Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доводы "За" и "Против" "нужности" Христианской школы

Гость
+6
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Такая школа возможна только при таких условиях: а) в ее создании будут участвовать все верующие независимо от конфессий, люди мудрые, посвященные Господу, а не церкви (такие в этом проекте принимать участие просто не смогут по определению!) которые смогут нивелировать кофессиональные различия ради цели (это возможно!); б) школа для всех, аккредитованная по всем правилам и с соблюдением всех законов; в) в основе - библейские принципы взаимоотношений, мировоззрения и образа жизни, но эта школа не должна позиционироваться как христианская в стандартном понимании; в) педсостав и персонал - утвержденные христиане, профессионалы. Конечно, у тех, кто не умеет быть в единстве духа и в свободе Христовой и находить разумные компромиссные решения в рамках Слова Божьего ради главной цели, ничего не выйдет.

Снова 100%-ое попадание в цель !!! Но это теоретически...  На практике все гораздо сложнее. Особенно пункт 1 и 2. Очень бы хотелось знать, уважаемая сестричка, какие практические шаги Вы планируете предпринять ?

Удален
SHanell
|29 Июн 2011
1 Цитировать

Отвечу позже, я сейчас не могу, на работе. ))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+379
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Al
незачем ИМХО ограничивать сознание. Выбор должен быть свой, а не от того, что заборчик кто то когда то поставил.

что же, вы не подождете, пока ребенок вырастет - не поставите заборчик - и пусть сует руку в огонь,тыкает иголки в глаз,  и прыгает в воду без лодки? а то вдруг заборчик поставите  - а там лазейка, и гвоздь в руке, и розетка рядом...лучше уж ничего не ставить, правда - пусть все пробует сам...

Удален
Salem
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Аля
Снова 100%-ое попадание в цель !!! Но это теоретически... На практике все гораздо сложнее.

"В начале было слово"

Сначала идея - потом воплощение. Главное, чтобы практика не уничтожила идею. А идея - просто класс

Старожил
+1157
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Salem
ПРИВИВКИ!

Салем, Вы темой абшиблись. Про прививки на другой ветке. Здесь говорят тока про школу.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Аля
какие практические шаги Вы планируете предпринять ?

1. найти тех, кого эта проблема волнует И кто готов взять бразды правления в свои руки.

2. обсудить с ними видение, например как у  SHanell

3. узнать, что нужно сделать для аккредитации школы

4. начать планировать соответственно сведениям из ведомства, ответственного за частные школы

Все это приправить постоянной молитвой, долготерпением, поиском сомышленников. Главное не торопится. И не унывать, даже если потребуется несколько лет.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Salem
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Салем, Вы темой абшиблись. Про прививки на другой ветке. Здесь говорят тока про школу.

Немецкий юмор?

Удален
Хочу Денег
|23 Апр 2012
0 Цитировать

мне нравятся меннониты(амиши)-живут общинами,свои школы,свой уклад

что хорошего можно взять в современной школе?-наркомания,алкоголизм,курение,сексуальная распущенность,шквал бесполезной информации(имхо,раньше учили меньше но качественней,а сейчас:учат-учат,а в голове меньше и меньше знаний=да и нужны ли они?),ограниченные преподаватели,ломающие психику ребёнку,переполненные классы,где от ученика требуется только один навык:"детки,поседите тихонечко,чтобы я могла спокойно отбыть урок и получить бабло...",дебильные сынки богатеньких,алкашей-слесарей и тд

вобщем я за Хоумскулинг, анскулинг,за отдельное "христианское" образование,с последующей "христианской работой" и жизнью в лоне церкви

skype: khochudeneg
1 2 3 4

Доводы "За" и "Против" "нужности" Христианской школы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы