Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рик Джойнер - рыцарь Малтийского Ордена

Удален
paralipomenon
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Я тоже согласна, что не все монахи были плохими, не все католики, не все протестанты, не все православные. Но я знаю, что ордена и пристрастие к ним, плохо кончается. И Бога уж точно нет в принадлежностях по таким уровням. Ведь начинается всегда всё благородно, а вот конец обычно очень печальный...

Удален
paralipomenon
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Кроме Дерека Принца и Вочмана Ни вам все не угодны (возможно добавите еще пару имен).

а может и не добавлю, так как лучше соединяться с Господом, а не выискивать себе удачных учителей...

 

Цитата FatalitY
Но чем бы Рик Джойнер не угодил вам или Альберту, это ваше дело. Мне это не интересно.

но ведь это тема про них...почему, если вам не интересно всё это, вы начинаете защищать то, в чём возможно сами и не разобрались до глубины вопроса? Или вас просто Альберт раздражает?

 

Цитата FatalitY
Я даже не хочу сейчас разбираться, что там так или не так у Джойнера, ибо я не являюсь его фанатом или адвокатом. Мне достаточно одного вопроса с католическим (монашеским) орденом.

Если вы не являетесь фанатом или противником Джойнера, то зачем рассуждаете о нём? Тогда это гораздо более пустое, чем моё пристрастие к Дереку Принцу...или к Вочману...что вас так же по-моему раздражает. Может и ошибаюсь.

Старожил
+103
|8 Сен 2010
0 Цитировать

"Но я знаю, что ордена и пристрастие к ним, плохо кончается." - поделитесь секретной информацией. А то я сколько ни интересуюсь у знакомых, которые имеют отношение к орденам все только хорошее говорят, плохого ни разу не слышал.

Удален
FatalitY
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
но ведь это тема про них..

про Тода Бентли? Или про его пророка? Хотя у Альберта все темы сводятся обычно к одному 

 

Цитата paralipomenon
Если вы не являетесь фанатом или противником Джойнера, то зачем рассуждаете о нём?

да что ж такое... вроде подробно и доходчиво объяснил.

У темы есть название. Так, как она названа, в этой плоскости я ее и рассматриваю.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
про Тода Бентли? Или про его пророка? Хотя у Альберта все темы сводятся обычно к одному

знаете, меня глубоко поразило объяснение Рика про Тодда...И ведь принимают на "ура" из-за того, что это Рик Джойнер...Господи! Спаси и сохрани!

Писатель
+40
|8 Сен 2010
1 Цитировать

гугл вам на что? введи теги-и высыпется много всего,но отфильтровать очень легко,и есть дословный перевод его слов и Тода тоже.

Альберт,вы хоть музон фоновый на своих чудо-роликах заменили что ль,а то Бенни Хинн с такой же жуткой увакалкой и везде одно и то же.))

всё ближе к Иисусу!
Удален
FatalitY
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
гугл вам на что? введи теги-и высыпется много всего

действительно, на что мне гугл?

вы что-то заявили, а доказать, обосновать, подтвердить ... "забыли".

Это ваше незаконченное дело, вам и гуглить, вам и цитировать.

Это элементарное правило ведения любой дискуссии.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+2
|8 Сен 2010
3 Цитировать

Натали, поддерживаю просьбу Фаталити - не могли бы Вы объясниться? Стоять на своем это, конечно, похвально, но желательно бы еще дать отчет в своем уповании. На Писании оно основано или плавно переместилось на личность Джойнера из-за обилия "чрезвычайности откровений" последнего.

Удален
Альберт Исаков
|9 Сен 2010
2 Цитировать

Во первых я не делал ударения именно на том (насколько я помню), что Рик Джойнер именно масон.

Речь идет о том, что он - рыцарь, и не просто рыцарь, а командор Мальтийского Католического ордена верного Римскому Престолу Понтифика. Даже если он не масон. По моему глубокому убеждению христиане не могут быть членами католических орденов. И все.

Ереси - нет !
Удален
талмид
|9 Сен 2010
2 Цитировать

Может все проще. В детстве играют в рыцарей, некоторые и позже впадают в детство. Посланный Богом говорит слова Божьи, а не "что-то новенькое" и "цепляющее". Стремление за т.н. "помазанником" по инерции становится пагубным. Павел велел не слушать его и предать анафеме, если он будет говорить не как слово Нового Завета.

Удален
Альберт Исаков
|9 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата талмид
Павел велел не слушать его и предать анафеме, если он будет говорить не как слово Нового Завета.

Аминь!

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата талмид
В детстве играют в рыцарей, некоторые и позже впадают в детство

играют также в пожарных, полицейских, военных, космонавтов и т.д. На то оно и детство, когда можно представить себя героем или суперменом. Но когда взрослеют, то уже не играют, а становятся настоящими. Нет, не космонавтами или рыцарями, а все больше бухгалтерами или менеджерами по продажам - это уж кто на что сподобится.

А Павел, которого вы упомянули, тоже "игрался" в рыцарей, да еще и нас призывал:

Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною

и облекшись в броню праведности,

и обув ноги в готовность благовествовать мир;

а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;

и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

А когда прийдет долгожданное время, мы все увидим в небесах Рыцаря на белом коне, Верного и Истинного, Который праведно судит и воинствует

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|9 Сен 2010
1 Цитировать

"ОРДЕН ИОАННИТОВ"
в конце XI — начале XIV века
Первый крестовый поход. Взятие Иерусалима.

Создание Ордена св. Иоанна Иерусалимского.

Великий Магистр Раймонд де Пюи.

Крепости иоаннитов.

Второй Крестовый поход.

Война с Саладином.

Третий и Четвертый Крестовые походы.

Поражение крестоносцев на Востоке. Рыцари Кипра"

.... Это очень по христиански собрать толпу и пойти вырезать всех неверных в Иерусалиме.

Потом настроить крепостей и напасть на еще одного неверного пса, показав мощь и доблесть высокодуховной армии христа!

Или они в крестовых походах розы нюхали и молились за обижающих их?

.

РОДОССКИЕ РЫЦАРИ
XIV — начало XVI века
Закрепление на Родосе.

Структура Ордена святого Иоанна.

Флот иоаннитов.

Борьба с мамелюкским Египтом.

Война с Оттоманской Портой.

Великий Магистр Пьер д'Обюссон. «Ни одна битва не была проиграна так достойно».

....

Это как это ни на Родосе закрепились?! Наверное неиначе как по молитвам всех святых.

А структуру создали наверное по особому откровению, и Господь наверное сундуком золота в пасти кита благословил? Ведь любая структура нуждается в финансах, их же надо брать где то...

А война как мы знаем очень неплохой способ заработка, воевать этим ребятам было так же просто как дышать!

...

Почитайте историю этого ордена, в интернете этого валом.

...

Да... надо бы посмотреть что это за замечательная должность "Великий магистр"

Удален
талмид
|9 Сен 2010
2 Цитировать

Последователи Христа находят в Нем пример и следуют Его повелениям. Различные общественные организации следуют своим ритуалам и традициям. Иисус создает церковь. Партии, ордены, и т.п. - мирские образования или мудрствование сверх написанного.

Пет.1:24 Ибо всякая плоть - как
трава, и всякая слава человеческая
- как цвет на траве: засохла трава, и
цвет ее опал;
25 но слово Господне пребывает вовек;

а это есть то слово, которое вам проповедано.

По плодам их узнаете и рыцарей, и паладинов.

Лук.6:43 Нет доброго дерева,
которое приносило бы худой плод;
и нет худого дерева, которое
приносило бы плод добрый,
Матф.12:33 Или признайте
дерево хорошим и плод его
хорошим; или признайте дерево
худым и плод его худым, ибо
дерево познается по плоду.
Или признайте женитьбу Тода добрым плодом, либо Рика восставшим против повелений Христа, хотя традиции рыцарства и католицизма могут быть иными.

Писатель
+40
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Пойти за шоколадкой что-ли...холодно...кто-нить сбегает?

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+103
|9 Сен 2010
0 Цитировать

"Это очень по христиански собрать толпу и пойти вырезать всех неверных в Иерусалиме." - так это получается христиане агрессоры захватили у бедных мусульман Иерусалим???? вроде до 5 века мусульман вообще небыло и потом как только появились сразу саблями махать начали вырезая неверных, чем до сих пор и занимаются. Если б не рыцари католики то сейчас европпа жила бы по законам шариата - -где за принятие христианства смертная казнь.

Удален
FatalitY
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Mikus

историю по заголовкам не изучают.

так всю историю современных церквей можно втиснуть в один короткий заголовок:

"XX-XXI век - распространение неорелигий" - и всё 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
историю по заголовкам не изучают. так всю историю современных церквей можно втиснуть в один короткий заголовок: "XX-XXI век - распространение неорелигий" - и всё

Ну да... а кому интересно пусть потрудится найти и прочитать что такое эти неорелигии.

Какой смысл в рамках форума вести исторический диспут?

Удален
paralipomenon
|9 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Паладин
вроде до 5 века мусульман вообще небыло и потом как только появились сразу саблями махать начали вырезая неверных, чем до сих пор и занимаются.

Выступает премьер-министр Израиля, на встрече по мирному урегулированию вопроса на Ближнем востоке:

- перед тем, как начать речь, немного истории, господа! Давным-давно, когда Моисей привёл наш народ на землю обетованную, увидел он струящиеся воды реки Иордан и решил омыть свое тело в священной воде. Он снял одежды, зашёл в воду, вознёс молитву Господу за успешное путешествие...

А когда вышел на берег, увидел, что его одежды нет. Её украли арабы.

Вскакивает со своего места Ясер Арафат и кричит: "Неправда! Арабов тогда ещё не было!"

- А вот об этом, господа, я и хотел сегодня поговорить...

Удален
FatalitY
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Какой смысл в рамках форума вести исторический диспут?

конечно не стоит.

Вы уж самостоятельно, на досуге, углубитесь, а здесь затем можете краткое резюме выложить 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
уж самостоятельно, на досуге, углубитесь, а здесь затем можете краткое резюме выложить

Так вот я и углубился, и выложил ж это в виде заголовков.

Кому надо изучит, а те кому болтовню болтать им изучать не обязательно.

Все равно скажут что то типа того что "орден это круто" "Рик Джойнер зэ бест"

Старожил
+103
|10 Сен 2010
0 Цитировать

прочитал я этот материал на который ты ссылаешься, более достойного общества чем эти рыцари и вправду сложно найти, теперь понимаю почему  Рик Джойнер считает за честь находиться среди этого ордена.

http://awards.netdialogue.com/Orders/Maltese/HMO/00.htm

желаю всем прочитать.

Писатель
+28
|10 Сен 2010
2 Цитировать
Да зачем иезуиты, францисканцы, доминиканцы, мальтийцы всякие - "лучше" прямиком к масонам!

господин Альберт !Не сейте смуту .. Фильм не соответствует исторической правде и давно еще в 70-е годы автор оных обвинений , разоблачен журналом "Христианство Сегодня" -Christianity Today ..http://en.wikipedia.org/wiki/John_Todd_(occultist)  Автор обилчал в сатанизме Билли Грэмма , в основании сатанистами церкви Голгофа ,в финансировании сатанистами Университета Орала Робертса ,общества Бизнесменов Полного Евангелия ,большинства харизматических проповедников ..Автор  уличен не только в намеренной лжи,практике колдовства и развращении малолетних..  -его свидетельства не соотвествовали прежним его показаниям..  его разоблачили сами же антихаризматические фундаменталистские пасторы..а по некоторым сведениям у чувака было не в порядке с психикой.. по другим свидетествам практиковал колдовство и развращал молоденьких девушек..Одним словом дядька очень мутный и запутал в 70 -е годы своими обвинниями многих христаин ..Одни после показаний на растленческое поведение даже выгнали из церкви.. характеризирован в знаменитой Википедии также ,как и в Христианстве Сегодня ..Напомню в этом скомпилированном из многих урывков фильме утверждаеться что все известные харизматические лидеры это скрытые иллюминанты,которые "получали "от Джона Тодда "откаты" в виде пресловутых миллионов,а Билли Грэм спонсировался с самого основания своего служения самими сатанистами -иллюминантами!!! Джон Тодд еще соврал что Демос Шакарян ,основатель Общетсваполноевагельских  Бизнесменов иллюминант ..который не верит якобы в восхищение церкви и покаяние .. Кто не читал книг его ,тот может поверит Это ж надо такое !!!Слуги Сатаны исправно финансируют проповедь Евангелия уже около 60 лет!!!!Достойно подражания!Я думаю Джон Тодд слуга Сатаны посланный  целью внести разделение и дезонформировать невежд и людей далеких от знания сути происходящего в протестанстких

Писатель
+28
|10 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Паладин
прикольный ролик но очень противоречивый, то показывают Ледяева в негативе(вроде как он дружит с массонами), то в его церкви (на фиолетовом фоне и надпись новое поколение на кафедре) выступает полный мужик и говорит какие плохие массоны.

Ролик тупой и расчитан на тупых.. Например =показывает полный фильм Билла шоненгена (вроди так ) выступающим на харизматическом служении Пророчесткого Клуба где бывший служитель Сатаны билл делиться своим прошлым пребыванием в масонстве и иллюминантсве.. Далее фильм цитирует ленту записи Тодда из 70-х годов ,где Тодд "раскрывает" "правду" о том что якобы все ведущие деятели христианства ,даже такие нехаризматы как Билли Грэмм скртые сатанисты и что само харзматическое движение детище иллюминантов .. Нет хуже столь явной брехни ,хотя бы в отсутвии логического подхода к предоставляемому материалу.. Как можно цитировать бывшего иллюминанта -Шогена харизмата  обратившегося веру к Христу и служащему таким же как он в прошлом сам и Тодда считающего харизматов сатанистами ??? Про "технику" молчу вообще! Примеры масонства это к примеру Лиза Бевир размахивающая мечем на обложке книги или Келли Коупленд в форме командира Келии в детском фильме ,которую автор безграмотно переименовал в "командора Келли"по масонски..)))

Примеров таких ляпов много ..Например ,когжа Билли Грэмм говорит "Многие люди индусы ,неверующие и прочие становяться челнами тела Христова ",=то автор кустарного фильмеца  представляет так ,чтобы Билли Грэмм был человеком считающим что Иисус не единственный путь.. А все потому что Билли на Шоу Ларри Кинга не хотел обращаясь к разношерствной американской аудитории не захотел явно отправлять всех иноврецев в Ад ,а предал все в руки богу..То сей дипломатичный ход многие расценили иначе и уже "роют" под это явную ложь ни чем не брезгуя..

Писатель
+28
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Cеменов
Это же вообще несопоставимые фигуры. Хейгин - человек с кристально чистой репутацией и великий учитель Слова. А тут кроме криков духовной пищи-то и нет практически, да еще и камни драгоценные изо рта лезут...

Семенов понимате ли для таких как Альберт Хейгин это сатанист из ряда гуру Новой Эры.. Выдергиваються цитаты с высказываниями о том что верующие "маленькие боги" итп.. Хотя такие фразы употреблял один святой в раннем христанстве "Сын Божий стал Сыном Человеческим  чтобы сыны человеческие стали богами".. Движение веры никогда не учило как Новая Эра что мы сыны Божии или "боги " просто по природе ,но лишь таковы по благодати в силу усыновления Христом..

Ситуация с разводом не просвещена в русскоязычных СМИ.. Неясна позиция прежней жены.. Не думаю что библия оправдывает разводы,но не вижу овнования что христианин разведшийся с христианкой даже которая не желает сохранять брак и жить  с ним  что он не может быть свободным от нее.. Нужны причины библейские.. И вы Альберт не знаете что было в том случае..

Давайте разделять моитивы человека и обвнения в масонстве и прочем,тем более что я посещал стационарные лекции  немного в Католическом представительстве Вуза  "Ангеликум "или Папском  Университет и скажу что католики которые мне встречались  намного трезвее и благоговейней многих евангельских христиан.. Позиция Церкви Католической к масонству негативна и одназначна ..Также однозначно что Орден Мальтийский это Папское формирование и вики в этом права! "5 мая 1936 г. был принят обновленный Устав Мальтийского Ордена, в котором подчеркивалось подчинение Орденского права новому общецерковному праву. Папскому престолу это было необходимо, чтобы остановить тенденцию превращения Мальтийского Ордена в чисто светскую организацию. «Таким образом, именно с этого момента можно уже однозначно говорить о превращении Мальтийского Ордена в чисто „папский“, и окончательном закреплении власти Ватикана над Орденом».

Удален
Альберт Исаков
|10 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата root 78
Ситуация с разводом не просвещена в русскоязычных СМИ.. Неясна позиция прежней жены.. Не думаю что библия оправдывает разводы,но не вижу овнования что христианин разведшийся с христианкой даже которая не желает сохранять брак и жить с ним что он не может быть свободным от нее.. Нужны причины библейские.. И вы Альберт не знаете что было в том случае..

Если речь о Бентли, то Джойнер "реабилитирует" его.

Согласно учению Св. Писания человек, который развелся с женой и женился на другой является прелюбодеем, который НЕ наследует Царства Божьего. Это, надеюсь, Вы понимаете?

Он может спастись, если оставит прелюбодеяние, то есть теперешнюю жену.

Но Джойнер всячески замазывает греховный образ жизни Бентли.

Смотрите, он сравнивает Тодда с Давидом - "Не выбрасывайте диски с выступлениями Бентли - тогда нам нужно будет вырвать из Библии Псалмы Давида..."

Ереси - нет !
Удален
paralipomenon
|10 Сен 2010
2 Цитировать

Цитата root 78

 

А все потому что Билли на Шоу Ларри Кинга не хотел обращаясь к разношерствной американской аудитории не захотел явно отправлять всех иноврецев в Ад ,а предал все в руки богу..То сей дипломатичный ход многие расценили иначе и уже "роют" под это явную ложь ни чем не брезгуя..

да, это ещё раз мне говорит о том, что если ты со Христом, то категоричность это лучше, чем непрямость...Билли прямо не сказал, что все, кто не принял искупительной вести, идут в ад, и это очень серьёзно, а ведь была возможность сказать и обосновать. Но не сказал...

 

Цитата root 78
Не думаю что библия оправдывает разводы,но не вижу овнования что христианин разведшийся с христианкой даже которая не желает сохранять брак и жить  с ним  что он не может быть свободным от нее.. Нужны причины библейские.. И вы Альберт не знаете что было в том случае..

а я не верю, чтобы Сам Бог прежде того, как послать говорить на весь мир, не решил семейную проблему. Ибо главное не служение, главное это семья. И конечно же легче лёгкого жену во всём обвинить, чтобы убелить того, кто так сверкает.

Удален
paralipomenon
|10 Сен 2010
1 Цитировать

Цитата root 78

 

Давайте разделять моитивы человека и обвнения в масонстве и прочем,тем более что я посещал стационарные лекции  немного в Католическом представительстве Вуза  "Ангеликум "или Папском  Универс. и скажу что католики которые мне встречались  намного трезвее и благоговейней многих евангельских христиан..

вы посещали и вы увидели. Это лично ваше мнение.Но вот в чём дело...чтобы возродить христианство, не орден нужен, не принадлежность какой нибудь удачной компании...для возрождения истины необходимо исследовать Писание, найти Христа для личного общения.

А Христос однозначно сказал, что мы не от мира сего, а вы пытаетесь сказать, что вот эти все организации это так замечательно. Но ведь если мир принимает их, то это противоречит словам Христа, ибо Христос сказал - как Меня гнали, так и вас будут гнать,и сказал,что если мир принимает,то принимает своё.

Подумаешь развод - весь мир так живёт, подумаешь....и приводят слова Павла о том, что если не хочет, то можно и развестись. А Христос сказал однозначно, что разведённый прелюбодействует, кроме вины прелюбодеяния. Так вот Бентли прелюбодействовал. И жена его чиста. А он нет. А Рик, раз согласен, значит в одной упряжке. И Мальтийский орден ему не поможет.

Если в своей жизни такой малости победить не смог, как похоть плоти, то значит даже не юноша, ибо юноши победили лукавого в себе(1Ин2гл). А если даже не юноша, то куда тогда идёт и что тогда говорит, и к чему тогда призывает?

Удален
paralipomenon
|10 Сен 2010
2 Цитировать

Цитата root 78
5 мая 1936 г. был принят обновленный Устав Мальтийского Ордена, в котором подчеркивалось подчинение Орденского права новому общецерковному праву.Папскому престолу это было необходимо, чтобы остановить тенденцию превращения Мальтийского Ордена в чисто светскую организацию. «Таким образом, именно с этого момента можно уже однозначно говорить о превращении Мальтийского Ордена в „папский“, и окончательном закреплении власти Ватикана над Орденом».

вот показатель "христианства". Люди изощряются и придумывают разные организации, а главного так и не имеют...Христос и об этом сказал, что славу друг у друга принимают, а небесной не ищут.

Небесная очень непроста, там нужно отречься от себя, а кому охота? Лучше орден нацепить...

Удален
FatalitY
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата root 78
Автор  уличен не только в намеренной лжи,практике колдовства и развращении малолетних..  -его свидетельства не соотвествовали прежним его показаниям..  его разоблачили сами же антихаризматические фундаменталистские пасторы..а по некоторым сведениям у чувака было не в порядке с психикой.. по другим свидетествам практиковал колдовство и развращал молоденьких девушек..Одним словом дядька очень мутный и запутал в 70 -е годы своими обвинниями многих христаин ..Одни после показаний на растленческое поведение даже выгнали из церкви..

и такой итог закономерен.

И сегодняшние продолжатели дела "великого апологета" имеют все шансы закончить подобным образом.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Рик Джойнер - рыцарь Малтийского Ордена

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы