Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рик Джойнер - рыцарь Малтийского Ордена

Гость
+2
|10 Сен 2010
2 Цитировать
Согласно учению Св. Писания человек, который развелся с женой и женился на другой является прелюбодеем, который НЕ наследует Царства Божьего.

Далеко не всегда так.  Писание не погружает человека в супружество как раба на галеры. Супружество - это прежде всего завет и его необходимо соблюдать обеим сторонам. Если одна сторона завета прекращает это делать (например, начинает открыто изменять  упругу), она со своей стороны этот брачный завет разрушает. Как при этом поступать второй стороне - позволять над собой издеваться до пришествия? Нет, конечно. Необходимо предупредить разрушающую таким поведением брачный завет сторону, что это не может продолжаться вечно и ей необходимо определиться - либо покаяться и прекратить измены, либо завет будет разрушен окончательно. Если грешащий не оставляет грех, другая сторона свободна оставить его и ничто не препятствует ей создать новую семью.

Также и Бог поступает по отношению к живущим в грехе  верующим - дает время покаяться, чтобы хромлющее исправилось, но если человек отказывается это сделать, он извергается вон и отпадает от благодати.  А "достоинство его" принимает другой.

Конечно же, к ситуации с Тоддом Бентли эта ситуация не относится, это просто общее правило.

Удален
Да
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и такой итог закономерен. И сегодняшние продолжатели дела "великого апологета" имеют все шансы закончить подобным образом

Первые пришедшие на память имена: Свагерт, Лиардон, Хаггард, Бентли, обвиненный весной в педофилии новосиб.пастор Сутонько - это итог чего? Закономерный или случайный? Или все-итаки "случайности не случайны"?

Удален
FatalitY
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Это иллюстрация на тему "каким судом судите".

Впрочем, кто признал свой грех и покаялся, того Бог прощает. А вот с людьми сложнее.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+28
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
да, это ещё раз мне говорит о том, что если ты со Христом, то категоричность это лучше, чем непрямость...Билли прямо не сказал, что все, кто не принял искупительной вести, идут в ад, и это очень серьёзно, а ведь была возможность сказать и обосновать. Но не сказал...

Не всегда тактичность и мудрость ,тем более на ТВ общенациональном ,где смотрят тебя куча мусульман и других иноверцев отступничество от веры.. Может быть они посмотрят как когда -то иудейский раввин и зажгуться ненавистью к христианам и взорвут их церковь во имя джихада .. Апостол Павел в проповеди в Афинах ни разу не сказал прямо все пойдете в Ад и даже не обвинил в идолопоклонстве ,а сказал "вы особенно набожны".. Давйте отличать Ареопаг от личного свидетесльвта ,тем более что и Билли и Джоєлпрямо сказали там "Иисус единственній путь к Богу".. может покажусь либеральным ,но несогласен даже с такими харизматами как Ледяев и Бенни Хинн отстаивающих чистоту Христова учения против аналогично "сьехавшего" с подобного вопроса Джоэла Остина на Шоу Ларри Кинга (вопросы были теже и шум немалый в харизматическом мире по поводу либерализма Джоуэла и его последней книги сказал бы больше мотивацонно -психологической )..Не знаю как там Джоэл ,но часто слушал его по Лайф ТВ и Бог через него говорил и книгу читал и либералом и не знающим Бога его не назову. Бенни вообще назвал пробуждение в Лекленде ложным итп.. Мне не нравиться когда люди кого то обвиняют ,даже если это мотивированно "борьбой за истину" ..

Писатель
+28
|10 Сен 2010
2 Цитировать
Если речь о Бентли, то Джойнер "реабилитирует" его. Согласно учению Св. Писания человек, который развелся с женой и женился на другой является прелюбодеем, который НЕ наследует Царства Божьего. Это, надеюсь, Вы понимаете? Он может спастись, если оставит прелюбодеяние, то есть теперешнюю жену. Но Джойнер всячески замазывает греховный образ жизни Бентли. Смотрите, он сравнивает Тодда с Давидом - "Не выбрасывайте диски с выступлениями Бентли - тогда нам нужно будет вырвать из Библии Псалмы Давида..."

http://www.heavensfamily.org/ss/russian/dmm_russian/dmm_russian_13      Ииус и Павел говорили к разным аудиториям.. Я не во всем согласен с выводами автора приведенной статьи ,но все же высказывания Христа о прелюбодеянии намного глубже и неправильно применять буквалистский подход  ко всему что мы называем "повторный брак"..Иисус говорил иудеям желающим развода и повторного брака  ради любой "противной вещи найденной в жене отпускать ее" ,извращая тем самым смысл того ,что было в начале ..Моисей под "противной вещью допускающей развод понимал прелюбодеяние и нарушение завета )фарисеи же любой предлог .. Я допускаю брак в случае прелюбодеяния и нежелания жить вместе,например как жестокое обращение или нежелание сохранить семью -тогда приложивашая усилия сторона вряд ли обязанна пожизненно терпеть результат несогласия обоюдногго проживания и не обреченна на пожизненное скопцовство ! .. Это нарушение завета..Ссоры и непонимания заслуживают на раздельное жительство ,но с воздержанием вступления в посторный брак (в случае если супруги христиане)

Удален
Альберт Исаков
|10 Сен 2010
0 Цитировать

То есть вы считаете, что Бентли действовал не совсем плохо, когда оставил жену с 3 детьми и женился на молодой сотруднице? А вместо того, чтобы извергнуть развращенного из среды себя - два ведущих Харизматических пророка Боб Джонс и Рик Джойнер "разрушили проклятия и осуждения" от "злобных фарисеев-христиан легалистов"?

Ереси - нет !
Удален
талмид
|10 Сен 2010
3 Цитировать


Цитата Альберт Исаков
разрушили проклятия
Чем отличается благословляющий на блуд от венчающего гомосеков? Может ли кто сделать себе имя, чтобы выдавать лицензии на грех? Даже глава католиков не в силах этого сделать. Способен ли Рик "разрушить" возмездие за неоставленный грех? Кем он себя возомнил? Иисус сказал, что воздаст каждому по делам его, а "разрушители" проклятий лучше бы грехи разрушали, чтобы не обманывать и не вводить никого в заблуждение. Сны, где он велик на небесах, могли быть от избытка любимого им мороженного на ночь. Разве какой "помазанник" за нас распялся, чтобы нам следовать его учениям? Им должно научить соблюдать все повеления Христа. Иные учения сжигали на крупные суммы уверовавшие во Христа. Тод наивен. Если бы вам Рик разрешил блудить, пообещав честным рыцарским словом разрушить проклятия за грех, поверили бы вы ему?

Удален
талмид
|10 Сен 2010
3 Цитировать

Грехи некоторых явны и...

варианты:

а). нужно себя простить

б). в зависимости от учения церкви

в). Бог уже простил

г). прямо ведут к осуждению

Писание велит признать и оставить грех

Иисус воздаст каждому по...

варианты:

исповеданиям

титулам

представлениям

мечтам

провозглашениям

общественному мнению

делам

Писание велит нам отрезвиться и запрещает грешить. Отрезвиться и возлюбить чистое словесное молоко, могущее возрастить нас во спасение.

Удален
Альберт Исаков
|11 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата талмид
Писание велит нам отрезвиться и запрещает грешить. Отрезвиться и возлюбить чистое словесное молоко, могущее возрастить нас во спасение.

Здравость в таких обществах является ненужным комплексом, этаким атавизмом если хотите, равно как и совесть и другие Христианские качества. Рик Джойнер ухмыляясь говорит, что Тодд такой масштабный и ошибки у него соответственные...

Ереси - нет !
Удален
Mikus
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Рик Джойнер ухмыляясь говорит, что Тодд такой масштабный и ошибки у него соответственные...

Канечно, масштабность видимо замечателный предлог для оправдания ошибок.

Рик это подметил очень давно и делал на этом акцент, приводя ситуацию с Петром который то ходит по воде то его обзывают сатаной.

Это хоть и звучит логично, но совершенно противоречит писанию: Павел говорил так: "...усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным."

про Иисуса сказано так: "... смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной."

Хотя если следовать логике Рика, то Иисус имел право на такие ошибки что сам бы сатана обзавидовался.

И если посмотреть на примеры суда церквей в книге откровения, то там Господь никому не говорил что я прощаю тебе ошибки потому что ты "масштабный" и живешь где престол сатаны, Господь все таки говорил о том что Он имеет против, Он не "замылиливал" грех даже делами которые "больше первых", другими словами расхожее выражение "посмотрите на мои плоды" не является перед Господом поводом к оправданию.

А причасность к какому то ордену я думаю и подавно не имеет перед Ним никакой ценности.

Удален
paralipomenon
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата root 78
. может покажусь либеральным ,но несогласен даже с такими харизматами как Ледяев и Бенни Хинн отстаивающих чистоту Христова учения против аналогично "сьехавшего" с подобного вопроса Джоэла Остина на Шоу Ларри Кинга (вопросы были теже и шум немалый в харизматическом мире по поводу либерализма Джоуэла и его последней книги сказал бы больше мотивацонно -психологической )..Не знаю как там Джоэл ,но часто слушал его по Лайф ТВ и Бог через него говорил и книгу читал и либералом и не знающим Бога его не назову. Бенни вообще назвал пробуждение в Лекленде ложным итп.. Мне не нравиться когда люди кого то обвиняют ,даже если это мотивированно "борьбой за истину" ..

Я тоже не согласна с ними, и не иду за ними, и это лишний раз доказывает, что у плоти на всё своё объяснение. А ведь Христос призовёт церковь по Духу, а не по принадлежности. А какого духа имеют все они?

Удален
талмид
|11 Сен 2010
2 Цитировать

Ошибки Петра смакуют проповедники, желая оправдаться. Они забыли, что в жизни апостолов было два периода: до крещения Духом Святым и после. Господь сам говорил им? теперь не можете идти за мною, а потом сможете. Сравнивать крещенных Духом уверовавших с некрещенными Духом учениками некорректно. После крещения Духом Святым Петр вел себя достойно и у него не известно неоставленных грехов после обличения Павла, который, вразумляя уверовавших, не ссылается на чьи-то прошлые ошибки, а безкомпромисно отвергает всякий грех.
Чистое словесное молоко Нового Завета - здоровая альтернатива горячительным напиткам "духовных барменов", проповедующих иное евангелие, не то, по которому жил Христос и Павел. Павел трудился день и ночь, чтобы получить награду, помогая слабым, а не сны рассказывал. Почему-то им бесы снятся.
 Иер.23:27 Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала? 28 Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь. 29 Слово Мое не подобно ли огню, говорит Господь, и не подобно ли молоту, разбивающему скалу?
Сны названы мякиною. Иисус послал научить соблюдать все Его повеления, а не сны продавать в виде книг.

Удален
Альберт Исаков
|11 Сен 2010
3 Цитировать

Слава Богу, что среди всего этого маразма и тьмы раздаются отдельные здравые голоса! Пусть Бог благословит, друзья!

Ереси - нет !
Удален
талмид
|11 Сен 2010
2 Цитировать

Господь сам говорил им: теперь не можете идти за мною, а потом сможете. (: вместо ?) бескомпромисно отвергает всякий грех ( с вместо з - не успел исправить)

Слава Богу, что у церкви есть глава - Иисус Христос.

Писатель
+40
|11 Сен 2010
2 Цитировать

Из-за такого религиозного маразма .жестокосердия,упёртости евреи и распяли САМОГО БОГА,в которого так ревностно верили.Дай Альберту кнопочку от ядерного оружия-он бы всех замочил и Христа в том числе.Как запарили уже эти "борцы"за чистоту половых отношений.Вы-медь звенящая,скорее даже тазики,о христианстве слыхом не слыхивали,что такое любовь Божья-надеюсь откроется вам в будущих веках..а пока...попахивает бесятничеством религиозным  и узкомыслием вопиющим.

всё ближе к Иисусу!
Удален
FatalitY
|11 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата NATALYm
а пока...попахивает бесятничеством религиозным  и узкомыслием вопиющим.

 


Цитата NATALYm
сейчас полезла в инте,специально нашла лично слово в слово высказывания и Джойнера и Тодда-все предельно ясно
я же просил вас привести точные высказывания Рика, так вы послали в гугл. В чем проблема?

Озарите же широтой Вашей мысли!

Или снова времени у вас хватило лишь на то, чтобы выплеснуть негативные эмоции?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|11 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата NATALYm
Дай Альберту кнопочку от ядерного оружия-он бы всех замочил и Христа в том числе.

Не надо СВОИ ЖЕЛАНИЯ Альберту приписывать,вам и кнопочки не надо -вы своим действием лжи вызываете гнев Божий на землю-а это пострашнее кнопочки будет.

 

Цитата NATALYm
Как запарили уже эти "борцы"за чистоту половых отношений.Вы-медь звенящая,скорее даже тазики,о христианстве слыхом не слыхивали,что такое любовь Божья-надеюсь откроется вам в будущих веках..а пока...попахивает бесятничеством религиозным  и узкомыслием вопиющим.

А это есть сокровище вашего сердца и вашего внутреннего мира-Иисус сказал:" из сокровища сердца своего человек выносит...." Альберт выносит боль и ревность по Евангелию и вам-людям заблудшим ,а вы его распинаете-чем он и уподобляется ИСТИННОМУ УЧЕНИКУ ХРИСТА.У вас мир кривых зеркал ,-и это не удивительно,т.к. ЖИВЕТЕ И ПРОЦВЕТАЕТЕ В ЛУКАВОМ ЦАРСТВЕ МИРА СЕГО.Выходите люди навстречу к Христу-сначала в сердце а потом и на деле.

Гость
-1
|11 Сен 2010
0 Цитировать

новоиспеченая супруга,явно с признаками одержимости!

Удален
paralipomenon
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата пeтp-1
новоиспеченая супруга,явно с признаками одержимости!

муж и жена, одна ...

Удален
paralipomenon
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата талмид
Сны названы мякиною. Иисус послал научить соблюдать все Его повеления, а не сны продавать в виде книг.

Да, и если Слово Его это молот, то я понимаю, почему плоть постоянно возмущается, рушит её Слово Господа, и поэтому ненавидит всех, кто Им живёт.

Удален
zennn
|11 Сен 2010
0 Цитировать

Вспомню былое  и чудище , головой трясущее и змеей шипящее... Стейси Кемпбелл ее зовут.

http://www.youtube.com/watch?v=QRnDXXIf1vA

Это она , пророчица типа, всем своего демона передавала.

Удален
zennn
|11 Сен 2010
1 Цитировать
два ведущих Харизматических пророка Боб Джонс и Рик Джойнер

Альберт,

Я понимаю, что Вы очень уж харизматов не любите.

Но записывать сексуально озабоченного Боба Джонса в ведущие харизматические пророки - это слишком.

Удален
Альберт Исаков
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Но записывать сексуально озабоченного Боба Джонса в ведущие харизматические пророки - это слишком.

Я особо незнаком с ним, но его друг Джойнер - он разве не одна из ведущих фигур?

Ереси - нет !
Удален
zennn
|11 Сен 2010
0 Цитировать

Рик - согласна. Им все зачитываются. И обьясняют "нападки религиозников" отрывками из его книг.

Писатель
+28
|11 Сен 2010
0 Цитировать
То есть вы считаете, что Бентли действовал не совсем плохо, когда оставил жену с 3 детьми и женился на молодой сотруднице? А вместо того, чтобы извергнуть развращенного из среды себя - два ведущих Харизматических пророка Боб Джонс и Рик Джойнер "разрушили проклятия и осуждения" от "злобных фарисеев-христиан легалистов"?

Где Вы взяли инфо ,что это он оставил ? Насколько мне известно ,что Шона несмотря на уговоры мужа оставила его с своими тремя детьми.. Кончайте сплетни! Вы так и не ответили по поводу Джона Тодда и по поводу лжи относительно Билли Грэмма. Он то ведь не харизматик ! Вы явно играете на руку Сатане ..

Удален
paralipomenon
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата root 78
Где Вы взяли инфо ,что это он оставил ? Насколько мне известно ,что Шона несмотря на уговоры мужа оставила его с своими тремя детьми..

а что ей, нужно было легче смотреть на его прелюбодеяние, и не портить ему авторитет? И правильно сделала, что оставила, ибо детей такое христианство отправит не известно куда...

Писатель
+28
|11 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а что ей, нужно было легче смотреть на его прелюбодеяние, и не портить ему авторитет? И правильно сделала, что оставила, ибо детей такое христианство отправит не известно куда.
Цитата paralipomenon
а что ей, нужно было легче смотреть на его прелюбодеяние, и не портить ему авторитет? И правильно сделала, что оставила, ибо детей такое христианство отправит не известно куда...

Где факт прелюбодеяния? Насколько мне известно был лишь факт эмоционального увлечения ,не было никакого физического контакта . Далее последовало раскаяние Бентли ,но Шона неумолимо отстаивала свой эгоизм .Факт наличия 3 детей неоправдывает ее самолюбия и нежелания простить и сохранить семью.. Она ушла и не поддавалась уговорам сохранить семью..Где есть инфо об обратном.. Честно читал Джойнера и не видел в нем признаков ни уклонения в харизматические крайности ,ни странные доктрины..Или вы из антихаризматической церкви ,где по лишь названию "харизматик" отправляют в ад ?

Для меня даже если бы нашлись факты что Рик Джойнер поступил не по еванегльски не говорит о том что Харизматическое Движение оправдывает разводы и блуд и прочее.. Например почитайте ежемесячные статьи из Журнала Харизма..Там есть всегда справедливое освещение мнтгих событий .. Никогда не слышал чтобы пастор какой то оправдывал грех .. Харизматы это христиане и не относяться к либеральному богословию ,а к евангельскому христианству. Никогда в их среде не терпелся грех н общем уровне ..Если и были частные случаи ,то они были справедливо осуждены и такие случаи отсупничества и ошибок есть в любой деноминации и если будет доказана вина Джойнера ,то это никоим образом  не вина Харизматов ..

Удален
paralipomenon
|11 Сен 2010
1 Цитировать

О да, так наивно, уже много раз говорилось, что с этой няней он имел связь во время своего брака. О каком эмоциональном увлечении идёт речь? Иисус сказал, что кто в сердце возжелал, тот уже прелюбодействовал. И о каком эгоизме идёт речь? Об эгоизме больной женщины, которая пытается выжить? И ей нужна поддержка мужа? Раскаяние мужа видно. Он всё же сразу же женился, не дав своей жене просто снова поверить в него, успокоиться и снова поверить.

Так просто оправдывать всё, лишь бы не уронить честь того, кто эту честь не ценит. Вина Рика уже доказана. Он не только здесь прокололся. Он во многом сегодня ведёт себя не как пророк, а ведёт себя как избалованный человек, которому Библия не авторитет. Которому слова Иисуса Христа ничего не объясняют, он сам даёт свои объяснения.

Писатель
+28
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
О да, так наивно, уже много раз говорилось, что с этой няней он имел связь во время своего брака.

Ccылочку плиз? ок ..Иначе это пустая болтовня.. Я чиатл много по этому поводу и уверяю вас не было измены..

 

Цитата paralipomenon
О да, так наивно, уже много раз говорилось, что с этой няней он имел связь во время своего брака.
Цитата paralipomenon
О каком эмоциональном увлечении идёт речь? Иисус сказал, что кто в сердце возжелал, тот уже прелюбодействовал.

Иисус дал право на повторный брак тем кто не виновен в прелюбодеянии ..Итак невиновная сторноа может жениться вновь..Так что по вашему если вы узнаете что ваш муж возжелал кого-то вы разведетесь ? Не переиначивайте Писания.. С точки зрения Бога не только тот прелюбодей кто это совершает ,но как сказано в Писании в Послании Иакова "тот кто не убьет ,но прелюбодейтсвует ,тот тоже преступник закона" и "тот кто виновен в одном -виновен во всем".. Итак мы все явлемся в глазах Божьих прелюбодеями ,лжецами и убийцами.. Более того люой кто ГНЕВАЕТСЯ на брата уже убийца.. Но я думаю вы понимаете что если вы реально убьете -то вас никто не посадит и возжелав кого то это не принесет таких последствий,если окажетесь в постели.. Развод и повторный брак доступен лишь тем кто невиновен в физической ,а не душевной части измены.. Душевная измена может привести к измене реальной -вот что хоетл сказать Иисус ..То же самое и о гневе..

Удален
paralipomenon
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата root 78
Ccылочку плиз? ок ..Иначе это пустая болтовня.. Я чиатл много по этому поводу и уверяю вас не было измены..

вы читали? Или свечку держали?

 

Цитата root 78
Так что по вашему если вы узнаете что ваш муж возжелал кого-то вы разведетесь ?

мы слава Богу прошли такую напасть, когда были неверующими, и я знаю, что вот такое поведение неверующих очень напрягает, а если так поступает человек, который говорит, что знает Бога, то никогда ему не поверю, так как наш Господь сделал нас верными и преданными друг другу, а его бог разрешил вожделеть ему и изменять.

И вы просите ссылочку, я вам её не дам, было где-то с год назад выложено здесь очень много материалов именно по этому поводу, но потом тему закрыли, и я не оставила себе копий. Но наверняка можно всё найти, только вам этого не хочется, так как вы просто верите и всё.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Рик Джойнер - рыцарь Малтийского Ордена

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы