсь бизнесом и очень успешно и вот, что я понял - христианского бизнеса (в россии, не знаю про другие страны) не существует, есть христиане в бизнесе. а это совсем другое.

Старожил
Модератор
|14 Авг 2011
Цитировать

Рекламные реплики со ссылками удалены (нарушение правил №6 и №8)

Удален
al7
|14 Авг 2011
5 Цитировать

Работал по- всякому..по -разному..в основном "на дядю"..хотелось чего то своего..но не было ни идей, ни возможностей, ни..откровения)

до уверования в 90- х работал в пром.альпинизме..вечно в краске..кислота..ржавчина..риск..висишь на верёвках и думаешь скорее ьбы объект сдать и "бабки" получить ...

потом по состоянию здоровья стройка накрылась)..и слава Богу))

Сижу..накупил газет с вакансиями..тупо смотрю и ни- ка- ких мыслей..и думаю..что же дальше то..вроде с Богом уже))..и решил таки помолиться..за мудрость и возможность от Него..ещё мне всегда нра слова Павла что.: "..нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии." ( Деяния 20:34)- представлял, как бы сам произнёс это..когда нибудь))..мне по сердцу такое выражение( вроде сам придумал)))...) "Мне не нравится работать, а нравится ЗАРАБАТЫВАТЬ".

и вот..пришла идея..играл на гитаре неплохо..с 11- ти лет..в восхвалении тоже..ну и подумал..А ПОЧЕМУ БЫ МНЕ НЕ ОБУЧАТЬ?..но..как то казалось ..несерьёзно..то ли дело какой то..бутик..или риэлторство..ну торговать вроде выгоднее..Но мне очень это понравилось и..пошёл да дал объявление))

несколько лет преподаю ..с 8- ми лет( были и младше, а один 4,5 годика))..и старще( был 63 года)

вообщем..работа на выездах..уроки на дому- это очень замечательное дело, для тех, кто хочет на себя работать..вот.

Религия учит, а Христос кормит
Гость
0
|14 Авг 2011
1 Цитировать

Доброй ночи, господа))). Не знаю правда по адресу ли. Мне жена нашего лидера теплого дома предложила работу в сетевой компании "ХуаШен". Это китайская фирма, которая создает лечебные изделия, сожданные на основе биофатонов (измельченных до мелких размеров тибетских трав). Из этого  биосырья и делают продукцию. Принцип лечения простой, у клеток нашего организма свои магнитные волны у растений свои, схожии с нашими. Волны растений проникают  в тело на 3-5 см. и лечат. Читала отзывы специально, работает. И все вроде ничего. Но это КИТАЙСКАЯ компания, меня  это останавливает. Не знаю принять ли даже предложение или не стоит... Хотела услышать ваше мнение.

Удален
Melissa
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
..уроки на дому- это очень замечательное дело, для тех, кто хочет на себя работать..вот.

щас есть мысли заняться репетиторством (как подработкой). Опыт когда-то был. Надо шевелится.

...
Новичок
+26
|15 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
щас есть мысли заняться репетиторством (как подработкой). Опыт когда-то был. Надо шевелится.

Займитесь - не пожалеете. Репетиторство в наше время - золотое дно (не знаю, как где - но в Украине точно), причем не суть важно по какому предмету. Иностранные языки (английский, немецкий), математика, физика, химия, биология  и т.д. - подойдет все. Придется поднатореть по школьным учебникам - но оно того стоит. Благоприятные условия из-за того, что качество школьного образования год от года падает, а знания-то нужны. Лично я - репетитор уже 15 лет, из них 7 лет - это мой основной род занятий. Тенденция такова: если раньше рептитора, скажем по ин.язу или математике искали в 9-10 классе, то теперь нанимают уже во 2-3 классах. Так что попробуйте - и если дело повести серьезно, то доходы будут неплохими.

Удален
al7
|16 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Melissa
щас есть мысли заняться репетиторством (как подработкой)

если Вам это нравится, то можно сделать это основной работой.

Плюсов валом.

Свободное время..можно менять часы преподавания..договариваться..переносить..

Главное- Вы вне системы..подотчётны только родителям ученика ))..никто не "накажет" по зарплате..выговор не сделает..Каждый день наличные!( главное предоплату не брать)

Сам езжу только" на моторе"- некогда в автобусах тереться)..свою машину невыгодно, а такси- само то)) ..но это- ИМХО))

сделайте хорошую рекламу и постояянно давайте в 2- 3 газеты и в инете в самой рейтинговой рубрике.

Не жалейте денег на рекламу- с первых учеников окупится.

преподносите свои услуги без всякой ложной( псевдо-христианской) скромности. Вы- не одна из множества, а ЕДИНСТВЕННАЯ СРЕДИ МНОГИХ! ваша методика преподавания уникальна! вы имеете коннект с обучаемым и профессионал каких мало! - Если это соответствует Вам- смело подавайте такое объявление.

Всё, что пишу- из личного опыта, который помог уже многим. Сегодня выгодно заниматься в сфере услуг НА ДОМУ и С ДОСТАВКОЙ тем, конечно, у кого есть деньги)И ни в коем случае! НЕ ЗАНИЖАЙТЕ РАСЦЕНКИ ЗА УРОК И РАБОТАЙТЕ ХОТЯ БЫ 20$ ЗА ПОЛНЫЙ ЧАС( с ВЫЕЗДОМ)- И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ)

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|16 Авг 2011
2 Цитировать

Хэй! миллионеры??? Чё братьям- сёстрам продаёте "откровения Божьи" то?

А чё слабО вот просто Вам БЕСПЛАТНО помочь выслать и диски не пихать по 500 и по "куску" гринов??А?

разве нету желания ПРОСТО помочь и конкретно поделиться по существу и открыто, если считаете себя родными людьми?

Да не позорьте нас! Мы- христиане и у нас не принято друг другу "помогать" продавая идеи и бизнес- планы!!!Если можете- содействуйте и жертвуйте как для Господа!!! Неча тут впаривать нам Дениелса- по делу отпишите как можно конкретно заработать и денег вышлете тем кто хочет подняться- они же ваши родные и близкие в Господе- вот это будет реально и существенно!!!!!!А так- лажа!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Lemuil
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Ксюха-В
Принцип лечения простой, у клеток нашего организма свои магнитные волны у растений свои, схожии с нашими.

На мистику похоже, а тем более если Китай. Видимо их китайская философия. Я бы не занимался.

Удален
lemurch
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
никто не "накажет" по зарплате..выговор не сделает..Каждый день наличные

А налоги платите? 

 

Цитата al7
Неча тут впаривать нам Дениелса- по делу отпишите как можно конкретно заработать и денег вышлете тем кто хочет подняться-

Неистребимая любовь русского народа к халяве (с) По-вашему, в институтах тоже бесплатно должны учить? По крайней мере, христиане христиан?)

I think this world is perfect place to live.
1 2 3 4

Бизнес, свое дело. Путь к мечте...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы