Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Потоп

Старожил
kc1
-194
|10 Июл 2020
2 Цитировать

Эта карта показывает, что контуры шельфов Южной Америки и Африки полностью совпадают, что, в свою очередь говорит о том, что в прошлом эти два материка были одним целым. Возможно на форуме кто-то знает, когда они были одним целым?

Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
3 Цитировать

в дни Фалека.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
1 Цитировать

Есть, потоп археологи находят только в Европе-Азии. Дальше не находят.

Bigfire
Удален
Nemo 
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
Возможно на форуме кто-то знает, когда они были одним целым?

Если это разъединение произошло быстро, то ни кто бы не выжил, даже Ной в своём ковчеге. А история человечества по библии- сильно мала, чтобы наблюдать постепенное расползание суши. Стало быть это случилось до появления человека. Хотя я конечно могу ошибаться.

Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0 Цитировать
я как-то слышал инфо, что доставленные с вершины Эвереста камешки проанализировали и пришли к выводу, что они были под морской водичкой раньше

Так это  Европа-Азия, а в других регионах не наблюдается потоп.

Bigfire
Старожил
kc1
-194
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
Если это разъединение произошло быстро, то ни кто бы не выжил, даже Ной в своём ковчеге. А история человечества по библии- сильно мала, чтобы наблюдать постепенное расползание суши. Стало быть это случилось до появления человека. Хотя я конечно могу ошибаться.

Таких "шрамов" на лице Земли не было до Потопа. Если мы посмотрим на вышеприведённую карту, то увидим Средне-Атлантический хребет, который в настоящее время находится на дне Атлантического океана. Так вот вершина этого хребта это первоначальная линия разлома материков, повторяющая контуры этих материков, а если точнее, частей света Евразии и Америки. И эта катастрофа присходила довольно быстро -- в течение Потопа, высокая вулканическая активность сохранялась до смерти Фалека. Это 340 лет после Потопа. Расселение народов по континентам произошло за 20-25 лет до смерти Фалека. В это время с любого континента на континент можно было перейти по суше.

Старожил
-271
|10 Июл 2020
1 Цитировать
кстати, насколько я понимаю, уж точно животные не всех видов по паре вошли в ковчег Ноя, а именно нужные. Потому что замучался бы Ной кормить их и убирать за ними во дни бушующего потопа, если бы это были реально все виды животных мира, особенно белые медведи и кенгуру, не говоря уже о пингвинах и северных оленях.

В ковчег вошли не все виды животных а только их родоначальники по одной паре от каждого вида.

14 Они, и все звери по роду их, и всякий скот по роду его, и все гады, пресмыкающиеся по земле, по роду их, и все летающие по роду их, все птицы, все крылатые,
15 и вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть дух жизни;

Например из всех этих видов включая волков из их породы http://dogipedia.ru/vse-porody-sobak-s-foto-i-nazvaniyami/ в ковчеге небыло ни одной, так как их тогда просто не существовало. Из всех их была только одна пара, Жучка с Шариком, а остальные появились уже позже, путем селекции. Так же этих . Включая зебр ослов и.т.д из их рода. Или этих. Если бы они в те времена существовали то ковчег одних лошадей не смог вместить бы.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|11 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата kc1
Эта карта показывает, что контуры шельфов Южной Америки и Африки полностью совпадают

-

Они не совпадают , тем более полностью -- это видно и невооруженым взглядом .

За 4 тысячи лет после Потопа континеты так далеко друг от друга отойти не могли

при всем желании верящих в эту теорию . Данная теория это нонсенс .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
kc1
-194
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в дни Фалека.

Дни Фалека это период от его рождения до дня его смерти. Катастрофа произошла во время потопа. Остаточные явления происходили и во дни Фалека. Земля разделилась во дни Фалека в следствие опускания перешейков суши соединяющих вновьобразовавшиеся во время потопа континенты. К этому времени расселение людей и животных по континентам уже завершилось.

Старожил
+1698
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
К этому времени расселение людей и животных по континентам уже завершилось.

Думаю Господь Бог так сделал.. чтобы разделить потомков Ноя и дать им свободу выбора.. Иначе бы они вместе что-то ещё "построили".. И меня удивляет факт легкого и желаемого взаимодействия человека с царством сатаны.. Судя по описанным событиям, буквально сразу-же после Потопа у Хама и его семьи - уже состоялся близкий контакт с демонами.. из-за этого контакта и последующего за ним извращенического греха над дедом, при непосредственной поддержке папы - Ноем был проклят молодой внук Ханаан и все его последующее потомство.. Далее уже сын Ханаана -  Хет.. (и это первое поколение после Потопа) стал уже сатано-жрецом а впоследствии "божеством".. точно также в повторе - син Хама Нимрод.. Жесть верно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
kc1
-194
|11 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Думаю Господь Бог так сделал.. чтобы разделить потомков Ноя и дать им свободу выбора.. Иначе бы они вместе что-то ещё "построили".. И меня удивляет факт легкого и желаемого взаимодействия человека с царством сатаны.. Судя по описанным событиям, буквально сразу-же после Потопа у Хама и его семьи - уже состоялся близкий контакт с демонами.. из-за этого контакта и последующего за ним извращенического греха над дедом, при непосредственной поддержке папы - Ноем был проклят молодой внук Ханаан и все его последующее потомство.. Далее уже сын Ханаана -  Хет.. (и это первое поколение после Потопа) стал уже сатано-жрецом а впоследствии "божеством".. точно также в повторе - син Хама Нимрод.. Жесть верно..?

О том, по какой причине был проклят Ханаан можно прочесть здесь http://lordway.ru/khram/Ziviliz.htm

Старожил
+1698
|11 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
О том, по какой причине был проклят Ханаан можно прочесть здесь

Я этот вопрос изучил давно.. Ханаан был проклят за то, что поимел деда..

 

Цитата kc1
http://lordway.ru/khram/Ziviliz.htm

Спасибо -почитаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|11 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата kc1
Эта карта показывает, что контуры шельфов Южной Америки и Африки полностью совпадают

Совпадают только по линии разлома. Но, разлом не является причиной раздвижения континентов. Разве за несколько лет жизни Фалека могли континенты раздвинуться на тысячи километров?

Удален
моисей
|11 Июл 2020
1 Цитировать
Есть, потоп археологи находят только в Европе-Азии. Дальше не находят.

В Америке и Австралии те же следы потопных отложений, что и в Европе-Азии и в Африке.

 

Цитата Nemo
Стало быть это случилось до появления человека. Хотя я конечно могу ошибаться.

Конечно до появления человека. Ведь суша-земля появилась в третий день тврения, а человек в шестой день творения.

Удален
моисей
|11 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата kc1
Таких "шрамов" на лице Земли не было до Потопа.

Откуда вам известно, что там было до потопа?

 

Цитата kc1
Так вот вершина этого хребта это первоначальная линия разлома материков, повторяющая контуры этих материков, а если точнее, частей света Евразии и Америки. И эта катастрофа присходила довольно быстро -- в течение Потопа, высокая вулканическая активность сохранялась до смерти Фалека. Это 340 лет после Потопа. Расселение народов по континентам произошло за 20-25 лет до смерти Фалека. В это время с любого континента на континент можно было перейти по суше.

Почему люди вдруг за 20-25 лет до смерти Фалека решили разбежаться во время вулканической активности накануне быстренького раздвижения континентов?

Старожил
kc1
-194
|11 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Спасибо -почитаю..

Там же можно прочитать по какой причине радиус Земли до потопа был 3700 км, а после потопа стал 6371 км.

Старожил
+1698
|12 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Почему люди вдруг за 20-25 лет до смерти Фалека решили разбежаться во время вулканической активности накануне быстренького раздвижения континентов?

Языкосмешание.. Люди перестали понимать друг-друга.. как следствие - война, геноцид и все-такое.. Слабые бежали по-дальше.. сильные вытесняли слабых и захватывали лучшие места планеты.. Так бесноватыми потомками Хама и Ханаана - был захвачен самый лучший участок планеты Плодородный полумесяц.. Ханаан также захватил и заповеданный Ноем Симу плодородный и богатый рессурсами участок планеты.. и назвал его - Ханаан.. Потомки Иафета ушли в северные земли.. Семиты рассеялись по територии нынешнего Ирака-Ирана-Аравии.. Кто-то.. а это мог быть любой из этих трех колен.. ушел на земли нынешней - С. и Ю. Америки, Японии, Австралии, Океании и т.д.

Явно во время Фалека на земле произошел глобальный катаклизм, окончательно разделивший континенты.. хотя думаю землю и до этого нехило трясло и рвало по частям.. что вполне естествено при уходе миллиардов тонн воды в раскаленные недра земли и с последующим разрывом земной поверхности, от водяного и парового давления.. Нынешние землетрясения с разрывами поверхности.. это все еще - остаточные последствия глобального Потопа.

Так думаю.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
kc1
-194
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Языкосмешание.. Люди перестали понимать друг-друга.. как следствие - война, геноцид и все-такое.. Слабые бежали по-дальше.. сильные вытесняли слабых и захватывали лучшие места планеты.. Так бесноватыми потомками Хама и Ханаана - был захвачен самый лучший участок планеты Плодородный полумесяц.. Ханаан также захватил и заповеданный Ноем Симу плодородный и богатый рессурсами участок планеты.. и назвал его - Ханаан.. Потомки Иафета ушли в северные земли.. Семиты рассеялись по територии нынешнего Ирака-Ирана-Аравии.. Кто-то.. а это мог быть любой из этих трех колен.. ушел на земли нынешней - С. и Ю. Америки, Японии, Австралии, Океании и т.д. Явно во время Фалека на земле произошел глобальный катаклизм, окончательно разделивший континенты.. хотя думаю землю и до этого нехило трясло и рвало по частям.. что вполне естествено при уходе миллиардов тонн воды в раскаленные недра земли и с последующим разрывом земной поверхности, от водяного и парового давления.. Нынешние землетрясения с разрывами поверхности.. это все еще - остаточные последствия глобального Потопа. Так думаю.

О том, по какой причине люди "вдруг" покинули довольно комфортабельный город Ур Халдейский и пошли расселяться по лицу всей Земли можно прочитать здесь http://lordway.ru/khram/Babilon.htm

Старожил
+177
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
Эта карта показывает, что контуры шельфов Южной Америки и Африки полностью совпадают

Тут есть преувеличение.

Слово "полностью" это как если бы выдавать желаемое за действительное.

Правильно было бы сказать - похожи.

И соприкасались ли континенты или нет, мы не знаем.

Старожил
kc1
-194
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Тут есть преувеличение. Слово "полностью" это как если бы выдавать желаемое за действительное. Правильно было бы сказать - похожи.

Это легко проверить, если у человека есть желание.

Старожил
+177
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
Это легко проверить, если у человека есть желание.

если вы уже проверили, то покажите вашу работу.

Старожил
kc1
-194
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
если вы уже проверили, то покажите вашу работу.

Я уже написал, что это легко проверить. Могу добавить, что это легко проверить любому человеку ищущему истину. Карта перед вами. Дерзайте.

Удален
Mixay
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
что, в свою очередь говорит о том, что в прошлом эти два материка были одним целым. Возможно на форуме кто-то знает, когда они были одним целым?

Вся Земля была одним целым до потопа.Кое где были моря.Океанов не было.

Во время потопа окна небесные растворились и полился дождь.Одновременно подземные источники вод под земной корой вырвались наружу от давления.Произошли землетрасения по всей Земле. Всю Землю вода покрыла выше 5 километров.Выше Арарата. Океан был над Землей.Это уже доказано отложениями ила и морских живностей в горах.На одном сам побывал на Урале на карьере .

Вода стояла 150 дней и ил оседал до километра в некоторых местах.Магма покрывая собой деревья и ил превращала это в уголь,камни,нефть и ...Последней легла мелкий ил-глина.Это есть по всей Земле.

От такого давления земная кора не выдерживала и опускалась местами.Лопнули длинными линиями и в этих местах были сильнейшие землетрясения..Так образовались океаны.Вода ушла туда прорывая в мягком иле борозды которые стали реками,каньонами.Потом вода стала замерзать и образовались 3 километровые и даже может больше, льды.

Земля местами континенты были наверху,местами внизу.Так образовались Америка и Африка которую говорят что разделилась.Ничего не разделилась.

Во время Фалека атмосфера Земли восстановливая себя прогрела толстый лед,который лежал в средних широтах и вода поднялась на много метров перекрывая проходы на австралию,америку,...некоторые континенты как Атлантида и другие исчезли от поднятия уровня воды.

Вот это фото как раз доказывает это.

Нынче ученые доказали что под земной корой огромные подземные океаны воды есть.Вот в середине Атлантического океана до сих пор вырываются на Землю.Их называют черные курильщики.Погуглите.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+177
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
Я уже написал, что это легко проверить. Могу добавить, что это легко проверить любому человеку ищущему истину. Карта перед вами. Дерзайте.

Тоесть вы по существу ничего не можете ни сказать, ни подтвердить.

Я только хотел уточнить.

Старожил
kc1
-194
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Тоесть вы по существу ничего не можете ни сказать, ни подтвердить. Я только хотел уточнить.

Могу подсказать один из способов проверки. Сделайте распечатку вышеприведённой карты. Возьмите кальку и карандаш. Обведите контуры шельфа восточной части Южной Америки. Обвести нужно именно контуры шельфа, а не что-то другое. Осталось приложить кальку к шельфу Юга и Западной части Африки, чтобы убедиться, что контуры шельфов совпадают. Я думаю, даже детки из детского сада смогут осуществить такие действия.

Старожил
+1698
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
О том, по какой причине был проклят Ханаан можно прочесть здесь http://lordway.ru/khram/Ziviliz.htm

Прочитал по этой и другой ссылкам.. Думаю у автора есть как весомые аргументы, так и "высосанная из пальца" отсебятчина.. К примеру.. мнение автора о причине проклятия Ноем своего внука Ханаана.. явно не логичное с притянутым за уши библейским текстом.. Если бы было так как он фантазирует о Хаме и жене Ноя.. то как можно проклясть того кто ещё не родился и даже неизвестно какого пола еще родится..? Поэтому именно Ханаан сделал с пьяным дедом что-то такое.. что Ною пришлось проклясть его и все его поколение на все века..

По второй ссылке.. думаю для братской беседы за кухонным столом - сгодиться.. Хотя лично меня тема о "семени змея" интересует уже давно.. так как я по роду служения, непосредственно соприкасаюсь с демонической активностью и явно нелогичным отвержением Евангелия.. Также тема "семени змея".. думаю применима к причине проклятия Ханаана..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|14 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата kc1
О том, по какой причине был проклят Ханаан можно прочесть здесь

Ну, там дядя написал бред покруче людей в Эдеме без кожного покрова.

Если Бог принес кровную жертву за грех людей, тогда почему Он им не даровал прощения?

Какой смысл был в той кровной жертве?

Удален
моисей
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата kc1
Там же можно прочитать по какой причине радиус Земли до потопа был 3700 км, а после потопа стал 6371 км.

Даже школьник посмеялся, услышав как земной шар раздулся и увеличился в объеме в 8 раз.

Старожил
+1698
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
тогда почему Он им не даровал прощения?

Прощение грехов, через заместительную смерть и кровь жертвенного животного - временная.. Так ведь написано..?

Ну а данный момент.. Адам и Ева были прощены.. они ведь не умерли физически.. К тому-же получили указания как продолжать жить дальше.. и даже утешение, что когда-то их грех будет полностью искуплен а искуситель-диавол - поражен в голову..

 

Цитата моисей
Какой смысл был в той кровной жертве?

Лично я думаю.. что не Бог лично.. а непосредственно Адам убил животное, или животных.. по указанию Бога и учению - как теперь Адам и его потомки смогут приходить к Нему пред Его лицо.. точнее - только через заместительную жертву с пролитием крови безгрешного животного.. Думаю Адам и Ева стояли в шкурах и по их ногам стекала кровь невинного животного.. Это был как шок наказания, так и понимание того - во что это они и их потомки вляпались на многие века.. до предсказанного им Богом освобождения родивщимся от их семени потомком.. то-есть - Агнца Христа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|14 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Всю Землю вода покрыла выше 5 километров.Выше Арарата.

Арарат был до Потопа? А Эверест и Альпы тоже были?

 

Цитата Mixay
Это уже доказано отложениями ила и морских живностей в горах.На одном сам побывал на Урале на карьере .

Каких морских живностей вы нашли на Урале? Видели ли там, что скалы этих потопных отложений расположены под наклонов и даже вертикально?

 

Цитата Mixay
Вода стояла 150 дней и ил оседал до километра в некоторых местах.

Вода прибывала 150 дней, и потом убывала 150 дней. Значит, вода была над землей 300 дней.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Потоп

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы