Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему проповедники умирают от болезней

Старожил
+1379
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Stein
Есть и в наши дни люди живущие в глубокой старости и не болеющие.

И среди таких - есть грешники, не принявшие Христа.

И что?

Выводы верные надо делать.

Если у них генетически хорошее здоровье, то что же?

 

Цитата Stein
Кстати, вы меня обозвали лжецом, демагогом, обвинили в инсинуации

Ибо не надо так делать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Stein
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы скажите, и мы за него помолимся.

Я вас имел в виду.

Удален
Stein
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Stein
Почему немало известных проповедников, проповедовавших об исцелении и здоровьи, сами умерли от болезни - Орал Робертс, Дерек Принс, Кеннет Хейгин, Билли Грэм и др.?

Мой ответ, который пришел после размышления над Словом:

Христиане переходят от смерти в жизнь! Они не умирают!

Почему эти люди болели? По моему мнению, возможно потому, что на склоне лет были прельщены богатством и славой, и тем самым дали доступ врагу.

Старожил
+600
|27 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Stein
Кто это такие?

мусульмане

 

Цитата Stein
Почему эти люди болели? По моему мнению, возможно потому, что на склоне лет были прельщены богатством и славой, и тем самым дали доступ врагу.

В их годы богатство и слава уже радости не приносят, что бы ими обольщаться. В таком возрасте (за 70-80) как ни в каком думаешь уже о вечности и о скорости и неизбежности смерти тела. Болезни лишь следствие старости тела.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Stein
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
мусульмане

Так зачем же их обзывать. Бог их любит не меньше, чем вас и желает им спасения и познания истины.

 

Цитата romirezz
В их годы богатство и  слава уже радости не приносят, что бы ими обольщаться. В таком возрасте (за 70-80)

Ошибаетесь. Вы по причине своего возраста имеете смутное представление о том, чот думают и о чем помышляют люди в возрасте за 70-80.

Удален
Stein
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
За этим стоит Сатан

Вот момент истины - возвеличивание врага рода человеческого (с большой буквы).

Удален
Stein
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Не засоряйте форум. Я все понял, в отличии от вас.

Я лично привык к оскорблениям, с меня как с гуся вода. Но зачем же оскорблять женщину? Это признак великой святости пророка?

Писатель
+12
|27 Апр 2018
0 Цитировать

Верно,  сегодня действительно больше люди выдают желаемое за действительное, что по сути и есть шарлотанство. Исцеления как чудо бывают крайне редко. Еще никто с инвылидной коляски не встал, слепой н прозрел и хромой не начал прыгать. А вот те кто  себя мнит слишко духовными так постоянно изобилуют рассказами о великих делах божьих, которых в действительности не было.

Если бы исцеление  входит в искупление нас Христом то все уверовавшие автоматически исцелялись, а так нет.

Так, что ...

 

Цитата romirezz
Исцеление на основании Писания, входит в искупление нас Христом, который принял на себя раны на кресте... Как и избавление от проклятия и спасение в вечности и является частью Нового завета=договора с Богом. И исцеления есть сегодня как и были всегда там, где в это верили и принимали крещение Духом Святым. У деноменаций типа баптистов, присвитериан и тп...этого естественно нет или очень редко, потому что верят, что чудеса закончились с апостолами,  а все остальные по их мнению естественно шарлотаны.
Старожил
+600
|27 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Stein
Так зачем же их обзывать.

Му́слим (араб. مُسْلِمٌ — муслимун) — арабское слово, в переводе на русский язык означающее «принявший ислам», «мусульманин»

 

Цитата Stein
Ошибаетесь. Вы по причине своего возраста имеете смутное представление о том, чот думают и о чем помышляют люди в возрасте за 70-80.

а ваш возраст, я так понимаю, уже дает представление чот думают и о чем помышляют люди в возрасте за 70-80? и наверно это слава, деньги, развлечения?

в совем возрасте я уже отчетливо понимаю, что в любой день меня может не стать и почти пол жизни уже при лучших раскладах - прожито.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|27 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата aureorum
Верно, сегодня действительно больше люди выдают желаемое за действительное, что по сути и есть шарлотанство. Исцеления как чудо бывают крайне редко. Еще никто с инвылидной коляски не встал, слепой н прозрел и хромой не начал прыгать. А вот те кто себя мнит слишко духовными так постоянно изобилуют рассказами о великих делах божьих, которых в действительности не было.

вы лишь выдаете этими словами -  из какой вы деноминации, повторяя шаблонные ответы, не более ))

 

Цитата aureorum
Если бы исцеление входит в искупление нас Христом то все уверовавшие автоматически исцелялись, а так нет. Так, что ...

и прощение от грехов не дается автоматически, в это нужно верить и молиться,а для служения другим - иметь соответствующий дар Духа, а у вас все автоматически)

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Stein
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
Му́слим (араб. مُسْلِمٌ — муслимун) — арабское слово, в переводе на русский язык означающее «принявший ислам», «мусульманин»

Извините меня, не знал. Беру назад свои слова об обзывании.

Удален
Stein
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
в совем возрасте я уже отчетливо понимаю, что в любой день меня может не стать и почти пол жизни уже при лучших раскладах - прожито.

Ну это вы зря. Вам еще жить и жить на земле, если Господь рано не придет.

Думаю, что Божий план для вас - жить долго и исполнять Божью волю.

Но, конечно, физическая смерть - это не смерть.

Божьих благословений!

Старожил
+223
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Почему проповедники умирают от болезней

потому что проповеуют себя и своё благополучие, а не Истину ...............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Писатель
+12
|27 Апр 2018
0 Цитировать

Да поверил и помолился христианин, исповедовал свои грехи и ему прощены его грехи что дальше? Исцеление ? Так его как мы наблюдаем нет как и не было. И дара такого как исцеления я что то не слыхал, чтобы он у кого то был. Ну может такой человек ушел в подполье ?

 

Цитата romirezz
и прощение от грехов не дается автоматически, в это нужно верить и молиться,а для служения другим - иметь соответствующий дар Духа, а у вас все автоматически)
Старожил
+1379
|27 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Stein
Я вас имел в виду.

Я Вам простил.

 

Цитата Stein
Почему эти люди болели? По моему мнению, возможно потому, что на склоне лет были прельщены богатством и славой, и тем самым дали доступ врагу.

Не занимайтесь вымыслами.

 

Цитата Stein
Вот момент истины - возвеличивание врага рода человеческого (с большой буквы).

Я не зря Вас обличал. Но Вы не покаялись.

 

Цитата Stein
Я лично привык к оскорблениям,

Это видно, от Вас они постоянны.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Stein
|28 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата romirezz
а ваш возраст, я так понимаю, уже дает представление чот думают и о чем помышляют люди в возрасте за 70-80?

да

 

Цитата romirezz
и наверно это слава, деньги, развлечения?

не редкость

Старожил
+1698
|28 Апр 2018
2 Цитировать

Написано - "ибо страдающий плотию, перестает грешить"..

Очень часто, получивший чудесное исцеление - угасает, даже оставляет Господа.. и заводит дружбу или с жабой-мамоной.. или-же устраиваяет свое либидо-благополучие с мирским неверующим телом, которое о Господе и слышать не желает.. и в самом лучшем случае, получивший-(ая) исцеление становится номинальным верующим.. А бывает ещё и такое.. чтобы хоть как-то верить и оставаться "на плаву".. при этом не злить неверующего супруга(супругу).. идет быть поклоны иконам и жечь свечи пред ними.. в аду от этого престольный праздник с плясками.

П.С. Это я так.. ИМХО.. размышление по теме и поводу - Почему же так мало исцелений от Господа..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Stein
|28 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Stein
Но зачем же оскорблять женщину?

Настоятельно прошу вас извиниться перед женщиной.

 

Цитата Святой
Это видно, от Вас они постоянны.
Цитата Святой
Я не зря Вас обличал. Но Вы не покаялись.
Цитата Святой
Не занимайтесь вымыслами.

Ваши ответы сводятся к одному:  "Сам дурак". Никаких объяснений, я уже не говорю о о доказательствах.

И это не только по отношению ко мне.

Удален
Stein
|28 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
почему известные проповедники болеют? Значит их учение - ложное?

Не ложное. Не могут устоять перед мамонной и человеческой славой.

Старожил
+1379
|28 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Stein
Ваши ответы сводятся к одному: "Сам дурак". Никаких объяснений, я уже не говорю о о доказательствах. И это не только по отношению ко мне.
Цитата Stein
Вот момент истины - возвеличивание врага рода человеческого (с большой буквы).
Цитата Stein
Я вас имел в виду.

Факты ваших "плодов" только на этой странице.

---

Извиняться Вам надо.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Stein
|28 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Извиняться Вам надо.

Повторно:

Настоятельно прошу вас извиниться перед женщиной.

Удален
kiskis
|28 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Elisey

как с этим муслимом

 

Цитата Stein
Кто это такие?

это Муслим Магомаев.

Удален
Stein
|28 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Факты ваших "плодов" только на этой странице.

Еще одно свидетельство специально для вас:

15 декабря 2009 года после осложнений от пневмонии в возрасте 91 года ушел из жизни легендарный телеевангелист Орал Робертс. Христианский Мегапортал invictory.com собрал информацию о том, чем известен этот служитель.

Это тоже ложь?

Старожил
+600
|28 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Stein
не редкость

особенно под конец жизни, после лет 50-60 полновременного служения )))

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1379
|28 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Stein
15 декабря 2009 года после осложнений от пневмонии в возрасте 91 года

До Вас пока не доходит, что не подходит к этой теме этот случай. В таком возрасте тело уже не то.

 

Цитата Stein
Это тоже ложь?

Да.

Он умер от старости.

Если бы в 40 лет с ним такое было, тогда другое дело.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Stein
|28 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Stein
Еще одно свидетельство специально для вас: 15 декабря 2009 года после осложнений от пневмонии в возрасте 91 года ушел из жизни легендарный телеевангелист Орал Робертс. Христианский Мегапортал invictory.com собрал информацию о том, чем известен этот служитель. Это тоже ложь?
Цитата Святой
Да.

Комментарии излишни.

Удален
Stein
|28 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
До Вас пока не доходит, что не подходит к этой теме этот случай. В таком возрасте тело уже не то.

[Пс.91:13-15] Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане.

Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего;

они и в старости плодовиты, сочны и свежи,

Здесь ни слова ни о генах ни о климате. Единственное условие - быть праведником.
В третий раз: извинитесь перед женщиной.

Удален
Stein
|28 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата romirezz
особенно под конец жизни, после лет 50-60 полновременного служения )))

Небольшая информация о миллиардерах-евреях в США.

Марк Цукерберг. Создатель FaceBook.

Ян Кум. Родом из Фастова Киевской области. Создатель мессенджера WhatsApp.

Сергей Брин. Родом из Москвы. Создатель Google.

Во-первых, никто из них не украл ни у кого ни копейки. Во-вторых, большую часть своих состояний они жертвуют на социальные проекты.

Бог благословляет свой избранный народ.

На этом форуме можете найти информацию о миллионерах и миллардерах, которые являются проповедниками, и о размерах их состояний. Среди них есть люди, которым за 70, даже за 80. В свое время они внесли неоценимый вклад в проповедь Евангелия. Но кто-нибудь слышал, что эти люди пожертвовали свои деньги (свои, а не полученные пожертвования) на благотворительность, например, на помощь миллионам бедных? Я не слышал.

Старожил
+600
|28 Апр 2018
2 Цитировать
Цитата Stein
На этом форуме можете найти информацию о миллионерах и миллардерах, которые являются проповедниками, и о размерах их состояний. Среди них есть люди, которым за 70, даже за 80.

Вы подняли тему с примерами конкретных людей, высказывая свое мнение об обольщении богатством и славой этими людьми. А сейчас говорите о каких то абстрактных проповедниках. Что ж так?

Человека судят по делам. Если человек обольстился богатством и славой - то он и жил так, в непомерной роскоши, принимая похвалу от людей и это должно быть очевидно. И на это вы должны ссылаться в своих выводах, а иначе это клевета.

И что значит свои деньги..., а не полученные пожертвования, когда их деньги - это и есть полученные пожертвования. Потому что служитель полного времени получает зарплату из этих денег. Другое дело, если он единолично распоряжается этими деньгами для личного обогащения.

И кстати, вы всегда объявляете о ваших пожертвованиях перед людьми?
Или не читали:

1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.

2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,

4 Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.



Как вы можете судить о таких вещах?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1379
|29 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Stein
[Пс.91:13-15] Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане. Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего;
Цитата Stein
Комментарии излишни.

Да нет, не излишни. Не получится Вам тут вводить людей в обман.

Процитированный Вами стих прямо касается перечисленных Вами в первом посте этой темы служителей. Они праведники, процветающие.  И умерли в глубокой старости, в хорошей старости, нажившись днями.

И не в счет состояние их тела на момент физической смерти в старости, старость есть старость.

--

Идем далее, вот доказательсва из Писания, что вы делаете неверные выводы:

Божий служитель Тимофей, наставляемый Павлом, был праведник процветающий, молод и в определенный момент своего праведного процветающего христианства был болен.......

Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.(Первое послание к Тимофею 5:23)

---

Еще один процветающий христианин, праведник молодой:

Впрочем, я почел нужным послать к вам Епафродита, брата и сотрудника и сподвижника моего, а вашего посланника и служителя в нужде моей, потому что он сильно желал видеть всех вас и тяжко скорбел о том, что до вас дошел слух о его болезни. Ибо он был болен при смерти; но Бог помиловал его, и не его только, но и меня, чтобы не прибавилась мне печаль к печали. Посему я скорее послал его, чтобы вы, увидев его снова, возрадовались, и я был менее печален. Примите же его в Господе со всякою радостью, и таких имейте в уважении, ибо он за дело Христово был близок к смерти, подвергая опасности жизнь, дабы восполнить недостаток ваших услуг мне. (Послание к Филиппийцам 2:25-30)

---

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8

Почему проповедники умирают от болезней

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы