Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Потоп

Удален
моисей
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Иначе солнечная радиация убила-бы и выжгла все живое на планете вместе с Ноем..

Что защищает Землю от Солнечной радиации? Это в основном электромагнитное излучение. Свет и тепло. Почему мы сегодня не умираем?

Удален
моисей
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
К ней можно добавить и факт обледенения именно в районах северных и южных полюсов.. где известно сегодня самый тонкий озоновый слой.. Что может говорить о том, что озоновый слой появился и начал покрывать Землю - начиная от экватора к полюсам..

На полюсах озоновый слой в стратосфере не самый тонкий, а самый низкий, из-за отстутствия центробежной силы в атмосфере на плюсах. Но оон никак не вляет на оледенение.

Да и "оледенения" не было, а есть до сего дня не раставший рухнувший с неба лед.

На экваторе его никгда не было, потому что центробежеая сила выбросила его в космос.

А тот, что был от 40 градуса и выше в основном растаял во дни Фалека.

Удален
моисей
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если остатки огромной кометы упали на Северный Полюс с температурой льда - 200 С ,

Кометы, которые подлетают к орбите Земли появились после разрушения ледяной оболочки. именно эти куски стали кометтами, которые согласно законам небесной механики, регулярной с разной периодичностью прилетают сюда. Значит до Потопа таких комет не было.

Удален
моисей
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
кометы упали на Северный Полюс с температурой льда - 200 С , то ясно разумеется почему мамонты замерзли почти мгновенно

Комета упала на Северный полюс, а мамонты мгновенно замерзли в Воронеже?

 

Цитата IVANYCH
да и твердь в том месте данная комета могла серьезно повредить , остальная твердь думаю разрушилась из за обилия пара когда вода ринулась в разломы Земли где была раскаленная магма .

Здесь вы твердью называете литосферу, а не атмосферу? Сильным прямым ударом прямо со стороный Полярной звезды звездануло в Северный ледовитый океан, пробило литосферу, которая лопнула во многих местах как скорлупа грецкого ореха. В эти щели хлынула вода морей, и пар поднялся до слоя воды над твердью?  Смоделируйте описанный вами процесс, и согласуйте его с дождем 40 дней и прибыванием воды на поверхность литосферы 150 дней.

По сути, когда от удара по ледяному плафону в любом месте, этот плафон потрескался на куски, то учитывая его угловую скорость вращения вместе с планетой, на эти куски в районе экватора действовала центробежная сила, и никакой пар уже не нужен был, для того чтобы эти куски разлетелись в космос. А те куски, на которые не дествовала достаточная центробеная сила, были притянуты на землю силой притяжения. и ныне лежат в Антарктиде и в Гренландии. Остальное растаяло в основном во дни Фалека, и тают до сего дня. Вы же знаете, что "вечная мерзлота" оттаивает - отступает.

Старожил
-17
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Была б она допотопной -- была б укрыта слоем земли метров так 120

В детстве гуляя на речке, я видел по берегам столетние мореные дубовые стволы, которые вода реки вымыла на поверхность.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Кометы, которые подлетают к орбите Земли появились после разрушения ледяной оболочки

-

Ну это лично ваше мнение , а вы не астрофизик это факт .

-

 

Цитата моисей
Комета упала на Северный полюс, а мамонты мгновенно замерзли в Воронеже?

-

Зачем наводить тень на плетень и путать понятия ?

На Северном Полюсе обнаружили  целых замороженых мамонтов с травой во рту и желудках ,

что свидетельствует о моментальной заморозке всего живого на Северном Полюсе , а под

Воронежом нашли кости мамонтов и даже не целые скелеты . РАЗНИЦА ЕСТЬ ? Это говорит

о том что мамонты до Великого Потопа обитали по всему лицу Земли , но лишь на Северном

Полюсе они были заморожены МГНОВЕННО . А так мамонтов находили даже во Флориде .

-

 

Цитата моисей
Здесь вы твердью называете литосферу, а не атмосферу?

-

Разве ? )

-

 

Цитата моисей
Смоделируйте описанный вами процесс, и согласуйте его с дождем 40 дней и прибыванием воды на поверхность литосферы 150 дней.

-

Уже писал ранее -- удар огромной кометы пришелся по Северному полюсу , удар был настолько

сильным что Земля отклонилась от своей оси на несколько градусов и ПОЯВИЛИСЬ ПОРЫ ГОДА ,

хотя до этого ось Земли была ровной и климат был всегда МАЙСКИМ на всей Земле . Да и ещё

подобный удар из космоса вызвал огромную сейсмическую активность , которая выразилась в

сейсмических разломах которые сейчас можно наблюдать по всей Земле как горные хребты

особенно на дне океанов и прбрежных гребней -- Анды и др гребни .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
вы не астрофизик это факт .

А вы? Астрофизики не имеют утверждения о генезисе комет.

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Астрофизики не имеют утверждения о генезисе комет.

-

Думаю кто кто , а они как раз такие знания и имеют .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
На Северном Полюсе обнаружили  целых замороженых мамонтов с травой во рту и желудках ,

Слышал звон: "Труп мамонта обнаружил охотник-эвен Семён Тарабукин на берегу реки Берёзовки, правого притока Колымы, в августе 1900 года. По другим сведениям, мамонт был найден в местности, находящейся в 300 верстах от Среднеколымска, над рекою Берёзовка, впадающей в Колыму. Мамонт был найден казаком колымской команды Иннокентием Николаевым Явловским. Из Якутска о находке сообщили в Петербург, "

Это далеко не Северный полюс.

Удален
моисей
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю кто кто , а они как раз такие знания и имеют .

Спрашивал. Не имеют.

 

Цитата IVANYCH
под Воронежом нашли кости мамонтов и даже не целые скелеты . РАЗНИЦА ЕСТЬ ?

Туда им их доставили для строительных целей с Северного полюса или из Сибири и Якутии?

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Слышал звон

-

Дражайший -- до Потопа не было океанов и георгафически это и был район Северного Полюса

где упла судя по масштабам разрушений огромная комета . Или мамонтов не находили на Алске

ив Гренландии ? Все это територия Севрного полюса .

-

 

Цитата моисей
Спрашивал. Не имеют.

-

Может не настоящие астрофизики )) Про спектральный анализ думаю даже недалекие люди

знают .

-

https://www.theuniversetimes.ru/tag/kometa

-

 

Цитата моисей
Туда им их доставили для строительных целей с Северного полюса или из Сибири и Якутии?

-

А как насчет прочитать написанное мною вверху , очень умным быть надо для этого ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это говорит о том что мамонты до Великого Потопа обитали по всему лицу Земли , но лишь на Северном Полюсе они были заморожены МГНОВЕННО . А так мамонтов находили даже во Флориде .

На Северном полюсе совсем ничего не обнаружили, кроме льда .

Воронежских мамонтов съели когда они вымерзли из ледника.

Флоридских нашли под слоем осадочных грунтов.

Удален
моисей
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Здесь вы твердью называете литосферу, а не атмосферу?
- Разве ? )

В данном случае отвечать вопросом на вопрос глупо.

 

Цитата IVANYCH
Уже писал ранее -- удар огромной кометы пришелся по Северному полюсу , удар был настолько сильным что Земля отклонилась от своей оси на несколько градусов и ПОЯВИЛИСЬ ПОРЫ ГОДА , хотя до этого ось Земли была ровной и климат был всегда МАЙСКИМ на всей Земле .

Вы знаете ли, что происходит с детской вращаюшейся юлой, если но ней ударить сверху?

С чего это вдруг от удара сверху, ось вращения юлы отклонится на несколько градусов?

Кто вам сказал, что ось вращения земли былла ровной?

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Воронежских мамонтов съели когда они вымерзли из ледника. Флоридских нашли под слоем осадочных грунтов.

-

Ледника ? Интересно , територия Северного Полюса наверное была не такая уже и

маленкая )

-

 

Цитата моисей
На Северном полюсе совсем ничего не обнаружили, кроме льда .

-

Северный полюс название условное товарисщ -- там кроме воды и плавучего льда ничего нет .

До Потопа там скорее всего не было никакого океана , а была суша , пишу уже неоднократно .

-

 

Цитата моисей
Кто вам сказал, что ось вращения земли былла ровной?

-

Помозгуйте товарисщ на досуге как Солнце освещает Землю и под каким углом если ось

Земли всегда приямая по отношению к Солнцу . Тогда климат будет ровный и на Земле

будет как и на Экваторе всегда лето и ночь равна дню . Андестенд ?

-

 

Цитата моисей
В данном случае отвечать вопросом на вопрос глупо.

-

Нет -- глупо мне приписывать свои мысли и выводы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Дражайший -- до Потопа не было океанов и георгафически это и был район Северного Полюса где упла судя по масштабам разрушений огромная комета . Или мамонтов не находили на Алске ив Гренландии ? Все это територия Севрного полюса .

В Гренландии точно не находили.

О каких масштабах разрушений говорите?

Не надо подменять понятия. Северный полюс - это точка в Северном Ледовитом океане.

Гренландия, Якутия, Ямал, Аляска - это не Северный полюс.

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
В Гренландии точно не находили. О каких масштабах разрушений говорите? Не надо подменять понятия. Северный полюс - это точка в Северном Ледовитом океане. Гренландия, Якутия, Ямал, Аляска - это не Северный полюс.

-

Точка ? ))

-

Под Северным полюсом я имею ввиду обширную територию на которой до Потопа не было

океана --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Может не настоящие астрофизики )) Про спектральный анализ думаю даже недалекие люди знают .

Причем тут спектральный анализ? Ты хоть объясняй свои ляпы.

 

Цитата IVANYCH
А как насчет прочитать написанное мною вверху , очень умным быть надо для этого ?

Ты написал что-то умное?

 

Цитата IVANYCH
Ледника ? Интересно , територия Северного Полюса наверное была не такая уже и маленкая )

ОТОРВИСЬ ОТ СВОЕЙ ТЕОРИИ.

 

Цитата IVANYCH
До Потопа там скорее всего не было никакого океана , а была суша , пишу уже неоднократно .

Да пиши что хочешь, это твое личное мнение. Это же не истина.

 

Цитата IVANYCH
Земли всегда приямая по отношению к Солнцу . Тогда климат будет ровный и на Земле

Как тогда будут освешаться Северный и Южный полюса?

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Причем тут спектральный анализ? Ты хоть объясняй

-

Ссылки читай уважаемый которые я оставляю .

-

 

Цитата моисей
Ты написал

-

Я написал что на Севреном полюсе мамонты были заморожены мгновенно , а не в остальных

местах Земли . К сожалению данная информация прошла мимо твоего разума .

-

 

Цитата моисей
Да пиши что хочешь, это твое личное мнение. Это же не истина.

-

Да я итак товарисщ не спрашиваю разрешения у тебя что мне думать ))

-

А то что океанов не было до Потопа это признаный факт -- большая часть воды была

под землей .

-

 

Цитата моисей
Как тогда будут освешаться Северный и Южный полюса?

-

Когда ты сделаешь прямой ось Земли ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нет -- глупо мне приписывать свои мысли и выводы .

Можешь оставаться при своем мнении и не отвечать, когда не умеешь.)

 

Цитата IVANYCH
Под Северным полюсом я имею ввиду обширную територию на которой до Потопа не было океана --

До Воронежа и Флориды?

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Можешь оставаться при своем мнении и не отвечать, когда не умеешь

-

Не умею что , соглашаться с тобой ?  )) Смех .

-

 

Цитата моисей
До Воронежа и Флориды?

-

А во Флориде и Воронеже были обнаружены мамонты с пищей во рту и желудках ?

Не знал )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ссылки читай уважаемый которые я оставляю .

Не должен рыться по твоим ссылкам, ища тебе оправдания.

Приводи материалы конкретно.

 

Цитата IVANYCH
Я написал что на Севреном полюсе мамонты были заморожены мгновенно , а не в остальных местах Земли . К сожалению данная информация прошла мимо твоего разума .

Как же они тогда могли сохраниться на поверхности после Потопа, который смыл всё, что не закреплено.

Только лед мог сохранить от смывания.

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Не должен рыться

-

Ага , что там рыться -- ссылка на этой странице ))

-

 

Цитата моисей
Как же они тогда могли сохраниться на поверхности после Потопа, который смыл всё, что не закреплено. Только лед мог сохранить от смывания.

-

Почему товарисщ -- мамонты вне Северного полюса (условно) были похоронены под слоем

земли и сгнили так как потонули в водах Потопа , а замерзшие во льде t - 200 С во льде и

остались .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А то что океанов не было до Потопа это признаный факт -- большая часть воды была под землей .

Кем признанный?

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей Как тогда будут освешаться Северный и Южный полюса?э
- Когда ты сделаешь прямой ось Земли ))

Что за глупый ответ?!

 

Цитата IVANYCH
А во Флориде и Воронеже были обнаружены мамонты с пищей во рту и желудках ? Не знал )

Никто этого не говорил. Древние люди, которые из съели в Воронеже, нам не оставили сведений, что у их находки было во рту и желудке.

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Кем признанный?

-

Христиане креационисты товарисщ .

-

 

Цитата моисей
Что за глупый ответ?!

-

Какой вопрос такой и ответ .

-

 

Цитата моисей
Древние люди, которые из съели в Воронеже, нам не оставили сведений, что у их находки было во рту и желудке.

-

Не знаю кто тебе сказал что их сьели , а это не были сгнившие остатки мамонтов в земле .

-

 

Цитата Истинный
В детстве гуляя на речке, я видел по берегам столетние мореные дубовые стволы, которые вода реки вымыла на поверхность.

-

Ископаемые времен Потопа как правило залегают на глубине залегания каменоуголых жил ,

а это не одна сотня метров вниз .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ага , что там рыться -- ссылка на этой странице ))

Тебе надо - здесь публикуй.

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей Как же они тогда могли сохраниться на поверхности после Потопа, который смыл всё, что не закреплено. Только лед мог сохранить от смывания.
- Почему товарисщ -- мамонты вне Северного полюса (условно) были похоронены под слоем земли и сгнили так как потонули в водах Потопа , а замерзшие во льде t - 200 С во льде и остались .

Видишь различие в утверждениях?

Удален
моисей
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Христиане креационисты товарисщ .

Покажи.

 

Цитата IVANYCH
Не знаю кто тебе сказал что их сьели , а это не были сгнившие остатки мамонтов в земле .

Нет! они вымораживались из ледника и их ели. Ты ешь кур из морозилки?

 

Цитата IVANYCH
Ископаемые времен Потопа как правило залегают на глубине залегания каменоуголых жил , а это не одна сотня метров вниз .

Ископаемые да! А размороженные нет.

Удален
IVANYCH
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Тебе надо - здесь публикуй.

-

Зачем мне по два раза одно и тоже публиковть , глупо это как то , не находишь ?

-

 

Цитата моисей
Видишь различие в утверждениях?

-

Не знаю о чем ты -- я высказал свое мнение , БОГ сохранил доказательства катастрофы Потопа

в мельчайших подробностях .

-

 

Цитата моисей
Покажи.

-

Начни с просмотра лекций Кента Ховинда , хорошо во славу БОГА потрудился брат .

-

 

Цитата моисей
Нет! они вымораживались из ледника и их ели. Ты ешь кур из морозилки?

-

Ты ж понимаешь что придется привести доказательства что под Воронежом в вечной

мерзлоте нашли мамонтов

И откуда под Воронежом вечная мерзлота )

-

 

Цитата моисей
Ископаемые да! А размороженные нет.

-

Размороженые сгнивают моментально , сохраняются только в вечной мерзлоте .

Да и потом товариш я с Истинным вел разговор о большом каменном блоке , а не о мамонтах ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем мне по два раза одно и тоже публиковть , глупо это как то , не находишь ?

Не нахожу! Тебе ведь не надоедает повторять (удалено модератором)

Так уж не поленись повторить и умности.

 

Цитата IVANYCH
Не знаю о чем ты -- я высказал свое мнение , БОГ сохранил доказательства катастрофы Потопа в мельчайших подробностях .

Мои слова были о сохранившемся на поверхности грунта того, чт вымерзло из льда после Потопа.

А ты мне выложил свои мысли от том, что было засыпано во время Потопа и сохранилось под многометровой толщей грунта и породы.

Если беседуешь со мной, то придерживайся темы и направления беседы, а не скачи с одной темы на другую.

Удален
моисей
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Начни с просмотра лекций Кента Ховинда , хорошо во славу БОГА потрудился брат .

Уже давно освоил. Он всё больше о динозаврах и насправедливых налогах и тупом образовании, чем о Потопе. Его специализация динозавры, а не льды и кометы.

Удален
моисей
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты ж понимаешь что придется привести доказательства что под Воронежом в вечной мерзлоте нашли мамонтов И откуда под Воронежом вечная мерзлота )

После Потопа в Северном полушарии выше 45 или даже 40 параллели лежал ледник со всем, что в него вмерзло в начале Потопа. А в Южном полушарии леднк лежал на воде до 60 параллели, а может быть и севернее. Следов на воде не осталось.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Потоп

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы