Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
nv
+1074
|13 Июл 2018
4 Цитировать

Попался мне в ВК такой рассказ -

"​​В воскресенье, один брат вышел на сцену с речью, принеся с собой клетку. Он поставил её возле кафедры, не обращая внимание на изумление братьев и сестёр, вызванное его действием. Конечно, многие мысленно спрашивали, зачем? Проповедник, в ответ на их молчаливые вопросы, начал говорить:
- Вчера я шёл и увидел мальчика с этой клеткой в руках. В клетке были три маленьких птички, которые дрожали от испуга. Я остановил мальчика спросил:"Что это у тебя, сынок?" "Три старые птицы"- ответил он. "И что ты собираешься с ними делать?" - снова спросил я. "Я отнесу их домой и буду там с ними веселиться!" - ответил мальчик, весело улыбаясь. " Я буду дразнить их, я вырву им перья, чтобы услышать, как они кричат, я буду стравливать их, чтобы они дрались между собой! Я думаю что мне будет весело!" "Но когда-нибудь они тебе надоедят... Что же ты будешь делать тогда?" "А у меня дома есть кошка, и ей очень нравятся птицы... Я отдам их ей!"
Я на мгновение задумался... "Сколько ты хочешь за этих птичек, сынок?"- спросил я. "Что?! Ты хочешь купить этих птиц? Они же ничего из себя не представляют! Посмотри, они не поют и, даже, не красивые!" "Сколько?" - снова спросил я. Думая, что я сумасшедший, он выпалил:"Тысячу рублей!" Один миг, и я уже доставал деньги из кармана, и вручал мальчику. Схватив, деньги, мальчик исчез. Осторожно взяв клетку, я принёс её на луг, где было очень много цветов, и осторожно выпустил их на свободу. Вот откуда у меня эта клетка.
Когда это объяснение было закончено, проповедник начал рассказывать другую историю:
- Однажды сатана и Иисус разговаривали. Сатана, только что вернувшись из сада Эдем, был полон гордости:" Знаешь, я захватил всё человечество! Да! Я использовал ловушку, которую придумал, и не увидел сопротивления! Я использовал приманку, о, как она была хороша! Я получил их всех, и все их потомство! Всех до одного!" "И что же ты будешь с ними делать?" - спросил Иисус. "О! Я буду с ними играть, веселиться! Я научу их, как жениться, а потом развестись. Как ненавидеть друг друга и причинять друг другу боль. Как пить вино, как употреблять наркотики и ругаться матом. Как создать оружие, вирусы. Как убивать друг друга... Я буду веселиться в этом созданном мною мире!" "А потом, когда ты закончишь с ними играть, что ты сделаешь с ними?" "Я возьму их с собой в огненную геенну!" - с гордостью воскликнул сатана. "Сколько же ты хочешь за них" - спросил Иисус. "Ты хочешь этих людей?! Этих негодных людей?! Они же будут ненавидеть тебя! Они будут плевать на тебя! Они предадут Тебя. Ты не можешь хотеть этих людей! Они не достойны твоей милости." "Что ты хочешь за этих людей?" - снова спросил Иисус. Сатана, посмотрев на Иисуса, сказал:"Всю твою кровь! Все твои слёзы! Твою жизнь!" РЕШЕНО! - ответил Иисус. И он заплатил эту Цену!
В зале стояла абсолютная тишина...
Взяв клетку, проповедник медленно покинул сцену..."

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+157
|7 Авг 2018
2 Цитировать

Красиво 

Старожил
+1846
|7 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата nv
Сатана, посмотрев на Иисуса, сказал:"Всю твою кровь! Все твои слёзы! Твою жизнь!" РЕШЕНО! - ответил Иисус. И он заплатил эту Цену!

Иисус не сатане кровь принес, а Богу за нас. И этот диалог неистинен. Проповедники иные любят прибавить то. чего не было, и это есть ложь. А ложь от диавола.

-------

Все неверные учения есть вино блудодеяния, опьянения дух.

Не хотите поменять "кабачок" на "чат", к примеру? Где автор темы, что с ним?

Каба́к — питейное заведение по продаже и созданию условий для употребления алкогольных напитков. Слово кабак в письменных источниках впервые появляется в 1563 году

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+157
|7 Авг 2018
5 Цитировать
Цитата Духовник
Каба́к — питейное заведение по продаже и созданию условий для употребления алкогольных напитков. Слово кабак в письменных источниках впервые появляется в 1563 году

Сколько раз уже это мусолили))

В нашем Кабачке не разливают спиртное, здесь ковчег любви, взаимопонимания и дружбы. Это особое место, для тех, кто устал от форумских дискуссий, часто переходящих в баталии. Сейчас в Кабачке затишье. Не потому, что он себя изжил, а потому что вышел за рамки этого форума и ушел в реальное общение.

Но нет-нет, а все таки завсегдатаи заглядывают сюда.

Кабачок "Ноев ковчег" - это значительная и знаменательная часть истории форума Инвиктори. И это я пишу Вам на (вдумайтесь!!!) Две тысячи шестьдесят девятой странице

Старожил
+3866
|7 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата seraphin
В нашем Кабачке не разливают спиртное

Ну и правильно.

Так назвали тему, может не совсем понимая значение терминов...

Писатель
+157
|7 Авг 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Так назвали тему, может не совсем понимая значение терминов...

кабачки могли похвастаться своей эрудицией, но из скромности не делали этого.

Тот, кто стоял у истоков открытия темы, а точнее, когда эта тема была переименована , возможно в скором времени напомнят кому пренадлежала идея. Могу предположить, что модераторы тоже были одарены  творчески  и хорошо ориентировались по аналогии с какой знаменитой передачей названа так тема)

Старожил
+1846
|7 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Так назвали тему, может не совсем понимая значение терминов...

Да, могло быть и хуже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
nv
+1074
|7 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус не сатане кровь принес, а Богу за нас. И этот диалог неистинен.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+3987
|14 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата seraphin
Не потому, что он себя изжил, а потому что вышел за рамки этого форума и ушел в реальное общение.

да-да

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+122
|31 Авг 2018
4 Цитировать

Эх, недавно с Нестором вспоминали былое. Приближается десятилетний юбилей нашей свадьбы. Мы ведь поженились благодаря кабачку!

Вот бы собраться снова всем здесь!

Либи радовалась тому, что место, в котором они с мужем познакомились, до сих пор существует. Виртуальное место, реальное знакомство и вполне реальная свадьба...

Писатель
+16
|31 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Либи
Эх, недавно с Нестором вспоминали былое. Приближается десятилетний юбилей нашей свадьбы. Мы ведь поженились благодаря кабачку!

Наверное у вас с Нестором одинаковые интресы и одна вера.

Я угадал?

Старожил
+3987
|10 Сен 2018
1 Цитировать

у traum сегодня день рождения

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3866
|10 Сен 2018
2 Цитировать

Поздравляем Траум, да благословит ее Господь, да даст сил и благодати, во всем.

Писатель
+122
|10 Сен 2018
1 Цитировать

Григорий, вера одна это точно. А вот интересы есть общие, а есть и индивидуальные.

Но ведь дело не в интересах а в любви, которая нам подарок от Господа нашего.

Траум, с днем рождения тебя! Много радости в Господе, мира в сердце, и плодов Духа в твоей жизни 

Старожил
nv
+1074
|4 Дек 2018
2 Цитировать

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Новичок
+4
|16 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата seraphin
Но нет-нет, а все таки завсегдатаи заглядывают сюда.

...Это ж сколько лет прошло с моего последнего сюда захода?

Пять, шесть?

Было время, когда мы отмечали годовщину создания темы.

Два года, три...

 

Цитата seraphin
кабачки могли похвастаться своей эрудицией, но из скромности не делали этого. Тот, кто стоял у истоков открытия темы, а точнее, когда эта тема была переименована , возможно в скором времени напомнят кому пренадлежала идея.

Как архиватор могу повспоминать.

Мне кажется, Кабачком тема стала в результате обсуждения между Фениксом (Нестором), Мимопроходила и Саламандром. И Рататуи тогда был.

Салех уже пришёл в Кабачок.

Старожил
+3288
|16 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Tali23
...Это ж сколько лет прошло с моего последнего сюда захода? Пять, шесть?

Ох, Тали, наверное, уже гораздо больше.......

Как-то немного тема эта поутихла........ Большинство "кабачков" покинули форум. А болталка больше переместилась в темку "Едем-едем-едем" и завсегдатаи там - попутчики....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Новичок
+4
|16 Дек 2018
3 Цитировать

Здравствуй.

Я посижу тут немного? Вижу листья сухие по углам лежат кучками. Паутинка над барной стойкой.

Я не буду подниматься на второй этаж. Еще сложновато.

...Как вы?

 

Цитата Zhanna
Большинство "кабачков" покинули форум.

Практически все.

И я тут сегодня в прямом смысле чудом. Найти кое-что потребовалось, а поиск выдал Инвик как источник. Вот подумала зайти, а к прежнему профилю доступа не имею.

Старожил
+3288
|16 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Tali23
Здравствуй. Я посижу тут немного?

Да, конечно, располагайся!

Тем более, я и сама не совсем кабачок..... Заходила лишь в самом конце.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3987
|17 Дек 2018
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Тем более, я и сама не совсем кабачок..... Заходила лишь в самом конце.....

ну это не показатель

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Новичок
+4
|17 Дек 2018
6 Цитировать

Согласна.

Кто когда заходил - не это важно.

Важно сколько тут оставил))

Старожил
+3987
|19 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата Tali23
Важно сколько тут оставил))

и что

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Новичок
+4
|19 Дек 2018
4 Цитировать

Ничего.

Вы с Жанной немало отдали Кабачку.

Я только это хотела сказать.

Удален
weare
|19 Дек 2018
3 Цитировать

Он имел в виду, сколько тут оставил и ЧТО. Просто дополнил.

Новичок
+4
|19 Дек 2018
4 Цитировать

И что именно оставил))

Теперь ясно)

Старожил
+3987
|21 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата weare
Он имел в виду, сколько тут оставил и ЧТО. Просто дополнил.

да-да

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3866
|22 Дек 2018
5 Цитировать

Подравляем Лешу с днем рождения!

Да хранит Господь тебя, брат, и вашу семью, да устроит и в плане работы, и всего необходимого.

Да даст здоровья, сил и благодати, да укрепит, во всяком деле благом.

Горы сдвинутся, и холмы поколеблются, — а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь.
(Исаия 54:10)

Старожил
+3987
|24 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Подравляем Лешу с днем рождения!

спасибо

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
0
|24 Дек 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Лешу с днем рождения

Точно, главное с Богом, остальное приложиться)..Поздравляю брат ! 
/

Всему Кабачку и его обитателям пламенный привет)


/

ну не хочет работать на форуме форма восстановления пароля. написал в саппорт и даже незнаю воскреснет аккаунт Кошачий Глаз иль нет ))

Удален
Кошачий глаз
|24 Дек 2018
3 Цитировать
Цитата КГ
ну не хочет работать на форуме форма восстановления пароля. написал в саппорт и даже незнаю воскреснет аккаунт Кошачий Глаз иль нет ))

Саппорт Инвиктори на высоте! Огромное спасибо администрации форума за быстрое решение воскрешение 

Благословений во всем Вам!

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы