Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+2471
|14 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Олеся
ребятки, бабуля покаялась!!!!! вы не представляете...

Слава Господу. Радуюсь с вами вместе.

 

Цитата Немка
Ребята, молитесь о нас, уже всюду раставляю:

Присоединяюсь к молитвам. Есть ли что невозможное для Бога...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1157
|14 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
НО если свёкр верующий

он неверующий. Но подходит ко всему разумно, если дать ему время со всем своим способом справится. И здесь проблема 1 золовка, которая последнее время много ненужного и хаоса приносит, проблема 2 свекровь, которая в последние годы не в лучшем физическом состоянии. Свекр делал буквально все по хозяйству. Мой муж сегодня всю ночь не спал из-за переживаний

 

Цитата O-U-H
Может ли это быть катаракт?

Это не катаракт, а ревматическое аутоиммунное заболевание, при котором задевается височная артерия. Как осложнение может быть вид конюктивита, который ведет к потере зрения. Лечение во многих случаях проку не дает. правда, есть новая терапия, которую сейчас пробуют в америке, но в Германии она не разрешена. Но для терапии нужно сначала найти причину, почему иммунная система решила, что собственное тело - враг, которого надо бороть. Потому что все терапии разные и очень тяжелые.

 

Цитата O-U-H
Оградите его сейчас от всяких нервных расстройств и физической нагрузки.

В этом-то и проблема: понимает ли это моя золовка? Муж вчера с ней два часа по телефону разговаривал, говорит, что она так и не поняла, что сейчас важно, а что второстепенно. Но ему и самому тяжело в этом разобраться. Вчера спросил меня, как он может отцу доставить радость. Я напомнила ему его собственную проповедь об Иове (если бы друзья продолжали молчать, то не наговорили бы глупостей: просто, своим присутствием показать, что тебе не все равно и реагировать на конкретные просьбы, а не абстрактно) Сказал, что понял )))

С физическим можно забыть, одни из симптомов болезни - сильные боли в плечевом поясе и в паху. В принципе, потому он к врачам и обратился. Неделю назад он уже практически ничего делать не мог

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1061
|14 Мая 2012
5 Цитировать
Цитата Немка
Это не катаракт, а ревматическое аутоиммунное заболевание

Это уже страшно. Насколько знаю - это неизлечимо. Смотрю, здесь многие отзываются на вашу просьбу о молитве. Молясь, будем верить что Бог приведёт вашего отца к покаянию и во свидетельство исцелит его. Благословений вам!

Удален
Олеся
|14 Мая 2012
3 Цитировать

Немка, я бы забрала его к себе, раз вы с мужем лучше золовки

или хотя бы предложила это,  на лето, например...снять локальное эмоциональное напряжение, возникшее при этом непредвиденном обст-ве

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|14 Мая 2012
7 Цитировать
Цитата Олеся
я бы забрала его к себе

Для ослепшего самое лучшее в психологическом смысле - оставаться в знакомом помещении. В принципе, здесь сейчас все ученые и неученые в этом мнении едины, что для любого инвалида знакомая обстановка - самое лучшее. К тому же у него есть друзья, которые к нам, наврят ли часто приезжать будут. Кроме того у нас слишком много лестниц для него в такой ситуации, в их доме все необходимое (спальня, уборная, душевая, зал, кухня) находится на одном этаже. Может, придется лестницу в подвал как-то закрыть, и душевую перестроить. Но это все мелочи. В пятницу разговор с социальными службами по вопросу устройства быта. Послушаем, что скажут.

ну, и еще, если свекра к себе возьмем, то и сверковь взять придется. это уже тогда для нас слишкам большая эмоциональная нагрузка 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+2039
|14 Мая 2012
6 Цитировать

Немка, молюсь за вашу сиитуацию, пусть Господь даст мудрости всем родственникам и исцеление свекру.

Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|14 Мая 2012
10 Цитировать

Облака, мои красавцы и я. Вид с Бабуган-яйлы. Это непередаваемое ощущение, когда находишься в горах над облаками, хочется прыгнуть сверху в них, как в океан)))

Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|14 Мая 2012
9 Цитировать

Мы сделали это! Вид с верхней точки нашего похода. Гора Эклизи-Бурун (1500 с чем -то метров над уровнем моря)

Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|14 Мая 2012
10 Цитировать

Спуск в Хапхальское ущелье. Только что прошел дождь и мы спускались, как на коньках. Было не до фотографирования красот - вся попа в глине))))

Учусь любить людей!
Старожил
+474
|14 Мая 2012
5 Цитировать

люблю горы в них как-то ближе к Богу себя чувствуешь, более открыто и свободно

Старожил
+2039
|14 Мая 2012
9 Цитировать

Мои мальчишки и водопад Джур-Джур))), кстати, самый полноводный водопад в Крыму. Правда, по среднегодовому объему воды, т.е. - есть и полноводней, но они пересыхают летом, а этот постоянен в любое время года. А я так люблю стабильность))))

Учусь любить людей!
Старожил
+474
|14 Мая 2012
5 Цитировать

младшенький, на Вас похож

Старожил
+1157
|14 Мая 2012
8 Цитировать
Цитата Dana
вся попа в глине))))

Знаем такое, когда мы с нашими сегодняшними подростками в их первый поход ходили (7 лет назад). Утром пошел дождь, а спускаться по узкому серпантину (не шире полметра). А тут еще горный велосипед обгоняет с ругательствами (в принципе на той тропе им спуск запрещен. Короче, всей группой упражнялись в скоростном спуске на попе ))) Велосипедиста того, внизу тропы отловили и оштрафовали. Полицейские сказали, что если бы к тому моменту нас бы увидели, то он бы так просто не отделался, было бы обвинение в причинении вреда здоровью и создании жизненноопасной ситуации, а не просто нарушение общественного порядка :)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+2039
|14 Мая 2012
11 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
люблю горы в них как-то ближе к Богу себя чувствуешь, более открыто и свободно

Именно поэтому я , сорокалетняя тетя, любительница комфорта - лажу по горам с двадцатилетними, сплю в палатках и ем консервы))) Это, наверное, моя цена за непередаваемое ощущение близости с Богом в горах....

Это водопад Джур-Джур, но уже без моих мальчишек. По-моему, в одиночестве он немного теряет...? Это последняя фотка, т.к. тогда у моего фотиика безнадёжно села батарея. Море я уже  сфоткать не могла...

Учусь любить людей!
Удален
Jaklin
|14 Мая 2012
8 Цитировать

Выше гор могут быть только горы?

Олесь! Вот прочитала твою новость в развитии, так сказать. Ой, ну и рада я!!! Укрепило меня свидетельство сие!

Старожил
+2773
|15 Мая 2012
7 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+3987
|15 Мая 2012
2 Цитировать

так оно и есть .. 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|15 Мая 2012
1 Цитировать

вопросы любителям кошек:

как приучить взрослую кошку (1,5 года) к тому, чтобы она ходила, куда положено? а то раз туда, да десять не туда ...

кошка смесь перса и сиамки, плюс было трудное детство ...

и второй вопрос: стоит ли обрезать когти?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1061
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Leshik
как приучить взрослую кошку (1,5 года) к тому, чтобы она ходила, куда положено?

Поставьте ей в определённом месте какую-нибудь пластиковую коробочку с песком и несколько раз её туда направте. Песок по-чаще меняйте. Может привыкнет постепенно?

Можете посмотреть на этом сайте:

http://www.petsolutions.com/C/Cat-Litter-Boxes-Accessories/I/Breeze-Litter-System.aspx

Мои племянники так своих котят по-приучивали. Маленьких котят, конечно, легче учить.

Старожил
+1157
|15 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Leshik
вопросы любителям кошек:

Лешик, сходи с этими вопросами в тему "Кошкин дом"

По моему опыту - никак, хотя с хорошим песком может и получится.

Про обрезание когтей у кошки никогда не слышала )))

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3987
|15 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата O-U-H
Поставьте ей в определённом месте какую-нибудь пластиковую коробочку с песком и несколько раз её туда направте. Песок по-чаще меняйте. Может привыкнет постепенно?

стоит, только не с песком, а с наполнителем

 

Цитата Немка
Про обрезание когтей у кошки никогда не слышала )))

в итоге будут "мягкие лапки", царапаться не будет, мебель портить тоже не будет

.

кошка ну очень своенравная

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1157
|15 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Leshik
кошка ну очень своенравная

как у моей мамы. Всюду гадила. По-моему, перебрали большое количество наполнителей. Тот, который сейчас кошка любит. Но убирать комок надо сразу, потому что коли не уберешь, слеоает рядом или в чьем-нибудь ботинке.

Для когтей есть специальные когтедралки. Но с овенравная кошка моей мамы драла рядом с когтедралкой. Обои клеили каждый год. Но вот новый диван не трогает. Да, ну тебя, Лешик. Говорю же: спроси в кошкином доме кошачьих любителей, они тебе и имена и названия назовут

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Jaklin
|15 Мая 2012
5 Цитировать

Когти котам и кошкам не только можно, но и нужно обрезать. Только делать это нужно правильно. Для первого раза мы пригласили на дом ветеринара, чтобы посмотреть, как это правильно делается. Теперь сами постоянно обрезаем своей кошке когти. Правильно обрезать когти так, чтобы не задеть кровеносный сосуд, который можно увидеть в коготке, если посмотреть на свет. Если вы обрезаете именно кончики и не задеваете кровеносного сосуда, то кошке не больно, если по капилляру резанёте, то следующий раз кошка будет протестовать. Купите специальные ножницы или кусачки в зоомагазине и обрезайте. Взяли отдельный коготь, надавили на подушечку, чтобы коготь показался и обрезали кончик. Ничего сложного здесь нет.

Если кошка постоянно гуляет на улице, то когти будут стачиваться сами, а если живёт в квартире, то когти нужно обрезать.

Старожил
+3987
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Jaklin
а если живёт в квартире, то когти нужно обрезать.

живет в квартире, и обои свеженаклеенные попортина, и углы ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Jaklin
|15 Мая 2012
7 Цитировать

Брат! Это ж я скопировала с ближайшего сайта)))

У меня пёс. Ему уже 2 года. Но эти годы добавили мне седин, ей-ей! Он столько вещей испортил, что долгое время я не могла ему простить всё это. Обои не портил, но полы ... Ремнот предстоит конкретный! Гости, которые случаются у меня не часто, не уходили без молитв (за пса тоже молились).

Сейчас он повзрослел и мы живем в мире))).

А кошки, на сколько я знаю, дрессировке не поддаются. Только Куклачева слушаются, а это, думается мне, слишком дорого даже для "персидской сиамки".

Может быть, кошечке будет лучше пожить в деревне у добрых людей, в компании других кошечек? Она смогла бы внести в местную фауну некоторый..ммм.. колорит.

Удален
Олеся
|15 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Jaklin
Может быть, кошечке будет лучше пожить в деревне у добрых людей, в компании других кошечек? Она смогла бы внести в местную фауну некоторый..ммм.. колорит.

))))

вот и первый конфликт в молодой семье Лёшика

Жаклин, а кто у тебя?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|15 Мая 2012
6 Цитировать

Лабрадор ретривер. Примерно вот такой, мой, канешна, красивее)))) (не могу найти его фотку, тоже...не любитель)

Старожил
+3987
|15 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
вот и первый конфликт в молодой семье Лёшика

где ты увидела конфликт?????????????

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Jaklin
|15 Мая 2012
8 Цитировать
Цитата Leshik
где ты увидела конфликт?????????????

не-не-не))) У молодых конфликта нет! Храни вас Бог! Кошечка-это легкий  диссонанс в атмосфере супружеской гармонии, придающий, если можно так выразится, некую джазовость семейному быту, некоторый, я бы даже сказала, свингующий ритм. Сизые блики на белой стене... каланхоэ в средней ноте аромата семьи...)))

ПобЁгла я. До побачення.

Удален
Олеся
|15 Мая 2012
4 Цитировать

конфликт- женину кошечку- в деревню на высылки...))))

Лабрадор- интересная порода, присматриваюсь к ней, но не мой характер, моё- скотчик,

мечта- стать заводчиком)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы