Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему за Иисусом ходили, а от нас убегают?

Писатель
+103
|30 Июл 2014
1 Цитировать

А-а-а-а-а-х! Так вчём же дело?

Ведь мы не так уж плохи.

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
The Beast
|30 Июл 2014
0 Цитировать

вы в себя верите, а Иисус верит в Бога

лучшая
Писатель
+103
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата The Beast
вы в себя верите, а Иисус верит в Бога

вот как раз чем старше становлюсь тем меньше веры в себя с опытом сложной и непредсказуемой жизни становится, а девушкам нравятся только уверенные в себе мужчины - во как!

Бест, будьте чуть повежливей пожайлуста.

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Писатель
+103
|30 Июл 2014
0 Цитировать

получается вы не Бест совсем, имя не подходит.

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
kirakelI
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата max700
получается вы не Бест совсем, имя не подходит.

Beast - это не best
Beast - это зверь.

Revelation 13

[ The Beast from the Sea ] Then I stood on the sand of the sea. And I saw a beast rising up out of the sea, having seven heads and ten horns, and on his horns ten crowns, and on his heads a blasphemous name. Now the beast which I saw was like a leopard, his feet were like the feet of a bear, and his mouth like the mouth of a lion. The dragon gave him his power, his throne, and great authority. And I saw one of his heads as if it had been mortally wounded, and his deadly wound was healed. And all the world marveled and followed the beast. ...


Откровение 13

И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него--как у медведя, а пасть у него--как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+103
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Beast - это зверь.

очень жаль

Киракел, так почему же всё таки за нами не ходят, нехватает благодати?

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
Валерий -К
|30 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата max700
Бест, будьте чуть повежливей пожалуйста.
Цитата The Beast
иди в жопу

сказала  ЛЮБОВь

======================

 

Цитата лётчик
Поэтому возникает мысль; " уж если своих так лупят ,то что с чужими будет?" -

так сказано кто враги твои, не чужие

===============================

По теме:

В Иисусе была СИЛА Духа Святого (ОТЦА), а кто здесь имеет СИЛУ ???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+744
|30 Июл 2014
8 Цитировать
Почему за Иисусом ходили, а от нас убегают?

---

потому что не видят в нас Иисуса.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+103
|30 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
а кто здесь имеет СИЛУ ???

все, только маловато как то силы у нас, у каждого свой уровень силы но никто не дотягивает, хотя и сказано " Что сделал Я то сделаете и вы".

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
OVA
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата The Beast
вы в себя верите, а Иисус верит в Бога

согласно Слова Божия пусть так и будет:

Книга Откровение > Глава 22 > Стих 11:
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;

праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще

Иисус Есть Господь
Писатель
+103
|30 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата Sakari
потому что не видят в нас Иисуса.

очень хороший ответ, спасибо Сакари, ну так как же нам и мне в частности Его показать людям? Они ведь идут в вечные муки ада, а нас как Божьих детей не слушают и не хотят даже пару слов о Боге услышать, а за Иисусом толпы ходили и все теснили Его, что же делать мужи братия? Ну и сёстры конечно ;)

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Удален
OVA
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата max700
что же делать мужи братия? Ну и сёстры конечно

познать истину и стать свободными только не путайте с радио Свобода по старой Советской привычке

Иисус Есть Господь
Писатель
+103
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата OVA
познать истину и стать свободными

Та и так все почти свободны, и сами вас и меня могут научить многим Божьим истинам, нет, этот вариант про истину не подходит.

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+744
|30 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата max700
что же делать мужи братия?

а что ты,мы можем сделать.

"Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+231
|30 Июл 2014
4 Цитировать
Цитата max700
за Иисусом толпы ходили и все теснили Его, что же делать мужи братия? Ну и сёстры конечно ;)

Помню... когда только только уверовала ( в 16 лет мои это было) , так хотела рассказать людям о спасении, что подходила к молодежи живущей в соседних дворах и начинала с ними знакомиться и общаться, сначала о житейском, душевном, потом стала говорить о Боге, не скажу, что вокруг меня толпы собирались, но все очень внимательно слушали всё что я говорю и не хотели чтоб уходила, всем было интересно послушать, причины до сих пор не знаю... делала то, что считала, что должна сделать,  должна была рассказать им о том, что сделал Бог в моей жизни, вот и всё.. в церковь никого не привела тогда, но хоть рассказала, потом поуменела видимо и служение при церкви появилось, времени стало меньше, потом мы организовали евангелизации при церкви и ходили на них, кто-то слушал, кто-то нет...

Мои мирские знакомые у меня спрашивают о Боге конечно, я рассказываю, но не вижу особого рвения у них... а вообще

написано так же:

Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. (От Иоанна 15:20)

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
-24
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата max700
Ведь мы не так уж плохи.

Воля Божья не в том чтобы быть хорошим человеком...

Писатель
+103
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата NSkazka
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. (От Иоанна 15:20)

Классное слово наставления, спасибо Сказка. Значит мы кого-то всётаки спасём, дай Бог!!!!!!!!!!!!!!

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Писатель
+231
|30 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата max700
дай Бог!!!!!!!!!!!!!!

дай Бог, Аминь!

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Удален
Старая тварь
|30 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Воля Божья не в том чтобы быть хорошим человеком

надо быть рабом Божиим, ведь Иисус это слуга раба Божия

да просит каждый мир и безопасность
Старожил
+211
|31 Июл 2014
3 Цитировать
Цитата max700
Ведь мы не так уж плохи.

Мы ТАК плохи что за нами не следуют, я присоединяюсь к

 

Цитата Sakari
потому что не видят в нас Иисуса.
Цитата max700
что же делать мужи братия? Ну и сёстры конечно ;)

А перестать смотреть на себя, на своё хорошее, плохое, а смотреть на Христа постоянно, созерцать любоваться, наслаждаться Его любовью и потом мы будем это же отражать как в зеркале и люди потянуться к Иисусу в нас! Нужно просто дать Ему место.

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(Второе послание к Коринфянам 3:18)

Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
(Послание к Галатам 4:19)

И правильно Сказка сказала: не было людей равнодушных к Иисусуу: Его или любили или ненавидили, то же самое будет и с нами!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата max700
А-а-а-а-а-х! Так вчём же дело? Ведь мы не так уж плохи.

1. Христос не разводил людей на бабки, а вы это делаете.

2. У Христа была реальная сила и мудрость, а у вас только пшик.

 

Цитата max700
хотя и сказано " Что сделал Я то сделаете и вы".

Это Он Апостолам сказал, а не тебе. Он имел в виду, что они пойдут дальше границ Израиля, а не только будут внутри, как Он.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+693
|31 Июл 2014
5 Цитировать

Макс, не парься. Пусть убегают, но Слово истины, посеянное искренне, прорастет рано или поздно. Сейчас страшные времена, люди ищут выход. Очень сильна угроза смерти. Только истинно верующий не боится смерти. Сей Слово, и не важно, когда оно прорастет.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Aleks
|31 Июл 2014
5 Цитировать

Ной много лет строил судно, и люди знали почему он это делал, но не верили и не покаялись.

Наше дело сказать, а спасает Бог. Но не все предназначены ко спасению, а кому дано свыше.

Кого Бог предугадал, того и предусмотрел, а кого предусмотрел, того и предизбрал, а кого

предизбрал, того и предназнечил. Но это делает Бог не мы. Молиться и свидетельствовать наше дело.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
У Христа была реальная сила и мудрость, а у вас только пшик.

я думаю, наступает время, когда церковь ещё на земле будет прославлена Богом, когда из неё удалены будут соблазны и беззакония... И тогда вы будете бежать от желающих услышать истину, а они будут гнаться за вами... Но сейчас церковь находится в отступлении...

40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!(Матф.13:40-43)


Удален
Эрди
|31 Июл 2014
1 Цитировать

любви всем не хватает

Турок
Старожил
+3288
|31 Июл 2014
2 Цитировать
Цитата max700
Так вчём же дело? Ведь мы не так уж плохи.

Может, Сказка права?

 

Цитата NSkazka
когда только только уверовала, так хотела рассказать людям о спасении, что подходила к молодежи живущей в соседних дворах и начинала с ними знакомиться и общаться

А потом, становясь более "зрелыми", мы забываем уже об искренности и первой любви.......

 

Цитата NSkazka
потом поуменела видимо и служение при церкви появилось, времени стало меньше, потом мы организовали евангелизации при церкви и ходили на них, кто-то слушал, кто-то нет...
"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но сейчас церковь находится в отступлении

В страшном отступлении, Кристина, в страшном. Сделали из церкви деньгосос и мапет-шоу. 2 в 1.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+205
|31 Июл 2014
2 Цитировать

Когда-то я была в общине жутко религиозной, но где все же не оставляли человека, если он терял веру и переставал молиться и дальше двигаться за Богом, если впадал в грехи телесные... К нему приходили, за него молились... Было хорошее учение о любви на делах... И была любовь в отношениях.

Сейчас есть другая обочина... когда учат о славе божьей, но на делах иногда в упор не видят верующих людей рядом, с их болью и нуждами... Такая "слава" не есть слава, а новый вид религии... Поклонение божьим проявлениям, но не Самому Богу. Это идолопоклонство божьим чудесам, знамениям, чудотворениям, трансам и прочему.

Это ловушка-обочина для тех, кто не тепл, а горяч. Но кто периодами забывает ради чего мы служим... И некоторые уже попадаются в это состояние сердец. При этом, Бог по Своей милости не перестает действовать в их жизни. Но иногда людей они рядом и не замечают...

А зачем Богу приводить людей в общину или домашнююю церковь, где те, кто повыходили из одного религиозного болота, но уже вступили в новое... Им  самим еще нужно вырасти духовно, чтобы принимать новый урожай... Здравость в приоритетах сердца это взрослый уровень... И при этом люди хорошие. Но нужна скромность, чтобы всегда наблюдать за собой и не думать о себе более, чем оно есть... Скрытая гордость, самонадеянность и уверенность в своих делах и приводят к таким плодам. Заводят в эту обочину.

Людям не нужны одни чудеса. Людям нужен любящий Иисус, который уже Сам творит все по Своей воле... Чудеса и прочее это следствие, а не наша цель.

Потому что без любви, все остальное...  описано в коринф 13... есть ничто...

Вы доверите своих близких иди знакомых религиозной общине, где Дух не двигается в основном?

Или туда, где часто не замечают людей за чудесами и знамениями? А Бог доверит?

На каждом этапе взросления, церковь ожидают новые обочины. И нужно вовремя видеть, если съехал с дороги в эту обочину. Не нужно там сидеть месяцами и годами, рассуждая о славе божьей...

Это все та же религия, но в новом формате.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+211
|31 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Это все та же религия, но в новом формате.

Согласна с Вами! Всё где в центре не личность Христа это религия, даже то что Он делает. А если ОН в центре, то и ближний с его нуждами не будет забыт. Он ведь сказал что потому все узнают что вы мои ученики если будете любить друг друга. Меня недавно бог провёл по таким местам писания: Еф. ё гл, 3 гл. и 1 Кор. 13гл. Это было как увлекательное путешествие. Сначала Он показал что мы во Христе ещё до основания мира, кто мы во Христе и какие богатства и наследие и силу мы в Нём имеем, следующее что важно это знать о том как сильно Он любит нас и потом что всё сказанное ранее не имеет значения без Его любви. А Его любовь проявляясь в нас всегда будет изливаться на тех кто вокруг.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Эрди
|31 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Людям нужен любящий Иисус

Иисус и есть сама любовь

Турок
1 2 3 4 5

Почему за Иисусом ходили, а от нас убегают?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы