Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть кто живой на форуме?

Удален
Олеся
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Не хочу быть в организации, хочу просто быть в церкви, где живой Бог.

пусть Господь обильно благословит вас!

желание фундаментальное!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
CL
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Нет четкого ответа, кто же является высшим органом власти ???????? Это отрывает двери для злоупотребления и диктатуры, приводит людей в состояния рабов.

ну, вообще, всю церковную систему управления можно грубо поделить на единоличную, коллегиальную и смешанного типа (последняя все более распространенная). единоличная - с единым харизматичным пастором, который молвит, а паства внемлет. он все решает своей крепкой хозяйственной рукой и перечить ему не особо принято! второй тип - советы там всякие, старейшин, попечителей иной раз... короче сидит кучка наиболее древних или наиболее обеспеченных (в которых есть стратегический экономический интерес) членов (партнер, елки-палки ))))) и решает все важные вопросы, а пастор вроде президента в Германии, решает, но мало! и третья группа, где войдя, не понимаешь, кто тут главные, вроди и там рулёз и тут рулёз, они еще периодически ссорятся! борьба за власть!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
эсперансо
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
а Живой кто есть?

мы  все прах и пепел

Удален
CL
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Не хочу быть в организации,   хочу просто быть в церкви,    где  живой  Бог.

это не проблема, примкните к религиозной группе, это не организация! суть та же, просто по численности и продолжительности такие группы не регистрируются, соответственно и устав там не нужен, в юридическом смысле слова!

ну, а в целом. любая крупная давняя церковь стремится к регистрации, и становится организацией не из-за самонарекания, а потому что закон ее таковой определяет в результате регистрации!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
эсперансо
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Вникать и вдумываться - это хорошо, а выдумывать свою ересь - это плохо.

Верно.

Но все живут  в  выдуманной  ереси уже  мноооооооооооого     лет и настолько привыкли,    что    здравый   смысл  принимают за  ересь.

Все, впрочем, как  всегда.

Раньше, когда пришел  Иисус  и рассказал о новом  слове от Бога, то об этом тоже  говорили говорили  -   ересь.

Но прошло время  и  "ересь" победила!    потому что вовсе не  ересью была  а  самой настоящей  истиной.

Так и  сегодня.  пройдет  время и люди  скажут на  сегодняшнюю ересь, что это самая настоящая правда  и, типа,  мы  всегда так думали.

Удален
пчел
|26 Июн 2011
1 Цитировать

в любой организации, группе, где количество людей будет превышать 10 человек, нужны правила, которые будут регулировать внутренние взаимоотношения. Без таких правил сообщество обречено на распад, так как  каждый будет поступать по своему произволу. Особые индивидуалисты обречены на одиночество, это ярко выражается у оккультистов.

Эсперансо, на чем основана Ваша вера? Ключевые доктрины?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Олеся
|26 Июн 2011
0 Цитировать

я как-то специально села и проштудировала Закон "О религии" украинский, было интересно...

на законодательном уровне нельзя критиковать другие вероисповедания, а так же тем или иным конфессиям проводить занятия в школах с уклоном, ессно, в свой огород.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
яся
|26 Июн 2011
4 Цитировать

как мне нравится наш форум )))

Тема это одно, но поговорим о другом )))

Удален
Теист
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата яся
как мне нравится наш форум ))) Тема это одно, но поговорим о другом )))

а мне нравится ваш такой миролюбивый манер общения тут, молодцы!!

Удален
Олеся
|26 Июн 2011
4 Цитировать

ага, яся

будет на входе стоять и говорить:

-Будьте благословенны! Вы в правильном месте!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
0
|26 Июн 2011
1 Цитировать

Кто есть, те точно живые.... А кого нет, те просто возможно заняты и им не до форума....

Удален
Олеся
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата dogmata
Кто есть, те точно живые.... А кого нет, те просто возможно заняты и им не до форума....

так, будет табель учёта рабочего времени вести, посещаемость, процент текучести членов церкви

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Теист
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
так, будет табель учёта рабочего времени вести, посещаемость, процент текучести членов церкви

а кто будет пастор - пастух - ковбой вирт.церкви??))))))))))))))))

Удален
Олеся
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
а кто будет пастор - пастух - ковбой вирт.церкви??))))))))))))))))

ну, знаешь, мы тут против правил форума не попрём,

кто автор темы- тому и портфель!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
 
Цитата пчел
. Не пытайтесь всем вещам,

 Вещайте мне в личку, подумаем, что можно понять и принять... !?

 

Цитата Олеся
я готова изменить свои стратегические планы и подвинуть все прежние цели ради сей благой миссии!

Объясните, что Вы имели в виду ?

Удален
пчел
|27 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Олеся
кто автор темы- тому и портфель!

Дети мои!!!! Дорогие, золотые, бриллиантовые!!! Дачки, машинки, цифровые фото аппаратики!!! Извините, извините...дубль номер 2, поехали: братья и сестры, брати та сестри, brathers and sisters сегодня исторический момент, для нашего улья!!! Вы единогласным решением сделали единственно правильный выбор!!! Поставивши меня, дети мои, Вашим генералом, маршалом и просто архиепископом!!!! Политика нашего улья будет претерпевать колоссальную реформацию!!! Мы будем трансформироваться относительно современных реалий и более того, наш улей будет не только идти в ногу со временем, но и опережать его!!! Каждой пчеле, матки, трутню будут предоставлены шикарнейшие возможности, для комфортного времяпровождения: личный кабинет, 50 смсек, три картинки и право оценивания других пчел, маток и трутней!!!! Трудитесь орлы и орлицы!!!! Не покладая сил, впереди победа!!! Аккумулируйте ресурсы, складывайте их в виртуальный кошелек!!!! Я буду Вас навещать, время от времени, неугодных и непокорных беспощадно карать, работников поощрять!!!! Если Вы услышите запах дымка и увидите острый нож над своей головой, знайте это не бандит, грабитель, вор....нет...это я - Ваш любящий пасечник, пришел откачивать медок)))) Вперед мои пчелки, вперед!!!!

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
пчел
|27 Июн 2011
0 Цитировать

Пчелки мои!!! Что-то не видно Вас....Вы там не по пугались??? Не разлетелись???

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Олеся
|27 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Объясните, что Вы имели в виду ?

брат, я очень сильно извиняюсь, что наши шутки в досуге могли послужить соблазном и т.д.

мы рассуждали как можно под видом благих намерений, в данном случае миссионерское служение, посторить себе на шару домик в Крыму в 200 метрах от моря.

*********

мне понравилось

 

Цитата пчел
Я буду Вас навещать, время от времени

и

 

Цитата пчел
Пчелки мои!!!

проект обречён на успех, о!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|27 Июн 2011
3 Цитировать

приём-приём...говорит бот пользователя Naven...

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
-1
|27 Июн 2011
2 Цитировать

Я вот тоже думаю, где все?

Божьих благословений!
Старожил
+3987
|27 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Маничка
Я вот тоже думаю, где все?

лето, отпуск, отдых, жара ....

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+4645
|27 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Leshik
отпуск, отдых, жара ....

приём-приём...говорит бот пользователя Naven:

отпуск - не скоро...

отдых - не скоро...

жара - ((((((((((((( дооооождь!!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3987
|27 Июн 2011
1 Цитировать


Цитата NaVen
приём-приём...говорит бот пользователя Naven: отпуск - не скоро... отдых - не скоро... жара - ((((((((((((( дооооождь!!!!

а еще лень, мухи, комары, дремота, скукота .......

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2039
|27 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Leshik
а еще лень, мухи, комары, дремота, скукота .......

Не лень, а святая истома. Против мух и комаров - фумигатор с пластиночкой в розеточку. Дремота - что может быть слаще днем под кондиционером и под бормотание телевизора вздремнуть от 20 до 120 минут? "Скукота" -  неправильное слово, скорее задумчивое самосозерцание... Видишь, все позитивно!!!

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|27 Июн 2011
1 Цитировать

Дана, ты наш человек!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+762
|27 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Олеся
Дана, ты наш человек!

вот как обычно почитав всё написанное в темке, пытаюсь понять не понятное и обьять не обятное, тема"Есть кто живой на форуме", а понаписали то об уставе, об отпуске, о комарах и фумигаторах...А я вот скоро переезжаю в другой город, так что мне тоже много чего надо... :-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
пчел
|27 Июн 2011
1 Цитировать

ПЧЕЛА БЫЛА ЗДЕСЬ...НЕДАВНО. (батарейка села на компе, не знаю который час)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
эсперансо
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Эсперансо, на чем основана Ваша вера? Ключевые доктрины?

Если вам  в  самом деле интересно, то  скажу не таясь.

Основа  моей  веры  это живой Бог.

У  меня  появилась вера   в ответ на  Его  зов.

Бог  позвал  меня  к  Себе,  сказав при этом, что  Он мой Отец  и что  Он любит  меня.    Я поверила.

Всё.

После этого  я  стала  верующей.

Удален
пчел
|27 Июн 2011
0 Цитировать

Эсперансо, это все прекрасно))) Но, я как бы хотел услышать от Вас более подробную информацию, типа "символа веры"...Вашего, конечно....ну, ладно))) Я уже и так понял, что Вы занимаетесь синтезом.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+949
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
После этого я стала верующей.

Как давно и какие проблемы уже встречали ?

1 2 3 4 5 6 7

Есть кто живой на форуме?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы