Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Исцеление

Старожил
+690
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Вот и Лука ошибался в Евангелиях, и Матфей, и Марк, и Павел, и Пётр, и Иаков, и Иуда.. как и переводчики.. В Писании лишь Евангелие Иоанна, его послания и книгу Откровения, можно воспринимать за истину (с поправкой на издержки перевода), так как из Апостолов, Иоанн единственный из апостолов, на ком исполнились все знамения пророка.

Ну всё приехали.

Очередной обольщенный, сколько вас развелось то в последнее время.

Местный
+2
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Очередной обольщенный

Уже спрашивал собеседника, спрошу и Вас:

Лук.14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Матф.10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Кто солгал, Матфей или Лука? нужно "возненавидеть" или "любить меньше чем Иисуса"? - это НЕ одно и то же

Либо Лука допустил неточность (солгал), либо Матфей.. Кто?...

..так же и с другими книгами... все допускали "неточности" и писали в том числе и свои мысли (а не только от Духа)...

Старожил
+2367
|22 Апр 2021
0 Цитировать
В Писании лишь Евангелие Иоанна, его послания и книгу Откровения, можно воспринимать за истину (с поправкой на издержки перевода),

ПредвестникДня , А в ваших собственных писаниях  все можно только за истину воспринимать?  
и если  ваш ответ будет - да,

то тогда  ответьте: на вас тоже, как на Иоанне  исполнились все те знамения пророка ? 
Или не все?  А если уже все исполнились, то расскажите пожалуйста, как и в чем ?

Может и прямь вашему писанию можно будет больше поверить, чем тому Писанию из книг Библии?

Местный
+2
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А в ваших собственных писаниях  все можно только за истину воспринимать?

А разве не написано, что ВСЯКИЙ человек лжив?  - я не пророк.

 

Цитата Римма
Может и прямь вашему писанию можно будет больше поверить, чем тому Писанию из книг Библии?

Вы знаете что такое Новый Завет? (подсказка - это не сборник книг "Новый Завет")
Вы знаете что является Законом Нового Завета? (Иерем.31:31-34) (тут дам ответ - Дух Святой во внутренности человека)

Кто исполняет НЕ Закон Завета, а что-то другое, тот не соблюдает и Завет.

Чьи бы писания Вы бы ни соблюдали, но если Вы не следуете Духу Святому внутри себя, Вы не соблюдаете и Завет.. А если Вы не соблюдаете какие-либо писания, но следуете Духу Святому внутри себя, то соблюдаете и Завет. Ведь не Библия является Законом Нового Завета, а Дух Святой. И не писания каких-либо других людей (в том числе и меня), даже если они будут на 1000% истинны! - не они суть Закон Нового Завета, но Дух Святой.

Дух Святой не будет противоречить Писаниям (на которые ссылался Иисус), но будет противоречить тому, как эти Писания воспринимает тот или иной человек.

Старожил
+2367
|22 Апр 2021
0 Цитировать
А разве не написано, что ВСЯКИЙ человек лжив?  - я не пророк.

включая вас, да?

и если да,  то и ваших писаниях  содержится то ,  что за истину читающим их не следует принимать?
такой же вывод только напрашивается из вашей писанины,

Вот про Дух Святой хорошо и ясно то Писание нам рассказывает.Да про то как и кому и кем тот Новый Завет был  учреждён и  дан был, тоже.

А вы предлагаете то о чем сказано там в  том Писании - нам сегодня не верить?
А в ваше  писание  - верить? 
Я вот именно так поняла содержания ваших постов. 
Поэтому и вопросы такие возникли.

Если поясните, просто конкретно и прямо  своим < да> или же < нет> -  будет понятно  и ясно   всем.

Местный
+2
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
и если да,  то и ваших писаниях  содержится то ,  что за истину читающим их не следует принимать?

Вы невнимательны? Или пытаетесь что-то доказать, не замечая что Вам пишут?
Ничего из написанного людьми нельзя воспринимать как истину.
Даже написанное пророками, читая, можно понять не верно и превратить истину в ложь. Разве пророки ошиблись? - нет.. Ошибся читающий.

Как не ошибиться? - иметь общение с Духом Святым.


_ _ _ _ _ _
Всё не вместилось, через 5 минут допишу.

Местный
+2
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Вот про Дух Святой хорошо и ясно то Писание нам рассказывает

Судя по разным общениям тут, не ясно.

Вы понимаете, что не бывает Завета без Закона? (как Договора без "предмета договора".. не бывает договора ни о чём).

40 дней Моисей со старейшинами пребывали на горе, и в День Дарования Торы (совпадает с Днём Пятидесятницы), с горы (свыше) был спущен Закон на скрижалях каменных.

40 дней Иисус с учениками пребывали на горе, и в День Пятидесятницы (совпадает с Днём Дарования Торы), свыше был спущен Закон (Дух Святой) который разместился на плотяных скрижалях сердца.

Итак, разве не видно, что Дух Святой есть Закон Нового Завета, как говорил Иеремия: "..вот завет...: ВЛОЖУ ЗАКОН Мой во внутренность их..."

Не бывает Завета без Закона. Кто не соблюдает Закон Завета, тот не чтит и Завет. Потому в посланиях всё и пропитано тем, что необходимо слушаться Духа Святого, учиться у Него. А кто соблюдает что-либо снаружи (написанные заповеди, или какие-либо учения), разве следует тем Духу Святому, который внутри него?


Как говорил пророк о Новом Завете "И будут все научены Богом" (не Библией, а Богом).

Как и Еремия говорил о Новом Завете "И уже не будут учить друг друга, брат брата... ибо все САМИ будут знать Меня..."


Как и Иоанн, подразумевая слова пророка Иеремии, писал

1Иоан.2:20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и потому знаете всё. ("все САМИ будут знать меня")

1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас ("и не будут учить друг-друга"); но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему ОНО научило вас, в том пребывайте.


Как и Иисус говорил:

Иоан.14:26 ..Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему..

Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас НА ВСЯКУЮ истину..


Итак, кто НЕ от Закона Нового Завета учится, разве чтит Закон Завета? - никак.

Я не учу, а стараюсь показать. Но Вы не хотите видеть того, что я показываю.

Местный
-4
|23 Апр 2021
0 Цитировать

Проблема в том, что сатана принимает облик ангела света и люди, презревшие записанное Слово Божье легко ведутся на этот обман...1-е Иоанна 2:4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

Старожил
+2367
|23 Апр 2021
0 Цитировать
Вы невнимательны? Или пытаетесь что-то доказать, не замечая что Вам пишут?

Я- очень внимательна,
И  почему? потому что вопросы те уточняющие , конкретные и простые, задавала  по содержанию того, что в в вашем писании наличиствовало.
И заметьте, те вопросы мои не о каких-то сложных догматических , спорных моментах были. На них только и можно было ответить -< да>  или <нет>.
Поэтому ваше предположения о том, что я что-то вам доказывать намеревалась - весьма ошибочное.
Чего мне пытаться доказывать, если я даже не знаю доподлино , чему вас дух , который в вас ,  научает?
Вот и старалсь понять, вы по научению того духа говорите , что Писание вот в тех и этих книгах - истина , а в дугих - нет?
Если мои вопросы вам обидными показались - извините.

1 2

Исцеление

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы