Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суд над православным реформатором Сергеем Журавлевым

Удален
eugene33
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
изучите все обряды, символы православия, католицизма. пока вы далеки от того чтобы обсуждать это корректно.

Странно.У меня появился этот вопрос заранее вчера в мыслях и я сразу дам ответ,так как порассуждал.

Во первых читайте Деяния 15 главу о законах для язычников.

Во вторых треугольные формы домов  это похоже на египетскую пирамиду.Ну вот похоже же.Язычество?

Так какой формы должно быть место сбора церкви или дом церкви?

Людям нужно Христа дать,прозрение,рождение свыше.А потом они сами от всего ненужного избавятся.Не нужно всем людям говорить вначале что их галстук пошел от военных которые носили шейные платки.Проповедник сейчас в галстуке является военным?

Вы уж не смешите.Для спасения нужна вера.Без веры Богу угодить невозможно.А находить всякие языческие элементы в христианах это не относится к спасению.

Например во время Авраама не чурались носить одежду язычников как трофеи и ими даже дали десятину Мелхиседеку.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|6 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Я высказываюсь на форумах как частное лицо со своим мнением.

теперь вас будут записывать и проверять все что вы скажете и напишете. вам даже  шифроваться нельзя, уезжать из страны тоже,если вы подозреваетесь...интернет тем более. почитайте закон.

 

Цитата eugene33
Нарушение происходит, когда ты являясь представителем той или иной церкви не имеешь документов на публичное миссионерство от своей церкви, а та от власти РФ.

это свобода ?

 

Цитата eugene33
И если нарушаешь закон вероисповедания проповедуя осуждение других и призывая в свою секту.Это выглядит теперь с запахом терроризма посланного пошатать нравственные устои государства РФ.

я уже знаю какая самая-самая правидьная вера на свете....все другие а более того Библия  это терроризм/сарказм/

мы вас потеряли! уже! оно к лучшему что так скоро все проявилось.

 

Цитата eugene33
Потому что некоторые занимаются политикой вреда для культуры РФ. А любого можно осудить теперь по другому закону, что его деятельность и жизнь не соответствует общепринятым нормам общества.Это закон приняла партия Единая Россия.

где свобода слова и свобода вероисповедания в этих ваших словах ????

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
eugene33
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
На чьем он иждивении? Кто оплачивает это все?

Он имеет право как и все благовествующие жить от благовествования.То есть вознаграждение от церкви и поддержка.Бог предусмотрел заботу .

Но апостол Павел говорил что советует всем не терять награды (наверное в небесах) за благовестие безвозмездное. Спасение даром получили,даром и проповедуй.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Людям нужно Христа дать,прозрение,рождение свыше.

после того что вы пишете ,понятно что вы не дадите  Христа.  все бла-бла

 

Цитата eugene33
Так какой формы должно быть место сбора церкви или дом церкви?

17 И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.

 

Цитата eugene33
Вы уж не смешите.Для спасения нужна вера.Без веры Богу угодить невозможно.А находить всякие языческие элементы в христианах это не относится к спасению.

я  не считаю нужным больше с вами о чем то говорить, нет комментариев для вашей писанины.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
eugene33
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
где свобода слова и свобода вероисповедания в этих ваших словах ????

Я вам объяснил позицию власти РФ.А не мою.

 

Цитата foRum
17 И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.

Я не призывал строить молитвенные дома в какой либо форме.Это не имеет повода для ссоры.Как строитель я знаю какой лучше и удобней.А красота дело зрения.

А у вас тоже закон о десятинах для пенсионерок и инвалидов действует?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
Модератор
|6 Сен 2016
Цитировать

Духовник, за нарушение правил №4 и №7 Вам будет выдан штрафной. К тому же, тема не о десятине. Реплики, нарушившие вышеуказанные правила, удалены.

Старожил
Модератор
|6 Сен 2016
Цитировать

ПРОСЬБА ВСЕМ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТИ СТРОКИ и следовать зананной теме. Осуждения и обговаривание личности будут удаляться!

 

Цитата Пришелец
эта тема о поддержке в молитве кто желает поддержать. А не для того, чтобы здесь переходили на личность этого служителя.
Старожил
+1846
|6 Сен 2016
1 Цитировать

Пришелец, кто здесь решает,за что молиться, а за что нам не молиться? Есть посланники истинные и лжецы (Откровение),а реформаторов православных в Писании нет и не будет. Или это апологетика?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|6 Сен 2016
2 Цитировать

Это тема о СУДЕ , а не о молитве. лично я в теме поста не нашёл слов ПРИЗЫВАЮ ПОДДЕРЖАТЬ молиться.
А на суде происходит обсуждение всех граней не только преступления , но и личности преступившего.
Участники данной темы могут выступать как в качестве добровольных свидетелей , так и защитников деятельности Журавлёва.

 

Цитата foRum
а почитайте этот пакет законов

Почитал . И шо? В чём проблема ?
Миссионерской считается деятельность при обязательном наличи ВСЕХ шести пунктов , определяющих суть термина "миссионерская деятельность".
Если нет хотябы одного то такую деятельность называют : проповедь, благовестие, свидетельство, евангелизация, то что регламентируется пунктом 1 стати 3 ФЗ «О свободе совести и религиозных объединениях», где гарантируется, что каждый человек может иметь или не иметь свои религиозные убеждения и свободно их распространять.Таким образом новый закон не посягает на христианской право благовестовать другим людям о Христе.
Организуйтесь в религиозную группу, не называйтесь церковью.
Религиозной группой  признается добровольное объединение граждан, образованное в целях совместного исповедания и распространения веры, осуществляющее деятельность без государственной регистрации и приобретения правоспособности юридического лица.

Старожил
+1846
|6 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата novic
лично я в теме поста не нашёл слов ПРИЗЫВАЮ ПОДДЕРЖАТЬ молиться

Чтоб 5 т вернули?

Почему-то считается зазорным спросить, на какие средства проводит свою деятельность тот или иной агитатор?

Разделяет ли он приносимое каждому по нужде, чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ или берет себе,как Искариот?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|6 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата novic
Это тема о СУДЕ , а не о молитве. лично я в теме поста не нашёл слов ПРИЗЫВАЮ ПОДДЕРЖАТЬ молиться.

Ну суд состоялся, тема ушла в прошлое.Власти города показали, кто тут хозяин и кого они не приветствуют.

А вот кого то любили ведь власти.

47. хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

(Деяния св. Апостолов 2:47)

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1350
|6 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Духовник
Пришелец, кто здесь решает,за что молиться, а за что нам не молиться?

Естественно это каждый решает сам. В чем проблемы?

 

Цитата Духовник
Есть посланники истинные и лжецы (Откровение),а реформаторов православных в Писании нет и не будет. Или это апологетика?

Это МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ.

Если вам не нравится приношение десятины, вы имеете на это право и вам никто не запрешает высказать по этому поводу ваше мнение. Согласиться с ним или не согласиться, это уже свобода другого человека. Кто как себя называет это тоже его личное дело. Если вы против такой свободы, то вас здесь никто не привязал. И когда вы регистрировались, то согласились выполнять правила форума. Ну так и выполняйте. А хотите с ересями бороться то ищите соответсвующий вашему желанию другой форум.

Если вы тут будете ваших врагов любить и относится к ним с кротостью, то Бог вам в помощь. 

Можете даже с меня начать. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1846
|7 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А хотите с ересями бороться то ищите соответсвующий вашему желанию другой форум.

И вам того же.

 

Цитата Пришелец
Если вы тут будете ваших врагов любить и относится к ним с кротостью, то Бог вам в помощь.  Можете даже с меня начать

По какой причине вы сделались моим врагом?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+952
|7 Сен 2016
0 Цитировать

Суд состоялся:

"СУД ПРИЗНАЛ СЕРГЕЯ ЖУРАВЛЕВА ВИНОВНЫМ В РАСПРОСТРАНЕНИИ БЛАГОЙ ВЕСТИ"http://grehu.net/news/goneniya/30864
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-532
|7 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Circaetus
"СУД ПРИЗНАЛ СЕРГЕЯ ЖУРАВЛЕВА ВИНОВНЫМ В РАСПРОСТРАНЕНИИ БЛАГОЙ ВЕСТИ"

Мировой суд Фрунзенского района признал виновным в нарушении миссионерской деятельности представителя Реформаторской православной церкви Христа Спасителя (Архископия Киевская) Сергея Журавлева. Суд назначил ему штраф в пять тысяч рублей...

А сколько пафоса! Да, измельчал нынче мученник.

Местный
-58
|7 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
В РАСПРОСТРАНЕНИИ БЛАГОЙ ВЕСТИ"

А что такое благая весть в понимании Журавлева? Подайте Христа ради?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
eugene33
|7 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Зебрa
А что такое благая весть в понимании Журавлева? Подайте Христа ради?

Он хорошо знает Благую весть Евангелия.С этим нет проблем.Знает хорошо Ветхий Завет,историю.

Но никак не может спокойно относится к православным.Часто его сразу заносит на разрушение православного учения,их поведений и ошибок..Тем и ожесточает остальное население исповедующих православную веру.

В этом есть и положительное и отрицательное.

Вот если бы он учил сам точно так как учили апостолы то я пошел бы в их конфессию помогать.Но есть ряд пунктов чего я не могу принять в учении реформаторской православной церкви- это харизматический уклон .

Как вам видеть православного священника танцующего под песню армия Христа?Как вам слышать его манипуляционные речи о десятине в церкви которое разбивается в пух и прах при вопросах.Не нравится их метод

ухода от прямых вопросов при публичных ответах.А так по его проповедям довольно много здравых проповедей.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-253
|7 Сен 2016
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата lomeiko2
В каждой из этих конфессий куча ересей и идолопоклонства. Есть место, где развернуться. Если бы в свое время украинские власти прикрыли деятельность СА, не было бы "Кингс-кэпитал", многие люди сохранили бы имущество, здоровье, здравую веру, а некоторые даже жизнь (были случаи самоубийств). Вобщем, бегемотам - бегемотово.

Нужно было Сергею посылать во власть своих людей и прописывать законы, которые будут на добро для людей. СА это делал и делает и Украина в этом плане не страдает, хотя если верующие будут заниматься только своим болотом, тогда и им придется попотеть, как братьям из России, и многие даже не хотели идти во власть. А теперь власть им и указывает как им нужно верить и во что.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-532
|7 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата Наставник
Нужно было Сергею посылать во власть своих людей и прописывать законы, которые будут на добро для людей. СА это делал и делает и Украина в этом плане не страдает

Ну если Украина "не страдает", то Россия просто процветает.

Старожил
+1846
|7 Сен 2016
1 Цитировать

Так что и дальше будете плакать о 80 ам рублях? Им это, как 0.8 коп, если по их учению о 1000 миллионерах.

Кого из истинных Христиан штрафовали на 80 ам.рублей? Вот у Павла гонения,а у них -дебеткредит.

И дела у ПАвла великие - он день и ночь молился о совершенстве и работал день и ночь, чтобы помочь нуждающимся, и ни с кого лукавством не брал.

Нельзя оскорблять память перенесших великие страдания за истинное евангелие,приравнивая к ним кого-то без исследования,что он несет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|7 Сен 2016
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Sinoptic
Ну если Украина "не страдает", то Россия просто процветает.

В Украине нет тех гонений, которые есть в России. Верующие во власти люди ничего не сделали, чтобы этого не случилось. Но их винить не нужно в этом, их экклезия не дает им это делать. У них рабская парадигма.

Они заложники своих лжеучений и предрассудков.

На Украине многое по-другому. Много верующих поднялось во власти за это время и православие теряет силу, хотя и пытается противостоять свободе вероисповедания.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|7 Сен 2016
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата eugene33
Во первых читайте Деяния 15 главу о законах для язычников.

15 глава Деяний написана не о законах для язычников. Там показан путь спасения по благодати, а не через дела закона. Там не было сказано, что нужно исполнять, а что не нужно. И в список ненужного не вошла любовь. вера, праведность Божья, десятина. В список того, что не нужно  делать вошли:

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. (Деян.15:20)

От хорошего им не нужно было воздерживаться, а вот от плохого нужно.

Десятина, как и любовь в список плохих дел, как и вера не вошли.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
Модератор
|7 Сен 2016
Цитировать

Реплики, в которых было нарушено правило 2 и 4, удалены.

Старожил
-532
|7 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Наставник
На Украине многое по-другому...  православие теряет силу

Вот к стати эти самые потерявшие силу Православные А обрящих силу Протестантов что-то не видно и не слышно.

Удален
foRum
|7 Сен 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Ну суд состоялся, тема ушла в прошлое.Власти города показали, кто тут хозяин и кого они не приветствуют.

таких судов будет еще много. возможно будут ожесточения законов против верующих и Слова Божьего.

18 И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса.
19 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
20 Мы не можем не говорить того, что видели и слышали. (Деян.4)

_

 

Цитата Sinoptic
Суд назначил ему штраф в пять тысяч рублей...

а Вы хотели чтобы 300 тысяч был штраф?

 

Цитата eugene33
Как вам видеть православного священника танцующего под песню армия Христа?Как вам слышать его манипуляционные речи о десятине в церкви которое разбивается в пух и прах при вопросах.Не нравится их метод ухода от прямых вопросов при публичных ответах.А так по его проповедям довольно много здравых проповедей.

странно слышать такие слова от верующего в Писание и Христа. все подстраиваете как бы вам лично угодили.

что тогда говорить про неверующих не читавших Библии?!

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
-532
|7 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
а Вы хотели чтобы 300 тысяч был штраф?

Нет. Я хотел бы чтобы ему отдали его 30 серебренников, да отправили по месту работы.

Старожил
+690
|7 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Нет. Я хотел бы чтобы ему отдали его 30 серебренников,

Намекаете, что он иуда?так вы для для православных, тоже иуда.

Старожил
-532
|7 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Намекаете, что он иуда?так вы для для православных, тоже иуда.

В отличии от Журавлева, я никогда Православным не был.

Писатель
-62
|7 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
На Украине действительно есть такая свобода вероисповедания

Только для "иродиан"

Старожил
+690
|7 Сен 2016
4 Цитировать
Цитата Sinoptic
В отличии от Журавлева, я никогда Православным не был.

Это не важно,с точки зрения првославных страны, в которой вы живете:Вы живете в "православной" стране,а приняли "американскую" веру-вы такой же иуда.

А теперь, по сути уже дважды...  являетесь-грустно и смешно

1 2 3 4 5 6 7 8

Суд над православным реформатором Сергеем Журавлевым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы