Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Facebook, Twitter, Вконтакте

Удален
Lemuil
|10 Июн 2011
1 Цитировать

Хочется обсудить эти вещи, что бы понять смысл соц.сетей и микроблогов. Просто язычком почесать на сильно хочется. Это просто трата времени, которая еще и затягивает. Другое дело найти полезные контакты, поддерживать связь, вот это было бы неплохо.

Меня в большей степени интерсует коммерческая составляющая. Оно и развиваться позволит со смыслом. Потому что на сегодняшний день, извините но форумы, соц.сети, в большей степени отнимают время. А пользы от них... Даже зависимость у людей формируется. В Китае насчитали 30 млн. зависимых от социальных сетей.

Нет, ну бывает люди ищут свою вторую половинку через соц.сеть. И я уверен, что они со временем приобретут другой характер. Меньше будет трёпа, а больше направлено на комьюнити. Вот... Но все же можно было обсудить работу этих ресурсов, что бы если уже заходишь туда, то не просто что бы время прожигать.

Удален
avDei76
|10 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Lemuil
Но все же можно было обсудить работу этих ресурсов, что бы если уже заходишь туда, то не просто что бы время прожигать.

просто или непросто прожигать время - это дело субъективное, и применимо к конкретно взятому случаю. Думаю, что от соц. сетей есть как вред, так и польза, как и от большинства других вещей. Если человек, сидя часами перед монитором не развивается и не развивает других, или развивается, но меньше, чем он развивался бы. занимаясь другим видом деятельности - безусловно, такое сидение нужно прекращать.

Удален
Lemuil
|10 Июн 2011
1 Цитировать

Для меня более менее понятен Вконтакт. Что касается ФБ и твиттера, то-ооо... то ли не привык, то ли не знаю как его использовать, с какой сзажи стороны подойти. То ли, как обычно надо начинать что-то делать, а там появятся новые идеи их воплощение.

Ну, вот если брать Инвиктори, сколько лет я тут подвисаю, с перерывами. То тут нашел и знакомых и по общим интересам и проэкты совместные. Но соц.сети дают больше возможностей знакомиться с еще большим числом людей. Вот...

Есть у меня свой ресурс юридический, хочу на этой теме развиваться, рекламируя ресурс используя все возможности, например поиск и присоединение людей, которым я нужен, создание ивентов, комерческая составляющая. Но как я понял по некоторым рекомендациям, просто жить в соц.сети ища материальную выгоду, это не то.

Да, в принципе я и собеседник такой что может и заинтересовать и вообще пообщаться, развлечься я любитель еще тот. Просто понимаю, что праздное времяпровождение в сети, это не на пользу ни тебе ни твоим друзьям, которых развлекаешь. Поэтому, да! Товарищем стать, пожалуйста, но это как одна составляющая... В общем опять таки возврщаюсь к теме, проводить время в соц.сетях с пользой.

Инструменты, идеи, как найти публику... вот кстати насчет публики, то только Вконтакте могу спокойно найти людей по интересах, там более удобный интерфейс. А зарубежные фишки пока не настолько освоены. Но хотелось бы.

Удален
пчел
|10 Июн 2011
4 Цитировать

Может ты б лучше пьесу, какую- то написал? Неординарное мышление, непредсказуемые ход мысли, я думаю ты будешь держать зрителя в напряжении!!! Да и денег больше заработаешь....Что скажешь?

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
FatalitY
|10 Июн 2011
4 Цитировать

"Вконтакте" регился в начале его появления и через несколько месяцев благополучно удалился оттуда.

на Фейсбуке аккаунт есть - завел по многочисленным приглашениям друзей - но почти не появляюсь там.

в Твиттере иногда публикую важные не только для меня события, но тоже не зависаю там и не пишу по любому поводу.

"одноклассники" посещаю чаще, ради старых (или очень старых) знакомых

гораздо больше времени провожу или здесь, или на специализированных (напр. профессиональных) форумах.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+231
|10 Июн 2011
9 Цитировать
Цитата Lemuil
В Китае насчитали 30 млн. зависимых от социальных сетей.

Такая маленькая группка, по отношению к общему населению страны )))

 

Цитата Lemuil
смысл соц.сетей и микроблогов.

Блог - самый простой и быстрый способ рассказать всему миру, почему ты никому не интересен.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
ekklesiast
|10 Июн 2011
1 Цитировать

Бывает и такое, бодрствуйте:Жертвы интернет - Встреча с демоном и змеи в доме (Т.Б. Джошуа)‬‏

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
avDei76
|10 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Что касается ФБ и твиттера, то-ооо... то ли не привык, то ли не знаю как его использовать, с какой сзажи стороны подойти.

аналогично

Удален
Lemuil
|10 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Блог - самый простой и быстрый способ рассказать всему миру, почему ты никому не интересен.

молодец, оригинальная фраза, понравилось :)

 

Цитата FatalitY
на Фейсбуке аккаунт есть - завел по многочисленным приглашениям друзей - но почти не появляюсь там. в Твиттере иногда публикую важные не только для меня события, но тоже не зависаю там и не пишу по любому поводу. "одноклассники" посещаю чаще, ради старых (или очень старых) знакомых

так отож! в ФБ есть аккаунт... та везде есть. Но в Одноклассники вообще не захожу. И вообще, столько всего появляется в и-нете, тратить свое драгоценное время просто на непонятно что, не хочу! Сначала эти чаты появились, потом форумы, потом блоги, потом соц.сети. А потом еще что-то появится... та ну их всех. Если уже заходить на такие ресурсы, то с таким же намерением как ты заходишь посмотреть почту на мыло. То есть зашел и целенаправлено смотришь почту. Так же и с всей этой модой на соц.сети, блоги, форумы. Если уже зашел, то зашел зачем-то.

Мне хочется извлечь максимум пользы... Я вот был недавно на одной встрече новомедийщиков. Рассказывали немного про соц.сети. Докладчик, убеждал что надо быть честным, искреним, интересным, не постить абы шо. Но мне например и такой подход не подходит, потому что сейчас есть мода на христианскую журналистику и, вот еще давайте проникаем в соц.сети. Но я говорю человеку, а ты не думал, что проявляя свою искренность и вообще используя емоциональность ты просто подсаживаешь людей на эту штуку - соц.сети. То есть кому оно нужно на самом деле. Просто будем висеть в сети!?

Там еще спор возник об этике отношений в соц.сетях, что мол надо быть честным и т.д. не спамить не использовать корпоративные аккаунты, только выступать от своего имени... ну то такое. Плевать на эту серьезность и честность и вообще правильность в сети. Должна быть еффективность. Поэтому я и говорю, как можно ефективно использовать сеть.

Удален
Lemuil
|10 Июн 2011
0 Цитировать

кстати, может кто-то знает интересные ссылки, где рассказывается, как использовать ФБ, Твиттер... Вообще мне кажется твиттер нужен для того что бы повысить ранжирование сайта, короче чем ближе к ТОП-10 тем лучше. Может это штука для тех кто только начал знакомится с микроблогами и вообще блогами и вот он начал с твиттера. Я уже этих блогов переделал. Мне, например начинать твиттер, ну неинтересно. Я его не читаю, ни за кем не слежу. И вообще мне это кажется глупостью - кинуть сообщение на 140 символов что ты делаешь или где ты очутился. Очень круто! ))))

В ФБ все говорят недостаток, там попробуй что-то найти, эти меню, инструменты. И как-то эти новости которые появляются посредине страницы, как-то они строятся по какой-то логике. Типа не шо-попало, а по умному, от твоих друзей, друзей твоих друзей... Ну, вот как освоить эти сложности и взять в оборот. Я верю, что это штука полезная, но надо знать как с нею обращаться.

Хотел найти какие-то группы в ФБ, там их практически нет, а если есть то там мало людей и-иии тишана какая-то. Что там ловить, в тех группах?!

Вконтакте группы намного многочисленнее, они выглядят более "жырными", но тоже какой смысл в них. Там тоже мало активности. Я так понимаю, что нужно реально работать над тем что бы завоевать публику, что бы удерживать их внимание... Ну, вот я пытался найти некоторую категорию людей для своих целей. В принцыпе набралось человек 20 которые откликнулись и добавились в друзья. Но надо было большое желание. А потом, что пошло затишье. То есть нужна стратегия

Удален
FatalitY
|10 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Lemuil
Но в Одноклассники вообще не захожу.

вы слишком молоды еще :)))

когда одноклассников, друзей детства и юности или сослуживцев не видел лет двадцать, и уже не все живы, и многие сменили страну проживания - тогда это по другому воспринимается. но висеть подолгу никто не заставляет, просто "место встречи изменить нельзя" (с)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Lemuil
|10 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы слишком молоды еще :)))

та нет, я вообще не хотел нигде регится и светится перед своими одноклассниками. Мне хватило чата и форума. Тут не в возрасте дело. Ну, то такое.

Наверное я подошел к какой-то отправной точке. Как построить стратегию развития своего проекта, неважно, социального или коммерческого, а может и важно... и какие инструменты нужно ипользовать. В принципе навскидку я и сам могу перечислить инструменты соц.сетей. А вот что зачем и для каких целей, хочется видеть стратегию.

Гость
-1
|10 Июн 2011
0 Цитировать

смотря как ими пользоватся?!?! если регистрироватся под совсем чужим или под именем своего друга или подруги и розводить кого-то(а тем более типа секс и т.п)... то это не в какие рамки не входит!

Удален
Олеся
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы слишком молоды еще :))) когда одноклассников, друзей детства и юности или сослуживцев не видел лет двадцать, и уже не все живы, и многие сменили страну проживания - тогда это по другому воспринимается. но висеть подолгу никто не заставляет, просто "место встречи изменить нельзя" (с)

дай я тебя обниму, ну умница!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Толмачёва
|11 Июн 2011
0 Цитировать

Ну да, есть люди которые если у них нет возможности поменять свой статус в facebook, то они начинают нервничать, типа как это ведь друзья не будут знать где я нахожусь и что делаю - такое на мой взгляд конечно же не нормально. А продвигать свой бизнес или даже какие-нибудь церковные проэкты с помощью таких сайтов это очень хорошо.

Удален
Lemuil
|11 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
дай я тебя обниму, ну умница!

просто я школу еще не закончил, потому Юрий говорит, что я слишком молод, что бы искать одноклассников в Одноклассниках... Мне сейчас где-то около 15-и лет

Удален
Полина
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Что там ловить, в тех группах?!

для бизнеса - точно ничего.

в соц. сетях можно что-то рекламировать для домохозяек и подростков, так же развлекательные проекты.

в соц. сети люди уходят в основном, чтобы от работы отвлечься.

.

Мне лично нравится Гайдпарк! Интересно ознакомится с мнениями разных людей.

Они пишут о себе: "социальная сеть для зрелых людей. Гайдпарк - это самый простой путь поиска единомышленников, друзей, интересных собеседников. Общайтесь на интересные вам темы в сотнях сообществ, с известными персонами, с профессионалами и просто интересными людьми".

 

Цитата Lemuil
Просто будем висеть в сети!?

людям катастрофически не хватает Истины...

я не такая писательница как ты, у меня нет явных гуманитарных способностей, но всё равно, если  начинала писать какой-нибудь коммент с точки зрения Библии - это находило большой резонанс  у читателей.

 

Цитата Lemuil
вот кстати насчет публики, то только Вконтакте могу спокойно найти людей по интересах

это точно, достаточно вступить в группу - люди сами начинают писать, что-то хотят обсудить, знакомятся.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Lemuil
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
в соц. сети люди уходят в основном, чтобы от работы отвлечься.

ну это понятно. Просто я считаю, что соц.сети должны служить тому что бы приобрести больше реальных связей чем это было до Интернета. А какой смысл в них, если они служат для того что бы присадить человека еще больше к своему дому. Домоседы такие появляются, которые живут в сети )))

Х-тя, конечно кто-то активно использует сети для поиска новых знакомств, в плане завести роман. Христиан это конечно не касается :)) Но! Надо смотреть в будущее, потому что привычки подвисать в сети с годами утверждается еще больше. И мне кажется это не есть хорошо.

Надо использовать этот шанс что бы расширить круг своих знакомств людьми из других городов. А если уже и заходить потом в сети, то пожалуйста из мобильного устройства, находясь в дороге. Ну. ладно, это мои рассуждения. Мне интересно как найти людей по интересам в буржуйских сетях, потому что пока мест, похоже на то что реальное общение с друзьями перекочевало в ФБ и, не похоже на то, что от это стало лучше. Ну мне так кажется.

Удален
Полина
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
в плане завести роман. Христиан это конечно не касается

конечно, потому что христиане не ищет романы, они настроены на серьезные отношения, допустим  ВК есть группы знакомств христиан.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Lemuil
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
конечно, потому что христиане не ищет романы, они настроены на серьезные отношения

ну-ууу, я не думаю, что у христиан все не так серьезно ;) уверен, что естьи вольнодумие.  Тем более, что сейчас никто ни за что не отвечает. Поэтому каждый выкручивается сам, как ему строить жизнь. И даже делится об этом необязательно, поскольку нет таких ответственных душепопечителей, которым можно доверять, советоваться, делится. Ну, это в принципе часть того что может соц.сеть...

Кстати, я подумал, что записями в микроблоге можно себя настраивать на работу, тут даже тема была на Инвиктори, что ты делаешь в интернете кроме сидения. Это кстати помогает, что бы дать себе установку. Может микроблог твиттер в некотором роде дает возможность настроится на нужный лад. Как сказал один форумчанин "твиттер нужен что бы расказать всему миру какой ты неинтересный"

Удален
Олеся
|11 Июн 2011
0 Цитировать

видя в соцсетях,

кроме домашнего сайта "Одноклассники"(для меня он носит удобно-информативный характер для общения со старыми друзьями),

насколько народ успешен и т.д. попускает реально, понимаешь, что ты всего лишь капля в море, и если делаешь что-то особенное, то только в пределах своей семьи и друзей!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Lemuil
|11 Июн 2011
0 Цитировать

кстати, недавно начал думать, что отношения между Украиной и Россией можно тоже строить с помощью интернета и соц.сетей в том числе. Да и Беларусь тут можно присоединить. Видно также что банковкая система России уже представлена в Украине Сбербанком и ВТБ. Вот, даже я юрист, но могу при желании помогать россиянам. Хоть и законы у нас разные. Можна другие економические связи налаживать. А там глядишь и культурные и межличностные контакты могут быть.

Просто понимаете виртуальное общение, это одно дело. И быть потребителем тоже ресурсы невозобновляемые. Совсем другое дело, когда взаимодействие происходит на разных уровнях: общение, економика, приехал друг к другу в гости. Вот оно! Опять чего нет у вас, даем мы. Чего нет у нас даете вы. В Белорусии сейчас проблемы, ну хорошо они справляются административными методами. Но вы ж понимаете., что государство занимается глобальными вопросами. А человеку всегда ближе то что у него в быту, та помощь которую он может получить непосредственно.

Ну, это ладно я стретегически размышляю. Но идея в принципе неплохая: взаимосвязь не только виртуальная, но и культурными связями, скажем приехал друг к другу и економическая, тоже. А жить то на что, а ездить за что. Самая прибыльная вещь, это иметь связи, контакты, что бы найти нужного человека и привлечь его к решению своих каких-то задач. Некоторые предприимчивые люди, кстати ничего и не производят, просто умеют сводить нужных людей с теми кто в них нуждается.

Удален
Олеся
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
кстати, недавно начал думать, что отношения между Украиной и Россией можно тоже строить с помощью интернета и соц.сетей в том числе. Да и Беларусь тут можно присоединить. Видно также что банковкая система России уже представлена в Украине Сбербанком и ВТБ. Вот, даже я юрист, но могу при желании помогать россиянам. Хоть и законы у нас разные. Можна другие економические связи налаживать. А там глядишь и культурные и межличностные контакты могут быть. Просто понимаете виртуальное общение, это одно дело. И быть потребителем тоже ресурсы невозобновляемые. Совсем другое дело, когда взаимодействие происходит на разных уровнях: общение, економика, приехал друг к другу в гости. Вот оно! Опять чего нет у вас, даем мы. Чего нет у нас даете вы. В Белорусии сейчас проблемы, ну хорошо они справляются административными методами. Но вы ж понимаете., что государство занимается глобальными вопросами. А человеку всегда ближе то что у него в быту, та помощь которую он может получить непосредственно. Ну, это ладно я стретегически размышляю. Но идея в принципе неплохая: взаимосвязь не только виртуальная, но и культурными связями, скажем приехал друг к другу и економическая, тоже. А жить то на что, а ездить за что. Самая прибыльная вещь, это иметь связи, контакты, что бы найти нужного человека и привлечь его к решению своих каких-то задач. Некоторые предприимчивые люди, кстати ничего и не производят, просто умеют сводить нужных людей с теми кто в них нуждается.

мысль ясна.

я вспомнила один докфильм, про наших в Америке...там дедуля делился тем, что он регулярно поздравляет более ста человек с Рождеством исключительно с целью напоминать о себе как о человеке, с которым можно работать.

предприимчивый такой.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Lemuil
|11 Июн 2011
0 Цитировать

Ну, я не думаю, что вы меня хорошо знаете :) мне эта мысль пришла еще когда я общественной деятельностью занимался, в том числе и в плане защиты религиозных свобод. Была такая идея обратить внимание на несколько постсоветских республик, к примеру: Россию (там изучал по сексменшинствам), Беларусь (религиозная свобода), Казахстан (не изучал) и Узбекистан (изучал религиозную свободу). Ну, это не считая Украины.

Поэтому, у меня эти идеи были в несколько другом виде. Сейчас фокус поменялся. Потому что тянуть это все одному, знаете ли... Да и христиане не свосем активны в этом плане. Мы такие же люди как и все остальные. И если хочешь продвижения, то должно быть нечто большее чем высокие идеи накормить весь мир. Одна христианская финансовая организация, уже ставила себе подобную задачу. Чем это закончилось? Не накормили!

Потому в таких делах, надо быть более практичным, а не идеалистом. Идеалисты часто попадают под раздачу, что он обманул, смошенничал.

Удален
Lemuil
|11 Июн 2011
0 Цитировать

тьфу ты, опять пошли эти высокопарные рассуждения и в душу тебе хотят залезть. Видимо у христиан это как заноза, порассуждать о "высоком" вместо того что бы предметно вести беседу :) Если так пойдет беседа, лучше оставлю эту тему и буду сам тихонько колупать :)

Удален
Jaklin
|11 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Самая прибыльная вещь, это иметь связи, контакты, что бы найти нужного человека и привлечь его к решению своих каких-то задач.

Да классная идея, на самом деле! Дерзай, действительно!

Старожил
+901
|11 Июн 2011
0 Цитировать

В контакте и twitter не зарегистрирована, на Facebook зарегистрировалась с целью поддержания связи с лицами иностранного происхождения и проживания (Германия, Канада, Франция, Америка).. Долго там не провожу времени.. захожу, смотрю что новенького у моих знакомых по всему миру, редко загружу пару фоток, чтобы поделиться с ними, какая я есть и чем живу, и.. иногда, если надо человека о чем спросить, то пишу им.. :) ну.. общаемся :)

Я больше в одноклассниках.. но тоже наскоками.. забегу, гляну-отмечусь и убегаю.. и опять же общаюсь с теми, с кем не могу общаться при личной встрече в виду удаленности человека :)

Считаю это удобным, лишь бы не затягивало... В игрушки не играю в соц. сетях.. это лишнее :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+88
|12 Июн 2011
0 Цитировать

Лично для меня соц. сети - эта база данных спец служб. Легко найти человека, зная его IP адрес. Зная по каким сайтам он лазит, можно получить о нем полную картину. И я не параноик. :-)

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
Lemuil
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата keks
И я не параноик. :-)

да ты крутой кекс :) Я кстати вкурсе, что они дают инфу для знающих людей. Поэтому инфу о себе не пишу, откуда, где учился. Сейчас и имя свое не указываю, кроме своего сайта. Но боятся наверное надо, тем кто представляет опасность для государства, правильно! А если ты не представляешь опасности для нац.безопасности, то вряд ли заинтересуешь спецслужбы. Кредиторы могут поискать человека через соц.сеть. Кстати кто не вкурсе, то все что вы пишите в нете там же и остается, даже если стер инфу.

Удален
Толмачёва
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата keks
Лично для меня соц. сети - эта база данных спец служб. Легко найти человека, зная его IP адрес.

Да, про это тоже не нужно забывать даже если вам, как говорится, скрывать нечего. При обладании, таким количеством личной информации о людях, некоторым будет очень легко контролировать человечество.

Кстати когда регистрируешся на фб то они сразу предлагают добавить людей в друзья. Так вот всех кого они предлагают добавить это люди е-мейл которых находятся в контактах в вашем е-мейл. Честно говоря мне кажется странно, что они знают людей которые в вашем е-майл, они что имеют к этому доступ?

1 2 3 4

Facebook, Twitter, Вконтакте

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы