Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Авторское право

Писатель
rel
+19
|1 Июл 2011
0 Цитировать

"Гейтс и Баффет являются основными источниками финансирования глобальных программ сокращения населения, как и Тернер, чей ооновский Фонд был создан для каналирования $ 1 млрд из своего безналогового фондового опциона вAOL-Time-Warner в различные программы сокращения рождаемости в развивающихся странах. (19) Эти программы в Африке и в других местах замаскированы под благотворительность и предоставление медицинских услуг бедным африканцам. На самом деле они связаны с принудительной стерилизацией населения через вакцинацию и другие лекарственные средства, которые делают женщин детородного возраста бесплодными. Фонд Гейтса, куда Баффет сдал на хранение большую часть своего богатства два года назад, также поддерживает внедрение ГМО семян в Африку под прикрытием возглавляемой Кофи Аннаном "Второй зеленой революции" в Африке. Внедрение запатентованных ГМО семян в Африке до сих пор встречается с огромными сопротивлением местного населения."

http://oko-planet.su/politik/politiklist/33081-uilyam-yengdal-bill-gejts-o-vakcine-dlya.html

God bless you
Старожил
+204
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
да вы приняли люцифера за ангела света...

Как раз таки нет! Люцифер выдает себя за ангела света, это как раз и есть пример  контрафакта.  Вот я таких подмен и не приемлю. И другим не советую.  Контрафакт это не Божий подчерк.

Старожил
+204
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rel
Цитата: "На недавней конференции в Калифорнии Гейтс приоткрыл завесу над почти неизвестным аспектом своей благотворительности — снижением численности населения, или другими словами — евгеники.

Я не слежу за его конференциями,  но теперь буду знать,  хотя здесь в вашингтоне он жертвует очень много средтв как на образовательные прогарммы, так и различные медецинские, детские и социальные программы. В теме его персона не обсуждалась, появился он здeсь с подачи Fatality.  Уходят от ответа прикрылся Гейтсом ;))

Удален
FatalitY
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Вот я таких подмен и не приемлю.

так большинство ваших суждений в этой теме -  подмены понятий и манипуляция терминами.

(за что боролись, на то и напоролись) )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вы опять за свое? в случае с сумкой бабушка ее лишается. а в случае с песнями - автор остается автором )))

Нарушение авторских прав - это  неправомерное использование результатов интеллектуального труда и присвоение прав на интеллектуальную собственность ...То есть вы лишаете автора этих осязаемых результатов и права распоряжатся своим произведением.  Принося человеку лишения, присваивая себе нечто к чему не имеешь отношения - как ни крути  сродни воровству.  Я так понимаю вам неприятен сам термин "воровство", поэтому вы хитро  пытаетеь отделить эти понятия?

Удален
Веник
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата rel
Поэтому хотелось бы видеть не столько цитаты из УК, сколько снисхождение к павшим, как сказал поэт: "И милость к павшим призывал."

поверьте, когда возникают судебные дела по поводу нарушения авторский прав, то там цитируют именно УК, а не стих поэта, призывающего к милости )))). и плохо если в таких делах в качестве ответчиков будут фигурировать христиане.

Только бы не пострадал кто из вас, как убийца,
или вор, или злодей, или как посягающий на чужое
Удален
Веник
|1 Июл 2011
1 Цитировать

я честно сказать не пойму - к чему ваши словестные игры? ради прикола и шуток?)))) вам же реальные факты привели, которым вы и возразить не можете, а только словестной игрой занимаетесь)))).

Писатель
rel
+19
|1 Июл 2011
1 Цитировать

Цитата Веник
когда возникают судебные дела по поводу нарушения авторский прав, то там цитируют именно УК, а не стих поэта, призывающего к милости ))))

Пусть суды занимаются своими делами, а христиане не должны быть судьями, но ОБЯЗАНЫ быть милостивыми.

God bless you
Старожил
+204
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
так большинство ваших суждений в этой теме - подмены понятий и манипуляция терминами.

Я так не считаю:) Ну какие манипулации? Наоборот конкретика. В теме наглядно отображено, что нарушение авторских прав- это правовое нарушение (раз), это присвоение того что тебе не пренадлежит, а пренадлежит другому физическому лицу (2) что и является воровством.  А эти факторы оуждаются как и УК так и Библией, поэтому никаких манипуляций...:)

Удален
Веник
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вы путаете понятия "авторство" и "авторское право".

ну почему же. автор - изобретатель, а авторское право - это его право на использование изобретения, а так же на контроль за использованием этого изобретения другими людьми.

просто вы назвали Адама автором секса, питания ртом, сказали что это закреплено письмено в Библии.  призвали соблюдать авторское право Адама - не есть ртом, не заниматься сексом.

а потом говорите что в Библии нет понятия авторского права. а зачем тогда призывали нас соблюдать авторские права Адама? )))

Удален
FatalitY
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
вы лишаете автора этих осязаемых результатов и права распоряжатся своим произведением.

каким образом? вы меня в чем хотите обвинить? ))) (именно хотите, но все никак не можете)

 

Цитата Веник
вам же реальные факты привели, которым вы и возразить не можете

каке факты, что-то не припомню? и факты чего?

я пока увидел лишь большие пробелы в знании законов и попытки подменить их общими  рассуждениями и личными умозаключениями. именно это я и высмеивал (смайлики прилагаются) :

 

Цитата Веник
просто вы назвали Адама автором секса, питания ртом, сказали что это закреплено письмено в Библии.  призвали соблюдать авторское право Адама - не есть ртом, не заниматься сексом.

а потом написал серьезно:

 

Цитата Веник
а потом говорите что в Библии нет понятия авторского права.
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+41
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата rel
Пусть суды занимаются своими делами, а христиане не должны быть судьями, но ОБЯЗАНЫ быть милостивыми.

Вы не правы! Эти вещи нельзя противопоставлять, а только сопоставлять! Суд с милостью творятся вместе по заповеди Спасителя: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять" (Матф.23:23).

.

Есть еще пара заповедей Иисуса и апостолов о суде:

.

1. "Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоан.7:24)".

.

2. "Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:12,13). Разве это место не красноречиво свидетельствует о необходимости внутреннего (церковного) суда?

.

Но при этом важно отметить, что подлинно христианский суд не в осуждении, а в рассуждении, в вынесении истины во свет и в отделении от тьмы!

И раз уж детьми Божьими движет любовь, важно помнить: "Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну" (Рим.14:13).

То есть, опять-таки, судим не людей, а явления, приводящие к соблазну и преткновению!

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Писатель
rel
+19
|1 Июл 2011
0 Цитировать

Цитата Сапфирос
"Не судите по наружности, но судите судом праведным (Иоан.7:24)". .

Для меня это место говорит о необходимости Божьего суда через дары Святого Духа - слово мудрости, знания, пророчеств... А в данной теме судят по наружности, вопреки заповеди. Но я понимаю, что могут быть и другие толкования.

Мое дело предупредить и напомнить, что мы будем судимы точно также, как судим других.

God bless you
Удален
kazanskiy
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а в случае с песнями - автор остается автором )))

Как раз т в обсуждаемом нами формате я как понял автор то и не указывается.

Я выше говорил об этом.

И в то и суть . И сапфирос* повторил вам ту же мысль!

Не называется автор! Мало того песня то изменяется. Меняется текст.

Если это сделано просто для церкви попеть ил на своем дне рожденье подурачиться - это одно.
но когда зарабатываются деньги- это другое.

ТОгда пускай раз уж речь зашла о деньгах то те кто делает это тоже делают БЕСПЛАТНО.

И называют автора музыки. Что текст изменён и что спасибо автору музыки.

Мы весело проведём время все вместе и всем спасибо.

%-)))

Удален
FatalitY
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
И в то и суть . И сапфирос* повторил вам ту же мысль!

почему мне? тем более, что я эту мысль поддерживаю )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
каким образом? вы меня в чем хотите обвинить? ))) (именно хотите, но все никак не можете)

Ну вас лично я не обвиняю, (надеюсь вы такими правонарушениями не занимеаетесь :). Хотя очевидно, что почему то именно вы пытаетесь безуспешно оправдаывать подобные действия.  Чем воодушивляете  утвердиться в беззаконии  вставшим на этот путь.

Удален
FatalitY
|1 Июл 2011
0 Цитировать

вам очевидно одно, мне другое:

вы пытаетесь оправдать безбожную и несправедливую систему этого грешного и осужденного Богом мира, в котором главные поборники интеллектуальной собственности - богатейшие люди планеты, нажившиеся путем обирания сотен миллионов людей, искуственно создав монополии и поставив их в безвыходное положение. причем первые их жертвы - это сами авторы, на произведениях которых и наживаются копирасты, превратив их в дойных коров, загнанных в стойло и заключенных в ярмо кабальных контрактов.

потому мне ближе музыка инди (как индустрия, а не как стиль)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rel
Цитата: "На недавней конференции в Калифорнии Гейтс приоткрыл завесу над почти неизвестным аспектом своей благотворительности — снижением численности населения, или другими словами — евгеники. Гейтс упомянул об этом на закрытой конференции в Лонг-Бич, Калифорния, под названием TED2010 Conference в своей речи “Обновляясь к нулю!”. Наряду с абсурдным с точки зрения науки предложением об искусственном сокращении выбросов CO2 во всем мире к нулю к 2050 году, примерно на четвертой с половиной минуте своей речи Гейтс заявляет: “Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов “. На простом английском языке один из самых влиятельных людей в мире четко сказал, что он ожидает вакцины, которые будут использоваться для сокращения прироста населения. Когда Билл Гейтс говорит о вакцинах, он знает, о чем говорит. В январе 2010 года на элитном Всемирном экономическом форуме Давосе Гейтс объявил, что в течение следующего десятилетия его Фонд выделит $ 10 млрд (около ? 7,5 млрд) на разработку и доставку новых вакцин для детей в развивающихся странах. http://newzz.in.ua/newzz/1148839735-bill-gejjts-o-vakcine-dlja-sokrashhenija.html

М-да.......Теперь понятно, почему Вербе так симпатичен этот человек

http://joanna-d.jimdo.com/
Удален
kazanskiy
|2 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
почему мне? тем более, что я эту мысль поддерживаю )))

Так авторы то не указываются.

Если бы ребята не брали денег за эти музыкальные альбомы, и при этом на обложке указывали что в таком то треке использовали такую то музыку такого то автора, что текст был переложен на другой с целью такой то, и что мы дескать выражаем благодарность Дэвиду Гилмору так как по телефону с ним не смгли связаться а приехать лично денег не было,  и что музыка употребляется сугубо на закрытых заседаниях общины для того что б поменьше спали.

ТОгда и вопросов бы ни у кого не было.

Но когда берётся материал, который известен всем, переделывается, записывается и коммерчески раскручивается...

Я так думаю что светские музыканты и авторы своих песен великодушные люди, что никого ещё не наказали.

И Слава Богу конечно.

:-)))

Старожил
+204
|2 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы пытаетесь оправдать безбожную и несправедливую систему этого грешного и осужденного Богом мира, в котором главные поборники интеллектуальной собственности - богатейшие люди планеты, нажившиеся путем обирания сотен миллионов людей, искуственно создав монополии и поставив их в безвыходное положение.

Закон об авторском праве в первую очередь защищает авторов, а среди них как известно не мало людей и очень в стесненном финансовом положении, до появления этого закона, многие генеальные авторы гибли в нищите, не способные прокормить не себя ни своих ближних...В теме конференции, говорилось не о толстусумах, а о братьях христиананх, которые очень тяжелым трудом и не малым вложением финансов пытаются двигать свое творчество, ну а кто то  (при чем братья по вере или  коллеги по творческому цеху -просто паразитируют на их труде.

 

Цитата FatalitY
потому мне ближе музыка инди (как индустрия, а не как стиль)

А вот как раз муз.  индустрия и ставит людей:  авторов, исполнителей и т.д. в очень жесткие условия, именно она и доит и выстраивает кучу посредников которые как ястребы раздерают все возможные доходы творческих людей! Именно индустрия и делает такой огромный дисбаланс, когда низкосортный музыкант вполне может стать миллионером, а творческий человек без административных способностей и финансовых вливаний будет влачить жалкое сосуществование.

Старожил
+204
|8 Июл 2011
0 Цитировать

Вот интересная статья по теме авторского права в исполнении М. Моргулса

"Мосты любви, а не мосты Масона"

http://www.invictory.org/blog/post-12414-church.html

Писатель
rel
+19
|8 Июл 2011
0 Цитировать

Я не поклонник Моргулиса, но данная статья действительно весьма по теме, прочитал ее с огромным интересом.

God bless you
Старожил
+204
|9 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата rel
Я не поклонник Моргулиса, но данная статья действительно весьма по теме, прочитал ее с огромным интересом.

Ну вот исходя и из статьи Моргулиса, выходит, что христианам нужно обьснять элементарные вещи ---брать чужое без спроса это плохо! Присваивать или пользоватья чужым без соглаися -это и есть воровство.  Просто СТРАННО, что это надо обьяснять, а некоторых даже убеждать  и еще более странно видеть как люди либо упорствуют, либо находят сами себе оправдания, либо просто злоупотребляют благодатью пользуясь  тем, что судебные разбирательства между христианами -вещь не Богоугодная!

Писатель
rel
+19
|9 Июл 2011
0 Цитировать

Цитата Verba1
Просто СТРАННО, что это надо обьяснять

Странно, что некоторые русскоязычные не понимают этой странности, которая совсем не странность, а черта падшей человеческой природы. Например, уверовавшим канибаллам надо объяснять, что есть людей это не богоугодное дело. Причем объяснить это не так просто, как некоторым сдетстваверуюшимкошернопитающимся кажется.

Тот же специалист по авторскому праву Моргулис большой любитель воспеть оду от лица всех христиан диктатору Лукашенко, который убивал журналистов и политических оппонентов, а может быть и сейчас убивает. Гонит христиан, закрывает церкви...

А приезжает русскоязычный америкос Моргулис и начинает петь ХРИСТИАНСКИЕ дифирамбы в адрес Лукашенко, тем самым утверждая последнего диктатора Европы в беззаконии. Может быть пусть лучше Моргулис тырит в интернете треки, чем поддерживает кровавые руки диктатора?

God bless you
Удален
kazanskiy
|9 Июл 2011
0 Цитировать

Моргулис поведал свои возмущения и мысли по поводу того что его идеи были слизаны.

Мирское мышление и как следствие мирские поступки.

Расскажу из жизни светской самодеятельности.

Я тоже тут понадавал идей (меня иной раз прёт на идеи, и потом у скажу что хорошая идея- это во многом успех мероприятия) для проведения местных концертов.

Меня так это вцслушали, самое главное внимаетльно так, ну я то расчитывал и на своё уычастие  и своё продвижение в этом смысле и как автора идеи.

И какого было моё удивление что идеи быстренько начали реализовывать но меня не взяли ни в участника ни в дальнейшего генератора идей (а я бы мог ещё понадавать) . Обидно.

:-)))))))))))))))))))) Чес слово обидно.

Ну лавры получили другие а мне наука. Я теперь сам себе свои идей реализую.

:-)))))

Вспомним случае из классики.

Некогда Феликс Медельсон с оркестром играл "Страсти по Матфею" Баха.

Всем было объявлено что это Баховское произведение.

А вот было ли на тот момент в европпе авторское право я не знаю.

Совесть лучший регулятор.

Взял человек чужую идею и теперь в соообществе напряжённые взаимоотношения.

Старожил
+204
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rel
Тот же специалист по авторскому праву Моргулис большой любитель воспеть оду от лица всех христиан диктатору Лукашенко, который убивал журналистов и политических оппонентов, а может быть и сейчас убивает. Гонит христиан, закрывает церкви...

Ну при чем здесь нарушение авторских прав и политические взгляды Моргулиса?

 

Цитата rel
Странно, что некоторые русскоязычные не понимают этой странности, которая совсем не странность, а черта падшей человеческой природы. Например, уверовавшим канибаллам надо объяснять, что есть людей это не богоугодное дело. Причем объяснить это не так просто, как некоторым сдетстваверуюшимкошернопитающимся кажется.

Занятно, что русскоязычных начинают сравнивать с племенами каниббалов :))  Или это хамелеонство? Когда надо прикинемся высоко культурными представителями  славянских национальностей, а когда удобно тогда туземцами ничего не смыслящими и какой мол тогда с нас спрос?    Да и еще, если канибаллы начнут свои взгляды пропогандировать и демонстрировать как им глубоко плевать на  правила поведения  "кошернопитающихся" , а напротив будут  подбадривать друг друга воодушевленными полными позитива улюлюканьями  поглащать  все что под руку попадется, то наверняка цивилизованный мир найдет пути как противодействовать их активно работающим челюстям, а не будет  разводить сентименты взывая ко всеобщей  снисходительности,  находя такие оправдания их буйного аппетита как:  особенности пишеварения, голодное детсво или недостаточно каллорийное питание :))

Писатель
rel
+19
|10 Июл 2011
0 Цитировать

Библейские рассуждения (как и суд) не абстрактны, а конкретны. Насколько я понимаю это прецедентное право, которое, в частности, говорит в Иез 16:52, что

Неси же посрамление твое и ты, которая осуждала сестер твоих; по грехам твоим, какими ты опозорила себя более их, ОНИ ПРАВЕЕ ТЕБЯ. Красней же от стыда и ты, и неси посрамление твое, так оправдав сестер твоих.

Моргулис опозорился более (заявляя о поддержке христианами диктатора Лукашенко), чем Масон, который взял(?) идею и название фестиваля. Поэтому Моргулис должен сейчас тихо замаливать свой позор, а не обвинять Масона.

 

Цитата Verba1
Когда надо прикинемся высоко культурными представителями  славянских национальностей, а когда удобно тогда туземцами ничего не смыслящими

Да этот микс имеет место быть. Об этом еще Блок писал:

Россия - Сфинкс. Ликуя и скорбя,

И обливаясь черной кровью,

Она глядит, глядит, глядит в тебя

И с ненавистью, и с любовью!...

God bless you
Старожил
+204
|10 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rel
Неси же посрамление твое и ты, которая осуждала сестер твоих; по грехам твоим, какими ты опозорила себя более их, ОНИ ПРАВЕЕ ТЕБЯ. Красней же от стыда и ты, и неси посрамление твое, так оправдав сестер твоих. Моргулис опозорился более (заявляя о поддержке христианами диктатора Лукашенко), чем Масон, который взял(?) идею и название фестиваля. Поэтому Моргулис должен сейчас тихо замаливать свой позор, а не обвинять Масона.

Ну пример сравнения отсупничества Израиля и вероломства Иудеи мне кажеться здесь в этой теме просто ни к месту!

То есть по вашему, если Моргулис потдержал Лукашенко, постсоветские исполнительницы имеют возможность нарушать авторские права христианских авторов?  К тому же вы ведь не знаете наверняка, может Моргулис в своей политическом выборе уже покаялся, или вообще  выстраивал какой либо стратегический план навроде Мардохея...

Писатель
rel
+19
|10 Июл 2011
0 Цитировать

Цитата Verba1
Ну пример сравнения отсупничества Израиля и вероломства Иудеи мне кажеться здесь в этой теме просто ни к месту!

Прежде всего это пример правосудия, т.е. праведного суда и рассуждения, а если Священные Писания мешают Вам смешивать с грязью бедных людей, то я здесь ни при чем. Только смею напомнить, что и Вас Бог будет судить по Вашим же судам!

God bless you
Старожил
+204
|11 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата rel
Прежде всего это пример правосудия, т.е. праведного суда и рассуждения, а если Священные Писания мешают Вам смешивать с грязью бедных людей, то я здесь ни при чем. Только смею напомнить, что и Вас Бог будет судить по Вашим же судам!

С чего вы взяли, что если ворующему человеку говорить, что воровать нехорошо --это равносильно смешиванию его с грязью?  И еще есть важная разница в наших взглядах...вы сочувствуете тем кто ворует, а я тем у кого воруют ...вот в свете этого и смотрите на правосудие, тогда и подгонять Священное Писание под лояльность к  осознанному произволу и беззаконию у вас не будет надобности!

1 2 3 4 5 6

Авторское право

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы