Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+3480
|27 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А те кто пытается людей с разным вероисповеданием организовать в одну церковь называются экуменистами .

Как думаю, есть 2 типа людей - кто ищет Бога, и кто не ищет.

Вообще, нужна в каждом городе поместная церковь, нужны и домашние церкви .а так чтобы всех и вся объединить (непонятно как) - такого нам не нужно....

Старожил
ain
+1558
|27 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как же ты хочешь что бы общение шло легко если вера не у всех верующих одинаковая

Мир вам. По всему вижу, что Вы человек воспитанный и неглупый, но вот не можете этого показать.

Цитата IVANYCH
. А те кто пытается людей с разным вероисповеданием  организовать в одну церковь называются экуменистами

Спасибо за  ликбез. Вам наверное плохое приснилось? Да и вообще  там ,где живете только Ваше вероисповедание, или с другими не разговариваете?  Картинка понравилась?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1126
|27 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Спасибо за ликбез. Вам наверное плохое приснилось? Да и вообще там ,где живете только Ваше вероисповедание, или с другими не разговариваете? Картинка понравилась?

-

Твой пост мне не приснился , не теряйся в словах , я обьяснил написание

своих слов , что не скажешь о тебе и твоем "творчестве" . Про Экуменизм

смотрю не "зашло" как говорится , но твои слова про обьеденение никак

по другому и не обьяснишь :

Цитата ain
Мы все считаем себя верующими. Но почему так тяжело идет общение?
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+10878
|31 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Про Экуменизм смотрю не "зашло"

а с большой буквы-то чего эту мерзость печатаете?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
ain
+1558
|5 Фев 2021
7 Цитировать

Мир вам.

Старожил
+1126
|6 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
. Можно, даже нужно искать истину с любовью, а не с раздорами и враждой. 10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона." (Рим. 13:10.)

-

Ту телесириальную любовь которую ты упоминаешь с любовью БОГА сравнивать нельзя ,

БОГ требует соблюдать Свою волю и законы которые оберегают человека от падения и

погибели , а твоя сентиментальная телесериальная любовь всего лишь потакание греху .

Если у тебя вражда с истиной , то кто тебе виноват , научись принимать истину спокойно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1126
|10 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
А я недавно (только что) читала, что, скорее наоборот, и склонна этому верить, исходя из собственных наблюдений.

-

А колорадский жук тогда злорадный получается ))

-

Забанен
-34
|13 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А колорадский жук тогда злорадный получается ))

Не нашла, что я там писала в связи с колорадским жуком сто лет назад..)) Про колорадского жука на сегодняшний день имею сказать такое: когда-то очень давно, приезжая к бабушке в деревню, загадывала мне бабушка задание, ходить по огороду и собирать колорадских жуков в баночку, в которой была налита вода с чем-то ещё (может солярка или керосин). И вот я увлечённо это делала. Розовые такие личинки я не трогала, потому что боялась их, а этих полосатых ребят ждала мучительная участь. Однажды я их насобирала и живых поджарила на плите, которая стояла во дворе.) Сейчас это воспринимаю как живодёрство, а тогда это действие мною воспринималось нейтрально.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1126
|15 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Розовые такие личинки я не трогала, потому что боялась их, а этих полосатых ребят ждала мучительная участь. Однажды я их насобирала и живых поджарила на плите, которая стояла во дворе.) Сейчас это воспринимаю как живодёрство, а тогда это действие мною воспринималось нейтрально.

-

Колорадских жуков можно , они редкие вредители и почти ничем не выводятся .

И еще у насекомых нет нервной системы как у животных , так что сестра зря себя

коришь истреблением колорадов .

-

Старожил
ain
+1558
|12 Мар 2021
2 Цитировать

Мир вам. Кабачок приглашает, но посетителей - нет Тихо в Кабачке..  ну что тут скажешь?                                                                                                             

Старожил
+10878
|12 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Кабачок приглашает, но посетителей - нет
Цитата ain
что тут скажешь?

не сезон

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+1126
|18 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Про колорадского жука на сегодняшний день имею сказать такое: когда-то очень давно, приезжая к бабушке в деревню, загадывала мне бабушка задание, ходить по огороду и собирать колорадских жуков в баночку, в которой была налита вода с чем-то ещё (может солярка или керосин)

-

Романтика у бабушки  в селе )

-

Местный
+11
|18 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата самородок . Можно, даже нужно искать истину с любовью, а не с раздорами и враждой. 10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона." (Рим. 13:10.)
Цитата IVANYCH
Ту телесириальную любовь которую ты упоминаешь с любовью БОГА сравнивать нельзя

И где же вы в моём посте увидели про "телесериальную любовь"? Если вы её увидели в этом стихе из Писания, то претензии не ко мне, а к апостолу Павлу, который написал этот стих.

Старожил
+1126
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
И где же вы в моём посте увидели про "телесериальную любовь"? Если вы её увидели в этом стихе из Писания, то претензии не ко мне,

-

Претензии все ж к тебе , так как ты из контекста вынул стих и получается что кроме как

любить , больше ничего делать не надо , включая обличение и проповедование .

-

Старожил
+1126
|25 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Тихо в Кабачке.. ну что тут скажешь

-

Покой , ничего другого и не скажешь , потому что факт .

-

Старожил
ain
+1558
|25 Мар 2021
1 Цитировать

Мир вам. Но думаю, что задумывалась для общения...                                                                                              

Старожил
+1126
|25 Мар 2021
0 Цитировать

-

Потеплело , тема должна оживиться )

-

Старожил
+324
|1 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Но думаю, что задумывалась для общения...

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1444
|2 Апр 2021
4 Цитировать

Всем привет. Забрел тут участник 13 летней давности, а в когда-то очень оживленном Кабачке никого и нет.((

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+324
|2 Апр 2021
3 Цитировать
Цитата angelok
Всем привет.

Привет привет Ангелок), давай чтоли чай попьем. 

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
2 Цитировать

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Старожил
+1126
|24 Апр 2021
3 Цитировать

-

На Ноевом ковчеге спаслись все , думаю и здесь должно быть так )

-

Старожил
ain
+1558
|25 Апр 2021
4 Цитировать

Мир вам. "В мире одиночества и злости,

Где тоскует, серая печаль…
Поскорей идите люди в гости,
Приглашайте всех скорей на чай!
Подарите теплоты кусочек,
Добрые улыбки, яркий смех…
Одиноким быть никто не хочет…
Станьте Солнцем для себя, и всех!"А.Минина                                                                                     

Старожил
+324
|2 Мая 2021
2 Цитировать

Писатель
+100
|2 Мая 2021
2 Цитировать

привет ребята, да благословит вас Бог и даст вам добро и любовь и еще раз с праздником, хорошим и светлым, Христос воскрес!

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы