Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть кто живой на форуме?

Удален
заступник2
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вы ставите критерием смысла, свой разум, а это глупо:
Цитата ekklesiast
Не будь мудрецом в глазах твоих..."
Старожил
+3288
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
привет. десятинку принесли? )))

А как=же, а как-же! Только десятинка от 0 - скоко будет? Десть 0 или десятый 0?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+762
|26 Июн 2011
1 Цитировать

неа, здесь только призраки летають, вот я например...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
эсперансо
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
....но наш разум ограничен....такие вот дела....

Наш разум  не   ограничен,  а не   развит (пока,  ещё),  но  жизнь продолжается...

 

Цитата пчел
определенную информацию Бог открыл людям, иная часть осталась, для нас сокрыта - такова его суверенная воля....

мы рассуждаем над той, которая открыта.  А над  той, которая осталась сокрытой,  как  мы мы  можем рассуждать  -   ведь она  СОКРЫТА.

 

Цитата пчел
также есть откровение...всеобщее - чрез природу и личное...личное откровения человек получает, чрез органы восприятия информации в свой дух...Вы это даже не можете четко, логично, рационально объяснить...

Вот, вот  про откровение  -   это интересно, особенно про личное.  "..Вы это даже не можете четко, логично, рационально объяснить..." - пишите  вы.    А  вы  сами-то   можете?

Вы  имели от Бога  откровения?  И,   как  вам  удавалось о них  рассказать другим?  Согласитесь , это  всегда  сложно  сделать,  ведь откровение длится даже не минуту, а мгновение! Но за это мгновение получаешь такой объем информации, которой   и на  целом  листе  бумаги не  уместится, если его  потребуется описать.     Почему  так? Да потому что наш разум принял эту информацию  во мгновение, а обрабатывает  её  намного дольше  -  мыслительный процесс у нас  не развит до такой  скорости (пока, ещё).

Удален
эсперансо
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата пчел
не забывайте, что мы двигаемся не разумом, ведением-знаниями, а верой, которая основана на Слове Бога, подтверждено личным откровением.

не мы , а  вы !  и то,  я в этом не  уверена, потому что говорите  вы это НЕ ПОДУМАВ, потому что жизнь вообще-то  движется именно разумом.  Проверьте  ещё разок, вспомнив, упомянутое  вами личное откровение.

 

Цитата пчел
Поэтому, в христианстве существует четкий примат веры, откровения над логическими, рациональными знаниями нашего ограниченного разума.

Да, да, это  существует, как вы говорите,  в христианстве и это не делает  ему  чести

 

Цитата пчел
Наше мышление - субъективно, ......  , поэтому строить свою веру на достижениях, выводах своего разума - неправильно и опасно.

.А кто это делает?  Неужели я? Тогда  вы  меня не понимаете.   Уж простите, но я говорю   вот о чем:

Слово Бога  достигло разума человека и человек поверил, а потом  стал  вникать и разбираться  в  предметах  своей  веры  и это делать восе не опасно, а правильно, законно и  умно.

 

Цитата пчел
Это не значит, что я отвергаю роль разума, который дал нам Бог - нет, я всего лишь выбираю приоритет в сторону - веры, откровения, духа.

."Вникай  в Писания,  занимайся этим постоянно..."  -  так говорит апостол Павел.

Вы  понимаете  значение  слова  "вникай"?   Я понимаю, что это  призыв  познавать,  вдумываться.

Что я и делаю.  Думается, что  и вы тоже  этим занимаетесь 

Удален
эсперансо
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Дело в том, уважаемая, что часто то, что делает или говорит Бог, для нас бессмыслица,

Это неправда, потому что  в делах  Бога  всегда  смысл, а то, что  мы не  сразу "догоняем" этот смысл вовсе не значит, что в делах Бога  есть бессмыслица.   Ведь  потом  мы  все же понимаем, что к  чему.   Верно?

 

Цитата ekklesiast
как вы думаете Павел это от "фонаря" говорит:"21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией...."

думаю, что не от "фонаря"  а  со  своей  "колокольни...." 

 

Цитата ekklesiast
Есть важный принцип мудрости:" Верую, что бы понять".

Вот это  верно!       Согласна!

И наоборот нельзя  -  "Понять  чтобы  верить!"

Ибо зачем тогда  верить, если уже  все понято. 

Старожил
+949
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
господа братья и сёстры, желающие записываться в виртуальную церковь - подавайте заявления.

Вначеле обсудим проэкт устава.

Удален
эсперансо
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вначеле обсудим проэкт устава.

Вы, господин, так  сильно борющийся за  свободу, впадаете  в отвергнутое  вами,  -  устав!   Не ожидала от вас такого хода.

Разве  не достаточно  евангельского устава?

Вот  видите, как только  собирается  сообщество, так  сразу  находятся претенденты  на  власть  и на  казну..... все как  везде и как  всегда.....

Удален
mikola1
|26 Июн 2011
1 Цитировать

Йа тут

Удален
заступник2
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Разве не достаточно евангельского устава?

А что это за устав такой?

Удален
пчел
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Йа тут

Николай - россиянин, женат, занимается частным предпринимательством, в сфере обработки металла, он стал счастливым обладателем телескопа, любитель психологии.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
эсперансо
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А что это за устав такой?

А что такое  устав?

Удален
Олеся
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А что такое устав?

под чем нужно подставить подпись, а так же принести ксерокопию паспорта, ИНН, для начала

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
эсперансо
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
под чем нужно подставить подпись,

А под  чем нужно поставить подпись?     или это  лист пустой?

Старожил
+949
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А что такое устав?

Если в уставе четко прописать все условия коллективного отношения, то проблем будет меньше.

Вернее их можно будет решать.

Например:

1) кассой распоряжается пастор единолично.

2) кассой распоряжается налогоплатильщик.

Старожил
+949
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
А под чем нужно поставить подпись? или это лист пустой?

В одной церкви выработали такой докумен под названием "Церковный завет"

В одном из пунктов говорится:
- обещаю следовать за руководством церкви.

.

Заметтьте не за Христом и Его учением, а за руководством церкви.

Удален
Олеся
|26 Июн 2011
2 Цитировать

ну если серьёзно, то устав имеют зарегистрированные собрания,

я лично этот док никогда в жизни не видела и не представляю себе его формат, но видимо, там прописывается деятельность этого общества, и именно, становясь членом этой поместной церкви, ты ознакомившись и подписавшись, даёшь обязательство выполнять всё прописанное неукоснительно.

Ето как берёшь кредит- лучше не торопиться и прочитать шрифт 8 внимательно,

например, я слышала такую страшилку, что в некоторых уставах религиозных общин прописано, что член церкви обязан полностью подчиняться пастору, так если надо куда-то поехать или пойти ,по первому зову- в ружьё, иначе нельзя, т.е. строгая внутрицерковная уставная дисциплина.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
пчел
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Наш разум не ограничен, а не развит (пока, ещё), но жизнь продолжается...

Это уже в духе New Age.

 

Цитата эсперансо
мы рассуждаем над той, которая открыта. А над той, которая осталась сокрытой, как мы мы можем рассуждать - ведь она СОКРЫТА.

вы не поняли сути моего ответа. Мы можем рассуждать, так как имеем предмет, для рассуждения, но в связи с тем, что информация сокрыта от нашего сознания, мы ее не способны осознать. Максимум, на что мы способны - делать свои ошибочные выводы ( так как информация изначально сокрыта, для осознания истинного положения вещей)

 

Цитата эсперансо
А вы сами-то можете?

я про себя писал)))

 

Цитата эсперансо
не мы , а вы ! и то, я в этом не уверена, потому что говорите вы это НЕ ПОДУМАВ, потому что жизнь вообще-то движется именно разумом

я говорил это с христианской позиции))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+949
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
например, я слышала такую страшилку,

Есть страшилки похуже. Я знаком со множеством уставов.

                 И вот когда в уставе все расплывчато, как дышло, куда повернул, туда и вышло.

В таких организциях все сводится к двум пунктам устава:
П. 1. Пастор всега прав.

П. 2. Если пастор не прав, читай (П. 1. )

Удален
CL
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
в некоторых уставах религиозных общин прописано, что член церкви обязан полностью подчиняться пастору, так если надо куда-то поехать или пойти ,по первому зову- в ружьё, иначе нельзя, т.е. строгая внутрицерковная уставная дисциплина.

правового значения такое положение не имеет, поэтому можно не страшиться такой страшилки.

вообще, заключается там всякие разнообразные церковные (братско-сестренские) заветы и прочее, вот там обычно вопросы религиозного культа регулируются. но такие заветы имеют идеологическое значение, не более! ну так сказать, дабы была бумага - материализованное воплощение идеи!

устав как учредительный документ все же преследует своей целью регулирование вопросов процедурного характера и имеет значение не столько для самой религиозной организации, сколько для регистрирующих органов!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
эсперансо
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если в уставе четко прописать все условия коллективного отношения,

Простите  меня, но  я, пробыв  членом  церкви с два десятка лет, так и не поняла  зачем нужны  все эти структуры,  уставы коллективного  отношения ......

разве  в евангелии не  сказано о коллективных отношениях?

Зачем вообще  нужна организация с иерархией  под названием "Церковь"

Читая  Новый завет и  принимая на  веру все там написанное, приходишь   в удивление, замечая,  как разница  действительность с  евангельским описанием.

В  евангелии написано, что   церковь это тело  Христово и что глава церкви Христос.

Но в жизни  церковь  -   это солидная организация  с  высокими стенами,  с  крышей в прямом и переносном  смысле,  с  начальниками и пастырями, среди которых  есть главный  и  ещё главнее,  итд....

Там же написано, что  Христос  ЖИВОЙ  и Он  среди тех, кто собрался во имя Его, пусть их будет двое или трое, но  Он к ним  все равно придет и   подарит им Свое общение.

А в жизни  опять не так.

Пастырь говорит, что он  поставлен Богом, чтобы  быть посредником  и все   записавшиеся  в это  сообщество (церковь)  должны разговаривать с пастором и слушаться  его, потому что  Бог ему открывает, а он открывает это   всем остальным.

Тогда  вопрос:  какое  место  отведено Христу  в этой  цепочке?

Удален
Олеся
|26 Июн 2011
1 Цитировать

Ис.3 глава,

во всей "красе",

но мы уже зашли далеко,

***

давайте досужить)

предлагаю  к десятине ещё и сборы на постройку хатынки мне же, у самого Чёрного моря.

спасибо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
CL
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Зачем вообще  нужна организация с иерархией  под названием "Церковь"
Цитата эсперансо
Простите  меня, но  я, пробыв  членом  церкви с два десятка лет, так и не поняла  зачем нужны  все эти структуры,  уставы коллективного  отношения

церковь ведь организующее объединение людей. говоря примитивным языком, люди объединяются, чтобы что-то организованно осуществлять, молиться, читать библию, петь псалмы, проповедовать Евангелие. но ведь чтобы это все стройно и эффективно выполнять, церкви требуется менеджмент, пастор (топ-менеджер), который управляет делами собрания. ну вроде это логично!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Олеся
|26 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата CL
устав как учредительный документ все же преследует своей целью регулирование вопросов процедурного характера и имеет значение не столько для самой религиозной организации, сколько для регистрирующих органов!

вот люблю, когда приходят профессионалы!

здравствуйте, Роман!

предлагаю должность юрисконсульта

резюме можешь не высылать

я знаю, потянешь!

без испытательного срока

машина

мобила

обед

страховка

секретарша

з-та белая

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Полина
|26 Июн 2011
1 Цитировать

а Живой кто есть?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+949
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
устав как учредительный документ

В церкви должны быть следующие учредительные документы:
Устав.

Вероучение. (У правослваных и Свидетелей Иеговы или субботников это видно хорошо)

Внутренний распорядок. (название бывает разным )

.

Из практики знаю, что когда пишут, то обманывают, что это только для регистрации.

Поэтому стараются ничего конкретного не писать, а потом начинаются проблемы.

Нет четкого ответа, кто же является высшим органом власти ????????

Это отрывает двери для злоупотребления и диктатуры, приводит людей в состояния рабов.

Удален
CL
|26 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Олеся
предлагаю  к десятине ещё и сборы на постройку хатынки мне же, у самого Чёрного моря. спасибо

Олеся, так не предлагают! если хочешь хату у Черного у моря, то облеки сие прошение миссионерскими целями. скажи, что на берегу Черного моря нивы много, а делателей мало. и задача церкви, стратегическая задача, обеспечить тебя, как миссионера в перспективе, хорошего качества жильем прямо в 200 м. от берега, что выходить из дому и сразу к ниве!

вот тогда мы сделаем отдельные зеленые конверты, и в церкви на крупном баннере объявим год миссионерских пожертвований, и слоган надо короткий! типа "щедро жертвуй, щедро получай!" или "давать блаженнее нежели брать!" потом, скажем, дабы финансовая нагрузка не казалась тяжкой, мы приурочем сие стратегическое пожертвование к буднему дню, скажем, к среде! и на собрании один брат или иной раз сестра будут вступительно агетировать паству за это пожертвование изобилием месть и Библии.

вот так соберем!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
пчел
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Да, да, это существует, как вы говорите, в христианстве и это не делает ему чести

Христианство строится на личности - Иисусе Христе + Слове Бога. В Библии четко написано, что мы ходим не ведением (знаниями-разумом), а верою (основанную на Слове Бога, записанного чрез своих рабов, полученного в дух верующего путем личного откровения). А у Вас - билиберда в голове. Более-всего Вы занимаетесь синтезом праведного и грешного, в итоге получаете суррогат, не пригодный к употреблению и вредный для здоровья. Не пытайтесь всем вещам, чудесам,  которые записаны в библии дать логическое объяснение - у Вас не получится. Повторяю: примат веры, над разумом, духа над мозгами. Вторые не отвергаются, но в духовных вопросах занимают не первое место.

 

Цитата эсперансо
Вы понимаете значение слова "вникай"? Я понимаю, что это призыв познавать, вдумываться. Что я и делаю. Думается, что и вы тоже этим занимаетес

Вникать и вдумываться - это хорошо, а выдумывать свою ересь - это плохо. Есть догматы, основополагающие истины, отвергая, перековеркивая на свой лад, Вы можете потерять спасение, если таковое вообще имели.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
эсперансо
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
например, я слышала такую страшилку, что в некоторых уставах религиозных общин прописано, что член церкви обязан полностью подчиняться пастору, так если надо куда-то поехать или пойти ,по первому зову- в ружьё, иначе нельзя, т.е. строгая внутрицерковная уставная дисциплина.

все  верно.  Есть такое.  Я видела несколько уставов.

 

Цитата CL
устав как учредительный документ все же преследует своей целью регулирование вопросов процедурного характера и имеет значение не столько для самой религиозной организации, сколько для регистрирующих органов!

да  это так.  Но тем не  менее,   с ним знакомят сех  входящих  в данную организацию.  ОРГАНИЗАЦИЮ.

Не хочу быть в организации,   хочу просто быть в церкви,    где  живой  Бог.

Удален
Олеся
|26 Июн 2011
0 Цитировать

ну, нет слов, одни эмоции))))))))порадовал!

я готова изменить свои стратегические планы и подвинуть все прежние цели ради сей благой миссии!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7

Есть кто живой на форуме?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы