Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бизнес на сельском хозяйстве. Реально ли заработать?

Писатель
+57
|11 Июн 2011
1 Цитировать

В последнее время, мы слышим прогнозы экспертов ООН, что продукты продолжат и дальше дорожать и даже вызовут голод во многих странах мира. В это время, приходит интерес к сельскому хозяйству. Да, работать физически надо, но на мой взгляд, это благородное дело, что-то выращивать самому и потом продавать (это вам не игра на Форекс).
Знаю людей, которые разводят свиней, и САМИ продавая мясо свинины  очень неплохо имеют. Одни, выращивают петрушку, раз в год её сдают перекупщикам на Москву в рестораны, и им прибыли хватает без бедно жить целый год. Другие, имеют несколько тысяч курей, и каждый день к ним приезжают за свежими яйцами и мясом перекупщики. Всё настолько отлажено, что продукцию не надо самому реализовывать.
Так может, сельское хозяйство и есть тот успешный бизнес именно в это время?
У кого есть опыт, пожалуйста поделитесь! По моему, эта тема актуальна в наше кризисное время...

Удален
Теист
|11 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Серьёзный
По моему, эта тема актуальна в наше кризисное время...
конечно актуальна, прямо животрепещущая тема для России, понимаете какой то парадокс.
Я из Западной Европы приезжаю в одну из самую маленькую, по территории,  область России - Калининградскую, территория более чем в тысячу раз меньше всей России и что я вижу, пустые поля!!(((, заросшие сорняком. Спрашиваю в деревнях и хуторах, почему не держите скот, травы море. А не выгодно, говорят, да как не выгодно????? Яйца и молоко, дороже , чем в Германии, мясо примерно столько же стоит как и на Западе, зато все люди в город лезут, пусть в трущобе жить , но в городе. А это же стратегическая безопасность державы, страна с самой большой территорией в мире, кушает польскую свинину, китайскую говядину, новозеландское сливочное масло, американскую курицу. П о ч е м у ????????
Может налоги или ещё что то большие в России? на сельхоз продукты?
Гость
-2
|11 Июн 2011
0 Цитировать

Я слышал пророчество (призыв) к христианам, чтобы создавать христианские сельхоз-общины. Сам занимаюсь этим не первый год. Думал быстро разбогатею. Но опыт и знания приходят постепенно. Нужно трудится и отлаживать дело несколько лет. Будет и продукция и сбыт.

Удален
Полина
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
П о ч е м у

кто им даст реализовать свою продукцию?????!!!!!!!!!

сетям выгоднее заграничную отраву закупать.

у нас везде мафия.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Писатель
+57
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Настоящий
Сам занимаюсь этим не первый год.

А чем именно вы занимаетесь?

 

Цитата Теист
А это же стратегическая безопасность державы, страна с самой большой территорией в мире, кушает польскую свинину, китайскую говядину, новозеландское сливочное масло, американскую курицу. П о ч е м у ????????

В том то все и дело, земли то у нас плодотворные! Ну а на деле, приходится употреблять импорт. Аж обидно!

Но я вам скажу, если вы к примеру, выращиваете натуральное (органик) без добовляния всевозможных добавок и стимуляции роста - вы выдержите конкуренцию с импортом! Многие, готовы заплатить чуть дороже, но есть не видоизменённый продукт, а настоящий!

Удален
Теист
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
кто им даст реализовать свою продукцию?????!!!!!!!!! у нас везде мафия.
а вот это самоубиство государства со стороны власти!! Что невозможно обуздать эту шпану???
Большевики уничтожили плодотворный класс. так называемых кулаков, а потом и середняков. Убеждён что развитое сельское хозяйство принесёт России, больше пользы . чем даже Газпром с Роснефтью
Цитата Настоящий
Я слышал пророчество (призыв) к христианам, чтобы создавать христианские сельхоз-общины. Сам занимаюсь этим не первый год. Думал быстро разбогатею. Но опыт и знания приходят постепенно. Нужно трудится и отлаживать дело несколько лет. Будет и продукция и сбыт.
А что эта идея благая Христианско-Земский Союз возделывателей Земли!!!
Старожил
+245
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
чем даже Газпром с Роснефтью

по-любому. Только народ отвык вкалывать.

Гость
-2
|11 Июн 2011
0 Цитировать

Картофель, помидоры, бахчевые культуры...

 

Цитата Серьёзный
А чем именно вы занимаетесь?
Удален
kirakelI
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
У кого есть опыт, пожалуйста поделитесь! По моему, эта тема актуальна в наше кризисное время...

http://www.foodincmovie.com/

Кто не видел, посмотрите фильм FOOD. INC.
О том, как в Штатах обстоит дело с сельским хозяйством, и какую пищу мы едим сегодня.
Посмотрите отрывок из фильма:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Теист
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Кто не видел, посмотрите фильм FOOD. INC. О том, как в Штатах обстоит дело с сельским хозяйством, и какую пищу мы едим сегодня. Посмотрите отрывок из фильма:
Тем более Россия в этом свете девственная плоть-почва всей планеты и при правильной политике, продукты из России будут почти вне конкуренции из-за чистоты внутреннего кода и биологически чистого выращивания...
Удален
Полина
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
а вот это самоубиство государства со стороны власти!!

У нас не цивилизованное государство, где бюджет за счет налогоплательщиков формируется, а за счет продажи природных ресурсов. И тем, кто у кормушки невыгодно делиться с народом, поэтому им нужно  чтобы мы вымирали.

И развитие какого-либо бизнеса тоже невыгодно, пойдут от него налоги в казну и бизнесмены начнут соответсвенно права качать, а сейчас большинство населения рабы – бедные, да нищие, на политику властьимеющих повлиять не могут.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+4645
|11 Июн 2011
0 Цитировать

в Украине вряд ли (((((

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+57
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Настоящий
Картофель, помидоры, бахчевые культуры...

Я общался с одним парнем, он выращивает картофель. Так вот, когда он собрал урожай, он никогда не продаёт за бесценок картофель в сентябре. Он выкопал большой погреб, и складывает весь урожай там. Когда приходит февраль-март, только тогда он начинает реализовывать свой товар, но в 5 раз дороже.

Он на высоте в своём бизнесе! И ни в чём не нуждается!

У вас тоже так!?

Удален
пчел
|11 Июн 2011
1 Цитировать

Серьезный, ты какой-то не серьезный. Ты в Америке живешь и картошкой хочешь заниматся? В Украине, откуда ты родом, что бы реально зароботать нужно быть фермером и  иметь хотя бы 1000 га. Тогда можно заработать пару лимонов или прогареть полностью.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Писатель
+57
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Серьезный, ты какой-то не серьезный. Ты в Америке живешь и картошкой хочешь заниматся? В Украине, откуда ты родом, что бы реально зароботать нужно быть фермером и иметь хотя бы 1000 га. Тогда можно заработать пару лимонов или прогареть полностью.

Пчел, ты следишь за мной, и знаешь всю историю моей жизни? Ты работаешь на СБУ? :))

Я живу на две страны. И у меня в Украине 27 га собственной чернозёмной земли! Для начала, я думаю неплохо.

Начинают все и везде с малого, зачем с 1000 га начинать? В твоём предложении, начинающий фермер 99%   прогарит! Будь верен в малом...

Старожил
+231
|11 Июн 2011
1 Цитировать

На Украине это не выгодно... Нам рассказывали, что существует такое понятие, как "ножницы цен" (кажется, оно так правильно называется). Это означает то, что отечественным фермерам (назовем их так), выгодно реализовать свою продукцию нельзя, т.к. она относительно дешева, а вот чтоб обеспечить выращивание урожая и т.д., - нужны приличные средства. Например, чтобы купить/заправить технику, + запчасти, + зарплата рабочим, электроэнергия, и множество других платежей - выходит внушительная статья расходов. Да и государством сх не дотируется, а предоставлено само себе. И им там сверху выгоднее нагреть руки на схемах поставок той же продукции из-за рубежа, чем вкладывать в своё отечественное. Вот потому так и живём.

Вот такие мысли на тему. Заранее прошу прощения за некоторую сумбурность.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Теист
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
На Украине это не выгодно... Нам рассказывали, что существует такое понятие, как "ножницы цен" (кажется, оно так правильно называется). Это означает то, что отечественным фермерам (назовем их так), выгодно реализовать свою продукцию нельзя, т.к. она относительно дешева
ну что значит дешева??? возьмите к примеру ФРГ, баур (фермер) продаёт перерабатывающим фирмам, молоко за 30 евроцентов за литр - это 12 рублей, в Калининградской области за такие деньги можно реализовать молоко не выходя из дому, а если вылезешь можешь запросто и за 20 рублей реализовать, картофель продаёт покупателям за 20 центоа - кило - это 8 рублей, а уж оптом сдаёт ещё дешевле. Свинину сдаёт оптом не дороже 2 евро за кило, в том же российском регионе прямо по деревням ездиют и покупают за 90 рублей - кило, а это уже чуть больше. Почему же они тут живут и процветают, а в России это не выгодно??????????
Удален
kirakelI
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Серьёзный
Так вот, когда он собрал урожай, он никогда не продаёт за бесценок картофель в сентябре. Он выкопал большой погреб, и складывает весь урожай там. Когда приходит февраль-март, только тогда он начинает реализовывать свой товар, но в 5 раз дороже.

Что-то я не помню, чтоб в феврале-марте картошка стоила в 5 раз дороже в Штатах.)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+3288
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
Почему же они тут живут и процветают, а в России это не выгодно??????????

Не знаю, как в России, а не Украине - это точно невыгодно. Недавно шла передача по телеку о закупке молока. По селам оно закупается по 1,5 грн. за литр. Только очень активные фермеры в каком-то регионе, рассказывали, добились закупки по 2 грн. за литр. А на рынке у нас, в глубинке, оно стоит 5 грн. за литр. Не знаю, как в Киеве....... Но даже при этих ценах молокозаводы или закрываются или предпочитают обходиться без натурального молока, а закупают пальмовое масло, которое дешевле.

И в продаже, магазинное, чаще всего ненатуральное или с кучей консервантов, молоко стоит 8-10 грн. литр.........

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+8
|12 Июн 2011
0 Цитировать

Я давно мечтал заниматься клубникой. Ситуация с импортом и связанной с ней конкуренцией наталкивает на мысль заниматься тем, что не имеет конкурентов. Например, клубника в зимнее время. Сбыт - клубы, рестораны. Но нужен невероятно королевский сорт, красивый, ароматный, крупный, яркий. В этом и сложность. Теплица нужна с обогревом. Клубника любит песчаный грунт. Клубы наверняка ищут клубнику зимой.

Не буду делать вид, что можно закрыть глаза на проблемы и тупо работая надеяться, что прокатит. Потому что то же самое мясо из Польши наверное все на химии, а никак не плод добросовестного труда. Извините меня, можно дать силосу а можно дать такой микстуры, что работник парами отравится :D
Не злорадствуя, вспомним недавнее отравление огурцами в Европе? Это что? Что там содержалось?

В любом случае, при наличии гектаров земли, точно бы занялся с/х. Есть риск прогореть, но где его нет? Но сбор урожая нужно контролировать жезлом, потому что пропускать любят в погоне за скоростью, если это ручной труд.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Теист
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
Я давно мечтал заниматься клубникой. Ситуация с импортом и связанной с ней конкуренцией наталкивает на мысль заниматься тем, что не имеет конкурентов. Например, клубника в зимнее время. Сбыт - клубы, рестораны.
Уважаемый сразу скажу что прогорите, как пить дать прогорите и вот мои аргументы:
В Европе настолько высокая производительность и качество этого продукта. Зайдите зимой в супермаркет и можете за пару Евро купить кило красивейшей клубники, глубокой заморозки. Клубы и рестораны закупят пару фур и всё вы не сможете конкурировать. и при том нужны серьёзные первичные инвестиции. Если же вы настроены всё таки на теплицу тогда займитесь помидорами, на квадрат тепличной площади, вы можете продуцировать гораздо больше помидор, чем клубники, помидоры не замораживают, а значит зимой за приличную цену вы продадите не ток в клубы, диапазон реализации гораздо шире.
А вообще лучше займитесь картошкой, как тут уже говорили. Первичные инвестиции не высоки. Земли хватит 2-3 гектара - с них вы возьмёте десятки тонн картофеля, и зимой, начале весны хорошо продадите
Писатель
+57
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Что-то я не помню, чтоб в феврале-марте картошка стоила в 5 раз дороже в Штатах.)

А при чём тут штаты??? Мы говорим о наших странах, СНГ.)

Писатель
+57
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
А вообще лучше займитесь картошкой, как тут уже говорили. Первичные инвестиции не высоки. Земли хватит 2-3 гектара - с них вы возьмёте десятки тонн картофеля, и зимой, начале весны хорошо продадите

Да, картошка - это тема! Это ведь "второй хлеб", и её всегда можно продать. Тем более, при наличии хорошего хранилища, она не портится долгое время, и следовательно можно выбрать время, когда она максимально подымется в цене - и потом реализовывать.

Писатель
+57
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
Я давно мечтал заниматься клубникой. Ситуация с импортом и связанной с ней конкуренцией наталкивает на мысль заниматься тем, что не имеет конкурентов. Например, клубника в зимнее время. Сбыт - клубы, рестораны. Но нужен невероятно королевский сорт, красивый, ароматный, крупный, яркий. В этом и сложность. Теплица нужна с обогревом. Клубника любит песчаный грунт. Клубы наверняка ищут клубнику зимой.

У вас хорошая идея, не слушайте никого - пробуйте! Только на мой взгляд, нужно подходить к этим вещам с умом. А именно: Не просто завёл курей, собрал яички и отправился на базар. Втиснулся между бабульками, и продаёшь каждый день на холоде и жаре. Нет. Всё нужно сделать по серьёзному.

К примеру, Яйца нужно реализовывать в магазины или супермаркеты. Заказать красивую упаковку для яиц, написать на ней, что яйца без добавления химии, натуральные, полученные в вашем городе и т. д.

Да, по началу придётся нелегко, но когда вы канал проложите, и у вас будет постоянный сбыт - можно сказать, бизнес состоялся!

Удален
Теист
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
У вас хорошая идея, не слушайте никого - пробуйте! Только на мой взгляд, нужно подходить к этим вещам с умом. А именно: Не просто завёл курей, собрал яички и отправился на базар. Втиснулся между бабульками, и продаёшь каждый день на холоде и жаре. Нет. Всё нужно сделать по серьёзному.
=)))))))))))))) я же не для красного словца это сказал, а чтобы уберечь человека. Сам я то работаю на фирме, гидравлические циллиндры мы делаем, но моё хобби - сельскохозяйственные выставки. Я на них такие чудеса повидал, и в области производства яиц, и в области производства мяса -свинины, курицы, мож когда нить расскажу о такой производительности в ФРГ, что  никто не сможет конкурировать.
Так вот по поводу клубники. Она в нормальных условиях та растёт ток у професионалов, а вы о теплицах говорите. Даже в Германии её не видел , чтобы выращивали в теплицах. Просто простой факт, скажем теплица 100 квадратных  метров, на ней помидор вырастит в 12 раз больше, при том , что растут они гораздо проще и реализовать намного легче, и не будет импортных конкурентов зимой. А ту же клубнику в замороженном виде привезут из той же Германии в любом количестве.
Писатель
+8
|12 Июн 2011
0 Цитировать

Ребята, спокойно :D Никто не прогорит, ибо я не собираюсь это осуществлять пока)

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
Полина
|12 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Серьёзный
К примеру, Яйца нужно реализовывать в магазины или супермаркеты. Заказать красивую упаковку для яиц, написать на ней, что яйца без добавления химии, натуральные, полученные в вашем городе и т. д.

Зайдите на сайт какого-нибудь магазина и узнайте условия реализации  -  нужны большие деньги, чтобы "войти" на рынок через розницу.

Торговля вашим товарам - это большие затраты (транспортировка, раскладка, аренда полки…) и вы их должны проплатить.

Им проще взять какую-то отраву за 2 копейки, но которую рекламируют + от крупного поставщика, оплачивающего все издержки.

Я не знаю как в Украине, но у нас  фермеру невозможно легко реализовать свой товар, сх ассоциации просят помощи от гос-ва, чтобы сделали ярмарки и пункты реализации, но пока этого нет.

Кстати, упаковка может стоить дороже яиц.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Писатель
+57
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Зайдите на сайт какого-нибудь магазина и узнайте условия реализации - нужны большие деньги, чтобы "войти" на рынок через розницу. Торговля вашим товарам - это большие затраты (транспортировка, раскладка, аренда полки…) и вы их должны проплатить.

Согласен, но опять таки, нигде в бизнесе нет лёгкого пути. Везде есть препятствия и сложности. Но поверьте, оно того стоит!

Слышал об одном христианине, который выращивает пшеницу и перемалывает её на муку. Долгое время, он свою муку сдавал перекупщикам (как многие). Но однажды, он сел и пересмотрел свой бизнес. Он решил рискнуть - продавать свою муку в супермаркетах. Он заказал красивые фирменные пакетики, расфасовал и начал поставлять в местный супермаркет. Понятное дело, мука в сепермаркетах стоила намного дороже, чем он продавал её перекупщикам. У него дело так хорошо пошло, что сегодня он поставляет свою муку почти по всей Украине, во многие супермаркеты. И он не упустил возможности благословить покупателя, написав жирными буквами на лицевой стороне упаковки место из Библии!

Так что, можно сесть и сказать: Все ниши уже заполнены, и каналы заняты. А можно начать пробиваться, прилагать усилия и в результате Божьей помощью вы достигните успеха!

Удален
Полина
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Серьёзный
Согласен, но опять таки, нигде в бизнесе нет лёгкого пути. Везде есть препятствия и сложности. Но поверьте, оно того стоит!
я написала для инф-ии, а не для того, чтобы у вас руки опустились)))
Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+231
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
Почему же они тут живут и процветают,

Теист, Вы живете за границей и не знаете наших реалий.

 

Цитата Теист
А вообще лучше займитесь картошкой, как тут уже говорили.

Вы из своего опыта говорите? Или услышали красивые слова аля "вилами-по-воде-писано"?

 

Цитата Siren East
Ребята, спокойно :D Никто не прогорит, ибо я не собираюсь это осуществлять пока)

хД))

Ну так, не ошибается тот кто ничего не делает ))) А вообще слушайте Теиста, он вам расскажет, как подняться на картошке.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
1 2 3 4

Бизнес на сельском хозяйстве. Реально ли заработать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы