Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть кто живой на форуме?

Удален
Веник
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Можно !))))) Только распоряжаться реальным кошельком будет общее виртуальное собрание. Согласны?

согласен. тока 10-на из 10-ны пастору (мне). )))))

Удален
Олеся
|26 Июн 2011
2 Цитировать

они уже деньги передерибанили без меня!

давайте я буду вашим менеджером по персоналу, буду собеседование проводить на достойность быть в нашем виртуальном собрании, с акцентами на приоритеты)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
пчел
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
а как насчёт жить нужно в кайф?

когда будете посещать стоматолога с его "дрелью", тогда осознаете, что иногда кайф, лень почистить зубы - вещи не оправдывающие себя...аналогично, как и язва желудка и как следствие операция, которая оставляет огромный шрам...

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Олеся
|26 Июн 2011
1 Цитировать

забота не оценима, правда, спасибо!

но если я человек без аппетита, и это с детства, бабушка с тарелкой борща спускалась, с 3 этажа, т.е. я гуляю возле подъезда!

не болит ничего пока,

может у меня такой организм?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
пчел
|26 Июн 2011
0 Цитировать

Вы любите оправдать свои слабости и завуалировать их в благородную оболочку))) Организм у Вас как и у всех - две руки, две ноги и голова на плечах. Изменяйте мышление!!!

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Олеся
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Вы любите оправдать свои слабости и завуалировать их в благородную оболочку))) Организм у Вас как и у всех - две руки, две ноги и голова на плечах. Изменяйте мышление!!!

всё правильно, вспоминаю, как папа мне говорил, дочь, если ты будешь так питаться, ты через время будешь по полу кататься от болей в желудке....да, был такой разговор, мне лет 16 было.

При этом он первое не готовил никогда:(

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Веник
|26 Июн 2011
2 Цитировать

господа братья и сёстры, желающие записываться в виртуальную церковь - подавайте заявления. в нём так же необходимо указывать сумму месячного дохода, что бы я вам помогал отсчитывать десятинку )))). пожалуйста записывайтесь, братья и сестры. ))))

Удален
Олеся
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
записывайтесь, братья и сестры.

резюме в электронном виде мне на почту))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Полина
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Будет вертуальную церковь организовывать.

вы в церковь ещё не наигрались, товарищи?! как собираются вместе несколько человек-христиан, то сразу церковь свою организовывают....как дети малые - всё одни и те же игры!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
avDei76
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
когда будете посещать стоматолога с его "дрелью", тогда осознаете, что иногда кайф, лень почистить зубы - вещи не оправдывающие себя...аналогично, как и язва желудка и как следствие операция, которая оставляет огромный шрам...

+1000!!!

Удален
Веник
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
вы в церковь ещё не наигрались, товарищи?! как собираются вместе несколько человек-христиан, то сразу церковь свою организовывают....как дети малые - всё одни и те же игры!

Полина, ты тут церковную дисциплину не разлагай. не хочешь десятину отдавать - бойся гнева небесного ))). и других христиан не отговаривай тут от десятины.)))))

Удален
заступник2
|26 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
пожалуйста записывайтесь, братья и сестры. ))))

А чего Вы слово "дорогие" пропустили?

Удален
Полина
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
не отговаривай тут от десятины

я не отговариваю........

для разнообразия нужно отменить десятину и для начала ввести пятидесятину, т.е. 50% отдавать боссу...

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Веник
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
А чего Вы слово "дорогие" пропустили?

ну пока еще никто десятину не принёс )))). а слово "дорогие" употребляется исключительно и только к отдающим десятину )))).

Удален
Полина
|26 Июн 2011
1 Цитировать

ладно, про десятину покалакали, давайте теперя про злобных каббалистов позудим

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Веник
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
я не отговариваю........ для разнообразия нужно отменить десятину и для начала ввести пятидесятину, т.е. 50% отдавать боссу

молодец!!!! хорошая идея!!!! но это нужно постепенно вводить, что бы для людей незаметно было, иначе разоблачат. как начнём собрание, да как возбудим толпу на совершение пожертвований в особо-крупных размерах..........ммммммммммм........ я уже предвкушаю будущее счастье )))))).

Удален
Полина
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
я уже предвкушаю будущее счастье )))))).

мечтай давай, мечтать не вредно,

но я тебе секрет открою сразу  - боссом будешь не ты

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Веник
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
ладно, про десятину покалакали,

покалакали. осталось теперя тока собирать десятину. товарищи, жертвуйте десятину, спешите получить особые благословения Господа и великодушие вашего пастора ))))). спешите товарищи!!!! )))))

 

Цитата Полина
давайте теперя про злобных каббалистов позудим

от куриного навоза хоть польза для сельского хозяйства, а от их словестного кала тока ущерб для церкви.

Удален
Веник
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
мечтай давай, мечтать не вредно, но я тебе секрет открою сразу - боссом будешь не ты

смотри мне .......договоришься тут.....отлучу от церкви ..... будешь знать потом как против своего пастора бочку катить ...... гнева пасторского бойся ))))))

Удален
Melissa
|26 Июн 2011
6 Цитировать

если есть кто-нибудь живой, пожалуйста - вспомните в молитве. Близкий родственник в очень тяжелом состоянии - физическом, душевном и особенно духовном. Сегодня был вообще невменяем и кидался на нас с ножом. По юридической части, все что надо было вызвано и сделано... только вот ужасно больно и страшно за остальных членов семьи, которые годами живут в напряжении и переживаниях. Больно и за него, потому что человек просто неадекватен и не понимает, что творит.

спасибо...

сиротливое лето...
Удален
Веник
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
Близкий родственник в очень тяжелом состоянии - физическом, душевном и особенно духовном.

что с ним? можно подробнее?

Удален
Melissa
|26 Июн 2011
4 Цитировать

Мы и сами не знаем. Человек физически и душевно болен. Может, это также как-то связано и с духовными миром...

И еще - бабушке, из-за всех переживаний, стало плохо, потеряла сознание сегодня. А она старенькая очень.

Спасибо за отзывчивость, я была бы очень благодарна тем, кто вспомнит нашу семью в молитве. Остается надеятся только на Бога.

сиротливое лето...
Удален
Веник
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Мы и сами не знаем. Человек физически и душевно болен. Может, это также как-то связано и с духовными миром...

это у него давно так? с какого момента примерно? после чего такое началось?

Удален
Полина
|26 Июн 2011
1 Цитировать

Мелиссочка, против воли человека нельзя молиться, если он только сам попросит об этом... А за семью - конечно!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
эсперансо
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Близкий родственник  ...    Сегодня был вообще невменяем и кидался на нас с ножом. По юридической части, все что надо было вызвано и сделано... только вот ужасно больно и страшно за остальных членов семьи, которые годами живут в напряжении и переживаниях. Больно и за него, потому что человек просто неадекватен и не понимает, что творит.

Всё   так  знакомо...........

 

Цитата Melissa
Остается надеятся только на Бога.

А  что Бог  сделать может?

Вот  я  все дмаю и думаю над  подобными проблемами и никак не могу  решить.

Много разных  рассуждений, но ни на какой не  могу остановиться.

1.  Полина  вроде  бы  немного права  в том, что против воли  человека  нельзя  молиться.  Хотя,  смотря  о чем молиться...  Если во благо, то пожалуй  можно.  А что такое благо для таких людей?  Тоже  вопрос.

2. Бог  отвечает на молитвы других  людей  -  спасает  и  снова и снова  дает возможность измениться, но  человек  упорствует   и  сам НЕ хочет никаких  перемен.

Вот и  скажите, как Богу  и в  частности,  нам (тем, кто  любит  своих  близких)  помогать?

Знаю  Бог  силен и  если бы этот  человек хоть шёпотом,  хоть еле-еле  шевеля  губами произнес к Богу  слова:  "Помоги!  Вытащи  меня их этой зависимости, потому что сам НЕ могу..."    то Бог  обязательно бы  сделал это.

Но происходит  всё не так...

Мы  молимся  о  спасении этого  человека,

Бог  слушает наши молитвы и отвечает нам,

а он, тот за кого молимся,   ЖЕЛАЕТ  оставаться  в  своем мире.

И что делать?

Я думаю, что в подобных  ситуациях  страдают   и близкие люди  и  Сам Бог тоже  страдает.  Но изменить Он не  в  силах  того, кто не хочет   меняться....

ИМХО   

Удален
эсперансо
|26 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Вас тоже помню. Мыслите своеобразно, индивидуально....к сожалению отвергаете Троицу. Ну, а так - пойдет.

Бог Отец,  Бог Сын,  Бог Дух!     Это так  красиво...    мы привыкли  к этим словам с раннего детства...   язык уж  сам их произносит  без команды  от ума.    Я так же  как и  вы  верю.   Верить легко.   Проще не  бывает.    Ум не  кипит вопросами  -  тишина.

Но когда  задумываешься,   то  начинаешь понимать, что тебе разводят  словами  без  смысла ....

Так что я могу и  верить словам  и могу  искать  смысл  в словах, а потом  выбирать  смысл или бессмыслицу...

Думаю, что Бог наделивший  нас  способностью  мыслить,  понимать  СМЫСЛ ЕГО  СЛОВ  будет гораздо больше  уважать того  человека, который   ищет  СМЫСЛ,  потому что Бог НИКОГДА не говорит  и не творит бессмыслицу...

Удален
пчел
|26 Июн 2011
2 Цитировать

Вы поистине - дите))) Если Вы опираетесь на разум, на логику, то Вас можно даже окрестить , как поклонницу Аристотеля....но наш разум ограничен....такие вот дела....определенную информацию Бог открыл людям, иная часть осталась, для нас сокрыта - такова его суверенная воля....также есть откровение...всеобщее - чрез природу и личное...личное откровения человек получает, чрез органы восприятия информации в свой дух...Вы это даже не можете четко, логично, рационально объяснить...но Вы знаете, верите в своем духе, что так оно и есть...не забывайте, что мы двигаемся не разумом, ведением-знаниями, а верой, которая основана на Слове Бога, подтверждено личным откровением. Поэтому, в христианстве существует четкий примат веры, откровения над логическими, рациональными знаниями нашего ограниченного разума. Наше мышление - субъективно, оно формируется в следствии воздействия окружающей информации на наш мозг, поэтому строить свою веру на достижениях, выводах своего разума - неправильно и опасно. Это не значит, что я отвергаю роль разума, который дал нам Бог - нет, я всего лишь выбираю приоритет в сторону - веры, откровения, духа.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
ekklesiast
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Думаю, что Бог наделивший  нас  способностью  мыслить,  понимать  СМЫСЛ ЕГО  СЛОВ  будет гораздо больше  уважать того  человека, который   ищет  СМЫСЛ,  потому что Бог НИКОГДА не говорит  и не творит бессмыслицу.

Дело в том, уважаемая, что часто то, что делает или говорит Бог, для нас бессмыслица, как вы думаете Павел это от "фонаря" говорит:"21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; 25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков." (1Кор. 1) Вы ставите критерием смысла, свой разум, а это глупо:"5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. 7 Не будь мудрецом в глазах твоих..." Есть важный принцип мудрости:" Верую, что бы понять".

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Старожил
+3288
|26 Июн 2011
0 Цитировать

Ау! Привет всем! Я тоже здеся!.................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Веник
|26 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ау! Привет всем! Я тоже здеся!.................

привет. десятинку принесли? )))

1 2 3 4 5 6 7

Есть кто живой на форуме?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы