Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Авторское право

Старожил
+204
|29 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата rel
СНГ это страны с переходной экономикой, неустойчивой. Если говорить о бизнесе (в т.ч. и музыкальном), то сие качество просто необходимо учитывать. А христианам тем более необходимо быть милостивыми вдвойне.

Дело то в том, что экономика неустойчива именно по причине вороватости.  Воруют одни, на их место приходят другие и так же самазобвенно воруют и т.д, такому переходу конца и края не будет. Христиане должны все таки отличаться и не следовать таким тенденциям, вы не находите?

Писатель
rel
+19
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Дело то в том, что экономика неустойчива именно по причине вороватости.  Воруют одни, на их место приходят другие и так же самазобвенно воруют и т.д, такому переходу конца и края не будет. Христиане должны все таки отличаться и не следовать таким тенденциям, вы не находите?

Экономика неустойчива по очень многим причинам, я бы не стал примитивизировать ситуацию до одного греха. Христиане же безусловно должны быть солью и светом.

Но живя в сытой стране некоторым трудно понимать тех, кто стоит на грани голода, недоедания, нищеты... А ведь такое недопонимание тоже грех - эгоизма, самодовольства и т.п.

God bless you
Удален
FatalitY
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
а что разве Адам оформлял патент или авторские права регистрировал на хождение на двух ногах, на кушание ртом, на секс (или воздержание) с женой? )))) помоему если человек что то изобрел, но не оформил авторство (или патент), то его изобретением могут пользоваться все кто хочет.

еще одно "по моему". все же изучите матчасть, а то каждый норовит давать свое личное толкование понятию авторского права )) вкратце:

"

Первоначальным субъектом авторского права всегда является «физическое лицо, творческим трудом которого создано»  произведение науки, литературы или искусства, а также другая интеллектуальная собственность — автор.

Ему принадлежит весь комплекс авторских прав — личные неимущественные права и исключительное право (имущественное право) на использование произведения в любой форме и любым не противоречащим закону способом. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное (т. н. «презумпция авторства»).

"

добавлю, что авторство Адама в упомянутых мной пунктах закреплено  в письменном источнике и не вызывает никаких сомнений, если только Библия для вас авторитет.
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
В свою очередь ознакомтесь с уровнем корупции во всех сферах жизни от которой задыхаются славяне...

славяне коррупцию изобрели? ))) или коррупция только у славян?

в любом случае тема не о коррупции и не о воровстве, а об авторском праве. Или вы всё это отождествляете?

 

Цитата Verba1
для вас новость, что  среди большей части населения  считается, что  человек, который не любит воровать и обманывать -неудачник? Это правда жизни, какие уж тут рейтинги?

может, это правда вашей жизни, но не моей. я так не считаю.

 

Цитата Verba1
Во всех цивилизованных странах - эти нарушения синонимы воровства

загляните пожалуйста в законы "всех цивилизованных стран" и не фантазируйте.

напоминаю: риторика копирастов - это не закон, а лишь однобокая пропаганда.

 

Цитата Verba1
Вот если бы вы (исключительно в качестве примера) обнаружили человека, который считает возможным назвать себя отцом ваших детей...(то здесь и то больше аналоги :))

я как-то не оценил вашего :)) и предлагаю остановиться с "аналогами", пока кто-то не стал писать про вашу мать.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
добавлю, что авторство Адама в упомянутых мной пунктах закреплено в письменном источнике и не вызывает никаких сомнений, если только Библия для вас авторитет.

можете мне не верить, но я сын Адама. мой папа Адам уже давно умер и теперь я его законный сын и законный наследник всех его "изобретений"!!!!!

Удален
FatalitY
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
можете мне не верить, но я сын Адама. мой папа Адам уже давно умер и теперь я его законный сын и законный наследник всех его "изобретений"!!!!!

я вам не верю. Адам - не папа вам, а пра-пра-пра... Как и всем людям. Но это не повод нарушать его права :)))

по поводу наследства: все изобретения людей сначала были в чреслах Адама, соотв. мы все - наследники и в равной степени владеем ими. Если не признаете авторских прав Адама, то какой смысл признавать вообще чьи-либо?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
пока кто-то не стал писать про вашу мать.

а вы разве стали бы писать что то про мать, хоть и чужую но мать?

Удален
Веник
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Если не признаете авторских прав Адама, то какой смысл признавать вообще чьи-либо?

истинно признаю и согласен с ними. тока я теперь законный наследник всех авторских прав его.

а ещё меня усыновил другой ПАПА. а у Него авторских прав и изобретений..........короче нам и не снилось - столько много и Него изобретений. и Он это всё дал в безвозмездное пользование мне как любимому сыну.

Удален
FatalitY
|29 Июн 2011
0 Цитировать

так я с вами согласен: изобретайте, пользуйтесь.  один изобрел - а  все пользуются )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
так я с вами согласен: изобретайте, пользуйтесь. один изобрел - а все пользуются )))

нет, нет, нет. с таким раскладом я не согласен. Адам изобрёл секс, хождение на двух ногах - ну так он же наш всех папа, а мы ВСЕ его наследники. а вот какой нибудь изобретатель дядя Вася не для всех папа - поэтому кто не является его законным наследником - тот и не имеет право пользоваться его изобретениями.

Удален
FatalitY
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
а вот какой нибудь изобретатель дядя Вася не для всех папа - поэтому кто не является его законным наследником - тот и не имеет право пользоваться его изобретениями.

чтобы говорить о праве, надо знать законы. все же изучите матчасть, в данном случае - что такое общественное достояние (public domain).

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
чтобы говорить о праве, надо знать законы. все же изучите матчасть, в данном случае - что такое общественное достояние

вы процитировали мой текст о изобретателе дяде Васе, котрый не для всех людей папа. о каком общественном достоянии вы говорите?

Удален
FatalitY
|29 Июн 2011
0 Цитировать

не хочу ликбез проводить, читайте законы )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
не хочу ликбез проводить, читайте законы )

нет, не нужно ликбез проводить, просто вы процитировали мой текст и сказали то, что не относится к моему тексту. логики нету в вашем посте.

и еще - раньше вы привели в пример Адама, "изобрёвшего" хождение на двух ногах, секс и кушание ртом, и призвали не пользоваться чужими изобретениями. вот ваш пост:

 

Цитата FatalitY
смените пожалуйста походку (напр. ходите на четырех), не кушайте ртом и не прикасайтесь к жене. Ибо все это делал праотец Адам. не подворовывайте чужие идеи )))))

этот пример про Адама в корне расходится с тем, к чему вы призвали, потому что Адам для всех нас праотец. поэтому мы все его законные наследники всех его "изобретений".

а вот когда уже какой то человек что то изобретает, то не все люди являются уполномоченными и законными пользователями его изобретений - и именно так и учит закон. а вы опять говорили то, что противоречит закону. вот ваш пост:

 

Цитата FatalitY
один изобрел - а все пользуются )))

опять неверный вывод вы сделали.

Удален
FatalitY
|29 Июн 2011
0 Цитировать

простите, но я устал от ваших дилетантских рассуждений 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
простите, но я устал от ваших дилетантских рассуждений

да не извиняйтесь. просто вы что то утверждали, а я просто возразил вашим утверждениям.

Удален
mikola1
|29 Июн 2011
2 Цитировать

Прошу мой пост на первой странице всерьёз не принимать. Фигурально выражаясь, это был вброс говна на вентилятор, для оживления темы.

Моё мнение таково: если человек использует  чужие произведения для извлечения прибыли (записывает диски и продаёт) то автору надо отчислять. А если, например прославление в церкви чьи-то песни поёт, то никаких авторских сборов.

Что касается "пиратского программного обеспечения", то считаю, что для бытовых нужд вполне допустимо его использовать. А вот если вы на этих программах выполняете работу, за которую получаете деньги, то надо покупать лицензионный софт.

Удален
kazanskiy
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
добавлю, что авторство Адама в упомянутых мной пунктах закреплено  в письменном источнике и не вызывает никаких сомнений, если только Библия для вас авторитет.

:-)))))

Не Адам был ИЗОБРЕТАТЕЛЕМ хождения на ногах и изобретателем секса!

Адаму были даны СПОСОБНОСТИ для этого. ТО есть даны НОГИ и ТО ЧТО МЕЖДУ,

Поэтому изобретателем сих способностей был Бог.

Человеку даны способности к изобретению и выдумыванию

Относительно ног потомки адама изобрели коньки, ходули, автомобили, лыжи так далее.

Относительно мужского члена изобрели резервативы и так далее.

Потому презерватив есть изоретение уже человека так же как и коньки и лыжи.

:-))))

Покажите где в письменных источниках адам запатенотовал нги и половой член.

:-)))

И во вторых Бог есть Бог порядка а не беспорядка.

Авторское право - это порядок.

Человек трудился над изобретением используя способности даные Богом ему как потомку адама.

Выполнил работу, провёл испытания, сделал исправления, и так далее - на выходе пмродукт, которым ПОЛЬЗУЮТСЯ ВСЕ.

А автор получает отчисления за это пользование.

Это правильно, и это по Божески- это есть порядок в материальном мире.

А автор ХАОСА есть сатана.

Он хочет что бы был хаос, что бы все дюди поргугались, что бы было непонятно кто автор а кто вор.

В этом хаосе вор легко может спрятать своё воросвство за книгой библии и качать бабло используя труды и идеи других людей.

Удален
Веник
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Фигурально выражаясь, это был вброс говна на вентилятор, для оживления темы

а я думал для освежения атмосферы на форуме )))

Старожил
+204
|30 Июн 2011
1 Цитировать

FatilytY ..., а что за агрессия? :)) По какому поводу?  Вам не приятно говорить об этом?  Вы не считаете это нарушением законодательных норм?

 

Цитата FatalitY
может, это правда вашей жизни, но не моей. я так не считаю.

Зачем же так демонстративно не замечать очевидного? :)

Старожил
+204
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не хочу ликбез проводить, читайте законы )

Так вот и читайте!

Статья 146 уголовного кодекса России: Нарушение Автоеских и смежных прав

За  незаконное использование наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового

Статья 176. Уголовного кодекса Украины: Нарушение авторского права и смежных прав

. Незаконное воспроизведение, распространение произведений науки, литературы, искусства, компьютерных программ и баз данных, а равно незаконное воспроизведение, распространение исполнении, фонограмм и программ вещания, их незаконное тиражирование и распространение на аудио- и видеокассетах, дискетах, других носителях информации, а также иное использование чужих произведений - наказываются штрафом в размере от ста до четырехсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет. Те же действия, если они совершены повторно или причинили материальный ущерб в особо крупном размере, - наказываются штрафом в размере от двухсот до восьмисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.


Статья 201. Уголовного кодекса Белорусии: Нарушение авторских, смежных, изобретательских и патентных прав

Незаконное распространение или иное незаконное использование объектов авторского права, смежных прав или объектов права промышленной собственности, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение или сопряженные с получением дохода в крупном размере, -наказываются общественными работами, или штрафом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до двух лет.

Действия совершенные повторно, наказываются штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

Старожил
+204
|30 Июн 2011
1 Цитировать

Не говорю уже о законе по защите авторских прав США и других Западных странах

Кстати говоря, христианская исполнительница в обсуждаемой конференции упомянула авторов, чьи произведения она исполнила без согласия оных.  Чем  были нарушены права христианских музыкантов входящих в  Американское авторское общество ASCAP, которое выдает лицензии в том числе и на публичное исполнение, следит за выплатой авторам роялти и отслеживает всяких нарушителей авторских прав...

Удален
FatalitY
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Не говорю уже о законе по защите авторских прав США и других Западных странах

правильно, не говорите, это лишнее: и так не понятно, к чему ваши цитаты.

разве кто-то отрицал, что за нарушение авторских прав законом предусмотрено наказание?

но вы "забыли" привести место в законах, где бы нарушение авторских прав называлось воровством или кражей, или приравнивалось к ним )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
но вы "забыли" привести место в законах, где бы нарушение авторских прав называлось воровством или кражей, или приравнивалось к ним )))

Ну для "успокоения совести"  конечно можно сослаться на разницу в термонологии, но суть то одна..

воровство, кража -Этими определениями охватывается посягательство на любую форму собственности и подчёркивается, что имущество является для похитителя чужим.

Опять таки данные действия получили  определения как "пиратсво" --пиратство это разбой, грабеж и т.д.

Конечно можно перебирать здесь различные термины:  Корупция - это корупция,  мошенничество -это мошенничество, хищение это хищение, кража со взломом  это кража..., ограбление и т.д  Под каждое из этих преступлений своя статья и свое наказание, но все это тем не менее считается ворвоством!

Старожил
+204
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата rel
Но живя в сытой стране некоторым трудно понимать тех, кто стоит на грани голода, недоедания, нищеты... А ведь такое недопонимание тоже грех - эгоизма, самодовольства и т.п.

Голодных и бедных хватает в любой стране, тем более сейчас нельзя сказать об общей массе граждан СНГ, что они бедные, зарплаты и уровень жизни возрос намного. К тому же я говрю вам и из того, что наблюдаю воочию. Украинцы, Русские - имигрировавшие в Штаты продолжают воровать и не находясь в нужде, (живя через дорогу от Microsoft, будут пользоать пиратские soft, или при забитости магазинов рыбой, икрой и т.д --будут заниматься браконьерством --потом их садят, дают лет по 10 они возмущаются бесчеловечностью законов и кроют матом весь этот западный уклад жизни, то же самое со славянскими  христианскими магазинами - владельцы которых, просто не хотят "смиряться" с тем, что продавать без согласия авторов -это противозаконно и т.д.  На нашем побережье -тюрьмы переполнены славянами, это учитывая, что здесь в основном эмигранты по религиозной линии (то есть христиане)

Удален
FatalitY
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
воровство, кража -Этими определениями охватывается посягательство на любую форму собственности и подчёркивается, что имущество является для похитителя чужим.

кем охватывается? вами?

но это все равно, что охватывать определением "музыка" любой набор звуков, издаваемый инструментами : )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+41
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
добавлю, что авторство Адама в упомянутых мной пунктах закреплено  в письменном источнике и не вызывает никаких сомнений, если только Библия для вас авторитет.

Закон обратной силы не имеет :)))) При чем тут Адам, или даже Достоевский Ф.М.? Авторское право существует всего около 100 лет. До этого талантливые и даже гениальные люди в большинстве своем умирали в нищете.

www.cerkov.com.ua - Сайт исследователей учения о Церкви
Старожил
+204
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
кем охватывается? вами?

Не только мной:) Это справка из словаря...А что вам не понравилось то? :)

То что в уголовном кодексе - используется термин "нарушение авторских прав" а не "воровство" --обсалютно ничего не меняет ..Заповедь "не укради" тоже  очень лаконична и относиться ко всем категориям и способам посягательства на чужое.

Удален
FatalitY
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Не только мной:) Это справка из словаря...А что вам не понравилось то? :)

а судьи на основании вашего "словаря" выносят вердикты? :)))

 

Цитата Verba1
То что в уголовном кодексе - используется термин "нарушение авторских прав" а не "воровство" --обсалютно ничего не меняет ..Заповедь "не укради" тоже  очень лаконична и относиться ко всем категориям и способам посягательства на чужое.

в таком случае должен заявить, что в этой теме вы пытаетесь украсть слишком много моего внимания ))

а уделенное вашим постам мое внимание - это потраченное (и потерянное) время. а время - деньги.

таким образом, следуя вашей "словарной логике", я объявляю вас также виновной в краже моих денег :))))))

(мои посты можете обходить своим вниманием и не читать, на бартер я не согласен) 

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+204
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а судьи на основании вашего "словаря" выносят вердикты? :)))

Во первых словарь не мой :)  Словари:  Ожогова, Даля, Википедия и т.д.--дают такую справку.

А во вторых  судьи не выносят вердикты и за прелюбодеяние и даже  не открывают по этому поводу вообще никаких судебных разберательств, только если прелюбодеяния - не является доказанной  "проституцией",  тогда все что не называется  проституцией  не является прелюбодиянием? так что ли?

 

Цитата FatalitY
а уделенное вашим постам мое внимание - это потраченное (и потерянное) время. а время - деньги. таким образом, следуя вашей "словарной логике", я объявляю вас также виновной в краже моих денег :))))))

Конечно не много странно, что вы таким образом соскакиваете с темы :))  Да и ваше время  вы все таки тратите сами...:))

 

Цитата FatalitY
(мои посты можете обходить своим вниманием и не читать, на бартер я не согласен)

Ну что же вы так...;)   Неужели тема задевает ваши личные интересы в этом вопросе...?

1 2 3 4 5 6

Авторское право

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы