Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Исцеление

Местный
-4
|20 Апр 2021
0 Цитировать

Мы очень часто можем слышать

как христиане говорят

что все грехи их взял Спаситель

на крест и святость Свою дал


И точно так же можем слышать

что ранами исцелены,

в одном стихе мы можем видеть

и то, что взял наши грехи


и то что в ранах Иисуса

мы исцеление нашли

так почему болеют люди

что к Господу Христу пришли?


В Писании мы случай видим

когда Иисус Христос пришёл

в ту местность, где ребёнком жил Он

и каждый помнил там Его,


как Он взрослел и развивался

все знали там Его семью

Отца и мать Иисуса знали,

сестёр и братьев, веру ту,


когда обычным был ребёнком

и не творил Он там чудес

перенесли они на Бога

Кто проявился в полноте


когда больных в Копернауме

Он Своим Словом исцелял

не верили, что Он их будет

там исцелить, хоть каждый знал


что где-то чудеса творил Он

но образ, в памяти что жил

простого малого ребёнка

не дал поверить в чудо им


Христос ведь был один и тот же

там, где ни кто Его не знал

и там, где вырос Он, их тоже

Он исцелить тогда желал


Но помешала им их вера

в того привычного Христа

не исцелял Кто в этом месте

до этого их никогда


Они в Святого Бога верят

и в синагогу вновь придут

в субботу каждую, но сердцем

там исцеления не ждут


Вот и сейчас привыкли люди

что хоть велик их Бог Христос

и в Библии стихи хоть видят

про исцеленье они вновь


реально же не ожидают

что с ними чудо Божье то

вот прям сейчас их Бог проявит

и исцеление придёт

Местный
-4
|20 Апр 2021
0 Цитировать

Но есть ещё одна причина,

в начале этого стиха

что я привёл, всем говорится

Бог нас избавил от греха


Сейчас описанный мой принцип

к грехов прощению применим

Ты веришь по твоей молитве

тебе Господь грехи простил?


Ты чувствуешь к греху влечение

и грязным чувствуешь себя?

То как тогда на самом деле

Господь избавил от греха?


Если внутри тебя всё тело

реально вновь сейчас болит

то как тогда на самом деле

тебя Спаситель исцелил?


Пойми, что Бог твой не насильник

не станет отнимать болезнь

и грех, что сердцем возлюбил ты

насильно не простит тебе


Придётся в то тебе поверить,

что Бог твои грехи простил

и потому по твоей вере

болезнь реально исцелил


Не путай веру с просто знанием

ведь все на родине Христа

о том ведь очень твёрдо знали:

всех исцелял в других местах


Почувствуй то всем своим сердцем

что в Библии сказал Господь

Бог воплощает в мире этом

и исцелилась твоя плоть


Исчезло всё к греху влечение

реально ты внутри весь свят

ты любишь Бога, твоя вера

везде, всегда хранит тебя


И приложи к тому всю силу

что ты имеешь, веру всю

хоть результат пока не видишь

но веру ты растишь твою


когда её ты применяешь

и когда с верой твоей вновь

стихи из Библии читаешь,

и омывает тебя Кровь


Святого Господа Иисуса

когда в общение придёшь

к тем людям, что Иисуса любят

и исполняют в жизни то


что Иисус сказал исполнить,

там есть присутствие Его

которое намного больше

чем там, где правит грех мирской


Но веришь ты на самом деле

что ты очищен от греха

и тела твоего болезни

ты не увидишь никогда?


И Святой Дух в тебе реально

великий, яркий Божий Свет

что даже бесы убегают

ты в святость Божию одет?


Пойми: что есть сегодня вера,

что в сердце ты своём хранишь?

Пусть соответствует на деле

тому что сам увидишь ты


в Священной Библии страницах,

тебя призвал Господь Иисус

душой свой преобразиться

из сердца удалив всю тьму.


Пойми, тому призвал учиться

нас в мире этом наш Господь

и пусть ты сможешь освятиться

чтоб исцелилась даже плоть

Удален
самородок
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Ты чувствуешь к греху влечение и грязным чувствуешь себя? То как тогда на самом деле Господь избавил от греха? Если внутри тебя всё тело реально вновь сейчас болит то как тогда на самом деле тебя Спаситель исцелил?

Вот она, истина! Реальная истина, которая сейчас живёт в верующих. Всё остальное - ложь, самообман, выдаваемое желаемое за действительное. Зачем прятаться за красивые слова о вере, о любви Божьей? А если быть честным с самим собой, отбросить свои чувства, успокоительное самовнушение, то можно увидеть, что ничего такого особенного в нас нет - мы так же болеем как и мирские люди, мы так же и грешим как мирские люди. И что в нас особенного? Да ничего! А не лучше ли задаться вопросом: а верующий ли я на самом деле? действительно ли я исцелён от болезней и от греха? А если нет, то тогда зачем обманывать себя, наших ближних и окружающих, что мы спасены, а на самом деле мы такие же грешники как и они? И если отбросить наши красивые слова, наши обряды, а посмотреть только на наш образ жизни, то можно увидеть, что он ничем не отличается от людей мира сего. Неужели вы думаете, что неверующие люди настолько глупые, что ничего этого в нас не замечают? Да они всё видят, всё знают, всё чувствуют, кем мы являемся на самом деле.

Вот такими и мы должны себя видеть, а не самоуспокаиваться, что мы спасены, живя во грехах и болезнях. Так что выход один - в корне пересмотреть своё "спасение", свою "веру", своё "рождение свыше". А признать себя грешником, таким как и все неверующие, и просить Бога искреннее покаяние, рождение свыше, которое поистине избавит нас от власти греха и даст нам новую жизнь.

Местный
-4
|20 Апр 2021
0 Цитировать

можно дальше развить вашу мысль:От Луки 12:47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;

48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

Из этих Слов Христа совершенно очевидно что с христиан Иисус спросит за те же самые поступки строже чем с не христиан. Иоанн Креститель об этом сказал:От Луки 3:8 Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

Покаяние человека должно приносить плоды в его поступках когда оно реально а не просто имитация...

Но часто проблема даже не в искренности покаяния а в том, что люди не верят в то, что Бог их простил и освободил от греха, как и в то, что Он их исцелил. Они ожидают что это случится в далёком будущем, на смертном одре или в Царстве Небесном. А жаль... Всему нужно учиться . ВЕРИТЬ НУЖНО УЧИТЬСЯ...

Местный
+2
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Из этих Слов Христа совершенно очевидно что с христиан Иисус спросит за те же самые поступки строже чем с не христиан.


Праведник на суд не приходит.
Не христиане будут осуждены на ад, так как не записаны в Книге Жизни (это ли "спросят меньше"?).

Как будут спрашивать с НЕхристиан:

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги {дел} раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и осуждены были мертвые по написанному в книгах, сообразно с ДЕЛАМИ своими.

13 ... и судим был каждый по ДЕЛАМ своим.

15 И кто не был записан в Книге Жизни, ТОТ был брошен в озеро огненное.

(Откр.20:12-15)

НЕ ВАЖНО что было написано в книгах дел, так как приговор выносился по Книге Жизни.

Так же и с исцелением - невозможно "заработать" его у Бога ДЕЛАМИ (делами его можно только потерять).

Местный
-4
|20 Апр 2021
0 Цитировать

А Христос к кому говорил, был апостол Пётр христианином или нет?От Луки 12:41 Тогда сказал Ему Петр: Господи! к нам ли притчу сию говоришь, или и ко всем?

47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;

А вот по поводу праведных и самозванцев:1-е Иоанна 3:7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

А вот по поводу Книги жизни:Откровение 3:5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

В вашей цитате Христос по фантазиям или по делам обещал

воздать?

А что касается исцеления Христос тоже высказался много раз:От Матфея 9:29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.

А вот что Он думает о делах:От Иоанна 6:28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?

29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

Местный
-4
|20 Апр 2021
0 Цитировать

Вера без дел мертва, то есть, Бог не считает это верой...

Местный
+2
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сергей777
был апостол Пётр христианином или нет?

Когда Иисус говорил эту притчу, Пётр христианином ещё не был,
ведь Христос ещё не умер, не воскрес, и Дух Святой на Петра ещё излит не был.

Любой, кто хоть как-то согрешает, не может быть рождённым от Бога. В Нём нет греха. Во Христе нет болезни.
В ком есть грех или болезнь, тот не во Христе.

Вера без дел мертва, но и дела это не всегда вера. 

Вера - это когда Бог сказал, и ты это исполняешь, даже когда сам не веришь, что такое возможно
(не помышляя о своей неспособности, ты исполняешь то, что повелел Господь).

Умственная убеждённость, это не вера, а фанатизм.

Много есть фанатов Христа, а верующих сегодня почти нет (говорю "почти" с надеждой, но не уверен что этому слову есть место в этом предложении).

Можно наполнять свой фанатизм делами, соответственными ему, но эти дела не станут верой.

Истинной веры без личного общения с Богом быть не может.
Ведь нужно чтобы Он тебе повелевал, а ты действовал согласно этого повеления - тогда это вера.
А когда ты сам выбираешь что в Писании считать истинным, и по своему усмотрению это исполняешь, в те моменты когда сам решил что это необходимо - это активный фанатизм, а не вера.


Местный
-4
|20 Апр 2021
0 Цитировать

Почти всё, что сказал в Новом Завете Христос, Он сказал до Его смерти. Означает ли это то, что вас Его Слова не касаются потому что сейчас другое время и другие учителя имеют другое представление о затронутых Христом темах?Сказал ли Христос после воскресения что Он раскаивается во всех Словах, что наговорил до Своего распятия? Былли апостол Пётр рождён от Бога, когда ему противостал апостол Павел?

Как то у вас витиевато получается:"Вера - это когда Бог сказал, и ты это исполняешь, даже когда сам не веришь, что такое возможно"....Прочитайте ещё раз и подумайте о том вера это когда веришь или когда не веришь...

Но...некоторые ваши мысли мне нравятся...

Местный
+2
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сергей777
что вас Его Слова не касаются потому что сейчас другое время?

Именно так!
Что сказал Иисус о том, чьи Слова нас касаются в наше время?

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Иоан.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; (не Библия будет свидетельствовать)

Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

(не Библия наставит на всякую истину)

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Что же касается веры, то в Библии многое называют верой, из-за чего появляются и словесные казусы:
Мар.9:24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
Так он верит или не верит?)) Под каждым словом "вера" подразумевается разное значение, и пока этого не понимают, то будут мешать мух с котлетами.

Местный
-4
|20 Апр 2021
0 Цитировать

Может ли Дух Святой противоречить тому, что Он сказал через Христа?Вот мнение Христа:От Матфея 24:35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. От Марка 13:31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. От Луки 21:33 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

От Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Когда Он повелел соблюдать всё, чему учил их три года?

Местный
+2
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Может ли Дух Святой противоречить тому, что Он сказал через Христа?

По опыту, Может.

Дело в том, что мы можем не верно трактовать слова Христа, и привыкать к их определённой трактовке, и когда Дух исправляет, то ты сначала не можешь поверить, что то, что слышишь от Него - правда! Начинаешь расспрашивать, и Он устраивает тебе штурм по всему Писанию, подтверждая то, что Он сказал.

Так что, Он не противоречит Писанию, но часто противоречит тому, как Написанное восприняли мы.

Как некоторые говорят:
Мар.16:16 "Кто будет (слепо) веровать (согласно учений Отцов Церкви) и креститься (ежечасно накладывать на себя крест животворящий тремя перстами), спасен будет;..." 
или "крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" - обрызгивая кого-то водой со словами "крещу тебя во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь."

Будет ли Дух Святой противоречит такому пониманию слов Христа? - однозначно будет противоречить такому  "написанному".

Кто так соблюдает слова Христа, разве соблюдает их?
А как знать что именно говорил Иисус, если Духа Святого в человеке нет? - никак

Пока не знаешь что именно говорил Иисус (в исходном значении каждого смысла, который Он вкладывал в то или иное слово) НЕ МОЖЕШЬ ИСПОЛНИТЬ, как бы ты ни старался.. тем более не зная как повлияли на читаемое издержки перевода (сначала с греческого на латынь, потом с латыни на русский = синодальный перевод)..

Следующий Духу Святому исполнит все слова Христа так, как они должны быть исполнены. 
Следующий лишь написанным словам Христа - заблуждается.

Местный
-4
|21 Апр 2021
0 Цитировать

Христос после воскресения был настолько "глуп", что повелел апостолам исполнять то, что Он сказал им исполнять до распятия, не понимая того, что Дух Святой уже успел раскаяться в Своих Словах и передумать, а вот вы в вашей мудрости всё верно поняли? Существует ли предел "мудрости"человеческой?

Местный
+2
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Христос после воскресения был настолько "глуп"

"Глуп" не Христос, а тот, кто видит одни слова Христа и не видит другие.

Если Дух Святой "возьмёт от Моего и возвестит вам", то разве когда Дух говорит, разве это не Христос говорящий?
Когда Иисус говорит, то разве говорит Свои слова, или ниодного своего слова Он не сказал, но кто слышал слова Христа, слышал тем Отца говорящего?

Ин.5:24 Истинно, истинно говорю вам: тот, кто слышит то, что Я говорю, и в этих словах Моих видит Того, Кто послал Меня, тот уже имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Ин.7:18
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а кто ищет славы Пославшему Его, тот истинен, и нет неправды в нём, так как не произносит своих слов, но в точности передает все слова Пославшего его, чтобы слава Пославшего была явлена и чтобы слава Пославшему была воздана услышавшими.

Видевший Христа, видел и Отца.
Слышавший Христа, слышал и Отца.
Слушающий Дух Святой, слышит тем Христа говорящего.

- - - - - - -

Христос настолько "глуп", что не понимает, что апостолы слушали Его 3 года, а читающий Его слова имеет лишь 4-ре коротких Евангелия, с несколькими притчами, и несколькими "заповедями"?

Он сказал им соблюдать ВСЁ, что Он говорил им 3 года, или только тот маленький кусочек, который Матфей, Лука, Марк запишут в "Евангелиях"?

Иоан.21:25 Многое и другое сотворил (и говорил) Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг.

Иисус НЕ НАПИСАЛ ниодной книги, чтобы апостолы запомнили важное, не написал ниодной заповеди, но сказал, что Дух напомнит всё.
Мы ли настолько "глупы", чтобы всё писать, следовать букве написанного нами, считая что Библия напомнит всё?

Исполняющий "Библия напомнит всё" вместо "Дух напомнит всё", разве исполняет слова Христа?

Библия напомнить ВСЁ не может, так как она ограничена.
Дух Святой - не ограничен страницами и количеством букв на бумаге.

Итак, "глуп" ли Иисус, или тот, кто видит одни и не видит остальные Его слова?

Местный
-4
|21 Апр 2021
0 Цитировать

По поводу "возвещающий духов" в Библии есть предупреждение:1-е Иоанна 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире

Мой личный опыт говорит что не все духи, которых лично мне доводилось испытывать, признавали Христа, пришедшего во плоти. Вам придётся либо признать что вы умнее Христа а Он глупее вас, либо пояснить, как можноиначе понять Его Слова:От Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

.

Местный
+2
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сергей777
в Библии есть предупреждение

Это не предупреждение, а инструкция как различать духов. По опыту, к ней я бы ещё добавил необходимость перед общением задавать духу 2 вопроса: Кто ты? Кто твой господин?.. и если господин не Иисус, то изгонять и не тратить на него время (пользы не будет, а взаблуждение ввести может легко).
Если "дух" молчит или отвечает что-то несуразное, то это не дух, а мозги чему-то пытаются подражать.

А когда говоришь с Духом Святым, то Он так формулирует ответ, что умом ты такого точно не придумаешь (плюс внутри ты как бы чувствуешь кто говорит с тобой).

Матфея 28:19 (по оригиналу) Выдвигайтесь, делайте все народы учениками, погружая их в имя Отца, и Сына, и Святого Духа 20. наставляя их придерживаться всего, что Я когда-либо повелевал вам. И вот, Я с вами каждый день, до окончания века. Аминь.

Не водой обливать "во имя Отца, и Сына, и Святого Духа", а являть им имя Отца, и Сына, и Святого Духа, и делать их едиными с Отцом, с Сыном, и со Святым Духом.

В Библии есть ВСЁ, что Иисус когда-либо повелевал апостолам? - не всё, а некоторое (на ВСЁ миру не вместить книг).

Старожил
+1698
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Если "дух" молчит или отвечает что-то несуразное, то это не дух, а мозги

Не все демоны такие разговорчивые.. Нужны Дары и водительство Святого Духа.. и конечно-же - опыт.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+2
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сергей777
...

А если в Библии не ВСЁ, что Иисус повелевал Апостолам, а только некоторое, то кто напомнит ВСЁ, что Иисус когда-либо говорил?

Иоан.14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и НАПОМНИТ ВАМ ВСЁ, что Я говорил вам.

Местный
+2
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Не все демоны такие разговорчивые.. Нужны Дары и водительство Святого Духа..

В общении со Святым Духом нужно водительство Святого Духа?.. да, масло тоже маслянное..
(а не со Святым Духом общаться - себе же во вред).
Дары не нужны. Всякий рождённый от Духа это может.

Ин.3:8 Дух движется где хочет, и нет преград Ему, и голос Его ясно слышишь внутри себя, но не знаешь, с какой стороны Он пришёл и куда уходит, - так чувствует себя КАЖДЫЙ рожденный от Духа.

Ну а кто от Духа не рождён (кто себя так не чувствует), то, как выше говорил Иисус в общении с Никодимом, Царства не увидит.

Тема вроде об исцелении.. может стоит К НЕЙ вернуться?...

Местный
-4
|22 Апр 2021
0 Цитировать

Предвестник, я вам напомнил конкретный стих. Жду ответа. Вы умнее или Христос, сказавший эти конкретные Слова, или вы считаете что Христос в этом конкретном месте и в других приведенных выше местах соврал? Христос во всём Новом Завете повторял что Слова Его не пройдут даже тогда, когда Неба и Земли не будет. Как видите принципиально стоит вопрос святости Христа, вы его так стовите. Ваши утверждения прямо противоречат утверждениям Христа. Кто из вас говорит ложь?Мы не можем проверить, вы общались с Духом Святым или с бесами, но у нас у всех есть Библия и в  ней конкретный текст, который сейчас обсуждаем...Раз Библия говорит о лжепророках, которые приписывают Духу Святому слова сатаны, значит не нужно стесняться всерьез рассматривать этот вариант...

Местный
+2
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Христос в этом конкретном месте и в других приведенных выше местах соврал?

Христос не лжёт! Лгут люди, когда читают места Писания и думают, что они их восприняли верно.
Я уже отвечал, но раз Вы не заметили, то повторю детальнее:

1)

33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Матф.24:33-35)


35-й стих относится к 33-му (и стихам чуть выше), и использовать его вне контекста 33-го это извращать его смысл. Иисус говорит определённые ЗНАМЕНИЯ пришествия Царства. И говорит, что сказанные Им слова не изменятся, поэтому когда увидите всё это сбывающимся, то знайте, что время близко. Иисус говорит, что можно с уверенностью ориентироваться на эти знамения, так как эти Его слова не отменятся, пока не сбудутся (подобное Он и про Закон говорил Матф.5:18).

(Мар.13:29-31) Та же ситуация.

(Лук.21:31-33) Та же ситуация.


Иисус говорил эти слова о своём учении?
В Евангелиях Он говорил эти слова ТОЛЬКО в контексте предсказанных Им знамений Царствия.

ЕСЛИ КТО ИСПОЛЬЗУЕТ ЭТИ СЛОВА в контексте строгой обязательности и неизменности всех Его учений, то пусть начнёт с:

Лук.14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
1) станьте ненавидящими ВСЕХ своих родных (ведь Его слова не прейдут)

Лук.14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
2) раздайте ВСЁ что у вас только есть (ведь Его слова не прейдут)

и только тогда Вы сможете стать ЕГО УЧЕНИКОМ, только тогда уже будет вам смысл думать об исполнении каких-либо других Его повелений. Ведь что пользы исполнять, если ещё не ученик?

Кто этих 2-х пунктов ещё не выполнил, тот НЕ ВЕРИТ в то, что Его слова не прейдут.

через 5 минут объясню следующие места Писания по Вашему списку.

Местный
+2
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сергей777
От Матфея 28:19-20

Матфея 28:19 (по оригиналу) Выдвигайтесь, делайте все народы учениками, погружая их в имя Отца, и Сына, и Святого Духа 20. наставляя их придерживаться ВСЕГО, что Я когда-либо повелевал вам. И вот, Я с вами каждый день, до окончания века. Аминь.

Уже объяснял, можете прочитать выше.
Вкратце - в Евангелиях написано не ВСЁ, чему Иисус учил их 3 года, и кто не учит других ВСЕМУ, чему Иисус учил Апостолов 3 года, тот не исполняет эти Его слова. Ведь если Вы исполняете не то, что Иисус говорил (не так, как Иисус говорил), то Вы не Его слова исполняете, а что-то своё.

- - - - - 

1-е Иоанна 4:1 - не предостережение, а инструкция как не стать лжепророком.

- - - - - 

От Луки 12:41 - уже отвечал: Пётр христианином тогда ещё не был.

- - - - - 

1-е Иоанна 3:7 - больше раскрывает смысл такой перевод: Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, ПОДОБНО как Он делал правду, тот праведен (подобно как праведен Он).

Кто действует как иначе, а не так как Иисус действовал, тот праведником не является. Равно и:

1Иоан.3:9 ВСЯКИЙ, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

1Иоан.3:6 ВСЯКИЙ, пребывающий В НЁМ, не согрешает {ведь В НЁМ нет греха, потому и все кто В НЁМ не могут проявлять грех, иначе бы грех был В НЁМ}; а любой согрешающий НЕ ВИДЕЛ ЕГО и не познал Его.

- - - - - -

Откровение 3:5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни
(если точнее, то эта книга называется "книга жизни в Иерусалиме" (
Ис.4:3) )
И в неё попадают не те, кто дела делают, а кто исполняет волю Божью (дела, которые Бог говорит им исполнять, а не которые они прочитали в Библии, и сами для себя выбрали что они будут исполнять, а что нет)

через 5 минут объясню следующие места Писания по Вашему списку.

Местный
+2
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сергей777
От Иоанна 6:28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? 29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

Для тех евреев, кто ВИДЕЛ тогда Христа, делом Божьим было уверовать в Того, кто послал Его, и в Того Кто был послан.

Ин.7:18 - Говорящий сам от себя ищет славы себе; а кто ищет славы Пославшему Его, тот истинен, и нет неправды в нём, так как не произносит своих слов, но в точности передает все слова Пославшего его, чтобы слава Пославшего была явлена и чтобы слава Пославшему была воздана услышавшими.

Ин.5:24 Истинно, истинно говорю вам: тот, кто слышит то, что Я говорю, и в этих словах Моих видит Того, Кто послал Меня, тот уже имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Вы ВИДИТЕ Его, чтобы услышать Его слова и увидеть в этих словах Пославшего Его? - чтобы Вам уверовать в то, кем Иисус является..

А для уверовавших СЕЙЧАС, дело Божье - это продолжать творить ДЕЛА Иисуса так, чтобы видящие уверовавшего, видили тем Христа, а через Него и Отца. Вы можете о себе засвидетельствовать "Видящий меня, видел тем Христа!" ??? Иисус был ИСПОЛНЯЮЩИМСЯ Словом Божьим! А Вы? (если Вы - член Его Тела, то разве Тело ведёт себя как иначе, а не продолжает исполнять призвание Головы?)

Иоан.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Иоан.15:24 (перефразир.) Если МЫ не творим между ними дел, каких никто другой не делал, то они не имеют греха; ведь они не увидели Его (ни в нас, ни через нас, ни лично).

Вот дело Божье для уверовавшего СЕЙЧАС, а не тогда; для ВСЕХ, а не только для евреев (Матф.15:24, ведь эти Его слова тоже не прейдут, или уже прейшли?).

Местный
-4
|22 Апр 2021
0 Цитировать

ни где в Библии не говорится о христианах как об особой касте, которая на основании членства в церкви имеет привелегии на Божьем суде. Вот всё, что написано в Библии о христианах:Деяния 11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.


Уважаемый Предвестник, честно ответьте себе на вопрос: являетесь ли вы большим учеником Христа, чем апостол Пётр? Очевидно что Пётр был учеником Христа

Христос заповедано любить родных, но Его любить больше. По крайней мере это убеждает в том, что ненавидеть Он призывал не людей а их грехи. Но ни где

Христос не призывал не слушаться Его или не верить Ему...

Местный
-4
|22 Апр 2021
0 Цитировать

Христос ненавидел грех а людей любил и к тому же призывал других.Ни где ненаписано что обязательным условием ученичества является полная раздача имения. Но то, что ближним нужно помогать, в том числе из своего имения написано...

Местный
+2
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сергей777
ни где в Библии не говорится о христианах как об особой касте

Да, в евангелиях особой кастой выделены уверовавшие. Они и на суд не приходят, вообще.

Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Отвечу честно: я больший ученик чем апостол Пётр (в том, что живу ближе к Дню Господнему). Но меньший, чем апостол Пётр, так как 3 года с Иисусом во плоти не ходил. Но это же и делает меня более блаженным, чем был апостол Пётр (Иисус так сказал Иоан.20:29). 
Но если по сути, то во Христе нет больших или меньших, есть те, кому больше будет вверено или меньше будет вверено, но каждый несёт своё предназначение перед Богом. Я не могу быть апостолом Петром, как и апостол Пётр не может быть мной. Так кто из нас больший?
Если по благословениям, то апостол Иоанн был более всех других апостолов, но разве это выделяет его как большего среди остальных? - нет.

Больший тот, кто служит большему, но разве это превозносит его над другими? Во христе нет смысла ни в гордости, ни в том, чтобы меряться у кого больше.

Если Вам был не понятен мой ответ, то вкратце: я не считаю себя большим учеником или меньшим учеником, я лишь тот, кого Он использует как Ему будет угодно.

Местный
+2
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Христос заповедано любить родных

Так значит Лука солгал? Лука написал, что нужно возненавидеть!

Почему Вы для себя выбрали за истину записанное Матфеем, а за ложное записанное Лукой?

Разве соблюдающий "возненавидеть" не соблюдает тем и то, чтобы "любить Господа более чем родных"? - соблюдает. А соблюдающий "любить более чем", разве соблюдает и "возненавидеть"? - не соблюдает!

Значит вы приняли Матфея и отвергли Луку, тем сказав, что написанное Лукой содержит ложное (значит евангелие от Луки уже нельзя считать за истину).

Как Иисус учил почитать отца и мать? (из Матфея, раз Вы его любите больше)

21 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.

22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

(Матф.8:21,22)

Это так нужно почитать родителей?

46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома], желая говорить с Ним.

47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.

48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?

49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Матф.12:46-50)

Это так Иисус ПОДАЛ НАМ ПРИМЕРкого нам считать своими родными, достойных почитания?

Если родители не исполняют Волю Божью, то они мёртвые, которые будут погребать своих мертвецов?

Его слова не прейдут! (как Вы утверждаете)

Местный
+2
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Ни где ненаписано что обязательным условием ученичества является полная раздача имения

28 Ибо кто из вас, желая построить башню, НЕ СЯДЕТ ПРЕЖДЕ И НЕ ВЫЧИСЛИТ издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,

29 дабы, когда положит основание и не сможет закончить, все видящие не стали смеяться над ним,

30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?

...

33 Так ВСЯКИЙ ИЗ ВАС, кто не отрешится от всего, что имеет, НЕ МОЖЕТ быть Моим учеником.

(Лук.14:28-33)


Иисус указал, какая цена должна быть уплачена, чтобы "башня" была построена. Чтобы всякий желающий мог сесть прежде и подумать, готов ли он платить такую цену?

Как нужно отрешаться всего?

20 Он же сказал Ему в ответ: Учитель! все это сохранил я от юности моей. 21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. 22 Он же, смутившись от сего слова, отошел с печалью, потому что у него было большое имение. (Мар.10:20-22)

Отрешись от всего, что имеешь, так, чтобы тебе было НЕвозможно вернуться к этому. И только потом "приходи и следуй за Мной".

Как это исполняли апостолы?
Лук.18:28 Петр же сказал: вот, мы оставили все и последовали за Тобою.

Как это исполняла первая церковь?
34 ...все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; (Деян.4:34,35)

Как это исполняют сейчас?
"Это не обязательно! Иисус знает моё сердце!".. вдруг это стало не обязательно.. Что отменило эти слова Христа?

Иисус солгал???
Оказывается, тот, кто не отрешится от всего МОЖЕТ быть Его учеником???
Или это опять Лука солгал?.. ох уж этот Лука!!!)))

Старожил
+690
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Иисус солгал???

Я  был знаком с одним человеком,уж очень вы мне его напоминаете.

Местный
+2
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Я  был знаком с одним человеком, очень вы мне его напоминаете.

В данном случае я говорю на языке собеседника. Он видит в Писании "Закон", я указываю на "заповеди". Собеседник указывает на непогрешимость написанных слов Христа, я указываю на те, которые "никто" не соблюдает, хотя они и первичны.

На самом деле, любой, кто следует за Писанием - заблуждается.
Писание - это ориентир, а не указатель пути со всеми подробностями. 

Рим.3:4 ...Бог верен, а ВСЯКИЙ человек лжив..

Вот и Лука ошибался в Евангелиях, и Матфей, и Марк, и Павел, и Пётр, и Иаков, и Иуда.. как и переводчики..

В Писании лишь Евангелие Иоанна, его послания и книгу Откровения, можно воспринимать за истину (с поправкой на издержки перевода), так как из Апостолов, Иоанн единственный из апостолов, на ком исполнились все знамения пророка.. не считая 12-го, который тоже был пророком (это не Иуда, не Матфий, и не Павел).. 

1 2

Исцеление

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы