Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суд над православным реформатором Сергеем Журавлевым

Удален
eugene33
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Irulya
Возможно, а у вас такая же история в церкви?

Слышал что покаялись.Сейчас говорят добровольная десятина по примеру Авраама.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-206
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Слышал что покаялись.Сейчас говорят добровольная десятина по примеру Авраама.

Вау... да это прогресс в умах детей Божиих....

Старожил
-206
|17 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
А добровольное самоубийство по примеру Саула почему не проповедуют?

Ну, добровольная десятина от награбленного войной, видимо, не так уж страшно, нормально, как-бы....

Удален
eugene33
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Attic
А добровольное самоубийство по примеру Саула почему не проповедуют?

Так это же грех к смерти.

 

Ну, добровольная десятина от награбленного войной, видимо, не так уж страшно, нормально, как-бы....

Не могу знать тайны совести других.Говорят все будет обнажено и открыто.Сам трясусь пред Богом,не взял ли чего чужого несправедливо..

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-206
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Сам трясусь пред Богом,не взял ли чего чужого несправедливо..

Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек.

(Псалтирь 110:10)

Удален
моисей
|18 Окт 2016
1 Цитировать

Автор темы не отвечает на вопросы.

Для чего пиарился?

Рейтинг упал и не поднимется.

Лучше было бы ему было, чтобы мы о нем совсем не знали бы.

А сейчас только отрицательное мнение о себе оставил.

Удален
Irulya
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Слышал что покаялись.Сейчас говорят добровольная десятина по примеру Авраама.

Значит мы с разных мест. Наши не покаялись, всё так же и продолжают придумывать законы божьи.

Удален
eugene33
|20 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Irulya
Наши не покаялись, всё так же и продолжают придумывать законы божьи.

Лукавому по его лукавству.Они законы против нас,Бог позволит быть законам против них.Вообще то в России уже началось.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
папа
|21 Окт 2016
3 Цитировать

Слава Богу за реформаторов этих, казалось бы ,безнадежных движений! православия принадлежит сатане и нужны реформаторы, у которыг лаза открыты и которые любят своего Бога и не хотят врать людям, которые как стадо баранов.  что скажут им то и делают.  скажут молиться надо иконам будут молиться.  мозгов свои нет у  большинства.  это очень печально.

Старожил
+248
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата папа
мозгов свои нет у  большинства.  это очень печально.

это относится ко многим, кто лишь  ходит по воскресеньям в церковь.....,независимо от  их деноминации....

Удален
foRum
|21 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата моисей
В РФ никто пока гонений на церковь не наблюдал.

выше кто-то писал что было уже несколько судов христиан в РФ по статье Яровой.

 

Цитата Irulya
Открыто верую, открыто говорю о Боге там, где придется.

потому что Вы ни  за что не отвечаете! то есть то, что вы не отвечаете за собрания, проповеди, поклонения Богу и служение как Церковь для мира.

 

Цитата моисей
Лучше было бы ему было, чтобы мы о нем совсем не знали бы.

почему  было бы лучше чтобы о С.Журавлеве никто не знал и не слышал?

 

Цитата БраZеR
это относится ко многим, кто лишь ходит по воскресеньям в церковь.....,независимо от их деноминации....

почти все евангельские церкви имеют собрания почти в каждый день недели или три собрания  -точно имеют. при том  люди посвящают себя истинно и искренне для спасения душ.

деноминация имеет значение!!!

православие непонятно, что с адептами.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Лайко
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Иудей
Признание Иисуса Господом

Ну вообще говоря имя Господа конечно не Иисус

Удален
foRum
|22 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
Само по себе "православный реформатор" звучит смешно)))

смешно потому что православие/ и их попы и архи-/ не возможно привести к истине Евангелии?

Иоанн Креститель не боялся сказать Ироду о его беззаконии, пророки  были посланы к царям с обличениями в их грехах и то что они ведут народ в пропасть.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-54
|22 Окт 2016
0 Цитировать

Гонения сегодня чаще всего не за веру, а за странненькую организацию религиозно подтупливающую.
За болтовню гонят, а не за доброе дело.

Притча

Жили были три старца. И возник у них старческий спор, как правильно

микротупить, макротупить или майкртупить, ибо микротупящие микротупили не так, как макротупящие макротупили. И появились три ветви тупения: микротупяне, макротупяне и майкротупяне. И избрали они себе соответственно микротупископов, макротупископов и майкротупископов...

зри в корень
Старожил
-532
|23 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
Само по себе "православный реформатор" звучит смешно))) Пчёлы против мёда

Вот-вот. Жили-были себе пчелы, не тужили… Тут заявляется к ним Вини-Пух под шариком, дескать пришел проверить, правильный ли у них мед. Те его естественно прогнали, всю холку изжалили и шарик прокололи…  И решил Вини что это наверное не правильные пчелы и мед у них неправильный. Поскольку если у правильных пчел правильный мед, зачем им скрывать это от медведя.

Удален
Irulya
|25 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
потому что Вы ни  за что не отвечаете!

Ну как же? Я отвечаю за себя, потому что Бог во мне. У вас разве не так?

 

Цитата foRum
то есть то, что вы не отвечаете за собрания, проповеди, поклонения Богу и служение как Церковь для мира.

Церковь состоит из таких, как я, а не из каких то мифических служителей, которые за всё отвечают. Разве не так? У господина Журавлева церкви нет, поэтому что с него можно взять и за что отвечает он? Правильно, так же, как и я, только за самого себя. Тогда чем он отличается от меня? Я проповедую на работе и родственникам, а он что делает? Почему когда я проповедую на всяком месте,то меня не забирают в полицию, а его вот забрали?

Удален
IVANYCH
|10 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Irulya
У господина Журавлева церкви нет, поэтому что с него можно взять и за что отвечает он?
Цитата моисей
В РФ никто пока гонений на церковь не наблюдал. Даже отделенные не регистрированные не жалуются.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|15 Мар 2021
1 Цитировать

Сергей Журавлев был помазан на сан архиепископа в церкви Сандея Аделаджа, в этом участствовал также находящийся у них в гостях Алексей Ледяев.

В конце 90-х Журавлев посетил немало поместных протестантских и харизматических церквей Украины. В каждой из них ему давали слово, и большую часть своего выступления он посвящал резкой критике и осуждению православных церквей, не упоминув, правда, что именно в православии он познал Бога.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Писатель
+31
|30 Мар 2021
0 Цитировать

Протестантские служители никак не могли меня рукополохить во епископа и архиепископа. Это вам самим то хоть понятно? Пишите бред какой-то безграмотный, видимо расчитывая на простофиль

 

Цитата YouthfullN
Сергей Журавлев был помазан на сан архиепископа в церкви Сандея Аделаджа, в этом участствовал также находящийся у них в гостях Алексей Ледяев
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|30 Мар 2021
0 Цитировать

Я это никогда и не скрывал, вот уже на протяжении более чем 39 лет преследую эту цель с самого 1982 года - прославить Имя Всевышнего Бога!

 

Цитата Mikus2
уже тогда было видно что он преследует какую то ему одному понятную цель
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Удален
самородок
|30 Мар 2021
0 Цитировать

А чем закончилась вся эта история с судом? Что мы имеем на сегодняшний день?

Писатель
+31
|30 Мар 2021
0 Цитировать

Видимо вы просто давно не были у нас в России... Приезжайте и все увидите сами и сделаете выводы.

Молимся за нашу страну и о прекращении гонений и о поражении нечистого духа коммунизма и о разрушении всех планов сатаны по возрождении империи зла и лжи .....

 

Цитата IVANYCH
В РФ никто пока гонений на церковь не наблюдал. Даже отделенные не регистрированные не жалуются
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|30 Мар 2021
0 Цитировать

Живописью заниматься пробую, хотя давно профессионально не держал в руках кисть. Приятно вспоминать былое занятие.... Ныне работаю над эскизами картин, но не портретов.  Мой стиль и страсть это не прортрет а пейзаж...

Дух Святой вдохновляет на эскизы многофигурных композиий ныне ...

Благословений вам и вдохновений также!

 

Цитата Mikus2
А как же идея передать в картине то что видел, портрет написать больше не пробовал?
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|30 Мар 2021
1 Цитировать

Гонения продолжаются у нас в России...

Тогда меня осудили и присудили штраф.

Продолжаются задержания и обыски с изъятием всех носителей, многочасовые добпросы, слежка и прослушка, запугивания и попытки убить.... но Бог защищщает и каждый раз лишь Свет Христов усиливается и любовь Иисуса проявляется несказанно!

Благодарю Бога за такую судьбу!

 

Цитата самородок
чем закончилась вся эта история с судом? Что мы имеем на сегодняшний день?
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|30 Мар 2021
1 Цитировать

не был на этом сайте несколько лет, да и в следующий раз сюда зайду не знай в каком году вот и пишу так...

Открыт же для общения я всегда, не лжесвидетельствуйте и подтверждением того являются мои посты и ответы в сетях ...

Каждое утро и вечер на ютубе также отвечаю и никаких калиток не закрываю ... выбросьте эту религиозность уж, брат, не позорьтесь

 

Цитата Mikus2
И сразу так, "калиточку прикрыл" по религиознуму правильно, что бы я дальше не зашел
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|30 Мар 2021
2 Цитировать

Истину несу и тогда, двадцать лет назад, и ныне! Не лгу!

Рим.9:1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом

 

Цитата Mikus2
Ну вот всё как всегда
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|3 Апр 2021
0 Цитировать

На фейсбуке я начал группу, посвященную гонениям и молитвы за гонимых и о наших гонителей

https://www.facebook.com/groups/Voice.of.the.martyrs

Присоединяйтесь, друзья!

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Старожил
+1
|19 Апр 2021
0 Цитировать

мир вам Божий христиане, да прекратится всякая война, Иисус победил все зло на кресте и когда воскрес из мертвых

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+240
|19 Апр 2021
0 Цитировать

Реформатор громко сказано-слишком маленькая организация, и за 20 лет никакого роста в ней не произошло, и кроме самого лидера ничего об этой церкви не слышно

1 2 3 4 5 6 7 8

Суд над православным реформатором Сергеем Журавлевым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы