Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть кто живой на форуме?

Удален
пчел
|27 Июн 2011
0 Цитировать

Ресторер, я уже и подзабыл...в чем суть Вашего дела? Изменить структуру управления в общине?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+949
|27 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
? Изменить структуру управления в общине?

Востановить суд в церкви.

Церкви дать фунцию высшего судьи, имеющего право принимать окончательное решение по (Мтф 18:15-18)

Старожил
+949
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Ресторер, я уже и подзабыл...в чем суть Вашего дела?

Суть дела в том, что я имею свое мнение и его осмеливаюсь высказывать.
А оно не всегда совпадает с мнением пастора.

Вот и дело пришили: вызывают полицию в церковь и выводят.

Удален
ekklesiast
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Это неправда, потому что  в делах  Бога  всегда  смысл, а то, что  мы не  сразу "догоняем" этот смысл вовсе не значит, что в делах Бога  есть бессмыслица.   Ведь  потом  мы  все же понимаем, что к  чему.   Верно?

Верно! Вот поэтому, для того чтобы понять мысли Бога, для начала необходимо довериться Его слову, дальше понимание приходит от откровения Духа Святого! "15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах..." Вот почему, отправляясь чисто от своего разума, для "душевного чел", духовные вещи безумие... Почему некоторые не понимают и считают безумием многие положения евангелия? "3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." Есть так называемые "крепости", которые построил сатана в вашем разуме, состоящие из неверных суждений, положений, и принципов, воспринимаемые вами как верные, и этим он (дьявол), "защитил" вас от восприятия евангелия Господа, которое несет вам спасение...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
эсперансо
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Но, я как бы хотел услышать от Вас более подробную информацию, типа "символа веры"...

Простите, такого вам  сообщить не могу.

Дело в том, что став  верующим  человеком ,  я так и не  сумела  стать религиозным.

Поэтому ко мне так и не привились никакие  символы  веры,  которые,  как  я думаю,   есть  суть  конкретной, определённой  религии.

Удален
эсперансо
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как давно и какие проблемы уже встречали ?

Приняла  крещение   в  19  моих  лет и вот почти  всю сознательную жизнь   я живу  верою.

 

Цитата ekklesiast
Вот поэтому, для того чтобы понять мысли Бога, для начала необходимо довериться Его слову, дальше понимание приходит от откровения Духа Святого! "

Вот с этих  ваших  слов   у  меня получается  такой  вывод:

что  слово (писания)   не обладают достаточным  авторитетом,  потому что нуждаются  в  дополнительных откровениях  от Духа.   (Но, повторяю,  такой  вывод только на ваши слова, а не мой  собственный)

Удален
эсперансо
|28 Июн 2011
1 Цитировать

Цитата ekklesiast
Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.

В моей жизни был такой  случай.

У  меня  появился знакомый атеист (ну , во  всяком  случае, так он  сам  себя называл).  И я решила  за него молится.  И мне  Бог  в ответ на мою  молитву говорит об этом  человеке:"Он сын  Мой!"   Я поначалу  удивилась, а потом  поверила Богу и рассказала тому  знакомому.   Правда он не поверил. И долго  крутил пальцем  у виска,  показывая на  меня.   Но прошли годы  и тот  атеист  стал  верующим.  Так что Бог  сказал мне правду.

К  чему  я это рассказала?

Да  к тому, что Бог засвидетельствовал  мне о  человеке, что он  сын Его.

Но ведь это не дало мне право  считать того  человека  Богом.......

Цитата ekklesiast
Есть так называемые "крепости", которые построил сатана в вашем разуме, состоящие из неверных суждений, положений, и принципов, воспринимаемые вами как верные, и этим он (дьявол), "защитил" вас от восприятия евангелия Господа, которое несет вам спасение...

После этих слов  ваших  вообще  не хочется  верить ни Писанию, где говорится, что этим путем пойдет и неопытный и не заблудиться, а так же :"...никто не похитит  вас из  руки Моей...";  ни  проповедующим, которые  убеждают  в том, что Бог  слушает и  понимает молитвы  всех  людей.

Если я доверилась Богу  всем  моим  существом и попросила Его  провести  меня по жизни  мудро держа за руку, как  своё  дитя,  и  постоянно  думаю,  что я  под  Его контролем,   а Он (Бог)  в ответ на  мое полнейшее к Нему доверие позволил  какому-то сатане  "построить" в моем разуме  свои "крепости" .....

Чему и Кому тогда  верить? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?? ?  ?

Удален
ekklesiast
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но ведь это не дало мне право  считать того  человека  Богом...

Вы, мягко говоря, некорректно сопостовляете ваше откровение, с откровением данным Петру...

 

Цитата эсперансо
После этих слов  ваших  вообще  не хочется  верить ни Писанию

Давайт начнем с того, что это не мои слова, об этом госорит Писание.

 

Цитата эсперансо
Если я доверилась Богу  всем  моим  существом и попросила Его  провести  меня по жизни  мудро держа за руку, как  своё  дитя,  и  постоянно  думаю,  что я  под  Его контролем,   а Он (Бог)  в ответ на  мое полнейшее к Нему доверие позволил  какому-то сатане  "построить" в моем разуме  свои "крепости" .....

Простите, но это разоблачает, одну из "твердынь", в вашем разуме... Мы сами позволяем, сатане строить "крепости" в нашем разуме. Есть наша часть о которой говорит Господь, например:"30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. 31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными."(Ион.8) Видите, мало просто поверить, что Иисус-пророк, или даже Мессия, необходимо "пребывать в Его слове", Его учении данному Им через Его апостолов... А вы говорите, что то что говорит например Павел, это чисто его понимание, которое может быть и не верным. Такая вера не спасает, о чем и сказал Господь иудеям. Перечитайте 8-ю главу Ин.

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
эсперансо
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы, мягко говоря, некорректно сопостовляете ваше откровение, с откровением данным Петру...

Почему?  В  чем некорректность?

А, знаю -  в религиозности.  Петру  можно, потому что Петр  -  это  всего лишь Петр,   мне - нельзя, потому что  я -  это  всего лишь я .

 

Цитата ekklesiast
Давайт начнем с того, что это не мои слова, об этом госорит Писание.

Да  ваши это слова.  Перечитайте  свой пост.

 

Цитата ekklesiast
Мы сами позволяем, сатане строить "крепости" в нашем разуме.

Каким же образом?    У  вас есть  опыт?  Я, например,   не разрешала сатане  строить во мне  свои "башни".  Я РАЗРЕШИЛА  Господу!   ГОСПОДУ!  провести меня по жизни  и показать мне  Сою  ПРАВДУ.

Мне кому  верить?  Вам?  Вы убеждаете  меня, что я  с  сатаной.   или  себе?    А  я говорю   , что отдала  себя Богу.   Но если Бог захотел, чтобы  во мне  поработал  сатана, то это Его Святая  воля, кто поспорит?....   Значит так  тому и быть.... грустно правда от этого:  отдаешься  в руки Бога, а попадаешь  в руки  сатаны....

Старожил
+231
|28 Июн 2011
0 Цитировать

Кто здесь? О_о

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
пчел
|28 Июн 2011
1 Цитировать

Я

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
ekklesiast
|28 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Да  ваши это слова.  Перечитайте  свой пост.

Перечитайте внимательно мой пост... Но спорить не буду...

 

Цитата эсперансо
Каким же образом?    У  вас есть  опыт?  Я, например,   не разрешала сатане  строить во мне  свои "башни".  Я РАЗРЕШИЛА  Господу!   ГОСПОДУ!  провести меня по жизни  и показать мне  Сою  ПРАВДУ. Мне кому  верить?  Вам?  Вы убеждаете  меня, что я  с  сатаной.   или  себе?    А  я говорю   , что отдала  себя Богу.   Но если Бог захотел, чтобы  во мне  поработал  сатана, то это Его Святая  воля, кто поспорит?....   Значит так  тому и быть.... грустно правда от этого:  отдаешься  в руки Бога, а попадаешь  в руки  сатаны
Цитата ekklesiast
Мы сами позволяем, сатане строить "крепости" в нашем разуме. Есть наша часть о которой говорит Господь, например:"30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. 31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными."(Ион.8) Видите, мало просто поверить, что Иисус-пророк, или даже Мессия, необходимо "пребывать в Его слове", Его учении данному Им через Его апостолов... А вы говорите, что то что говорит например Павел, это чисто его понимание, которое может быть и не верным. Такая вера не спасает, о чем и сказал Господь иудеям. Перечитайте 8-ю главу Ин.
Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ekklesiast
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
думаю, что не от "фонаря"  а  со  своей  "колокольни....

Вот что говорите вы! Для вас слова апостола Павла его"колокольня", а вот что говорит Павел о своих словах:"11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа." (Гал.1) Кто из вас говорит правду? Знаете и "бесы веруют". И они кричали:"41 Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос." (Лук.4) Только вот демоны не принимают слов Господа, а всячески противятся им и искажают...

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
эсперансо
|28 Июн 2011
1 Цитировать

Это  вы говорите об апостоле Павле:

 

Цитата ekklesiast
.....   ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа."

А это  уже говорите о нашем  времени, то есть о нас:

 

Цитата ekklesiast
......   дальше понимание приходит от откровения Духа Святого!

Что  Павлу требовалось откровение,  чтобы  понять  Иисуса,

что   теперь  всем  остальным   тоже требуется откровение,   чтобы понять  того же  Иисуса,

которого Павел понял  через откровение;

а ещё, особенно,    требуется откровение тем,

кто  читает  того же  апостола  Павла, который получил знания через  откровение...        :-)))))

Удален
ekklesiast
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Что  Павлу требовалось откровение,  чтобы  понять  Иисуса, что   теперь  всем  остальным   тоже требуется откровение,   чтобы понять  того же  Иисуса, которого Павел понял  через откровение; а ещё, особенно,    требуется откровение тем, кто  читает  того же  апостола  Павла, который получил знания через  откровение...

Господь, дал Павлу фундаментальные откровения, далее Дух Божий открывает нам то, что Он дал Павлу, если, что то противоречит тому откровению, что Бог дал Павлу, то мы знаем, что это не от Бога. Смотри:"6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." (Гал.1) И еще"20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], 21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, 22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом." (Еф.2)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+949
|28 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А я говорю , что отдала себя Богу.

А Бог Вас хочет научить самостоятельности.

Ему ненужны зомби.

Удален
эсперансо
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
А Бог Вас хочет научить самостоятельности. Ему ненужны зомби.

Согласна.  Пусть  учит.  А  я  буду  учиться.   Мне нравится, когда  Бог   меня  чему-то учит.  Это интересно.

Удален
эсперансо
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Господь, дал Павлу фундаментальные откровения, далее Дух Божий открывает нам то, что Он дал Павлу,

Ну   и я об этом ....

 

Цитата ekklesiast
далее Дух Божий открывает нам то, что Он дал Павлу, если, что то противоречит тому откровению, что Бог дал Павлу, то мы знаем, что это не от Бога.

Какое  высокое доверие  Павлу!   Вера и доверие.! Это   совсем не плохо.

Но, думаю, что не будет  считаться  преступлением    если  с Павлом  чуть-чуть поспорить.   Павел  ведь  всего лишь  человек, он из наших  человеческих   рядов.   Верно?

Вот  с Иисусом  спорить не буду.. Иисус  исполнил особое  задание от Бога  -    открыл  людям новое знание  о  Боге.

А Павел это знание принял и  стал рассуждать...  молится... и получать откровение от Бога....

Как впрочем и мы   все,   вслед за Павлом....

Старожил
+949
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А я буду учиться. Мне нравится, когда Бог меня чему-то учит. Это интересно.

Все школьники для закрепления материала должны делать домашние заниния (самостоятельно).

Вы выполняеете великое поручение Христа ?
Особенно в части "соблюдениея всего что Он повелел нам..."""

НАпример, если вспомнили, что брат на Вас имеет, то Вы оставляее дар и идете выяснять отношения ?
(Даже если имеет необоснованно),

Старожил
+949
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А Павел это знание принял и стал рассуждать... молится... и получать откровение от Бога.... Как впрочем и мы все, вслед за Павлом....

Тут маленькая недопонятка может быть.

Павел выпонял все учение Христа.

В наши дни все в   основном зацикленны на откровения от Бога. Вера без дел мертва.

А наши отношения с Богом проверяются на наших отношения к ближнему. По горизонтали.....

Например, согрешил Сандей, мы должны его при церкви обличить и отлучить, ,,,, но этого сейчас даже в понятиях НЕТ.

Удален
эсперансо
|29 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
НАпример, если вспомнили, что брат на Вас имеет, то Вы оставляее дар и идете выяснять отношения ? (Даже если имеет необоснованно),

Именно так я и делаю.  Мне нравится   учение Иисуса Христа.  Считаю, что такая жизнь  самая правильная  и  самая достойная для  человека.

Удален
Веник
|29 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Согласна. Пусть учит. А я буду учиться. Мне нравится, когда Бог меня чему-то учит. Это интересно.

а я думаю что вам не нравится когда вас Бог учит - постоянно какие-то ереси выдаёте. а ересям Бог не учит. похоже что духи обольстители ваши любимые учителя.

Удален
эсперансо
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
а я думаю что вам не нравится когда вас Бог учит

Ну и думайте...

На  весь мир пирога не испечешь

"...и если  все о вас будут говорить хорошо, хорошо..."

всем не  угодишь...

Для  меня главнее, что думает обо мне Бог .  И  если Он  мной не доволен, то  обязательно  мне  скажет об этом.  Будьте  уверены.  И я  пойму.

 

Цитата Веник
постоянно какие-то ереси выдаёте

чтобы  сказать, что  это  ереси, надобно  проверить.  А вы  все  наспех, по  своему "твердому"  убеждению  судите.  Но я не в обиде.  Понимаю...

Цитата Веник
а ересям Бог не учит.

Что  верно, то  верно!   Ереси рождают  люди!  :-)))

Старожил
+949
|29 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
а ересям Бог не учит.

 Пример в студию, пожалуйтса.

И по учению Христа, она Вас великодушно выслушает и покается (переменит образ мышления).

Я что то не по написанному посоветовал или поприсил.... ?????

 

Цитата эсперансо
Именно так я и делаю. Мне нравится учение Иисуса Христа. Считаю, что такая жизнь самая правильная и самая достойная для человека.

Тогда Вам надо быть уже учителем.... ((((((((((((

Удален
непростой
|30 Июн 2011
0 Цитировать

эй,друзья,есть тут, кто имеет,чтобы ему прибавилось:?

Старожил
+949
|30 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата непростой
эй,друзья,есть тут, кто имеет,чтобы ему прибавилось:?

Ну Вы и прям *непростой*.

Удален
Олеся
|30 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
эй,друзья,есть тут, кто имеет,чтобы ему прибавилось:?

чавооо?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|30 Июн 2011
0 Цитировать

а, чавота мабуть. :)

всем здравствовать.G777
Старожил
+4645
|30 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
приём-приём...говорит бот пользователя Naven...
Цитата непростой
эй,друзья,есть тут, кто имеет,чтобы ему прибавилось:?
Цитата Олеся
чавооо?
Цитата G777
а, чавота мабуть. :)

вот и поговорили....

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
пчел
|1 Июл 2011
0 Цитировать

Живые есть???

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
1 2 3 4 5 6 7

Есть кто живой на форуме?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы