Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бизнес на сельском хозяйстве. Реально ли заработать?

Писатель
+20
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
- ну, а Вы смотрите в улей - есть там мед или нет? Как вы определяете, что пора корпуса отбирать? А что это за " состав"? Вы его прыскаете или просто ставите? Ставите чисто на крышку улья или на рамки верхнего корпуса? Я так понимаю это аналог дыма...

К концу медосбора на улье несколько магазинов с мёдом. Верхний- частично. Его ставишь в сторону. Ставишь на рамки верхнего магазина как бы крышку, подбитой снизу тряпкой. Опрыскиваешь тряпку составом. Наз. "Bee Go". Крышка жестянная,черная. Нагревается солнцем, состав испаряется и гонит пчел. Как испарения от лука, на глаза действует. 6-8 крышек- только успеваешь бегать. Снимаешь магазины и ставишь на улей тот частичный магазин, накрываешь обычной крышкой. Всё, 5 минут делов.

 

Цитата пчел
Хотелось бы увидеть этот процесс на видео:)) Особенно интересует, как станок снимает заброс....я думал о таком станке, но у меня рамки не все одинаковые, а некоторые немного деформировались...

Ставишь рамку в станок, она увлекается вниз на вибрирующие горячие ножи и выталкивается на рельсы стола.  У меня вот такая машина http://www.cowenmfg.com/pages.asp?pageid=97410

Рамки должны быть все стандартные.

Далее дочищаешь рамки и в модогонку. Они стоят по двум сторонам машины. У меня вот такие старинные http://spokane.craigslist.org/grd/2416578279.html

Эти все машины нужны если пасека уже 70 ульев+.

Писатель
+20
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
сколько переездов Вы делаете за сезон? Сколько выкачиваете меда с улья? Основная прибыль у Вас идет за счет опыления? Какие у Вас существуют медоносы? Ну и почем оптовая цена на 1 кг меда?

Мои пчелы зимуют во Флориде - Wewahitchka. С окт. по Июнь. С февраля по июнь перевожу их 2-3 раза. Потом там ловить нечего. Еду на север, домой, на основной взяток - липа, клевер и пр. всё вместе. Не отделяю и никуда не переезжаю. Авг. Сентябрь- откачка. Октябрь- назад на юг. Умыл руки до февраля.

Улей дает в среднем от 80 до 160 кг в год. В среднем, со всеми отводками и калеками. Год от года..

Вся прибыль с мёда. Опылением не занимаюсь- это в Калифорнии, в основном.

Гоняться за медами и опылением можно сколько угодно, но я уже старЫй для этого.

Оптовая цена- прим. 3.60 за кг.

Очень большое и существенное отличие США и Украины; вся земля частная, ни кто чужой не может подойти к твоим ульям по чужой земле. Пристрелят или вызовут полицию. Так что я,договорившись с хозяином, могу оставить пасеки где угодно, уехать и быть спокойным. А на Родине у нас безпредел- ничего не оставишь ни  на день. Это и ограничевает. Ну не знаю как сейчас, по крайней мере..

Удален
mikola1
|26 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
кто им даст реализовать свою продукцию?????!!!!!!!!!

Настоящие дизнесмены реализуют свою продукцию, ни у кого ничего не спрашивая.

 

Цитата Полина
сетям выгоднее заграничную отраву закупать.

Ну на самом деле не всё у нас заграничное. У меня сосед работает на тепличном комплексе - производят зелень, огурцы-помидоры ( в больших объёмах). В десяти километрах от меня - большой свинокомплекс, принадлежащий крупному мясокомбинату. В пределах часа езды 3 крупных птицефабрики ( одна работает целиком на Москву). Да и ещё по области много крупных  сельхозобъектов.

 

Цитата Полина
у нас везде мафия.

С этим не спорю. У нас мафия, в Италии тоже везде мафия, в Японии - якудза, в Китае - триады. Но мафия - сельхозпроизводителям не помеха - а подспорье. Мафиози тоже кушают....

Гость
+4
|27 Окт 2011
0 Цитировать

Да на Земле и в Украине, России и т.д. потому плохо, что все превращают в бизнес бабки и другое не интересует. Вот когда в центре будет Бог (и рядом человек), тогда и еда будет нормальная и в нужном количестве...

Новичок
+1
|7 Ноя 2011
2 Цитировать

Заниматься нужно тем что понимаешь, а не вычитал)))

1 2 3 4

Бизнес на сельском хозяйстве. Реально ли заработать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы