Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к Сандею Аделадже  

Удален
Валера4444
|19 Янв 2011
4
Цитата Наставник
... истина в крышку гроба ...

Истину - в гроб пытались загнать ( а не в крышку )...

А теперь - уж точно: " Приходит время прозрения... "

Божьей благодати !
Удален
tanteemma
|19 Янв 2011
4

И это тоже истина,Наставник!

жертва пробуждения пишет:

Отсохла пуповина.
Отвалился хвост,
Всё равно скотина,
Всё равно прохвост.

Сколько б не учился,
Всё равно не впрок,
Лучше б подавился
Этот лже -пророк.

Что ж ты бабка Рейчел,
Нас так подвела.
Лучше б ты Сандейку
В джунгли увела.

Он бы нам не гадил,
Крови бы не пил,
Если б его скушал
Зелёный крокодил.

Что б вашей Идомиле
Свирепствовал понос,
Эа то что Украине
Сандея бес принёс.

Всем кто хвалит гада:
"Наш Сандей -герой!"
Что бы вас до смерти
Мучил геморрой.

Ложь не будет правдоЙ
Ночь не будет днём.
Даже если гада
Сделают царём.

Белым не бывает
Негритянский зад.
Лжецов не принимают
В Божий райский сад.

Старожил
+507
|19 Янв 2011
4

Вы, господин СА,ПРИВЕЗЛИ В УКРАИНУ НИКАКУЮ НЕ ВЕРУ, А СВОЙ НИГЕРИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ БИЗНЕС,ПРОСТО БИЗНЕС, А НАС ПРОСТО ОБМАНУЛИ.

http://infocorn.org.ua/2010/12/15/nygeryya_kak_zhyvut_elyta_hypstery_y_srednyyi_klass

СТАНОВИТСЯ ПОНЯТНО, ЧТО ВЫ, ГОСПОДИН СА, НИКАКОЙ НЕ ЗЛОДЕЙ, НЕ ДУХОВНОЕ ЛИЦО , А ПРОСТО БИЗНЕСМЕН, Т.К. В НИГЕРИИ ОТКРЫТЬ ЦЕРКОВЬ - ЭТО ОТКРЫТЬ БИЗНЕС, ВЫДЕРЖИВАТЬ ОГРОМНУЮ КОНКУРЕНЦИЮ,Т.К ЦЕРКВЕЙ ТАМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ШКОЛ, КЛИНИК И БАНКОВ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ. А НАМ ВЫ ЛИХО ПРОТОЛКНУЛИ БИЗНЕС-ИДЕЮ НА РЕЛИГИОЗНОЙ ПОЧВЕ. НИ О КАКОЙ ВАШЕЙ ДУХОВНОСТИ ТЕПЕРЬ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. АРТИСТ ВЫ И ХОРОШИЙ БИЗНЕСМЕН, ИБО СУМЕЛИ ПРОДАТЬ НАМ ТО, ЧЕМ МЫ НЕ МОГЛИ ТОРГОВАТЬ, СЧИТАЯ ТЕМУ БОГА ВЕЛИЧАЙШЕЙ СВЯТЫНЕЙ. НО МЫ НЕ ЗНАЛИ, КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА НА ВАШЕЙ РОДИНЕ И ПРИНИМАЛИ ВАШ БИЗНЕС ЗА ЦЕРКОВЬ.

Удален
иствуд
|19 Янв 2011
4
Цитата Наставник
Еще одна истина в крышку гроба религиозным браткам современной и реальной жизни.

Ты хоть сам-то понял, чего напейсал? :-) Вообще, при попытке представить себе "религиозным браткам современной и реальной жизни" испытываю сильнейшие приступы ржачки.

Ну а рожа, с которой начитается это, прости Г-споди, хоум-видео - если ночью приснится, испугаться можно! :-)

П.С. Братишка, ты хоть знаешь, на чем сидит этот живой ужОс? Ткань, которой диванчик обит, и в лучшие времена стоила от 10 уёв за пог.метр. Смекаешь, процветант, откуда бабки брались?

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Старожил
-253
|19 Янв 2011
0

Дорогие оппоненты.

Нельзя так долго быть в неведении и сражаться с Богом.

Сейчас нужно прозреть и стать на сторону правды и добра в Украине.

Есть разные люди, которые будут пытаться вас завести далеко в дебри,такие как Леонид черепейников, который стоял за правду, а теперь вводит людей в обман и тьму.

О Федорове все понятно.

А все кто будет подымать свою голову против Бога, нужно научиться их различать.

Уроки различения дам позже.

Бегите от лжи.

С уважением к Вам, Ваш друг...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
SHanell
|19 Янв 2011
4
Цитата Ivan
"Иисус Навин" - центр подготовки миссионеров. Так вот чем они занимались в последние годы. Видно после того как миссионерские поездки "первой команды" провалились, Аделаджа понял, что на миссии ничего не заработаешь Печаль. Продали Христа за 10 серебрянников.

Да, Иван, печаль. Еще в 2005 году я лично видела конспекты слушательныцы стационара этой "академии". Если мне не изменяет память, сам Ваагн Мартиросян преподавал недельный курс на тему "как срубить финансы".  И уже тогда говорилось, какие документы и как нужно оформить, если по каким-либо причинам банк отказывает в кредите. Представляете? Я тогда и  не подозревала, что за два года, что не была в манеже и не слушала сандеевых лекций, все же произошли те роковаые перемены, симптомы которых проявились еще в 1999-2000 годах. Так что это было не в последние годы, увы.

Привязка качества и истинности веры к материальному обеспечению была изначально. В церковь приходили люди полунищие (повторюсь, возможно), и эта привязка плюс мАстерская ее подача были очень мощным инструментом убеждения людей в том, что прдя в ПБ, они оказались на единственно правильном, самом лучшем месте.  Ведь нигде ТАК не говорилось, что Бог даст тебе второй шанс и ПОДНИМЕТ, то есть даст деньги, работу, жилье - одним словом, все, в чем так нуждались в перестроеченые годв 90% жителей Украины. Да к тому же еще и самооценка взлетала выше крыши, когда говорилось, что только здесь вы можете максимально и свободно реализовать таланты и способности в служении Богу (правда, через пару лет о талантах уже не говорили - бабло стало мерилом всего). Это было в яблочко, т. к. очень многие талантливые, образованные, умницы, просто хорошие честные труженики оказались буквально вычеркнутыми из жизни, их без жалости поустили в расход "новые демократы", ворье, воинствующее невежество. Я сама прошла через это впечатление - признАюсь, колоссально мощное по степени исходного позитива. Правда, моя лично эйфория стала стремительно таять уже через год...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Стучащий
|19 Янв 2011
5
Цитата Наставник
Еще одна истина в крышку гроба религиозным браткам современной и реальной жизни.

Бред конечно редкий говорит эта тетка..""Пастор сандей живет с пастором Босей"...кто не знает,что "пастор" Бося-это особь женского рода может не то подумать)

Писатель
+46
|19 Янв 2011
1

Соратник мой по разоблочении лжи и лукавства. А кто это такой?

 

Цитата Наставник
такие как Леонид черепейников, который стоял за правду

это клон, родственик... кто это? С такой фамилией никого не могу пока найти.

 

Цитата Наставник
а теперь вводит людей в обман и тьму.

И кого, когда и КУДА (поточней) он вводит?!? Чтобы мне хоть туда не попасть.

Больше всего хранимого храни сердце свое, ибо от него источник жизни!
Удален
SHanell
|19 Янв 2011
1
Цитата Стучащий
Бред конечно редкий говорит эта тетка..""Пастор живет с пастором Босей"...кто не знает,что "пастор" Бося-это особь женского рода может не то подумать)

Ну Вы, батенька, и требования предъявляете! )) Там культура речи (как и культура вообще) никогда в чести не была, а было как раз наоборот. Там на сленге посольском разговаривают: друг друга понимают, а кто со стороны послушает, так уши вянут.   Меня всегда коробило, когда какой-нибудь пастор (не только Сандей)  начинал околесицу нести невозможную, а "знатоки" сидели (ни шиша, простите, сами не понимая) с умными лицами и говорили: "О, это пастор в помазАнии...", да еще с этим ужасным ударением на второй букве "а". И не говорила бы я в таком тоне в адрес невежества, если бы они не были такими агрессивными и упрямыми в этом своем невежестве и если бы не глумились так цинично над другими, кто поумнее их...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Новичок
+13
|19 Янв 2011
4
Цитата Стучащий
""Пастор сандей живет с пастором Босей"...кто не знает,что "пастор" Бося-это особь женского рода может не то подумать)

и дети пастерята

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Удален
иствуд
|19 Янв 2011
2
Цитата Наставник
Уроки различения дам позже.

Сапасиба. Не нада! :-)

Вы там все истины в крышку гроба братков уже забили ? :-)

Скажите, наставник, вы способны у слушателей вызвать хоть какое-то чувство, кроме смеха и жалости?

"не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи24:1
Гость
-30
|19 Янв 2011
3

Паша,"подгони" сандеятам фото ,где ты в пионерском галстуке и коротких штанишках, в пионерском лагере.-Пусть используют по тому назначению,к которому они привыкли, а именно -инсинуации и манипуляции.
Как человек,с тобой встречавшийся, где- то около года назад,первые разы,уже вижу 2 большие разницы с ими выложенными  видео,не только в твоём прозрении и покаянии,и прежде всего не словами,как у многих, а конкретными делами,коих я был очевидец...Но и во внешних признаках )
Видео записано очень давненько,-ты еще молод и худ, )), без очков, кап.кепка была ,наверное, в кармане. Перешли им по почте ,может, своё фото с октябрятским значком ,с комсомольским ,-им любые подойдут.Они используют их по тому назначению к которому привыкли. Представляешь фото,Клинтон,Сандей и ты,в коротких штанишках и в пионерском галстуке,а затем видео в том же виде,где ты рассказываешь о Сандее ?

Сандей тогда,Сандей теперь,-2 разницы большие !

Тогда кричал,что святы мы,..теперь кричит-"тупые"!

Всего лишь 10 лет прошло, что на него сейчас нашло ??? ))

http://rutube.ru/tracks/1349557.html?v=169a6e

http://rutube.ru/tracks/1342701.html?v=8dbf9ab

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Удален
талмид
|19 Янв 2011
2

"Ваш друг...". 3 точки - это 3 буквы? п С А ? Есть 2 варианта: ругать СА и оставить ему награбленное и не ругать, но вернуть деньги. Слышал св-во, как недавно уверовавшая пришла на вещевой рынок и увидела плачущую женщину - реализатора, у которой вор унес сапоги. Уверовавшая помолилась вслух, и вор принес и на коленях вернул. Он рассказал, что стало ему жутко, и укравший решил скинуть сапоги и не испытывать судьбу. Ожидать доброго нужно от Бога. Иисус сказал: верьте, что получите. Помнится, один пастор молился: накажи его обличением, - об укравшем ценности, и тот вернул. Обличать и увещевать их необходимо, но злословить не полезно, лучше дать место гневу Бога и Его суду.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
zennn
|19 Янв 2011
1
Цитата талмид
Есть 2 варианта: ругать СА и оставить ему награбленное и не ругать, но вернуть деньги. Слышал св-во, как недавно уверовавшая пришла на вещевой рынок и увидела плачущую женщину - реализатора, у которой вор унес сапоги. Уверовавшая помолилась вслух, и вор принес и на коленях вернул. Он рассказал, что стало ему жутко, и укравший решил скинуть сапоги и не испытывать судьбу. Ожидать доброго нужно от Бога. Иисус сказал: верьте, что получите. Помнится, один пастор молился: накажи его обличением, - об укравшем ценности, и тот вернул. Обличать и увещевать их необходимо, но злословить не полезно, лучше дать место гневу Бога и Его суду.

Согласна. Но возможно эта тема создана специально, чтобы люди свою злость и обиду оставляли в интернет-пространстве в виде постов и не вопияли к Г-споду..

Удален
IBagira
|19 Янв 2011
0
Дорогие форумчане, давайте дружно поставим плюс моему бедному сыночку за успешную антирекламу Сандея. Это ж надо так постараться чтоб все реагировали на Сандея как бык на тряпку :-)

Да. В этом ему нет равных :))) И не придерёшься. Ни та сторона, ни другая. Всё можно трактовать двояко. Гений :)))

Удален
Стучащий
|19 Янв 2011
0
Цитата иствуд
Скажите, наставник, вы способны у слушателей вызвать хоть какое-то чувство, кроме смеха и жалости?

Бедный он человек,попал в замкнутый круг,видит,все понимает,но сделать ничего не может...работа у него такая сейчас штамповать ролики,писать хвалебные статьи.Аделажа сейчас наверное бабла не жалеет,так,что как не крути,а 30 серебренников для него дороже правды оказались..

Удален
IBagira
|19 Янв 2011
0
Цитата Стучащий
Бедный он человек,попал в замкнутый круг,видит,все понимает,но сделать ничего не может...

А я думаю, что он делает всё это механически, без вкладывания души и эмоций. Вы правы, это просто его работа. А по большому счёту, ему наплевать на всех и на всё :)))) Поэтому, часто не возможно разобрать чей он друг, чей враг, то ли он СА выгораживает, то ли заваливает и т.д. :)))

Наставник, вам не хватает огонька. Поэтому вам никто не верит.

Старожил
+507
|19 Янв 2011
0

Ребята, все же прекрасный бизнесмен СА! Он очень большой молодец. Правильно выбрал идею, на чем строить свой бизнес (который некоторые принимают за церковь -см статью по ссылке). В Нигерии пасторы строят свои бизнесы на темных и неграмотных - ставят на колдовство и нехватку средств (кто читал статью, понимают, о чем я пишу - статья меня потрясла), Ну на чем строить в Украине? Для грамотных и образованных (коих все же большинство в ПБ)- ну, конечно, на верхушке пирамиды Маслоу - на самоактуализации и самореализации личности. Это тема, обреченная на успех. СА суперпрофессионал в своем бизнесе. Мне иногда казаллось, что он сам уже свято верит в то, что говорит искренне. Он никогда не путает личное с бизнесом. У него нет друзей - есть лишь партнеры, которых в любой момент он может выбросить из игры. Он умело переставляет фигуры на доске, играя с ними в их значимость и самостоятельность. Он никогда не позволяет партнерам себя контролировать. А идея с самореализацией прост бесконечна и так  многовобразна, что становится универсальной- ибо нет конца совершенству. Кто-то спасает нарко и алко зависимых, кто-то занимается детьми, кто-то играет в большой и малый бизнес. Главное, чтобы дивиденты всегда приносили в кучу, дорогому СА, чтобы ему было на что взбираться все выше и выше.... ну, чтобы быть великим..... Вам это ничего не напоминает?

Писатель
+119
|19 Янв 2011
2
Цитата Cестра
чтобы ему было на что взбираться все выше и выше.... ну, чтобы быть великим..... Вам это ничего не напоминает?

Вавилонская башня? "Сделаем себе имя"?

Старожил
+220
|20 Янв 2011
0
Цитата Наставник
Сейчас нужно прозреть и стать на сторону правды и добра в Украине

Вы всё правильно написали .... многие  уже давно прозрели.

 

Цитата Наставник
Есть разные люди, которые будут пытаться вас завести далеко в дебри,такие как Леонид черепейников, который стоял за правду, а теперь вводит людей в обман и тьму.

допишите к "этим разным "людям вашего Сандея, ( черепейникова не знаю кто такой)....

 

Цитата Наставник
О Федорове все понятно

Понятно - прозрел!!!

Теперь с нетерпением ждём ваш "видео- сюжет" с покаянием и прозрением

Старожил
+220
|20 Янв 2011
0
Цитата Стучащий
Бедный он человек,попал в замкнутый круг,видит,все понимает,но сделать ничего не может...работа у него такая

сомневаюсь, что это один "бедный человек", скорее группа " богатеньких" пастырей-служителей, у которых тоже "рыльце в пушку" , которые тоже приняли участие в выманивании денежек у доверчивых прихожан.

Удален
SHanell
|20 Янв 2011
1
Цитата Стучащий
Бедный он человек,попал в замкнутый круг,видит,все понимает,но сделать ничего не может...работа у него такая сейчас штамповать ролики,писать хвалебные статьи

А мне по-прежнему кажется, что форумчанин под ником "Наставник" - классический приколист.

 

Цитата Стучащий

Ну это Вы того... насчет "бабла не жалеет"...  Размечтались прям на сон грядущий, и занесло Вас в заоблачные выси на легких крыльях эфемерных грез... :))

Да никогда такого не было, чтобы г-н Аделаджа кому-то платил даже тогда, когда обещал заплатить.  А если и платил, то сумма была настолько оскорбительно смехотворной, что впоследствии каждый раз приходилось искать новых людей, ибо прежним уже не нужны были лушпайки с барского стола за неслабое утомление.

Так что если форумчанин, дерзко именующий себя "Наставником", все же не приколист, то пашет даром, причем не только не ожидая награды, но и  почитая за честь такую вот почетную миссию послужить своему ... .

Ну, а если на меня, старуху, все же оказалась проруха, то не иначе как г-н Воскресенье уже понял, что на наших зонах с ним шутки шутить никто не будет, и быть ему Понедельником...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+220
|20 Янв 2011
0
Цитата SHanell
и быть ему Понедельником...

так "мандей"-понедельник уже наступил в его жизни...начались чёрные дни чисто украинского гражданина!

Удален
SHanell
|20 Янв 2011
1
Цитата Лагуна
так "мандей"-понедельник уже наступил в его жизни...начались чёрные дни чисто украинского гражданина!

Ну, пока еще не совсем черные. :) Скрываться в уединении от возможной чрезмерной активности послушных ему погоревших вкладчиков имеет вид невинной детской игры в прятки по сравнению с изоляцией на наших зонах. Во-первых, там уединение не светит, а во-вторых, там таки да Monday-мандей придет.

Ой, договоримся сейчас, кажется. :) Хотя сама по себе игра слов получилась очень даже недурственная. ;)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Гость
-30
|20 Янв 2011
0
Цитата талмид
Ваш друг...". 3 точки - это 3 буквы? п С А ?

Может пСА , а может псы,- от них тысячи босЫ ! ((

.Вместо того ,чтобы служить и прославлять БОГА,они ,как псы сандеевские,прославляют грех в нём, его гордость,самовосхваление и обольщение тысяч людей.

(Увещеваю ,как могу.) )

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Удален
Килснейк
|20 Янв 2011
0
Цитата иствуд
Скажите, наставник, вы способны у слушателей вызвать хоть какое-то чувство, кроме смеха и жалости?

Может! Еще вызывает чувство омерзения

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Стучащий
|20 Янв 2011
0
Цитата SHanell
Ну это Вы того... насчет "бабла не жалеет"...  Размечтались прям на сон грядущий, и занесло Вас в заоблачные выси на легких крыльях эфемерных грез... :)) Да никогда такого не было, чтобы г-н Аделаджа кому-то платил даже тогда, когда обещал заплатить.  А если и платил, то сумма была настолько оскорбительно смехотворной, что впоследствии каждый раз приходилось искать новых людей, ибо прежним уже не нужны были лушпайки с барского стола за неслабое утомл
Я подумал,что когда петух клюнюл,он решил раскошелиться,чтобы шкуру свою спасти,но видать любовь к деньгам пересиливает даже в такой ситуации)
Гость
-1
|20 Янв 2011
0

будем желать только благословения!

георгий
Гость
-30
|20 Янв 2011
0

То,что эти люди недоплачивают и не платят  другим людям,они с лихвой потом отдают адвокатам,и  через адвокатов другим структурам. Но потом адвокаты-легионеры,наёмники,т.к. Федур отрабатывают эти их-не их,но людские деньги,на которые обобрали этих людей их "лидеры". К  адвокату  Адилажи -

А. Федуру  и  др. федурам притензий нет.Они-наёмники,легионеры, в профессию которых входит, "отмазывать" за деньги,которые им платятся ,своих клиентов-подзащитных. Таких адвокатов достаточно и это их профессия и  это их,досточно циничный ,"хлеб"

Как мне говорила одна сандеевская "бизнесменша",которая сейчас под следствием по ст.190 ч.4- :"Ну что ты хочешь? Ну  подали  на меня люди заявления ,всё равно ничего не получат, -получат адвокаты и ....(др.структуры)"(я не буду уточнять ,какие ""другие" она сказала.

Поэтому,вынужденно ,они "бабла" вынуждены" не жалеть "  для других структур в т.ч. и адвокатских ,но не для людей,которым должны деньги, труд,усилия  и т.д ,взятые у  этих же людей,тем или иным образом.

ГОСПОДЬ,мы так несовершенны,..мы редко пред Тобой смиренны...!
Гость
-1
|20 Янв 2011
0

И Когда прекратятся дебаты о СА, что у нас нет других дел которые надо решать

Обращение к Сандею Аделадже  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.