Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Facebook, Twitter, Вконтакте

Старожил
+231
|12 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата keks
Легко найти человека, зная его IP адрес. Зная по каким сайтам он лазит, можно получить о нем полную картину.

Ессно ) И, если этим заморачиваться, то поисковики представляют собой не меньшую, как бы сказать, опасность, чем соц.сети.

А вообще каждого из нас довольно нетрудно найти. Если кому-то очень захочется. Поэтому лично я не заморачиваюсь, а просто пользуюсь нужными мне сервисами, да и всё. Волков бояться - в лес не ходить.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Lemuil
|12 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Волков бояться - в лес не ходить.

Вот-вот, если боятся жить, то будет как в той песне Макаревича, жизнь его похожа на фруктовый кисель, ни друзей, ни врагов ))))

...не, наверное не совсем верно. Должна быть пропорциональность виртуального и реального. А то есть товарищи, которые живут в сети и такие смелые и все остальное. А толку... в общем опять философствуем :) а тема побоку. Понимаете в чем дело, отдыхать в Интернете гораздо приятнее и легче, чем работать. Поэтому да, поболтать на отвлеченные темы, это нетрудно, а вот поделится ценной инфой надо приложить труд что бы ее добыть, прально. Отсюда вопрос, насколько вообще можно здесь ожидать ответ на свой вопрос о том как использовать соц.сети для тех целей что я описал. Может на самом деле я не получу тут ответа... Вот! )))

Писатель
+88
|13 Июн 2011
1 Цитировать

Лично мне както не нравится, когда на меня ктото целенаправленно собирает досье, с каждым моим заходом в интернет(веб-серфинге). Подумайте, с какой целью они это делают. Кстати совсем не обязательно для этого где либо регестрироваться и указывать свои личные данные. К примеру почти на каждом сайте, включая и Инвиктори, есть свои скрипты от гугла(google-analytics и др.), фейсбука и др., которые загружаясь со страницей передают кучу информации куда надо.

Не смотря на то, что веду порядочный образ жизни в сети, предпочитаю приватность. :-)

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
Lemuil
|13 Июн 2011
1 Цитировать

Интернет -

Писатель
+88
|13 Июн 2011
0 Цитировать

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Писатель
+128
|13 Июн 2011
5 Цитировать

Старожил
+252
|13 Июн 2011
0 Цитировать

Ржунимагу! :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+128
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата keks
Легко найти человека, зная его IP адрес.

Хорошо, я скажу тебе свой IP. Что ты узнаешь обо мне? Максимум страну, откуда я, и моего провайдера. И все.

Удален
Толмачёва
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Хорошо, я скажу тебе свой IP. Что ты узнаешь обо мне?

Простой человек может и не много узнает, а гугл и фейсбук например узнают твой е-маил, имя, фамилия, номер мобильного, и  еще много много чего. По мобильному могут вычислить место нахождение. Другими словами они узнают ВСЕ.

Писатель
+128
|14 Июн 2011
1 Цитировать

Гугл и фейсбук не боги всемогущие. Чисто технически, все эти системы знают лишь ту информацию, которую ты в них сливаешь. Вот тут и кроется основное западло всего интернета, всех сетей, они разводят тебя на вольный и невольный слив инфы про себя, твой мейл, телефон, адрес, контакты, друзья, род занятий. И тогда гуглы и всякие там буки становятся всезнающими...

Писатель
+88
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Хорошо, я скажу тебе свой IP. Что ты узнаешь обо мне? Максимум страну, откуда я, и моего провайдера. И все.

У меня квойлит не тот, чтобы по твоему IP влезть на твой комп, тут нужен талант ну и опыт.  Вся проблема в том, что о любом из нас  тщатетельно ведется статистика, наша переписка, на какие и когда сайты мы заходим и т.д. и т.п....

Наверное, лучше почитаейте тут или тут.

Интересная статья.   Гугл или паранойя.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
Lemuil
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата keks
ведется статистика, наша переписка, на какие и когда сайты мы заходим

и что?! что незаконного делает человек, когда серфит по сайтам, так сказать?!

а та ссылка на интересную статью, так о ком она говорит! Она говорит о преступниках. И как это касается законопослушных граждан! Может хватит уже обсуждать на лавочке возле дома несуществующие проблемы.

В Интернете между прочим уже можно налоги заплатить в России Но я так понимаю, что это касается только физиков, когда это не связано с бизнесом.

Писатель
+88
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
Она говорит о преступниках.

Она как раз говорит, что в сети нет никакой приватности особенно в соц сетях. Все эти статьи говорят как раз об этом. Лично для меня это проблема. Хотя в принципе для себя ее уже давно ее решил, просто делюсь своими наблюдениями на эту тему. По моему мнению соц. сети это база данных, которая в любой момент может быть использована.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
Lemuil
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата keks
это база данных, которая в любой момент может быть использована.

у нас между прочим, закон защищает приватную жизнь. Поэтому тут еще надо смотреть кто будет использовать против кого инфу из инета. Если тебе предьявят в упрек, что ты что-то, где-то посетил или переписался, так к кому претензии предьявлять, по закону! Да просто отрицай и все. Готовься уже сейчас заранее. Голова на плечах есть! Окружающий мир наблюдаешь, адаптируешься к новым условиям. Если нет, то тогда наверное нужно говорить, что у тебя (не о тебе речь идет ты понимаешь) нет мозгов. Короче что тупой. А если разоблачитель переступает черту закона, то кто думаешь должен отвечать за то что расскрыли инфу о приватной жизни. Наверное тот кто ее раскрыл и должен ответить по закону. Ну, елки-палки подключайте логику, хватит боятся страхов, которые очевидно говорят о глупости. Ну, жизненный опыт тебе должен посказать, что эти статьи или что там в них, что-то неправильно. Мне вот опыт подсказал и я интуитивно выстроил логическую цепочку.

Удален
Lemuil
|19 Июн 2011
0 Цитировать

Поделюсь сегодняшним опытом организации рекламной кампании Вконтакте.

Первый раз пополнил счет Вконтакте с кредитки. И сразу запустил рекламу своих услуг здесь же в соц.сети. Для того что бы в facebook начать такую же рекламную кампанию нужно положить на счет минимум 50 баксов.

Потом я включил рекламу, полазил туда-сюда по Интернету. Захожу посмотреть статистику и бац, сразу 30 тыс. показов и 13 переходов, 25 грн. как языком слизало. Это как! Буквально за один час :) Сразу приостановил рекламу. Благо все подобные сервисы действуют одинаково, что на Google add words что facebook. Но на Гугл такого "беспредела" нет как Вконтакте )) Может это специфика работы соц.сетей У меня там потенциальных людей к показу по Киеву и области показало 1 млн. 100 тыс.

Просто с таким состоянием дел, подумываю лучше о закупке ссылок на Сапе (биржа ссылок), что бы сайт просто в ТОП-10 продвинуть но расходов не знаю... вот также как с Вконтактом.

Старожил
+1130
|21 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
В Интернете между прочим уже можно налоги заплатить в России Но я так понимаю, что это касается только физиков, когда это не связано с бизнесом.

И юрики тоже через интернет платят.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Galisha
|1 Июл 2011
1 Цитировать

Я есть ВКонтакте и на Фейсбуке.Некоторые из Инвикторианцев  теперь мои друзья в сети.Помните-Майя Грибова,Доктор  Макс,Покусяка.С Leonardo дружить не смогла.И еще один- Вихарев,тоже другом не стал.Разногласия из-за десятины...

Писатель
+29
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Хочется обсудить эти вещи, что бы понять смысл соц.сетей и микроблогов. Просто язычком почесать на сильно хочется. Это просто трата времени, которая еще и затягивает. Другое дело найти полезные контакты, поддерживать связь, вот это было бы неплохо. Меня в большей степени интерсует коммерческая составляющая. Оно и развиваться позволит со смыслом. Потому что на сегодняшний день, извините но форумы, соц.сети, в большей степени отнимают время. А пользы от них... Даже зависимость у людей формируется. В Китае насчитали 30 млн. зависимых от социальных сетей. Нет, ну бывает люди ищут свою вторую половинку через соц.сеть. И я уверен, что они со временем приобретут другой характер. Меньше будет трёпа, а больше направлено на комьюнити. Вот... Но все же можно было обсудить работу этих ресурсов, что бы если уже заходишь туда, то не просто что бы время прожигать.

Ети ресурсы иногда могут быть полезными в поиске новых знакомств и друзей.  Я там лично   регистрируюсь ради  друзей которые  на  большом растояние  от меня, могу  в любой момен  зайти и спросить как  у них  дела, кто женился.  Но  иногда незамечаеш как   возникает зависимость  от етих  ресурсов , и заместь того чтобы  удилить свободное время  Богу седиш на фуреме  или в  контактах

Удален
Galisha
|1 Июл 2011
0 Цитировать

Вообще-Инвиктори тоже своего рода соцсеть,здесь есть и дружба.

На ФБ у меня больше друзей-патриотов Украины,политически активных,ВКонтакте-верующих,а также любителей музыки,диджеев,В Контакт-Мета-разные есть,от 15 до 70,много людей из родного города.В последнее время много иностранцев добавляется,общаемся через Онлайн-переводчик.

Удален
Полина
|1 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата сонце
Ети ресурсы иногда могут быть полезными в поиске новых знакомств и друзей. Я там лично регистрируюсь ради друзей которые на большом растояние от меня, могу в любой момен зайти и спросить как у них дела, кто женился.

да, это самая важная информация.

Удален
Galisha
|1 Июл 2011
0 Цитировать

Чтобы поздравить? Или для чего надо знать-женился или нет? Я ,например,захожу,чтобы написать другу,обменяться информацией.

Писатель
+29
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Galisha
обы поздравить? Или для чего надо знать-женился или нет? Я ,например,захожу,чтобы написать другу,обменяться информацией.

хорошо когда  друзя рядом   и  их можна обнять посмотреть в  глаза,  дать подзатильник и чмокнуть в щочку,  а если друзя  далеко   только   одни контакты и выручают , особено когда  10  лет невидил человека  ....

Удален
пчел
|1 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
Я кстати вкурсе, что они дают инфу для знающих людей. Поэтому инфу о себе не пишу, откуда, где учился. Сейчас и имя свое не указываю, кроме своего сайта. Но боятся наверное надо

Прочитал, что я тебе написал. Делай выводы.

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Galisha
|2 Июл 2011
0 Цитировать

Чаще всего бывает так.Общаемся с друзьями из своего города по Контакту,а чтобы подойти и познакомиться лично-а вдруг общения не получится? И друга потеряю!

Удален
Lemuil
|2 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Galisha
а чтобы подойти и познакомиться лично-а вдруг общения не получится? И друга потеряю!

ну, опасения девушки понять можно :) Тут уже вопрос больше из другой темы - отношения ;)

Удален
Galisha
|4 Июл 2011
0 Цитировать

Конечно,можно понять.Так хочется снова статьтакой,какая я была-активная,общительная,мне все равно,что обо мне скажут. Люди в церкви,в которую я ходила раньше,сделали меня замкнутой. Мне совершенно не хочется услышать те слова,которые я слышала там-"а у тебя не получится,"а "так не написано". а ведь надо знакомиться лично и не бояться того,что я-христианка.

Удален
FatalitY
|1 Авг 2011
2 Цитировать

Ученый: увлечение соцсетями ведет к опасным изменениях в мозге и "кризису идентичности" (СИМПТОМЫ)

"Увлечение социальными сетями способно снизить уровень концентрации внимания и является признаком "кризиса идентичности" - этим термином в психологии обозначается утрата человеком или социальной группой представления о своем месте в обществе и о своей самоценности.

... Кризис идентичности проявляется как противоречие, несоответствие существующего социального статуса человека или социальной группы требованиям изменившейся ситуации. Основным показателем является неспособность принять новую роль, которая предписывается внешними обстоятельствами, либо, приняв ее, адаптироваться к ней.

Среди признаков, наиболее характерных для этого состояния, психологи называют:

- неадекватность самооценки;

- утрату перспективы;

- рост пессимизма;

- изменение социальной активности;

- появление бескомпромиссных суждений и социально-агрессивного поведения;

- повышенный интерес к метафизическим и иррациональным проблемам и др."

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+252
|1 Авг 2011
1 Цитировать

Бред всё это! Если тебя не устраивает общение в реальности (а оно сейчас мало кого устраивает), общайся в соцсетях. Ведь совсем без общения тоже нельзя, потому что человек уже рождается с этой потребностью в общении, которая заложена в него самим Богом ещё при создании. Да, я тоже за общение в реальности, но знакомства чаще всего происходят в соцсетях, а потом переходят в реальность.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Писатель
+125
|1 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
у нас между прочим, закон защищает приватную жизнь.

Теоретически. Точнее, декларативно.

О скандалах с Яндексом (Мегафон, интернет-магазины, РЖД) слышали?

Вот вам и вся приватная жизнь))

Интернет - это великая иллюзия.

Иллюзия свободы, иллюзия жизни, иллюзия приватности 

Бронтозебр! Если ты хоть иногда читаешь этот форум, знай - я тебя помню.
Старожил
+252
|1 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата kukushe4ka
Интернет - это великая иллюзия. Иллюзия свободы, иллюзия жизни, иллюзия приватности

Это не иллюзия, а виртуальная реальность, без которой нельзя жить в наше время, она расширяет все наши возможности, чего в обычной реальности не происходит. Интернет всегда придёт на помощь, если надо кого-то найти, с кем-то познакомиться, что-то узнать и т.д. и т.п. Ну, а что касается скандалов, так их и в обычной реальности хватает не меньше.

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
1 2 3 4

Facebook, Twitter, Вконтакте

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы