Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужик-парикмахер - это нормально?

Удален
jimmy7
|21 Июн 2011
1 Цитировать

мой знакомый-брат во Христе уже лет 15 работает парикмахером, я у него стригся неоднократно. Нормальный парень, его брат - пастор, сам - лидером прославления был (ща не в курсе, живу в другом городе), думает жениться второй раз. Так что - не вижу никакого криминала.

Грех не в том, что чел -парикмахер, а в том, что он - делает грех.

Вон - господин Дулин из "нашей Раши", на заводе работает )))))

И я согласен с теми, кто говорит, что в этом мире г-с не единственный грех. Сходил я как-то к дантисту, врачи - женщины. Так они между собой на такие темы говорили (при мне), что я был рад, что у меня итак уже рот открыт... Таки что - все дантисты извращенцы и блудники?

Суета суёт
Старожил
+1446
|21 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата jimmy7
Вон - господин Дулин из "нашей Раши", на заводе работает )))))

Ну Михалыч я от тебя, конечно не ожидал таких выпадов и подстав. Ты же знаешь, что я Билана не переношу, вся эта наигранность, лоск.. Я ж нормальный мужик, пусть и нетрадиционный фрезеровщик. (с)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
mmm
+172
|21 Июн 2011
3 Цитировать

нормально!!!!

я женщина парикмахер)

Старожил
+252
|21 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата rpg-fps
Цитата Комп Вопрос был в том, нормально ли то, что мужики идут в парикмахеры (стилисты). Я считаю, что вполне нормально. Тут звучал вопрос: "хотели бы вы, чтобы ваш сын был стилистом", от себя отвечу: А почему бы и нет? Если сам выберет такую профессию, то пожалуйста.

Это не просто нормально, это нужно! И чем больше мужчин будут парикмахерами, тем лучше. Я бы вот лучше пошла к мужчине парикмахеру, чем к женщине, но их очень мало, и только в дорогих салонах((( Мужчина лучше видит красоту женщины, чем женщина, он сделает так как ей будет хорошо, а женщины всё делают примитивно и по стандартам. Мужчины, идите в парикмахеры, вас там очень не хватает!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
CL
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Тутти
Мужчины, идите в парикмахеры, вас там очень не хватает!

вообще, профессия и правда деликатная. ну, из-за известной стереотипности. я вот помню, что у нас на юрфаке учился паренек, он был из массажистов, и вот ему тоже доводилось нередко становиться предметов насмешек со стороны сокурсников, людей достаточно взроослых уже, надо сказать!

вот так! вот я бы сыну своему, конечно, не посоветовал идти в парикмахеры или массажисты.

типа:

- сынок, ты решил, куда пойдешь учиться после окончания школы?

- пап, я хочу стать парикмахером!

- ты че гей?

- ...

я вот по юности мечтал поваром стать, а семья у меня очень консервативная, дед чекист, бабушка в суде работала всю жизнь, и когда в 9-м классе я объявил за столом, что хочу быть поваром, дед чуть котлетой не подавился! а че! отличная профессия, чистая, сытая и востребованная!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+115
|21 Июн 2011
5 Цитировать

CL, я смотрю, профессия "ниже" Вашего юрфака недостойна внимания... не подавитесь котлеткой, когда сын таки заявит о "хочу стать парикмахером"

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Писатель
+126
|21 Июн 2011
3 Цитировать

Мой муж постоянно делает стрижку у парикмахера- молодого парня. Вы знаете, этот парень настолько талантлив в своём искусстве. Я однажды зашла в парикмахерскую ,где постоянно стригётся мой муж и случайно увидела как работает этот мастер. Я была приятно удивлена. Очень быстро делает стрижку, оригинально, стильно, Жаль только, что он мастер мужской стрижки.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
CL
|21 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата зеленая
CL, я смотрю, профессия "ниже" Вашего юрфака недостойна внимания... не подавитесь котлеткой, когда сын таки заявит о "хочу стать парикмахером"

хорошо, Зеленая, я постараюсь не давиться котлетами! ;-)

 

Цитата Фиалка
Мой муж постоянно делает стрижку у парикмахера- молодого парня.

я, к слову, несколько раз подстригался у одного мужичка, но там было, правда, очевидно, что он типичный натурал. просто из приезжих был, видимо, на родине тоже стриг. так вот он меня очень недурственно подстригал. а потом куда-то пропал. может ему разрешение не продлили?!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Толмачёва
|21 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата CL
мне кажется, хотя это возможно кажущееся, что мужики-то, именно мастеры своего дела, знают больший толк в женской красоте!

А что геи могут понимать в женской красоте? Им женщины не нравятся, как они могут знать что привлекательно, а что нет? Слишком уж толерантны христиане к этому греху стали. Если я б знала, что парикмахер гей, то я б к нему не пошла.

Удален
CL
|21 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Толмачёва
А что геи могут понимать в женской красоте? Им женщины не нравятся, как они могут знать что привлекательно, а что нет? Слишком уж толерантны христиане к этому греху стали. Если я б знала, что парикмахер гей, то я б к нему не пошла.

непрекрытое фарисейство, Толмачева!

и вот вам обоснования:

1) неверно считать, что геям не нравятся женщины, их просто сексуально привлекают мужчины;

2) из первого следует, что оценивать женщину гей способен по крайней мере не хуже женщины;

3) не все, далеко не все парикмахеры-мужчины геи;

4) даже если он гей, то это его дело, его грех и это не имеет отношение к его проф.деятельности;

5) отделяя таким образом геев, как грешных, вы тем не менее ходите стричься к женщинам, которые ведут такой же грешный образ жизни, просто вы явно не видите их грехи, но любой грех остается грехом... лица меряете???;

так что это не проблема толерантности, а проблема вашего сердца! вы забыли, что Иисус приходил к глубоко духовно больным людям, а фарисеи нетолерантно говорили ему в след, что "он - друг мытарей и блудниц!"

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Толмачёва
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата CL
непрекрытое фарисейство

По крайней мере я сказала правду. Воспринимайте это как хотите, но я останусь при своём мнении. Я б не пошла к человеку, который ведёт такой образ жизни. Про "гнушаться одеждою, которая осквернена плотью" это про кого сказано? Конечно можно начать тут разводить демагогию, что мы не должны ни кем гнушаться и ко всем быть толерантными, но тем самым вы одобряете их действия и подтверждаете что гемосексуализм это нормально и вы готовы жить с этим беззаконием.

Удален
свой
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
правду. Воспринимайте это как хотите,

я это воспринимаю как дешевое убеждение, которое не выстрадано собственным опытом, а скорее всего приобретено от чтения некачественной литературы, посещения бесполезных собраний или просто навеяно бытовыми разговорами, которые по сути являются словесным птичьим пометом.

Посудите сами, если например ваш ребенок при смерти, и помочь ему может только врач, который к сожалению гомик - будете следовать своей "правде"? Уверен, что нет. Так что цена подобным "гнушаниям одеждой" - ноль без палочки.

Старожил
+1446
|22 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Толмачёва
Я б не пошла к человеку, который ведёт такой образ жизни.

а к женщине которая любовница?Или лесбиянка? или би?

аааааааа, вы наверное про ориентацию спрашиваете, заглядываете в паспорт и наводите справки...

смешно...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+259
|22 Июн 2011
2 Цитировать

нормально, я хотя и сисадмин - машинку купил и ножницы, теперь своих сынов сам стригу, учусь, мне нравится :)

Удален
Теист
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
а к женщине которая любовница?Или лесбиянка? или би? аааааааа, вы наверное про ориентацию спрашиваете, заглядываете в паспорт и наводите справки... смешно...
вспомнил  историю, как раз в эту тему ассоциация есть, рассказывал один земляк, уехал пастором в Сибирь. Ну они баптисты, такие свободные баптисты. Там у них бабуля кается, просит у Бога прощение, а в конце заканчивает, благодарю, Боже что я не попала, к каким-нибудь баптистам...)))))))))))))
Старожил
+115
|22 Июн 2011
1 Цитировать

посоветуйте, пожал, мастера хорошего.. (можно и женщину :).. в киеве.. желательно левый берег.. хорошо бы, чтоб на дому принимал.. у себя тобишь.. предполагаю, что так дешевле.. :) спасибище громаднейшее! :))))

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
Толмачёва
|22 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
Или лесбиянка? или би?

Чем это отличается от гомосексуализма? Ответ на ваш вопрос остаётся такой же , я б не хотела иметь ничего общего и никаким образом поддерживать этот разврат. Проверять для этого не нужно, многие сами об этом открыто говорят.

 

Цитата angelok
смешно...

А мне - нет...

ps Можете не отвечать, я не буду участвовать в этой теме.

Старожил
+259
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
ps Можете не отвечать, я не буду участвовать в этой теме.

Ну а кто ж противостоять будет тогда лже-либерализму?

Удален
Толмачёва
|22 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
Ну а кто ж противостоять будет тогда лже-либерализму?

Мне не хочется противостоять этому на христианском формуме, я лучше буду в жизни...

Старожил
+231
|22 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Толмачёва
многие сами об этом открыто говорят.

А если не говорят, и Вы случайно постриглись у парикмахера гея, или лесби, или би?...

Что будет? И что делать тогда?...

У меня еще один вопрос назрел. Вот, например, считается, что секс до брака - грех. И, если я пришёл в парикмахерскую, а там молодая незамужняя девушка мастер, должен ли я проверять могу ли я интересоваться её девственностью, прежде чем она меня пострижёт?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1130
|22 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
А если не говорят, и Вы случайно постриглись у парикмахера гея, или лесби, или би?...

Можно тему завести: "можно ли подстригаться о геев?".

Я лично это обсуждать не собирался, когда тему открывал.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+762
|22 Июн 2011
0 Цитировать

Мужчина парикмахер-это нормально?

если профессионал то да...а вот кто как относится ...это другой вопрос?

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Melissa
|22 Июн 2011
6 Цитировать

Парикмахерши (ж.р.), что встречались на моем пути - в большинстве своем были деваньки индифферентные  и совершенно не заинтересованные ни в моей прическе, ни в дальнейшей печальной судьбе после выхода из цирюльни. Что нельзя сказать о молодых людях... Хотя за все мои походы в данные заведения их всего было, вроде, двое , но обслуживание оба раза было на высоте - вежливое, обходительное и так далее... Улыбчивость, осторожность, куча полезных и бесполезных советов, один раз даже предложенный чай - все это позволило чувствовать себя в парикмахерской человеком... девушкой в конце концов, а не шпыняемым винтиком в совдеповской системе - с грозными пышногрудыми тетками, нависшими над тобой с ножницами... или, еще хуже, апатичных, едва закончивших курсы, с почти полным отсутствием чувства вкуса и опыта молоденьких барышень, что легким взмахом руки перечекнут ближайшие несколько месяцев твоей дальнейшей остриженной жизни....

Вот такие были у меня опыты.

сиротливое лето...
Гость
+4
|26 Июн 2011
0 Цитировать

Изначально парикмахер,цирюльник была мужской профессией. Теперь это не просто гигиена,а мощно развивающаяся ветвь индустрии красоты. Самые известные мировые парикмахерские школы основали мужчины, ведущие парикмахеры мира - тоже,и Украина не исключение. Наверное, только в постсоветских странах это женская профессия. Я сама парикмахер, потом заканчивала курсы маникюра,визажа,педикюр. И в этих специальностях мужчины - не исключение. И христиане - тоже ЕСТЬ. Главное - окончить престижное учебное заведение,повышать квалификацию(а если есть возможность - учиться за границей) - тогда и нареканий от людей не будет. Такие профессии подразумевают близкий контакт с человеком, нужно быть где-то и психологом и душепопечителем. И интересным и разносторонним человеком! Да,это еще и сфера услуг,я считаю что это 2 в 1 - и работа,и служение. Хотя я часто слышала,что нельзя это смешивать

Удален
Теист
|26 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Seagull
Изначально парикмахер,цирюльник была мужской профессией.

не я раньше, в основном у девушик постригался, а сейчас прочитав эту тему, вообще у мужчин не буду больше стричься, кто его знает, какой он ориентации)))))))))

Гость
+4
|26 Июн 2011
0 Цитировать

Теист, "волков бояться - в лес не ходить?" Наверное, женщины  зачастую, где-то подсознательно будут доверять мужчине-парикмахеру,а мужчины,естественно,женщине! А с такой страшной статистикой,что 70% извращенцев - не согласна!!

Писатель
+29
|26 Июн 2011
1 Цитировать

главное чтобы   работал нормально   пусть   мужщина пусть женщина какая разница

Удален
SHanell
|27 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
мне кажется что (...) у мужчин специализация более узкая и вот в ней они и достигают совершенства... А у женщин получается "всего понемножку" или "краткое пособие по выживанию"...

+100!

 

Цитата angelok
Также и парикмахеры...В основном это женская профессия, но если мужчина идет этим заниматься то практически всегда потому-что к этому у него есть талант (а для женщин не всегда это обязательно)...

Я бы не сказала, что парикмахер - женская профессия (впрочем, как и любая другая). В чем ее "женскость"? В том, что не асфальт укладывать? Но простоять на ногах по 12-14 часов (если, конечно, парикмахер классный и запись на месяц вперед) поди попробуй, и химией подыши ежедневно, и так далее.

Если говорить о парикмахере, то парикмахер - это ж не тот, кто просто голову в перекись опускает, потом ножницами ухайдокивает остатки неперекисших волос и под укладкой с килограммом лака прячет свою несостоятельность, а клиент через два дня голову помыл, к зеркалу подошел и слег, получив удар от того, что в нем узрел.  Нужно увидеть, что пойдет именно этому человеку, да не только к лицу пойдет, а к фигуре, стилю, темпераменту, роду занятий... Тут особый талант нужен! А это не каждому дано. И как ни крути, я не знаю, как там с ориентацией, но лучшие Мастера-парикмахеры — это все-таки мужчины. И среди женщин тоже есть, но несравнимо меньше. Как правильно заметила Ангелок, все женщины умеют готовить, но среди мишленовских шефов нет ни одной.

Нормальная ли профессия парикмахера для мужчины? Да! — если он имеет талант и на своем месте (то же относится к любой профессии). Хотела бы я, чтобы мой сын стал парикмахером? Отвечу так: я НЕ хотела бы, чтобы он, имея дар парикмахера (или какой другой), стал банкиром или летчиком, не имея к тому призвания.

А если говорить о гомосексуалах, то тут, имхо, дело не в том, почему их много там и там, а в том, почему среди них удельный вес талантливых (не только парикмахеров, а в принципе) действительно зашкаливает. И что первично.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
kazanskiy
|28 Июн 2011
2 Цитировать

Мужик- это такой в робе, с лопатой и киркой, такой с сигаретой в зубах, бутылка из кармана.

Ну шо тут, типа, у вас???

Водопровод починить????

А, завивку сделать?

Сделаем!!!

:-)))

Старожил
+7473
|28 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата CL
парикмахер, если мастер своего дела, отличная профессия.

Я вспомнила, как в 70-е годы в столичном городе одной из прибалтийских республик был мужчина-парикмахер, еврейской национальности, который работал в женской парикмахерской наряду с женщинами. Со всего города к нему записывались толпы женщин, постричься у него считалось удачей.

Моя мама раз в месяц, как по расписанию, записывалась(!) к нему на стрижку, коротко стриглась и приходила всегда счастливая, что ее так стильно постригли. Постоянно грузила меня, чтобы я у него стриглась, но я старалась делать это у женщин в той же парикмахерской. Мужчина этот был высокий, кудрявый, ручищи сильные,  нос с горбинкой и зычным голосом.

Однажды мама пришла из парикмахерской настолько коротко постриженной, что остался один чубчик сверху. Ей, при всей ее любви к коротким стрижкам, тоже это показалось "занадто" (слишком). Спрашиваю: "Мама, в чем дело?", она отвечает: "Мойша стриг меня и всю дорогу ругался с сотрудницей по парикмахерской, ну, и видимо, в сердцах отхватил лишнего".

А потом он уехал на историческую родину и парикмахерская стала заурядной, как все. Толпы кончились.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5

Мужик-парикмахер - это нормально?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы