Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Авторское право

Писатель
rel
+19
|11 Июл 2011
1 Цитировать

Странно, что при таком нежном нике стабильно однобокие доводы.  Да и манера говорить за оппонента какие-нибудь глупости, а потом в восторге обличать собой же написанное, тоже не красит. Все свидетельствует о крайне нежном отношении к себе и крайне грубом к окружающим.

Лапшу о заботе про авторов приберегите для других ушей. Я и сам автор (начинающий), и никакой Вашей заботы и близко не чувствую. Вы заботитесь исключительно о том, чтобы побольше наплевать на других с высоты своей америкосовской колокольни и ни Писание, ни призывы посмотреть на реальность на Вас ни в коей мере не действуют.

Я НИГДЕ в теме не говорил о том, что нарушать авторское право это хорошо, более того, ясно дал понять, что христиане не должны это делать, тем не менее Вы продолжаете заниматься тупой подменой моих доводов.

Если я призываю к милости, то это не значит, что я противник правосудия. Если у человека карие глаза, то не значит, что у него не может быть длинных волос, понимаете или нет???

Но если и говорить о правосудии, то в разрезе Писаний, а не УК, для последнего есть другие форумы, хотя я сомневаюсь, что Вы в чем-то так профессионально разбираетесь, как в любви к себе.

God bless you
Удален
Carpenter
|11 Июл 2011
2 Цитировать

Лучше всего исполнителю самому сочинять песни, не передирая идеи у других. А погоня за популярностью - это погоня за проблемами.

Местный
+41
|11 Июл 2011
0 Цитировать

Интересную ребята тему обсуждают. Только грызутся нещадно...

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+204
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rel
Да и манера говорить за оппонента какие-нибудь глупости, а потом в восторге обличать собой же написанное, тоже не красит.

Ну тогда посмотрите в зеркало :)) что вы тут же наговорили за меня "Лапшу о заботе про авторов приберегите для других ушей. Я и сам автор (начинающий), и никакой Вашей заботы и близко не чувствую. Вы заботитесь исключительно о том, чтобы побольше наплевать на других с высоты своей америкосовской колокольни"

А о какой заботе вы собственно намекаете?  Или вы так  не прикрыто негодуете о не вливании в ваше творчество моих  "гнусных амерекосовских бабобк"?  Интересно что вы за заботу о творчестве и об исполнителях воспринемаете именно только бабло, при этом успеваете поругивать америкосов за их рыночные взгляды на вещи.  Моя непредвзятость в контексте данной темы заключается в том, что если у вас как у автора стырят что либо и будут разглогольствовать как им глубоко  наплевать на ваше авторское право, то я  выскажусь в вашу пользу так же, а всяческую другую заботу в том числе финансовую я могу проявлять по своему желанию кому и в каком обьеме как помогать, а не по вашему повелению и обьявлению себя автором...В том то и дело, что сейачс развелось столько "творческих деятелей", которые ни с творчеством ни с этикой ни с моралью не имеют ничего общего, которые поразитируют на творчестве других маниппулируют Писанием и доброй волей людей -требуют к себе лояльности, признания а самое главное денюжков!!!

Удален
FatalitY
|11 Июл 2011
0 Цитировать

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|11 Июл 2011
0 Цитировать

Оправдывая ворующих тяжелыми жизненными условиями вы успокаиваете их совесть, если они будут продолжать заниматься противозаконными делами, рано или поздно они попадутся  и ваша усыпляющая лояльность будет для них медвежьей услугой.  Я в свою очередь упреждаю их остановиться, не делать этого ---вы трактуете это как  требование с моей стороны расправы над ними, что в моем понимании и является подменой доводов (хотя именно мне вы это и приписываете.

 

Цитата rel
Если я призываю к милости, то это не значит, что я противник правосудия.

К милости? А я разве призвала приговорить их? Нет! Подмена в вашем исполнении! Я не разделяю их беспечности по этому поводу, и тем более протестую против  пропоганды таких искаженных взглядов на эти вещи (как это сделала исполнительница на web конференции), это неизбежно  будет мотивировать других христианских исполнителей идти по пути преступлния. Ппредупреждение, что есть уголовное наказание за их деяния - совсем не следует воспринемать за провокацию!  Милость - сказать им об этом,  равнодушие воодушивить их фальшивым сочувствием "не париться по этому поводу".  Если  близкий вам человек в знак любви и признательности - украдет из ювелирного магазина украшение для вас, то наврятли вам будет это приятно, так как вы знаете что человек преступил закон, рискует получить срок, вы как минимум попросите таких жертв больше не приносить, как максимум вернуть и покаяться в соделанном. Поэтому наивно думать, что Бог умиляется от того, когда музыканты идут на преступные действия, что бы показать  Ему свою любовь!

Писатель
rel
+19
|12 Июл 2011
0 Цитировать

Цитата Verba1
вы за заботу о творчестве и об исполнителях воспринемаете именно только бабло

Да не нужны ни мне, ни другим творческим людям здесь Ваши бабосы. Если же у Вас они есть, то отдайте их на какое-нибудь африканское служение, в Африке люди с голоду умирают.

А вот дать нормальные советы по эффективному и ЛЕГАЛЬНОМУ продвижению творчества Вы бы смогли без особого труда. Вместо этого тупо прессингуете... вот это и странно.

God bless you
Старожил
+204
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rel
А вот дать нормальные советы по эффективному и ЛЕГАЛЬНОМУ продвижению творчества Вы бы смогли без особого труда. Вместо этого тупо прессингуете... вот это и странно.

Я не раз здесь выкладывала информацию о легальном продвижении творчества, которым пользуются творческие люди во всем мире....вы ее всегда игнорировали, по той причине, что просто сами кроме бабосов ничего не видите и не воспринемаете, а тех у кого эти бабосы есть вы и подобные вам с "советским' металитетом, вечно вините во всех своих неудачах..."буржуев", "америкосов"  "запад"   и т.д.  Это  уже тоже дажно сформировавшаяся часть  "культуры" некоторых представителей славян, которые так и не могут понять, что "разруха в голове, а не в клозетах".

Писатель
rel
+19
|12 Июл 2011
0 Цитировать

И Вы с разрухой в наших постсоветских головах боретесь ярым негативизмом? Странный способ, я думал нужно нас темных просвещать, вразумлять увещевать, призывать, информировать и т.п.

А на практике все наоборот получается - я Вам плюсы в репу, а Вы мне минусы. Я призываю миловать, а Вы карать... так что разруха в головах похоже кое с кем частично уехала на ПМЖ.

God bless you
Старожил
+204
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rel
А на практике все наоборот получается - я Вам плюсы в репу, а Вы мне минусы. Я призываю миловать, а Вы карать... так что разруха в головах похоже кое с кем уехала на ПМЖ.

Где и когда и кого  я призвала карать? Я призвала не воровать, это ничего общего не имеет с карой, а вот если не остановиться заниматься этим заразительным по видимому делом, то кара предусмотрена уголовным кодексом, а не мной о чем и предупреждаю...., а вам это видется негативзмом...

 

Цитата rel
я думал нужно нас темных просвещать, вразумлять увещевать, призывать, информировать и т.п.

Ну вот собственно, что уже третий год на этом форуме и делаю. Только вы,  то темными и бедными прикидываетесь, то великими и грандиозными, когда удобно самовосхваляющие оды себе поете о своем грандиозном творчестве, а когда где "жаренным запахло" ущербными прикидываетесь.  Я конечно это не о вас лично, а вообще об общем настроении музыкального форума.  Да  и информациии по развитию и распространению творчества я выложила здесь не мало,  но вы ее пренебрегали пока спорили то о надобности профессионализма в музыке, то о том что без приворовывания в СНГ нет возможностей  "творить"

P.S. За минус извиняюсь, но уж больно часто вы Америку склоняете и норовите в ее сторону грязи подкинуть,  может быть конечно это вам приносит моральное облегчение, но проблем то от этого в СНГ не убавиться...да и не Америка причина славянских бед...

Писатель
rel
+19
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
информациии по развитию и распространению творчества я выложила здесь не мало,  но вы ее пренебрегали

Лично я не пренебрегаю, а внимательно прочитываю и хочу, чтобы такой инфо было побольше, а негативизма поменьше.

God bless you
Старожил
+204
|12 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rel
Лично я не пренебрегаю, а внимательно прочитываю и хочу, чтобы такой инфо было побольше, а негативизма поменьше.

Ну вот смотрите, как все цепляется одно за другое. К примеру я выкладывала здесь в соседней теме про муз. профсоюз, об организации ASCAP, через которую во всем мире регестрируются авторские права, она же является защитником этих прав, она же является распространителем на различные ресурсы вашей продукции, она же является дистрибьютером, она же является своего рода биржей, где вами могут быть заинтересованы либо как автором либо как исполнителем,  либо вашей муз. композицией  для ее дальнейшего широкого использования и т.д.  Но вот если  в эту организацию обращается к примеру (выше упомянутая исполнительница со своим диском  с нелегально использованным материалом oт других авторов, права которых защищает тот же ASCAP -то и возникает очень некрасивый конфликт, в лучшем случае ее-отфутболят, в худшем засудят. Поэтому заинтерисованности ПОСЕЪЁЗНОМУ  продвигать свою продукцию и распространять --у подобных исполнителей нет и информация ими эта будет не востребована, они лучше будут заниматься самопиаром и делать вид, как все вокруг плохо и ничего не продвигается и как им поэтому трудно и т.д. Их творчество продолжает быть маловостребованным,  они  образно говоря "бьются головой об стену", в итоге все удручены и обвиняяют  либо "запад", либо негативную вербу :)

Писатель
rel
+19
|12 Июл 2011
0 Цитировать

Цитата Verba1
вы,  то темными и бедными прикидываетесь, то великими и грандиозными, когда удобно самовосхваляющие оды себе поете о своем грандиозном творчестве, а когда где "жаренным запахло" ущербными прикидываетесь.

Это все от неуверенности. Все-таки живем на земле СНГ, обильно политой кровью миллионов невинно убиенных, покрытой трехэтажным слоем проклятий и наблюдающие в настоящее время тотальное разворовывание национальных богатств и дикое расслоение общества на богатых и бедных. Уверенности все это не придает, увы.

У нас недавно в Украине на днях депутатский сынок избил прилюдно модель, все снято на видео и... тишина в СМИ, за редким исключением. Президент, в прошлом зэк, живет под Киевом в сворованном у государства поместье  и т.п. Вы уже просто подзабыли, что такое совок.


Цитата Verba1
я выкладывала здесь в соседней теме про муз. профсоюз, об организации ASCAP, через которую во всем мире регестрируются авторские права, она же является защитником этих прав, она же является распространителем на различные ресурсы вашей продукции, она же является дистрибьютером, она же является своего рода биржей, где вами могут быть заинтересованы либо как автором либо как исполнителем

Ну так и дальше рассказывайте про эту музыкальную биржу, дайте адрес куда и в каком формате посылать свои гениальные произведения. Глядишь кто пошлет и будет Вам премногоблагодарен. Все одно лучше, чем лаяться.

God bless you
Писатель
+58
|13 Июл 2011
0 Цитировать

вспомнился один случай

новообращеный брат че то сразу повернулся на законе и вот один раз пришел ко мне воспользоватся интернетом что бы перепрошить модем киевстар , мол там договор какойто сложный можно и на других операторов перейти и вот мы перепрашиваем ион говорит а у тебя лцензоный виндовс ? ты же христианин !!1 я  смотрю на него и говорю а мы тебе сейчас что делаем ? не обманываем ли мы киевстар ?

он замялся начал оправдыватся а потом признал что время трудное мы живем в такой стране так причетая и ушел

просто случай вспомнил )))))

Удален
Веник
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата strekozec
не обманываем ли мы киевстар ?

я немного занимаюсь разблокировкой модемов разных операторов. все модемы производятся одной фирмой, но вот операторы уже их блокируют для работы только со своими симкартами. скорое их деятельность незаконная будет, чем разблокировка или перепрошивка модемов. и при включении чужой симкарты там появляется окошко для ввода кода разблокировки. а этот код можно получить совершенно легально и бесплатно.

Старожил
+204
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rel
Ну так и дальше рассказывайте про эту музыкальную биржу, дайте адрес куда и в каком формате посылать свои гениальные произведения. Глядишь кто пошлет и будет Вам премногоблагодарен. Все одно лучше, чем лаяться.

http://www.ascap.com/

Писатель
rel
+19
|14 Июл 2011
1 Цитировать

Чего-то Вы в позитивном немногословны....

Вот по теме интересная точка зрения Якушев Владимир. Обращение к епископам, пасторам, христианским авторам и издателям http://eshatos.ucoz.ru/publ/6-1-0-177

God bless you
Местный
+41
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rel
Вот по теме интересная точка зрения Якушев Владимир. Обращение к епископам, пасторам, христианским авторам и издателям http://eshatos.ucoz.ru/publ/6-1-0-177

Я прямо вижу, как Верба выкатывает 152-мм гаубицу, поджимая хрупкой спиной откатник :)))

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+204
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rel
Вот по теме интересная точка зрения Якушев Владимир. Обращение к епископам, пасторам, христианским авторам и издателям

По поводу статьи:  Люди (авторы), должны по своей воле распоряжаться и решать что и в каком кол-ве они хотят распространять,  кому и что отдавать безвозмездно и т.д.  Бог дал человеку-свободную волю и не надо его (автора) "раскулачивать"  посредством общественного мнения..и решать это за него.   В вопросах своего служения Богу, каждый человек определяет за себя сам и свои мотивы и свои цели и средтства и будет отвечать за это перед Богом.  Ссылки на аппостолов однобоки, например Павел шил палатки, но автор статьи наврят ли смог бы привести примеры в настоящем времени, кто ныне из апостолов или пасторов  шьют палатки ..? Напротив, сейчас духовные служители   полючают оплату за свой духовный труд, в виде стабильной заработной платы в отличаи опять таки от аппостола Луки, на которого ссылается автор.  Вообщем призывать людей быть жертвенными - это одно,  лезть им в карман по своей инициативе-это другое!

Старожил
+204
|14 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
Я прямо вижу, как Верба выкатывает 152-мм гаубицу, поджимая хрупкой спиной откатник :)))

:)))  И вовсе я не воинственно настроена.

Старожил
+307
|9 Авг 2011
0 Цитировать

Нарушение авторское права или воровство в искусстве- это традиция советского периода начиная с 1917 года.

Наверное более 50% совестких песен было своровано либо у немцев, либо переделаны с Белогвардейских на Красногвардейские.

Почин был!

Видно ничего не меняется ни у нас в стране ни в нашем сознании, казалось бы просвещённым христианством.

Местный
+41
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Наверное более 50% совестких песен было своровано либо у немцев, либо переделаны с Белогвардейских на Красногвардейские.

еврейский фольклор, опять же.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+307
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Сапфирос
еврейский фольклор, опять же.

Не думаю, что воровство именно еврейский фольклор-воровство явление многонациональное.

Но если эти песни еврейский фольклор, то почему то ни у одной песни не написано...музыка народная....

везде стоят фамилии и имена конкрентных людей.

Композитор написавший гимн авиаторов СССР полностью своровал его с гимна немецких люфтваффе.

Работу продолжал уже в лагерях.

Старожил
+137
|29 Авг 2011
1 Цитировать

чтобы слушать мп3, считаю необязательным платить за него какие-то деньги, независимо от того христианский автор или нет. А если хочешь слушать качествернные треки, то нужно покупать лицензионные диски..это моя мораль такая )

Удален
FatalitY
|29 Авг 2011
2 Цитировать

странная мораль )) по вашему мп3 - это не качественно?

МП3 с битрейтом 320 кб/с  вы на слух никак не отличите от СД. На любой аппаратуре (если только не будете смотреть свойства файла или индикацию на плеере).

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+137
|29 Авг 2011
0 Цитировать

во первых редко когда пиратские записи бывают с битрейтом 320, а потом отличие огромное!!! мп3 вообще сильно компрессирует файлы, причем выделяет те частоты, которые имеют наиболее слабые стороны в песне. Обычно мп3 звучат тусклее, от сюда кажется что звучат басовее...вобщем мы, если слушаем мп3, на самом деле не имеем представления о том, как звучит оригинал. Конечно, если трек грамотно сведен и отместерен, то звучание мп3 хорошее, но все равно иное, не то что на самом деле.

Удален
FatalitY
|29 Авг 2011
0 Цитировать

даже не стану комментировать дилетантские рассуждения...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+137
|29 Авг 2011
0 Цитировать

интересно, почему не выпускают альбомы в мп3 формате? можно было бы работать в муз. редакторах с мп3 файлами, так ведь удобнее...меньше места на компе, оперативки и все такое.. я не называю себя профи...но порой долго приходится работать со своими записями, наслушавшись их в разных форматах достаточно! И скажу одно... что я даже в обыкновенных колонках слышу огромное отличие мп3 и вав файла своих записей. Как я не пытался, мп3 никак не передает то что звучит у меня в редакторе...всегда приходится учитывать сжатие. Я уже не привожу в пример студийные мониторы, где любой битрейт садится на ухо..

Гость
0
|30 Авг 2011
0 Цитировать

Интересная тема. А кому платить при цитировании перевода Библии? Или же, представьте себе текст в конце посланий Ап. Павла: Копирование - это воровство. И ссылка на Исход 20 гл. Приотовление бутербродов на продажу - тоже воровство рецепта, также и других блюд. Я молчу про фамилию повара Оливье. Ему вся Россия денег должна... Каждую проповедь, произнесённую с кафедры как расценивать? А распространять её без разрешения автора?..

Старожил
+307
|2 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ivanych-z
Или же, представьте себе текст в конце посланий Ап. Павла: Копирование - это воровство. И ссылка на Исход 20 гл.

Когда вы цитируете библию, вы ссылаетесь на источник и на авторов. И вот сказал такой так то.....

 

Цитата ivanych-z
Я молчу про фамилию повара Оливье. Ему вся Россия денег должна...

Используя салат вы всегда гостям говорите.....попробуйте салат Оливье.

Тем самым указывая на автора этого блюда.

 

Цитата ivanych-z
Приотовление бутербродов на продажу - тоже воровство рецепта, также и других блюд.

Если у вас предприятие питания то вы платите налоги. А если занимаетесь комерцией продавая продукты питания как незарегистрированный предприниматель то у вас действительно проблеммы с законодательством и без всяких там авторских прав.

 

Цитата ivanych-z
Каждую проповедь, произнесённую с кафедры как расценивать?

Вы же сами говорите что вас послал Бог.

Значит вы обманываете людей? И Бог вас не посылал???

1 2 3 4 5 6

Авторское право

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы