Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бизнес, свое дело. Путь к мечте...

Удален
FatalitY
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
На мистику похоже, а тем более если Китай.

а мне больше похоже на шарлатанство (как это нередко бывает с продукцией у сетевиков):

+ а это как вам?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Lemuil
|16 Авг 2011
0 Цитировать

Лемурч говорите, конкурирующая фирма. Старые вещи покупаем, новые продаем!

баранов в стойло, холодильник в дом
Удален
lemurch
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Лемурч говорите, конкурирующая фирма. Старые вещи покупаем, новые продаем!

Вы мне? О.о Вы о чем?)

I think this world is perfect place to live.
Удален
Lemuil
|16 Авг 2011
0 Цитировать

Та я о том, что у меня монополия на ник Лемуил и схожие ники, которые можно спутать с лемуилом, например: Лемур, Лямур, Лемурч, Лемурчик. Фейсбук осуживает права на домены, в составе которых есть слово book Я тоже вот... Даже не знаю, как вы будете расплачиваться.

баранов в стойло, холодильник в дом
Удален
lemurch
|16 Авг 2011
0 Цитировать

Патент покажите, авторские права там) Я в интернете lemur(ch) уже пять лет как :DDD

I think this world is perfect place to live.
Удален
mikola1
|16 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Ксюха-В
Принцип лечения простой, у клеток нашего организма свои магнитные волны у растений свои, схожии с нашими. Волны растений проникают  в тело на 3-5 см. и лечат.
Цитата Ксюха-В
Не знаю принять ли даже предложение или не стоит...

Для начала стоит повторить школьый курс физики. А то во время презентации какой-нибудь грамотный слушатель может умереть от смеха, когда услышит слова "магнитные волны" и "проникают на 3-5 см". и вас тогда посадят за умышленное убийство.

Удален
Lemuil
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Патент покажите, авторские права там) Я в интернете lemur(ch) уже пять лет как

Значит пять лет бесплатно пользуетесь )) я с 2003 года. Ладно это шутка. Я бы показал права, но-ооо...

баранов в стойло, холодильник в дом
Удален
al7
|17 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
А налоги платите?

конечно НЕТ))) в законодательстве не предусмотрено..как и частный извоз)))

И знаете что?- меня СОВЕСТЬ ДАЖЕ ЧУТЬ ЧУТЬ НЕ ОБЛИЧАЕТ)))))

Ведь помогаю другим, то есть социуму..а потому, можно сказать, что это мои налоги)

а помощь своим по вере- моя десятина!)) так и живу и буду! Бог милостив, и мне это нравится

 

Цитата lemurch
Неистребимая любовь русского народа к халяве (с) По-вашему, в институтах тоже бесплатно должны учить?

а Вы не путайте "русский народ" с Божиьим! Кстати..мне лично до национальности человека ФИОЛЕТОВО и это НИЧЕГО не значит для меня и любых нормальных людей.

Мои советы  ВСЕГДА были и будут БЕСПЛАТНЫМИ, даже на этом форуме. Считаю, что братьям и сёстрам продавать знания подобного характера- НЕПРИЁМЛИМО. И институт ни при чём- это МИРСКАЯ организация. А среди своих, в семье- церкви ПРИНЯТО оказывать помощь и поддержку БЕЗВОЗМЕЗДНО. Этому научает Христос. "Давайте, и дастся вам.."

Религия учит, а Христос кормит
Гость
0
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Для начала стоит повторить школьый курс физики. А то во время презентации какой-нибудь грамотный слушатель может умереть от смеха, когда услышит слова "магнитные волны" и "проникают на 3-5 см". и вас тогда посадят за умышленное убийство.

Я там ошиблась не много. Растения выделяют инфракрасное излучение, которое совпадает с нашим АХЧ(амплитудными химичискими частотами) что-то вроде того....

Мне сарзу сказали, что это не магия, просто травки.

Гость
0
|17 Авг 2011
0 Цитировать

Проблема в том, что у Китая своя религия. И вряд ли их бизнеса она не касается, а играть в игры с дьяволом не хочется, щас молюсь, чтобы понять... Бизнес бизнесом, но лучще без него, но с Богом.

Удален
lemurch
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Считаю, что братьям и сёстрам продавать знания подобного характера- НЕПРИЁМЛИМО.

С чего это? Почему ценные знания, которые могут обеспечить экономический успех, должны даваться бесплатно? Я понимаю, проповедь там, христианские наставления. Но знания о предпринимательстве и управлении деньгами? Это как раз любовь к халяве, и ничего больше. Пережиток коммунизма.

 

Цитата al7
в законодательстве не предусмотрено..как и частный извоз)))

Вы в какой стране живете? XD В России любые платные услуги должны быть оформлены как предпринимательская деятельность, в том числе частный извоз, репетиторство, сдача недвижимости в аренду.  Насколько мне известно, украинское законодательство идентично в этом вопросе.

_________________________

Может ли христианин нарушать закон, вот интересный вопрос. Как раз по теме ветки, бизнесменам особенно актуально. Я вот считаю - что нет, сколько бы он там добра людям не делал, а законы надо выполнять.

I think this world is perfect place to live.
Удален
al7
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Пережиток коммунизма.

Коммунисты, если внимательно рассмотреть, многие принципы взяли с Библии. А если прочтёте Деяния 2:44-45 и 4:32, 34-35 то становится ясным, что между верующими были взаимоотношения семьи, что и является церковью, по сути.

коммуна- это коллектив лиц, объединившихся для совместной жизни на началах общности имущества и труда.

Сразу скажу, что не принадлежу к какой либо политической партии. Все принципы эти- христианские!

Никто не может этого опровергнуть. Единственным объяснением к тому, чтобы продавать своим же откровения в отношении того, как заработать, является ЛЮБОСТЯЖАНИЕ- жажда наживы! И ЖАДНОСТЬ- нежелание делиться.

Между теми 8000- ми человек были стёрты абсполютно все границы социальных различий и это было сверхъестественное свидетельство и ДЕЛА ИСТИННОЙ ВЕРЫ! А не КАКАЯ НИБУДЬ ДЕСЯТИНА, которая есть еретическое лже- черто- бесовское учение. все давали всё, что могли и не надо пытаться оправдывать СОБСТВЕННИЧЕСТВО.  Среди НАСТОЯЩИХ братьев и сестёр откровения не продаются!!!

 

Цитата lemurch
Я вот считаю - что нет, сколько бы он там добра людям не делал, а законы надо выполнять

не переживайте, у меня с законом всё в порядке.

А вот Вы не оправдываете коммерческие отношения в семье- церкви. Среди святых так не принято...продавать своим то, что Бог открывает. Сам лично делюсь везде и потому тут так пишу. Мне Бог это показал, когда был нищим. Блаженнее давать!( Деяния 20:35)

Религия учит, а Христос кормит
Удален
lemurch
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Между теми 8000- ми человек были стёрты абсполютно все границы социальных различий и это было сверхъестественное свидетельство и ДЕЛА ИСТИННОЙ ВЕРЫ!

Да-да. Именно поэтому Павел работал, чтобы никого не обременять.

А вообще-то, они думали, что со дня на день Христос придет и Царство наступит, потому и продавали все, и бросали. Жили сегодняшним днем. Увы, надежды их не оправдались.

 

Цитата al7
не переживайте, у меня с законом всё в порядке.

Как это, если вы налоги с доходов не платите и незаконно ведете предпринимательскую деятельность?

I think this world is perfect place to live.
Удален
lemurch
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Среди НАСТОЯЩИХ братьев и сестёр откровения не продаются!!!

Откровения не продаются, но знания о бизнесе - это не откровения, а опыт. Раньше такой опыт передавался бесплатно, но только одному-двум ученикам, а другие вообще не имели возможности никаких таких знаний получить. Сейчас же, слава Богу, у нас есть возможность учиться у успешных людей всего лишь за деньги, а не за полное подчинение в качестве ученика или подмастерья.

I think this world is perfect place to live.
Удален
al7
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
они думали, что со дня на день Христос придет и Царство наступит, потому и продавали все, и бросали. Жили сегодняшним днем. Увы, надежды их не оправдались.

Так и нам надо так жить! мы ждём в любой момент, что Господь придёт:

"Итак БОДРСТВУЙТЕ, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придёт Сын Человеческий" ( Матф.25:13)

Ловко Вы хотите съехать! Сказать то нечего, вот и начали мне про налоги..да не тут то было!- повторяю, НЕ ГАДАЙТЕ( это грех) у меня нет проблем с законом и не совершаю ничего против совести и существующего законодательства. Далее в отношении своих доходов и подотчётности не желаю никому здесь отчитываться. Засвидетельствовал о своей деятельности и дал советы. Даже если и будут желающие платить налоги, то они всё равно будут зарабатывать очень хорошо. Писал о том, что сегодня выгодно заниматься репетиторством и услугами на дому.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
lemurch
|17 Авг 2011
0 Цитировать

al7, жить, ожидая в любой момент пришествия Господа, совершенно не значит - все продавать и раздавать. Но это уже не по теме.

 

Цитата al7
Сказать то нечего, вот и начали мне про налоги

Как это нечего? )) Я про налоги сказала лишь потому, что вы, советуя по сути предпринимательскую деятельность, утверждаете, что это значит "быть вне системы". Я же указала на то, что не платить налоги и не регистрироваться себя в качестве ИП - это нарушение закона и, поулчается, грех, ибо вы человек ворует у государства и обманывает его.

Хотя я сама этим грешна, чего уж там, поэтому не имею желания указывать кому-то, как именно надо жить)

I think this world is perfect place to live.
Удален
al7
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Сейчас же, слава Богу, у нас есть возможность учиться у успешных людей всего лишь за деньги, а не за полное подчинение в качестве ученика или подмастерья.

а теперь давайте посмотрим на учителей Христовых- апостолов.

" Я охотно буду издерживать своё и истощать себя за души ваши..." ( 2кор. 12:15)- это признаки апостолов, которые перечисляет Павел.

И главное, вот:

"Сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывшим при мне послужили руки мои сии." ( Деян.20:34) -здесь апостол ясно показывает, что его труд благословлял и других. Ещё говорится об "обилии приношений", которые делали люди. Но ПАВЕЛ МИЛЛИОНЕРОМ И БИЗНЕСМЕНОМ НЕ СТАЛ!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Я же указала на то, что не платить налоги и не регистрироваться себя в качестве ИП - это нарушение закона и, поулчается, грех, ибо вы человек ворует у государства и обманывает его.

поправился..платите конечно- с Вас не убудет.

ещё раз: воровство у государства- это не ко мне. Всё не пишите а то оффтоп уже пошёл..

Вообщем..поймите, что НИКОГДА не стану своим по вере( и нуждающимся вообще) помогать за деньги.

Любовь не имеет условий и продавать в церкви хорошие советы по бизнесу- это значит наживаться на своих

Религия учит, а Христос кормит
Удален
lemurch
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
а теперь давайте посмотрим на учителей Христовых- апостолов.

Так мы же не о христианском учении говорим. Не о пасторах и проповедниках, а о бизнесменах, пусть даже и верующих. Павел-то не учил о бизнесе никого!

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+379
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Ксюха-В
Растения выделяют инфракрасное излучение

у меня, например, вопросов после этой фразы нет.

У кого остались - вспомните школу,биология, 6 класс.

Можно немножко физику вспомнить, хотя.....

Удален
mikola1
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Ксюха-В
Растения выделяют инфракрасное излучение, которое совпадает с нашим АХЧ(амплитудными химичискими частотами) что-то вроде того....

Ксюха-В, всё-таки советую вам изучить матчасть. И я почему-то уверен( может в духе чувствую) что не стоит с этой конторой связываться. Учитесь, молитесь, ищите работу через проверенных знакомых и друзей. желаю вам успехов.

Инфракрасное (или тепловое) излучение испускают все тела, температура которых выше абсолютного нуля. И наверное не АХЧ, а АЧХ (амплитудно-частотная характеристика).

Удален
al7
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Так мы же не о христианском учении говорим. Не о пасторах и проповедниках, а о бизнесменах,

Нет. Мы говорим( как мне видится) именно о верующих христианах- бизнесменах, которые продают своим братьям и сёстрам откровения Бога и опыт для того, чтобы иметь хороший зароботок!

И не надо переворачивать- здесь все и всё поняли.

Дело в том, что сталкивался раньше с очень многими бизнесменами в разных церквях. Мы молились, чтобы Бог поднимал их бизнес..чтобы давал им мудрость...решал трудности..и чтобы давать больше десятины..И знаете..никогда и никто меня не звал НА РАВНЫХ в свой бизнес. Но мои братья не так работают..Мы делим пополам ВСЁ и считаем, что это так и должно быть между своими. Был ли тот или иной "на подхвате".."подай- принеси"..или является отличным организатором..директором- все имеют равно и по нуждам. Пишу о братьях из соседнего города...и у меня с ними схожие откровения..

мне вот ближе не просто помолиться с кем то что мол работы нет..а пойти и дать для него объявления в газету..практически помочь а не поучать на семинарах за деньги.

Или продавать диски с откровениями миллиардера ..ПОЗОР ЭТО ДЛЯ ХРИСТИАН- ПРОДАВАТЬ ОТКРОВЕНИЯ БОГА ДА ЕЩЁ ЗА ТЫСЯЧУ БАКСОВ!!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
mikola1
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Я же указала на то, что не платить налоги и не регистрироваться себя в качестве ИП - это нарушение закона и, поулчается, грех, ибо вы человек ворует у государства и обманывает его.

Да такой предпринимательв качестве налогоплательщика государству не нужен. Какие у него доходы? Какой оборот.Он тех налогов заплатит - сущие копейки. А бумажной волокиты будет немеряно.

Точно не знаю, но в России кажется такой вид деятельности ( преподавательская) требует лицензирования, и на вменёнку или упрощёнку он наверное не попадёт. Что же емуу теперь, бухгалтера нанимать? Все такие репетиторы работают в России без регистрации. И Государство смотрит на это сквозь пальцы потому что понимает, что от их регистрации никому лучше не станет.

Удален
lemurch
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
откровения Бога

Какое такое откровение от Бога о хорошем заработке?  гыгыгы, простите, нет такого. Кроме как "не собирайте себе сокровищ на небе" или "а имющие будьте как неимеющие". Библия не учит бизнесу, как не учит она географии, психологии, астрономии или политологии, она учит спасению и отношениям с Богом. Тем более, что даже если бы в ней и имелось руководство, как вести бизнес, оно бы уже две тысячи лет как устарело.

Так что не верьте тем, кто говорит об откровениях от Бога о бизнесе. Вот когда свой жизненный опыт рассказывают, на ошибках полученный, - это да, это я понимаю, и за это я готова заплатить.

 

Цитата al7
И знаете..никогда и никто меня не звал НА РАВНЫХ в свой бизнес.

Ну и правильно! Это была бы совершеннейшая глупость, ведь на равных в бизнес надо звать того, кто точно умеет вести этот бизнес, в ком уверен О.о А не того, кто за твой бизнес молится О.о

 

Цитата al7
Мы делим пополам ВСЁ и считаем, что это так и должно быть между своими. Был ли тот или иной "на подхвате".."подай- принеси"..или является отличным организатором..директором- все имеют равно и по нуждам.

Каждому по потребностям, от каждого по способностям. Ну говорю же - коммунизм. Ничего общего с христианством не имеет. И с реальностью тоже.

 

Цитата al7
мне вот ближе не просто помолиться с кем то что мол работы нет..а пойти и дать для него объявления в газету

Это еще хуже, чем просто помолиться - нельзя за других делать то, что должны делать они сами! Вы что! Такие люди ничему не научатся, и работы у них тоже не будет!

I think this world is perfect place to live.
Удален
mikola1
|17 Авг 2011
0 Цитировать

lemurch, вам больше подходит ник "Леди Нет". Тема об историях бизнеса, личных переживаниях и опыте.

Если вам есть что написать по теме - буду рад почитать. А сейчас вы, похоже с АЛ7 в перепалку вступаете.

Удален
lemurch
|17 Авг 2011
2 Цитировать

Окей, расскажу о личных переживаниях и опыте)

Вдохновленная проповедями (мда) о том, что хватит работать на других, а надо на себя! - купила все необходимое оборудование и применила свой пятилетний опыт работы в полиграфии. Ах да, зарегистрировалась по закону))

Проработала год. Поняла главное: есть люди, которые в принципе не могут работать на себя. Я из таких. Мне лично сложно организоваться, если надо мной не висит мысль о начальстве, о сроках, об ответственности перед кем-то, кроме себя самой. Плюс мне утомительна вся эта бухгалтерия, юрдические заморочки, а главное - посещения налоговых, фондов, и прочих образований, созданных не иначе как врагом рода человеческого. Конечно, можно было нанять бухгалтера-юриста, но я работала себе в минус, и лишних денег не было.

I think this world is perfect place to live.
Удален
lemurch
|17 Авг 2011
5 Цитировать

Кстати, не ждите никогда быстрой окупаемости. Первый год предприятие практически всегда работает в минус, - особенно если у вас нет приведенных от бывшего работодателя клиентов (хехе), и вам надо нарабатывать базу. Первое время хорошо не завышать цены, делать скидки, устраивать акции. Надо показать возможным постоянным клиентам качество и сроки своей работы, а когда они в этом убедятся - они останутся даже при более высоких ценах (конечно, если вы не завысите их в два раза))).

Никогда не берите работать родственников, а уж бизнес с ними делить вообще не стоит, если это не ваш муж/жена. Членов церкви лучше не берите работать тоже: они будут ждать от вас понимания, когда им нужно снова, снова, снова и снова отпроситься на два часа раньше ради очередного служения. Понять можно, но бизнес страдает. Кроме того, скорее всего они не будут вас бояться, т.е. не будут всерьез бояться увольнения или штрафов. Увы, все это на собственном опыте было выучено.

Вот такие советы =) Риск есть, но он бывает оправдан. Опять же, я попробовала, не получилось, я снова работаю специалистом у других людей, но зато я больше не загоняюсь на тему "ах, если бы я работала на себя" или "я-то лучше знаю!" =)

Да, а вот всякие Эйвоны, МэриКэи и прочее - сложно назвать бизнесом, пока вы не станете бизнес-лидером или там директором ветки (каждый по-своему называет). На это требуется не меньше года, и все это время вы будете обычным продавцом-консультантом =)

I think this world is perfect place to live.
Удален
mikola1
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Окей, расскажу о личных переживаниях и опыте)

Ясно. Очень поучительно. На первой странице я писал, что, как правило первые 2-3 попытки заканчиваются крахом. Ваш пример подтверждает теорию.

Полностью согласен насчёт того, что некоторым лучше работать "на кого-то", чем на себя. В общем, так и должно быть. если бы все стали предпринимателями - наступил бы полный хаос.

Удален
al7
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Какое такое откровение от Бога о хорошем заработке?

имея ввиду мудрые советы полученные на основании Писания..или там советы дьявола?..или "ноу хау" Дениелса?..неужели он мудрее Бога???

есть знания от Господа..а есть не от Него..рема- об этом речь..

не приписывайте мне невежество..

 

Цитата lemurch
Библия не учит бизнесу,

это итак понятно..Повторяю, любой христианин строит свой бизнес на открытом Господом ему живом вотельстве по каждому вопросу, где проявляется результат и подтверждается принципами Писания.

Или проще говоря Вы утверждаете, что бизнес сам по себе и Бог тут ни при чём???

 

Цитата lemurch
ведь на равных в бизнес надо звать того, кто точно умеет вести этот бизнес, в ком уверен О.о А не того, кто за твой бизнес молится О.о

Не поняли Вы ничего.

Бизнес, например, на предприятии..Как Вам такое справедливое решение, что зароботная плата на нём у всех будет одинаковой? и у уборщицы и у директора?..

Верующие вместе что то делают и имеют по ровну! как Вам такой вот "Бизнес- план"? Коммунизм?..Нет!- Семейственность и любовь на деле!!

 

Цитата lemurch
Это еще хуже, чем просто помолиться - нельзя за других делать то, что должны делать они сами! Вы что! Такие люди ничему не научатся, и работы у них тоже не будет!

ВОТ!

Этого и ждал...знакомая "песня"..это  как бы "оправдание" тем кто поступает так:

"Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.

А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце своё,-

как пребывает в том любовь Божия?"

Дети мои, станем любить НЕ СЛОВОМ И ЯЗЫКОМ ,но ДЕЛОМ И ИСТИНОЮ."(1 ИОАННА 3:16-18)

Религия учит, а Христос кормит
Удален
lemurch
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
я писал, что, как правило первые 2-3 попытки заканчиваются крахом. Ваш пример подтверждает теорию.

Да-да, эта теория верна. Бывает и больше, на самом деле. А какой опыт в результате накапливается!)

I think this world is perfect place to live.
1 2 3 4

Бизнес, свое дело. Путь к мечте...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы