Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему проповедники умирают от болезней

Старожил
+1379
|29 Апр 2018
1 Цитировать

Еще о других многих праведниках, процветающих сказано:
Послание Иакова 5:14
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

---

И еще:

угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих…Послание к Евреям 11:34)

-------------------------------

Можно еще много из В.З. Писаний привести, но думаю будет достаточно и этого.

Под конец ставлю ЖИРНУЮ ТОЧКУ приводя вот эти слова Господа Иисуса Христа:


Св. Евангелие от Матфея 25:36
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

---

П.Н.

Прекратите перекручивать Писание, и сбивать людей неутвержденных с толку.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Stein
|29 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Да нет, не излишни. Не получится Вам тут вводить людей в обман. Процитированный Вами стих прямо касается перечисленных Вами в первом посте этой темы служителей. Они праведники, процветающие.  И умерли в глубокой старости, в хорошей старости, нажившись днями. И не в счет состояние их тела на момент физической смерти в старости, старость есть старость.

Сплошные обвинения меня во лжи. Эти люди жили, страдая от болезней, в старости не были свежи и плодовиты.

 

Цитата Stein
они и в старости плодовиты, сочны и свежи,

Здесь говорится об их физическом состоянии, а не духовном.

Извинитесь перед женщиной.

Старожил
+1379
|29 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Stein
Сплошные обвинения меня во лжи.

Я обратил Ваше внимание на факты.

 

Цитата Stein
ти люди жили, страдая от болезней, в старости не были свежи и плодовиты.

Неправда.

 

Цитата Stein
Извинитесь перед женщиной.

В чем?  Потому, что Вы женщина (ка вы о себе пишите)?

И женщины согрешают, как и мужчины.

---

Повторно:

 

Цитата Святой
Св. Евангелие от Матфея 25:36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. ---

Это Иисус сказал о плодовитых праведниках.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Stein
|29 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
Как вы можете судить о таких вещах?

Здравствуйте!

Во-первых, я никого не обвинял а писал о том, что возможно обольщение проповедников. Это мнение имеет право быть - примеров вокруг предостаточно.

Во-вторых, я не имел в ввиду абстрактных мультимиллионеров-проповедников. Информация о них есть на этом форуме. Кеннет Коупленд - состояние 720 млн, Пит Робертсон - 500 млн. и т.д. Накопить такие состояния за счет зарплаты от десятины не возможно. Зарплата от десятин - мизерна по сравнению с их состояниями.

В-третьих, слова "не творите милости перед людьми" относятся к евреям, жившим в то время, но никак не проповедникам-мультимиллионерам, наоборот, лучше проповедники-мультимиллионеры пусть творят милостыню гласно, хотя бы для примера коллегам.

В-четвертых, мой совет: не стройте сообщения-ответы на обвинениях. Это непроизвольно вызывает желание отвечать тем же и не ведет к истине. Тем более, это неправильно по отношению к человеку, который более, чем в 2 раза старше вас (возраст мой вы, наверное, определили из предыдущих постов).

Будьте благословенны!

Удален
Stein
|29 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
И умерли в глубокой старости, в хорошей старости

Я понял, что вы даже смутно не представляете, что такое рак, болезнь Паркинсона, пневмония, хронические сердечно-сосудистые заболевания. Зайдите в свою районную поликлинику и послушайте, что рассказывают о своих болезнях старики в очереди.

 

Цитата Святой
В чем?  Потому, что Вы женщина (ка вы о себе пишите)? И женщины согрешают, как и мужчины. --- Повторно:

Вы оскорбили женщину. Я не женщина. Извинитесь перед женщиной.

Удален
Stein
|29 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Прекратите перекручивать Писание, и сбивать людей неутвержденных с толку.

Ваш стиль - обвинение (не только меня). Перекручиваете Писание вы.

Извинитесь перед женщиной.

Удален
Stein
|30 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Stein
Прекратите перекручивать Писание

Ни одно из приведенных вами мест Писания не является доказательством того, что эти проповедники перед смертью не болели и не страдали от этого.

Они учили, что есть воля Бога, чтобы верующие и в старости были физически здоровы, а физическая смерть – безболезненный переход в рай (почитайте мой пост со словами К.Хейгина).

Почему же эти проповедники болели перед смертью? Одно из двух: или их учение неверно, или они были обольщены богатством и славой и тем самым допустили доступ врагу к своим телам.

Предлагаю присоединиться к обсуждению этого вопроса.

Извинитесь перед женщиной.

Старожил
+600
|30 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Stein
Во-первых, я никого не обвинял а писал о том, что возможно обольщение проповедников. Это мнение имеет право быть - примеров вокруг предостаточно.

Обольщение то возможно. А на основании чего вы это предположили о конкретных людях?
И чем их смерть отличается от процитированной вами?
[Быт.25:8] и скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и насыщенный [жизнью], и приложился к народу своему.




 

Цитата Stein
Во-вторых, я не имел в ввиду абстрактных мультимиллионеров-проповедников. Информация о них есть на этом форуме. Кеннет Коупленд - состояние 720 млн, Пит Робертсон - 500 млн. и т.д. Накопить такие состояния за счет зарплаты от десятины не возможно. Зарплата от десятин - мизерна по сравнению с их состояниями. Накопить такие состояния за счет зарплаты от десятины не возможно. Зарплата от десятин - мизерна по сравнению с их состояниями.

Почему вы решили, что озвученные суммы - это их личные состояния, а не деньги их миссий и служений?

 

В-третьих, слова "не творите милости перед людьми" относятся к евреям, жившим в то время, но никак не проповедникам-мультимиллионерам

А я то думал, это слова ко всем, кто считает, что ходит перед Богом.



Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Stein
|30 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
Обольщение то возможно. А на основании чего вы это предположили о конкретных людях? И чем их смерть отличается от процитированной вами? [Быт.25:8] и скончался Авраам, и умер в старости доброй, престарелый и насыщенный [жизнью], и приложился к народу своему.

тем, что Авраам не болел в старости

 

Цитата romirezz
Почему вы решили, что озвученные суммы - это их личные состояния, а не деньги их миссий и служений?

Это официальные данные из деклараций о личных средствах. Я немного ошибся в цифрах. Вот ссылка на этом форуме: http://www.invictory.com/forum/subject-18598-impact.html?page=7

 

Цитата romirezz
А я то думал, это слова ко всем, кто считает, что ходит перед Богом.

Я думаю иначе.

Старожил
+600
|30 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Stein
тем, что Авраам не болел в старости

вот прям здоровеньким и скончался, с чего вдруг? здоровыми люди не умирают.
а главное, где же вы прочитали, что он не болел в старости? написано, что он скончался и умер в глубой старости, насыщеный жизнью, как и указанные вами проповедники, перевалившие за обещанные 80 лет.

 

Цитата Stein
Это официальные данные из деклараций о личных средствах. Я немного ошибся в цифрах.

Именно по этому я вас и спросил, почему вы решили, что озвученные суммы - это их личные состояния, а не деньги их миссий и служений?  Потому что по указанной вами ссылке перечисляются объекты и оцнивается имущество их миссий и служений, а не их личных средств.

А главное, как вы определили, что они обольстились богатством? Вы сердцеведец?

 

Цитата Stein
Я думаю иначе.


Что дает вам повод так думать?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+3987
|30 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Stein
Писание говорит о другом:

а есть и другое:

пс.48

8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:

9 дорога цена искупления души их, и не будет того вовек,

10 чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы.

11 Каждый видит, что и мудрые умирают, равно как и невежды и бессмысленные погибают и оставляют имущество свое другим.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Stein
|30 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
вот прям здоровеньким и скончался, с чего вдруг? здоровыми люди не умирают. а главное, где же вы прочитали, что он не болел в старости? написано, что он скончался и умер в глубой старости, насыщеный жизнью, как и указанные вами проповедники, перевалившие за обещанные 80 лет.

Есть и в наше время люди, не болеющие в старости, с этим согласился даже ваш друг. Авраам не болел потому, что больные тяжелыми заболеваниями никак не могут быть насыщенными жизнью.

Рак простаты, пневмония и другие заболевания упомянутых проповедников - это страшные боли, приступы и другие недомогания. Насыщенность, плодовитось, сочность не могут быть у таких больных людей.

Наверное, в силу своего возраста вы имеете смутное представление об этих болезнях. Зайдите в свою районную поликлинику и послушайте, о чем говорят в очереди больные старики.

 

Цитата romirezz
Именно по этому я вас и спросил, почему вы решили, что озвученные суммы - это их личные состояния, а не деньги их миссий и служений?  Потому что по указанной вами ссылке перечисляются объекты и оцнивается имущество их миссий и служений, а не их личных средств. А главное, как вы определили, что они обольстились богатством? Вы сердцеведец?

Там указаны их личные средства, то есть принадлежащие лично им, читайте внимательно. Я не писал, что они обольстились. На сердцеведца я не тяну.

 

Цитата romirezz
Что дает вам повод так думать?

Сначала вы ответьте на аналогмчный вопрос по отношению к вам.

Старожил
+600
|1 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Stein
Есть и в наше время люди, не болеющие в старости, с этим согласился даже ваш друг. Авраам не болел потому, что больные тяжелыми заболеваниями никак не могут быть насыщенными жизнью.

Выражение "насыщеный жизнью" - говорит о ее продолжительности (насытиться жизнью), что является продолжением мысли предыдущих слов -  "и умер в старости доброй, престарелый и насыщенный [жизнью]" . А прожил он 175 лет. И никакой связи с болезнью, и или здоровьем перед смертью - тут нет . Это ваш домысел.

А вот ученые напоминают, что "смерть от старости" – словосочетание, имеющее с действительностью не так уж много общего. На самом деле люди умирают от болезней, с которыми не смог справиться их ослабленный организм. И это очевидно, так как болезни в старости - следствие онной.

 

Цитата Stein
Рак простаты, пневмония и другие заболевания упомянутых проповедников - это страшные боли, приступы и другие недомогания. Насыщенность, плодовитось, сочность не могут быть у таких больных людей.

Вы снова путаете горячее с зеленым. Насыщенность, плодовитось и тп... - говоит о продолжительности и качестве прожитой жизни и с вязи с тем, как человек умер - нет. Человек может скончаться в мучениях от рака, при этом  в глубокой старости и насыщенный жизнью. По этому, с чего вы взяли что Авраам не болел перед смертью - мне не понятно. Об этом просто не написано, а человеческий опыт показывает, что смерть от старости=смерть от болезни и изношенного организма. Так как у здорового и сильного - нет причин умирать.

 

Цитата Stein
Наверное, в силу своего возраста вы имеете смутное представление об этих болезнях.

У меня отец в сентябре умер от рака прямой кишки, так что поверьте.. имею представление.

 

Цитата Stein
Сначала вы ответьте на аналогмчный вопрос по отношению к вам.

Какой то еврейский ответ, вопросом на вопрос. А вроде простой вопрос задал.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1379
|1 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Stein
Я понял, что вы даже смутно не представляете, что такое рак

Я понял, что вы даже и не представляете, что не имеет значения что у человека в 99 лет.

 

Цитата Stein
Вы оскорбили женщину

Сделал замечание по существу. И не имеет значения пол.

Касательно оскорблений - то извиняться надо Вам.

 

Цитата Stein
Ваш стиль - обвинение (не только меня). Перекручиваете Писание вы. Извинитесь перед женщиной.

Не засоряйте форум.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Stein
|1 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Сделал замечание по существу. И не имеет значения пол. Касательно оскорблений - то извиняться надо Вам.

Вы оскорбили женщину. Извинитесь перед женщиной.

 

Цитата Святой
Не засоряйте форум.

Главный обвинитель форума! Это вы не засоряйте форум.

Удален
Stein
|1 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
Вы снова путаете горячее с зеленым.

[Пс.91:13-15] Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане.

Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего;

они и в старости плодовиты, сочны и свежи,

Перечисленные мною проповедники ну никак не были в старости физически плодовитыми, сочными и свежими.

Авраам болел? Нет. Мы знаем, что Бог исцелил его и обновил его тело.

 

Цитата romirezz
Какой то еврейский ответ, вопросом на вопрос. А вроде простой вопрос задал.

Я уже ответил на ваш простой вопрос ранее. Библию нужно читать в контексте. Да, все Писание богодухновенно, но не все стихи обязательны к исполнению христианами. Вы запрещаете своей жене говорить в церкви? Если нет, то можно сказать, что вы поступаете не по Слову.

Старожил
+1379
|1 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Stein
Вы оскорбили женщину. Извинитесь перед женщиной.

Вам показалось.

Не мне надо извиняться.

И пол не имеет значения в вопросе извинения.

 

Цитата Stein
[Пс.91:13-15] Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане.

Можно еще много из В.З. Писаний привести, но думаю будет достаточно и этого.

Под конец ставлю ЖИРНУЮ ТОЧКУ приводя вот эти слова Господа Иисуса Христа:


Св. Евангелие от Матфея 25:36
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мн

---

Ваш вывод вне контекста, однобок, и не передает истинную картину темы.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|2 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Stein
В третий раз: извинитесь перед женщиной.

Извинение зачастую — не означает, что ты не прав, а другой человек прав.
Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго.

Именно это , некоторые абсолютно не понимают, так как<Я.> и только <Я всегда прав> -

эго
и есть то, что на самом деле представляет человек из себя - несмотря на все правильные слова
в том или ином его высказывании .

Поэтому нет смысла обращаться к таким людям с подобными предложениями , Stein .

Старожил
+1379
|2 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Именно это , некоторые абсолютно не понимают, так как<Я.> и только <Я всегда прав> -

А вы не задумывались, как самокритично это может выглядеть?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|2 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
А вы не задумывались, как самокритично это может выглядеть?

Почему нет? 

Может конечно.

Поэтому всегда - все-таки разумнее , уровень категоричности в том или другом моменте высказывания
своего об этом или о том -  иметь приемлимым, чтобы люди не выражали такого вот рода пожеланий
к ним.  И притом многократно.
Очень просто и легко подавляющему большинства людей-форумчанам так поступать.
Но, некоторым - нет, не легко и ... вот и имеем, что имеем. 


Удален
Stein
|2 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому нет смысла обращаться к таким людям с подобными предложениями

Вы совершенно правы. "Не засоряйте ...", "НЕ флудите ..." и другие его оскорбительные перлы в повелительном наклонении разбросаны по всему форуму. К сожалению, верна мирская поговорка "Горбатого могила исправит". Надеюсь, все-таки, что не могила исправит.

Удален
Mixay
|2 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Stein
Почему немало известных проповедников, проповедовавших об исцелении и здоровьи, сами умерли от болезни

Хороший вопрос.Действительно почему они сами зная, как выздороветь верой в Господа,сами болели и не выздоровели?

Эти люди обладающие большой верой.Многих исцелили молитвой к Богу и властью данной Богом через возложения.

Конечно есть и люди которые умерли не болея.Скоропостижно.

У меня бабушка умерла скоропостижно.Не болела.Была очень кроткая и тихая.Верующая.

А тут такие люди и умирают от болезней.Странно всё это с нашей точки зрения. 

Старожил
+1379
|2 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Почему нет? Может конечно.

-------------

 

Цитата Stein
"Не засоряйте ...", "НЕ флудите ..

Аминь.

 

Цитата Mixay
А тут такие люди и умирают от болезней.Странно всё это с нашей точки зрения.

http://www.invictory.com/forum/subject-20619-church.html?&ts=1525249982&page=5

Пости 9 и 10 считая сверху вниз.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Stein
|2 Мая 2018
3 Цитировать
Это лучше, чем в личке ругаться матом. Согласны? Мы все покинем этот мир, так что лучше жить праведно

Полностью согласен с вами. Послал извинения Василию Тунцеву. Много лет работал в среде, где основной язык общения - матерный вперемешку с русским. Разумеется это не оправдание.

Искренне прошу всех, кого обидел, простить меня.

Перед Господом исповедовал свой грех и попросил прощения.

Спасибо,  что напомнили.

Удален
Mixay
|2 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Пости 9 и 10 считая сверху вниз.

Спасибо.Немного полегчало.Решил проверить их учение

Орал Робертс:

ПРИНЦИП № 1. Начинайте с азов финансовой мудрости.

Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: “Чем обкрадываем мы Тебя?” Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня (Мал. 3:8-9).

Лучший из доступных опросов общественного мнения выявил невероятный факт: только 32 процента пасторов платят десятину! Меньше одной трети! Основа финансовой мудрости — это принять дух даятеля, давать радостно и с ожиданием.

Мы должны учить Божьему принципу даяния и получения и практиковать его. Это принцип семени веры!( О.Р.)

Стоит ли далее продолжать?

Старожил
+1379
|2 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Mixay
Орал Робертс: ПРИНЦИП № 1. Начинайте с азов финансовой мудрости. Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: “Чем обкрадываем мы Тебя?” Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня (Мал. 3:8-9). Лучший из доступных опросов общественного мнения выявил невероятный факт: только 32 процента пасторов платят десятину! Меньше одной трети! Основа финансовой мудрости — это принять дух даятеля, давать радостно и с ожиданием. Мы должны учить Божьему принципу даяния и получения и практиковать его. Это принцип семени веры!( О.Р.) Стоит ли далее продолжать?

Не совсем понятно где он, а где Вы? Уточните.

И к чему это о Орале?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+322
|2 Мая 2018
2 Цитировать
Цитата Stein
Вы совершенно правы. "Не засоряйте ...", "НЕ флудите ..." и другие его оскорбительные перлы в повелительном наклонении разбросаны по всему форуму.

Он делает это, будучи убеждённым, что ему открыта некая особая истина и ее нужно отстаивать до последнего.

Старожил
+1379
|2 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Elisey
Он делает это, будучи убеждённым, что ему открыта некая особая истина и ее нужно отстаивать до последнего.

Слово Божье истина, Писание - истинно. Его утверждения и отстаиваю. Некоторым это не нравится.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|3 Мая 2018
4 Цитировать
Цитата Святой
Слово Божье истина, Писание - истинно. Его утверждения и отстаиваю. Некоторым это не нравится.

И заметьте - никто еще не утверждал обратное, да Слово Божье истина, Писание - истинно.
И да, именно это и следует отстаивать - тоже никто не оспаривает.

А вот это - Некоторым это не нравится. - это уже то, что называется - подлог - смещение акцентов
того, произошло на самом деле в этой теме.

По-простому выдается  "желаемой" отдельно взятого человека за действительность в его только глазах.

Так как внимание его было заострено ,совсем не  на то, что Писание говорит.

А на его тон и выбор слов его лично, с которыми он позволяет  себе сам ,

в разрез того, как об этом говорит Писание -

обращаться  k другим - равным emy во-всем форумчанам -  надменным, категорическим, судящим.

Но как видим ,  в очередной раз вот  - что есть и такие люди , которые всегда и во всем убеждены - правы они и только они и никогда те, которые думают и пишут свои комментарии несколько иначе , чем он сам.

Поэтому , поняв это давайте уже по теме пообщаемся - о причинах болезней в жизни у нас
и у тех кто называет себя проповедником.



Удален
Stein
|3 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Так как внимание его было заострено ,совсем не  на то, что Писание говорит. А на его тон и выбор слов его лично, с которыми он позволяет  себе сам , в разрез того, как об этом говорит Писание - обращаться  k другим - равным emy во-всем форумчанам -  надменным, категорическим, судящим. Но как видим ,  в очередной раз вот  - что есть и такие люди , которые всегда и во всем убеждены - правы они и только они и никогда те, которые думают и пишут свои комментарии несколько иначе , чем он сам.

Правильно будет вот так:

[1 Кор.5:11] Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

1 2 3 4 5 6 7 8

Почему проповедники умирают от болезней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы