Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Facebook, Twitter, Вконтакте

Удален
Lemuil
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Теоретически. Точнее, декларативно.

Спорный вопрос. Например, несколько лет назад Ахметов выиграл суд у Интернет-Обозревателя на большую сумму. Только вот суд проходил в Англии... Просто у нас такие дела были в диковину. Сейчас постепенно раскручивается тема. Поэтому тут вопрос не в декларативности, а в твоих возможностях. У разных людей разные возможности, вот и всё.

построю всех неверных (я голова, а не хвост)
Писатель
+125
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Сейчас постепенно раскручивается тема.

Вот пока она раскручивается, лучше личную инфу в сети особо не светить))

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Удален
Alex13ua
|1 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Ученый: увлечение соцсетями ведет к опасным изменениях в мозге и "кризису идентичности"
Цитата Тутти
Бред всё это!

Согласен с Тутти, мое доверие к ученым-психологам значительно подорвалось, когда я посмотрел одну телепередачу по местному ТВ. Суть передачи в следующем: были приглашены на дискуссию профессиональный психолог и священник, и в кульминационный момент священник говорит психологу примерно следующее: "Вы, психологи, материально заинтересованы в том, чтобы признать больными максимальное количество людей!!" - психолог гдето минуту "вращал глазами" и так ничего и не смог сказать в свое оправдание.

Тот, кто хоть немного знаком с психологией, думаю, знает, что эта наука - оччень тонкая, сложная: в роли диагностики часто выступает сам психолог - имхо тут ОГРОМНОЕ ПОЛЕ деятельности для различного шарлатанства. Самый совершенный врач - Иисус!!!

"Медлительность в принятии решения может стать твоим другом!"
Удален
Lemuil
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Alex13ua
и священник, и в кульминационный момент священник говорит психологу примерно следующее: "Вы, психологи, материально заинтересованы в том, чтобы признать больными максимальное количество людей!!"

- священники тоже материально заинтересованы ;) ИМХО. Х-тя не спорю, замечание сделано в тему

построю всех неверных (я голова, а не хвост)
Удален
Alex13ua
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
- священники тоже материально заинтересованы

Ну, не совсем согласен.

пункт 1: НЕ ВСЕ священники материально заинтересованы в своей пастве и из этого вытекает пункт номер 2:

пункт 2: в отличие от мира в христианской среде существуют учения, где проповедники ХОТЯ БЫ УЧАТ ТОМУ, КАК БОРОТЬСЯ с этим грехом сребролюбия (давайте назовем вещи ссвоими именами).

В мире же в отношении этого - полная вседозволенность со всеми вытекающими ... ну в общем: болезни у людей из-за этого и прочие проблемы.

И, наконец, пункт 3: если внимательно и всесторонне изучить пунты 1 и 2 с позиции Писания, не полениться проповеди почитать/послушать на эту тематику то, имхо, можно сделать вывод, что в принципе, можно иметь финансовое преуспевание в Боге и при этом стоять в свободе от греха сребролюбия!

"Медлительность в принятии решения может стать твоим другом!"
Удален
Galisha
|1 Авг 2011
1 Цитировать

Знаете,рост пессимизма вызывает как раз не мой выход Вконтакт или Фейсбук,а общение на нашем форуме с религиозными людьми,которые только могут говорить о благочестии,обличать ,обвинять,осуждать и заявлять,что я неадекватна,так как не хочу слушать их "здравые наставления".

Писатель
+234
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
рост пессимизма вызывает как раз не мой выход Вконтакт или Фейсбук,а общение на нашем форуме с религиозными людьми,которые только могут говорить о благочестии,обличать ,обвинять,осуждать

Вы знаете, Galisha, последнее время ловлю себя на той же мысли - стала не часто здесь высказываться именно поэтому, не хочу никого обидеть, но заходя на другие, даже мирские форумы, не встречала такой категоричности, сказала бы даже недружелюбия... - объясняю это явление тем, что многие побывали в харизматич. стенах - как постсиндром ...

Удален
Galisha
|1 Авг 2011
0 Цитировать

Ну,я там и сейчас-но такой не стала. Сами же говорят-будь дружелюбна,а из них религия так и прет.

Писатель
+234
|1 Авг 2011
0 Цитировать

Ну научили так(((

А то, что вы такой не стали, скорее всего вы не настолько там активны, как многие были там...

Удален
Alex13ua
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
,так как не хочу слушать их "здравые наставления"

Надыбал тут интересную шутку. Говорят, в каждой шутке есть доля правды:

*начало шутки*

"да и я не бегемотик...просто учусь пофигизму на оценки людей, будь кого! Выбрала несколько челов, чьё мнение мне важно и интересно, а остальных держу на дистанции как сивку бурку....тогда и не страшно быть собой...с подсолнушками в ухах ;оЪ"

*конец шутки*

PS: Желаю вам в жизни побольше оптимизма!

"Медлительность в принятии решения может стать твоим другом!"
Удален
FatalitY
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Alex13ua
мое доверие к ученым-психологам значительно подорвалось, когда я посмотрел одну телепередачу по местному ТВ

не логично по одной передаче местного ТВ судить обо всех ученых-психологах )

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Alex13ua
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не логично по одной передаче местного ТВ судить обо всех ученых-психологах )

Зато очень наглядно и практично! Передача ведь на тот момент подняла проблему, которая только сейчас начинает активно муссироваться в церкви. Ведь сребролюбие пастора ничем в своем корне не отличается от  сребролюбия врача, грех он и в Африке грех. В любом случае нужно помнить, что психолог,  как только на него "навесили" лэйбу "христианский", по сути своей СРАЗУ ЖЕ таковым НЕ СТАЛ - впрочем, как и человек любой другой профессии.

"Медлительность в принятии решения может стать твоим другом!"
Удален
Lemuil
|2 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Alex13ua
Ведь сребролюбие пастора ничем в своем корне не отличается от сребролюбия врача,

- проктолога? ))))

настроение веселое, извините шутка такая

построю всех неверных (я голова, а не хвост)
Удален
FatalitY
|2 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Alex13ua
В любом случае нужно помнить, что психолог,  как только на него "навесили" лэйбу "христианский", по сути своей СРАЗУ ЖЕ таковым НЕ СТАЛ

а кто на кого навесил лэйбу? вы о чем?

И к чему вы завели разговор о "христианских психологах"?

может, хотите еще о христианских химиках или геологах поговорить? )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Galisha
|5 Авг 2011
0 Цитировать

 Про Бегемотика-это дама с нашего местного форума... Оля зовут.

Старожил
+1471
|15 Апр 2012
0 Цитировать

Как я дружил в социальной сети

http://gidonline.ru/2011/07/kak-ya-druzhil-v-socialnoj-seti/

Однажды нью-йоркский редактор Нев, познакомившись с юной художницей и ее мамой, случайно зафрендил в Facebook’e ее старшую сестру Меган Фаччио. Так началась онлайн-дружба Нева и Меган, развитие которой решили задокументировать на видео два молодых режиссера. Приятный флирт превращается в горячее желание Нева перейти «из онлайна в реал» в отношениях с красоткой. Но растет и подозрение, что Меган - не та, за кого себя выдает. Чтобы узнать правду, трое друзей решаются на путешествие, которое изменит их жизнь навсегда.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|15 Апр 2012
2 Цитировать

знаете, в некотором смысле ''виртуальная'' жизнь лучше, чем живое общение.Возьмём пример музыки-ну не было-бы инета и телевизора, учились-бы вживую у каких-то провиниальных педагогов, слушали-бы только вторичных третьесортных музыкантов.А тут можешь найти музыку на любой вкус.

Очень не любят инет учителя веры, поскольку информационную войну в нём они зачастую с треском проигрывают, пытаясь компенсировать её тотальной цензурой на своих сайтах и в своих блогах

Удален
SHanell
|15 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
А тут можешь найти музыку на любой вкус.

О, насчет музыки полностью согласна. И музыку, и исполнение. Помню советское время... К АББАм и Боням я была равнодушна, а любила хороший классический джаз и классику - любую. Так пластинки бли на вес золота даже  Киеве и даже лучших советских исполнителей (слава Богу, у нас было кого слушать, но пластинок было не достать), а о зарубежных дирижерах, музыкантах, певцах и речи не было - мне привозили из Москвы и из-за бугра за бешеные деньги, но это были такие крохи... Помню, как в Киев приехал оркестр Гевандхауз с Куртом Мазуром - я отдала именную стипендию за билет с рук... Конечно, это было незабываемое впечатление, истинное удовольствие от Музыки. А сейчас я благодарю Бога за интернет: такой источник замечательный, включил, нашел практически все, что хочешь.

 

Цитата alicoc
Очень не любят инет учителя веры, поскольку информационную войну в нём они зачастую с треском проигрывают, пытаясь компенсировать её тотальной цензурой на своих сайтах и в своих блогах

Конечно проигрывают, потому что в интернете находишь разнообразную информацию, в том числе и истину, начинаешь общаться, сопоставлять, размышлять... учителя веры как огня боятся размышляющих и копающихся, потому что такими они уже не могут манипулировать.

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Старожил
+240
|15 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Конечно проигрывают, потому что в интернете находишь разнообразную информацию, в том числе и истину, начинаешь общаться, сопоставлять, размышлять... учителя веры как огня боятся размышляющих и копающихся, потому что такими они уже не могут манипулировать.

некоторые даже христианские сайты делят на ''здравые'' и ''нездравые''.Благо, объявить Инвиктори нездравым никто пока не решился-видимо, не хотят конфликтовать с Вельбовцем, просто говорят, типа на отдельных хороших христианских сайтах не вся информация здравая, посему чтобы оставаться в правильном духе рекомендуем общаться на форуме нашей церкви и не лезть куда попало

Удален
Galisha
|16 Апр 2012
1 Цитировать

Да,очень много так называемых христианских страничек в соц.сетях нездравые,там полно фанатизма,нетерпимости к другому мнению. Некоторые активисты этих страничек просто "врываются" на мою и начинается-не с теми дружишь,не то в статусе написала,а "написано в Писании вот так,а не этак"!!! Они вообще не мои друзья,зачем эти нравоучения? И наоборот-со многими другими людьми,хоть они и не называют себя христианами,очень легко общаться,они меня поддерживают,спрашивают-как дела. И есть такие,которые добавляются в друзья только для того,чтобы спамить,что-то продвигать.Таких быстро удаляю.

Удален
Galisha
|10 Мая 2012
0 Цитировать

Обратите внимание! Сейчас не надо набирать www.,а просто например,vk.com. и сразу попадаешь на любой сайт!

Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Сейчас не надо набирать www

да, интернет умнеет ))) спасибо Galisha, только это "сейчас" уже несколько лет так )

а еще раньше надо было обязательно набирать не только www, но и http://

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
слуга
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
"Вконтакте" регился в начале его появления и через несколько месяцев благополучно удалился оттуда.

странно, а меня от туда не удаляют, что же вы им сказали, что они вас удалили?

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
что же вы им сказали, что они вас удалили?

читаем чуть внимательней:

 

Цитата FatalitY
через несколько месяцев благополучно удалился оттуда.
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
слуга
|10 Мая 2012
0 Цитировать

не понял

вы говорите вы удалились от туда

я и спрашиваю как вам это удалось

меня не удаляют

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
0 Цитировать

а в чем проблема? берете и удаляетесь, нажимая соотв. кнопку ))) или там что-то изменилось?

но я давно не захожу на этот сайт, потому не подскажу более детально. напишите в их техподдержжку.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
слуга
|10 Мая 2012
0 Цитировать

писал и не раз

не удалают

в том то и дело

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
FatalitY
|10 Мая 2012
0 Цитировать

тогда просто поудаляйте все свои "активы", все данные, всё что можно удалить, и не пользуйтесь им больше.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Galisha
|10 Мая 2012
0 Цитировать

Я остаюсь.Все-таки много друзей. И писем много. Но с некоторых недружелюбных форумов просто  ушла,ничего не удаляя.  Со многих страничек ВК ,называющих себя "духовными",например,"Просветление" я ушла. Там тоже то ненужные споры,то Конфуций вперемешку с Буддой и православием.Хочется уйти с форума "Про Бога"-неинтересен стал.

Удален
слуга
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и не пользуйтесь им больше

за то на викей меня ни разу не оштрафовали

смысл жизни в придании жизни смысла
1 2 3 4

Facebook, Twitter, Вконтакте

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы