Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бизнес, свое дело. Путь к мечте...

Удален
G777
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Первый год предприятие практически всегда работает в минус,

не фсегда допустим.

всем здравствовать.G777
Удален
G777
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
но зато я больше не загоняюсь на тему "ах, если бы я работала на себя" или "я-то лучше знаю!" =)

согласен.

всем здравствовать.G777
Удален
lemurch
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
.Как Вам такое справедливое решение, что зароботная плата на нём у всех будет одинаковой?

Вы хотите сказать, что они трудятся одинаково? И одинаковую пользу приносят фирме? Не смешите. И кстати, если такое правило ввести, никто не захочет по-настоящему трудиться и никто не будет хотеть в директора - потому что ответственность, труд, усилия, время на такой должности во много раз больше, чем у уборщицы. И мировая экономика рухнет.

В семье по крайней мере примерно одинаковый вклад и мужа, и жены, а у престарелых родителей - прошлый вклад, у детей - будущий. Вот если братья и сестры будут действительно одинаковый вклад вносить в некий бизнес, то я согласна на одинаковую зарплату. Но такого не бывает и не будет.

 

Цитата al7
А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце своё,- как пребывает в том любовь Божия?

Ну знаете ли. Одно дело - когда человек в настоящей нужде и ваша помощь ему действительно необходима, без нее он никак не справится. А вот когда вместо того, чтобы сидеть на пятой точке, ему надо просто встать и начать хоть что-то делать - ваша помощь сделает из него лентяя и нахлебника.

Раз вы тут используете аллегорию семьи, то вот вам пример: родители должны помогать своим детям, безусловно, но они и должны научить их думать своей головой и самим себя обеспечивать. А если родители все время будут давать им деньги, крышу над головой, одежду и питание - так дети у них до конца жизни на шее и просидят.

I think this world is perfect place to live.
Удален
lemurch
|17 Авг 2011
1 Цитировать

Цитата al7
любой христианин строит свой бизнес на открытом Господом ему живом вотельстве по каждому вопросу, где проявляется результат и подтверждается принципами Писания.

Ситуация: предпринимателю нужно решить, какую рекламную стратегию ему разворачивать, чтобы привлечь больше клиентов, какие инструменты для этого лучше использовать. И какой совет он найдет для себя в Библии?

 

Цитата al7
есть знания от Господа..а есть не от Него..рема- об этом речь..

Безусловно, есть божественное откровение, касающееся нашей духовной жизни, а есть земная мудрость, в том числе науки. Нужно и то, и другое, но успешные предприниматели обычно продают через свои книги и семинары именно второе.

I think this world is perfect place to live.
Удален
G777
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
предпринимателю нужно решить,

простите (или не прощайте) што лезу в ваш милый разговор. Вы может скажите про какой конкретно бизнЭс вы рассуждаете. :)

всем здравствовать.G777
Удален
lemurch
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата G777
не фсегда допустим.

Ну если оно не требует больших затрат в начале на оборудование и прочие материальные ресурсы - то да, вполне может окупиться и раньше.

 

Цитата G777
Вы может скажите про какой конкретно бизнЭс вы рассуждаете. :)

В контексте данной дискуссии это не имеет никакого значения)

I think this world is perfect place to live.
Удален
G777
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
В контексте данной дискуссии это не имеет никакого значения)

Жаль. Думаю это важно, и имеет значение. Хотя бы потому што мастер может быть толь в СВОЕМ деле.

всем здравствовать.G777
Удален
pushok57
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
Точно не знаю, но в России кажется такой вид деятельности ( преподавательская) требует лицензирования, и на вменёнку или упрощёнку он наверное не попадёт.

В России такой вид деятельности попадает под патент. И общая сумма налога будет около 19000 руб в год. Бухгалтер не требуется, т.к. в налоговку нужно сходить 1-2 раза за год, при этом даже декларацию заполнять не нужно.

Удален
lemurch
|17 Авг 2011
1 Цитировать

G777
Жаль. Думаю это важно, и имеет значение. Хотя бы потому што мастер может быть толь в СВОЕМ деле.

Нет, подождите, я же там спрашивала, какой ответ Библия может дать христианину-предпринимателю на вопрос, какой способ рекламы ему использовать))) Какая разница, какой у этого предпринимателя бизнес?)))

mikola1
Да такой предприниматель в качестве налогоплательщика государству не нужен. Какие у него доходы? Какой оборот.Он тех налогов заплатит - сущие копейки. А бумажной волокиты будет немеряно.

Не увидела раньше. Государству-то, может, и не нужен, но речь не об этом, верно?) А о христианской совести и порядочности) Вот так придешь своему ученику свидетельствовать о Христе, а он спросит: "налоги-то платите с доходов?" - и что дальше?)))

I think this world is perfect place to live.
Удален
mikola1
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
И общая сумма налога будет около 19000 руб в год.

Спасибо , что просветили.Короче ему в случае легализации придётся примерно месячной зарплатой жертвовать каждый год.

Удален
pushok57
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Спасибо , что просветили.Короче ему в случае легализации придётся примерно месячной зарплатой жертвовать каждый год.

Это где такие зарплаты? У нас около 8-10 тыс.

Удален
al7
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Вот если братья и сестры будут действительно одинаковый вклад вносить в некий бизнес, то я согласна на одинаковую зарплату. Но такого не бывает и не будет.

Ещё раз..

мы здесь говорим о братьях и сёстрах..

в  бизнесе, все, кто задействован- приносят пользу. Кто и как, для нас не имеет значения. Мои близкие, которых люблю, никогда не будут жить хуже меня. Не смогу поехать в ресторан и одеться в брэнд, если мой брат( сестра) едят перловку с картошкой и прикид берут в секонде!..Повторяю Вам: так не было, нет и не будет. Кусок в горло не полезет..

и смотрите..экое лицемерие в миру мы видим: уборщица заботится о чистоте..дворник также..Но мы низко ценим их труд, ведь там квалификации то..ну не надо учиться лет пять- семь..И вот..хотим чтобы чисто было..воздух свежий..мусор не валялся..Но платим за это..как бы..это маловажно что ли..как бы труд этот-..простите за сленг "беспонтовый"- малозначительный и особо то и ненужный..

Но это не то даже..Главное- НЕВОЗМОЖНО СВОИМ ДАТЬ МЕНЬШЕ!Они то по совести выполняют Ваши указания и распоряжения...Для мирских людей конечно всё что пишу сейчас- чушь..бред..А почему???-

ПРИДЁТСЯ ДЕЛИТСЯ!!!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
G777
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
какой ответ Библия может дать христианину-предпринимателю на вопрос, какой способ рекламы ему использовать))) Какая разница, какой у этого предпринимателя бизнес?)))

Ну ключик понятно я просмотрел-проморгал. Не понял, што вы о духовном. В двух словах, - реклама должна быть правдивой. ;)

*

...но вообщето в Библии о рекламе ни слова нету. Мож я не был внимательным, попрафте. :)

всем здравствовать.G777
Писатель
+96
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Мои близкие, которых люблю, никогда не будут жить хуже меня. Не смогу поехать в ресторан и одеться в брэнд, если мой брат( сестра) едят перловку с картошкой и прикид берут в секонде!..Повторяю Вам: так не было, нет и не будет. Кусок в горло не полезет..

Посмеялся по полной...   И детям своим щербета с халвой не давать... 

Старожил
+1513
|18 Авг 2011
5 Цитировать

Мелисса, а у меня нет своего делА, но очень люблю носик свой везде сАвАть... вот и не пишу! :)) зато у меня песенка адна есть для тебя, послушай:



Маленький мальчишка маленький кораблик
Сделал из тетрадного листа
Он поплыл и скоро-скоро
Утонул на повороте
Но не утонула с ним мечта
Он поплыл и скоро-скоро
Утонул на повороте
Но не утонула с ним мечта
Если очень хочешь своего добьешься
А мальчишке снились якоря
Стал мальчишка капитаном
И давно его качают
Вовсе не бумажные моря
Стал мальчишка капитаном
И давно его качают
Вовсе не бумажные моря
Надо надо надо всюду всюду всюду
Надо надо надо надо верить чуду
Говорите всюду всюду всюду всюду
Вместо буду или нет, буду буду буду буду
Где ты где ты где ты мальчик сероглазый
Капитан игрушечной ладьи
Почему как твой кораблик
Все плывут-плывут за мною
Давние мечтания мои...


с уважением алое.
Удален
lemurch
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата G777
...но вообщето в Библии о рекламе ни слова нету. Мож я не был внимательным, попрафте. :)

Так вот и я об этом) Мы тут спорили о том, что бизнесмены-христиане продают божественные откровения (черех книги и семинары) о бизнесе, но мое мнение такое, что это не Божьи откровения (поскольку Бог одно на это скажет: будь честным, платит столько, сколько человек заслуживает и не обманывай никого), а обычная человеческая мудрость и опыт. Почему они должны раздаваться бесплатно, я так и не поняла)))

 

Цитата al7
в  бизнесе, все, кто задействован- приносят пользу. Кто и как, для нас не имеет значения.

Какой бред. Не быть вам успешным бизнесменом никогда) На этом общение с вами прекращаю.

I think this world is perfect place to live.
Удален
al7
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
. А вот когда вместо того, чтобы сидеть на пятой точке, ему надо просто встать и начать хоть что-то делать - ваша помощь сделает из него лентяя и нахлебника.

Вы снова не поняли.

Если у меня есть профессиональный опыт, а у моего БРАТА по вере нет, и он "на подхвате", по любому он будет иметь РАВНО со мной. И это- по- христиански.

А вот это:

 

Цитата lemurch
А если родители все время будут давать им деньги, крышу над головой, одежду и питание - так дети у них до конца жизни на шее и просидят.

нет..не просидят. не переживайте. Слова обличения к бесчинникам есть и методы. Но сейчас речь не о таких, а о тех, кто не хочет в свой бизнес на равных СВОИХ ГОРЯЧОЛЮБИМЫХ братьев и сестёр позвать на равных паях. Мне о таких хочется поговорить. Почему они не хотят отдавать с прибыли РАВНО?

ответ уже есть- ОНИ НЕ ПЕРЕЖИВАЮТ ЭТИХ ЛЮДЕЙ, КАК СВОИХ СЕСТЁР И БРАТЬЕВ И НЕ ПЕРЕЖИВАЮТ РОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ.

всё- лишь формально у таких "философов"..они начинают демагогию разводить о том, что..вот..типа..как же тогда у брата не будет, мол. желания "достигать" и "стремиться"..А мы то..мол.."кровью и потом" бизенесс строили ..учились..вкладывалися.."С ЧЕГО БЫ ЭТО Я ЕМУ ДОЛЖЕН РАВНО?"- да конечно если так посмотреть то ничего и никто никому не должен. Просто не вижу такого понимания, что надо со своими родными в бизнесе то поровну делится. Нету, а про любовь то поём: "ВО ХРИСТЕ ОДНА СЕМЬЯ.."- ДА КАКАЯ СЕМЬЯ ТО?- ЛИЦЕМЕРЫ! ЧТО СВОИМ ЗА ТЫСЯЧУ БАКСОВ ДИСК С ПОЛЕЗНЫМИ СОВЕТАМИ ПРОДАВАТЬ ВЗДУМАЛИ??? ДА КАКИЕ ВЫ БРАТЬЯ- НЕ ПРИТВОРЯЙТЕСЬ!!!

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+96
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
"ВО ХРИСТЕ ОДНА СЕМЬЯ.."- ДА КАКАЯ СЕМЬЯ ТО?- ЛИЦЕМЕРЫ! ЧТО СВОИМ ЗА ТЫСЯЧУ БАКСОВ ДИСК С ПОЛЕЗНЫМИ СОВЕТАМИ ПРОДАВАТЬ ВЗДУМАЛИ??? ДА КАКИЕ ВЫ БРАТЬЯ- НЕ ПРИТВОРЯЙТЕСЬ!!!

Парень , ты чего так раскричался ? Свои советы можешь за бесплатно дарить кому хочешь , если они кому-то понадобятся. Ну а если чьи-то советы покупают за деньги , чего так переживать ?  Уморил совсем , как будто-бы только вчера из пещеры-"Отобрать у богатых и раздать всем поровну" , ну как дитё...

Удален
al7
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата VasiliyK
Посмеялся по полной

не а чё? василёк? да среди людей такого нет..чтобы родне советы добрые втюхивать по косарю за диск!

вы что христиане??? или нормально это???

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+819
|18 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
Никогда не берите работать родственников, а уж бизнес с ними делить вообще не стоит, если это не ваш муж/жена. Членов церкви лучше не берите работать тоже: они будут ждать от вас понимания, когда им нужно снова, снова, снова и снова отпроситься на два часа раньше ради очередного служения. Понять можно, но бизнес страдает. Кроме того, скорее всего они не будут вас бояться, т.е. не будут всерьез бояться увольнения или штрафов. Увы, все это на собственном опыте было выучено.

У меня работал брат родной младший брат, бригадиром одной из бригад, никакого негатива. Бригадир второй бригады был тоже верующий из моей церкви, от сотрудничества с обоими получал только благословения. Основные моменты.

1. Должны быть четко очерчены права и обязанности

2. Все возникающие вопросы должны решаться открыто и немедленно.

3. Принципы начисления зарплаты дожны быть прозрачными, ясными и открытыми.

4. Люди должны знать что они свободны, т.е. могут уйти если их перестанут устраивать условия сотрудничества.

5. Величина вашего заработка прямо пропорциональна заработку людей работающих на вас.

Работая по таким принципам, был только благословолен сотрудничестве с братьями. Отношения не пострадали даже после того как один из заказчиков отказался расчитываться и я не смог заплатить людям, вошли в положение и поняли.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+379
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
Бизнес, например, на предприятии..Как Вам такое справедливое решение, что зароботная плата на нём у всех будет одинаковой? и у уборщицы и у директора?.. Верующие вместе что то делают и имеют по ровну! как Вам такой вот "Бизнес- план"? Коммунизм?..Нет!- Семейственность и любовь на деле!!

нежизнеспособная идея.

Иерархия не противоречит Библии. Павел учит, что господин должен быть добрым, а раб - старательным. Нигде он не написал, что надо всем стать поровну. Мы читаем в Деяниях, что были среди христианских общин и рабы, и господа, и служанки, и повелители.

 

Цитата lemurch
Никогда не берите работать родственников, а уж бизнес с ними делить вообще не стоит, если это не ваш муж/жена. Членов церкви лучше не берите работать тоже: они будут ждать от вас понимания, когда им нужно снова, снова, снова и снова отпроситься на два часа раньше ради очередного служения. Понять можно, но бизнес страдает. Кроме того, скорее всего они не будут вас бояться, т.е. не будут всерьез бояться увольнения или штрафов. Увы, все это на собственном опыте было выучено.

Подтверждаю риск. Но с этим можно бороться: брать человека не за родственную связь, а прежде всего за деловые качества. И сразу жестко оговорить: личное - личным, в бизнесе - бизнес и ничего личного. Если человек понял  и оценил деловой подход - дело пойдет и будет семейный бизнес. Не понял - у него нет деловых качеств, нужных вашему бизнесу

Удален
mikola1
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Это где такие зарплаты?

да это средняя зарплата по России 20-25 т.р.

Писатель
+96
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
не а чё? василёк? да среди людей такого нет..чтобы родне советы добрые втюхивать по косарю за диск! вы что христиане??? или нормально это???

А чё сразу василёк ? Ну да ладно... Нормально ли втюхивать советы за деньги ? Думаю нормально , если кто-то покупает. Они ж не индульгенции продают , а рекомендации как вести бизнес. Хотя я не купил-бы , уж больно на развод похоже. Но.... мне нет до этого дела.

Удален
lemurch
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Работая по таким принципам, был только благословолен сотрудничестве с братьями.

Да, согласна.

 

Цитата qwertyqewrty
Но с этим можно бороться: брать человека не за родственную связь, а прежде всего за деловые качества.

Вернее не скажешь)

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+819
|18 Авг 2011
1 Цитировать

Эл мне кажется то о чем ты пишешь, утопия. Вот по каким причинам.

1. Разный уровень сознательности.

2. Разный уровень материальной ответственности.

3. Разный КПД участников.

По своему опыту предпринимательства знаю что на просторах бывшего СНГ не работает повременная схема оплаты, эффективна только сдельщина. Если форма оплаты повременная то человек сделает все что бы совершить меньше телодвижений чем его сотрудник, а сотрудник в свою очередь будет стараться опередить в этом плане первого. Что уж говорить о равной оплате. Зато сдельная форма оплаты дисциплинирует и воспитывает ответственность, человек знает что получит именно то что заработал, а не за проведенное на работе время.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
mikola1
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
По своему опыту предпринимательства знаю что на просторах бывшего СНГ не работает повременная схема оплаты, эффективна только сдельщина.

В основном верно. Но не всегда работает.А в некоторых сферах сделка противопоказана. Но про это подробно писал ещё Тейлор. Кому интересно - гуглите "Научный менеджмент" или "Научная организация труда"

Удален
al7
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Эл мне кажется то о чем ты пишешь, утопия.

а как же деяния 2:44-45 и 4:32-35?

там же явно про общину. да и слышал много свидетельств..верующие трудятся вместе и имеют поровну..это нормально.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Нигде он не написал, что надо всем стать поровну. Мы читаем в Деяниях, что были среди христианских общин и рабы, и господа, и служанки, и повелители.

нет абсолютной воли Бога чтобы было рабство.

тем более, Иисус изменил представление о служении...больший да будет рабом. Или не знаете?

Для меня лично неприемлимо работать с братьями и дать меньше..даже если у меня есть квалификация и опыт..это моё мнение и среди верующих знаю тех, кто живёт соответственно этому.

Они в основном из бывших, которых здесь не любят..видел уже..

А потому для меня совместное единодушное житие- не утопия, а настоящая церковная жизнь.

на основании посланий Иоанна есть вывод:

ЛЮБЯЩИЕ ДРУГ ДРУГА ЛЮДИ ВСЕГДА ХОТЯТ БЫТЬ ВМЕСТЕ В ОБЩЕНИИ И В ТРУДЕ И В ОТДЫХЕ!

ДАЛЕЕ- СЧИТАЮ, ЧТО ЕСЛИ БРАТ ПРОДАЁТ БРАТУ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ О ТОМ, КАК СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ, ТО ЭТО- ПОЗОР!!!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+819
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата al7
а как же деяния 2:44-45 и 4:32-35? там же явно про общину. да и слышал много свидетельств..верующие трудятся вместе и имеют поровну..это нормально.

Эл там ведь в 43 стихе написано: " Был же страх на всякой душе". Еще в Деяниях не помню  точно в каком месте написано: " Никто из внешних не мог пристать к ним". Т.е. присутствие Божье было таким сильным что Анания и Сапфира повалились замертво на землю, всего лишь утаив из цены имения. В таких условиях хочешь не хочешь будешь сознательным. О сегодняшних реалиях такого не скажешь, возьмешь брата на работу, а он начнет отлынивать, призовешь к порядку, а он потом в церкви жалуется вот мол- нет любви у брата)). Т.е я хочу сказать что не доросли мы еще до уровня первоапостольской церкви. Ведь живем не вместе, имеем свои дома, свою собственность и т.д. а это значит что будет кто-то тянуть одеяло на себя, хочешь или нет. Потому и нужны четко оговоренные и записанные условия, да и они не гарантия. Вот тебе мое свидетельство.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
al7
|18 Авг 2011
1 Цитировать

да понятно..к сожалению есть таковые несознательные во множестве..

но есть и другие..они друг за друга..и неважно сколько и какой работы кто из них выполняет- они живут на одном уровне в материальном плане..

Есть и среди баптистов такие..меня просто это вдохновляет..и очень..слышал за такую общину..

живут в посёлке..есть дом молитвы..в каждом дворе- сельхоз.техника..занимаются сообща всем..всё общее

Религия учит, а Христос кормит
1 2 3 4

Бизнес, свое дело. Путь к мечте...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы