Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему за Иисусом ходили, а от нас убегают?

Старожил
+211
|1 Авг 2014
4 Цитировать
Цитата Pyбила
Заморишься воскрешать, потому что ты не Апостол.

Привет Рубила! Рада читать)))  А ты знаешь, у нас в колледже был один учитель, американец из штата Техас, Джеймс МакКормик, если здесь кто-то есть из Колледжа Св.Иакова, Киев, тех времён когда американцы преподавали, должны его помнить. Так вот Бог через него однажды воскресил мёртвого и он не врал, были другие кто о нём свидетельствовал. Я вспоминаю его глаза, в них я перый раз увидела реально близко глаза Иисуса. И ещё Смит Вигглсворт воскрешал свою жену, а ему её очень не хватало, даже пару раз, пока она не попросила его оставить её в покое. Тоже вродь не апостолы были;-)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
И ещё Смит Вигглсворт воскрешал свою жену, а ему её очень не хватало, даже пару раз, пока она не попросила его оставить её в покое. Тоже вродь не апостолы были;-)

Кто при этом присутствовал? Кто подтвердил?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Кто при этом присутствовал? Кто подтвердил?

Я этого не знаю, читала о нём книгу, даже не помню автора, давненько это было. А ещё когда-то видела видео, ща пороюсь мож найду, как где-то в Африке , вроде когда Боннке приезжал и проповедовал один воскрес, и камеры видеонаблюдения зафиксировали это. Но ты знаешь, я считаю намного большим чудом когда наркоман или какой-то кто считается изгоем обчества, воскресает духом к новой жизни, вот это чудо спасения, меня всегда приводит в восторг. Как павел писал:

Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие…
(Первое послание к Коринфянам 1:22,23)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
вроде когда Боннке приезжал и проповедовал один воскрес

1. Значит, не факт.

2. Боннке - десятинщик. Им нельзя верить.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|1 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
А ещё когда-то видела видео

(http://imbf.info/911-miracles.html)

Вот это видео.

А вот этого человека, Бог воскресил Сам, без чьих-то молитв, но перед этим было какое-то пророчество об этом. Я знаю его и его семью лично и очень близко. Он был ещё неверующим когда я с ним познакомилась, не разрешал жене в церковь ходить. Я жила там откуда он и он потом стал пастором в той церкви в которой я была до того как уехала учиться в колледж.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
2. Боннке - десятинщик. Им нельзя верить.

Я ничего не утверждаю, сам посмотри видео.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
2. Боннке - десятинщик. Им нельзя верить.

Знаешь, дорогой, я тебе отвечу так же как и Максу в теме про неговорение женщин в церкви: пойди и сделай хотя бы сотую часть того, что делает он или с таким смаком поливаемый тут грязью, Джозеф Принс или Стив МакВей которого ты, не вникнув в его учение сразу обозвал десятинщиком или крахобором(прости не помню подробностей), вот когда Господь хоть что-то из того что Он делает через них, сделает через тебя, тогда и поговорим о том, что они десятинщики и верить им нельзя.

Кто-то тут писал про то что легко указывать на Иисуса, реальные дела покажите, вот привожу вам в пример хотя бы этих людей. Нееет, все сидят на форуме, поносят тех кто в это время реально позволяет Богу служить через них. Как-то мой муж критиковал одного "десятинщика" из Норвегии который помогал людям в Молдове. А потом вдруг замолчал и после некоторого молчания сказал, "Но я вот сижу здесь и ничего не делаю, а он там реально служит людям. Думаю что мне лучше закрыть рот, по крайней мере пока я не сделаю хотябы чуточку из того что делает он." Всё, больше мы такие темы не обсуждаем.

Я знаю что есть те, суть которых: воры и разбойники, но есть и просто несовершенные, но достаточно смирённые люди, которые позволяют Богу использовать их так могущественно. И не нам, сидящим на диванах или валяющимся пацталом))) судить их, когда люди получают освобождение, исцеления и новую жизнь во Христе, принося достойные плоды покаяния.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+952
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
А в нашу задачу и не входит решать проблемы людей, если бы мы могли бы сделать, то люди бы прославляли нас, в нашу задачу входит указать людям на Христа, и тогда они будут Его прославлять. Какое последнее поручение дал Иисус? Идите и проповедуйте ЕВАНГЕЛИЕ. Потому что Ему дана ВСЯ власть на небе и на земле.

1. Я лишь ответил на вопрос который задал автор (посмотрите заголовок) темы не обозначая "наши задачи". Или я не правильно сказал? Почему люди ходили за Иисусом?

2. "Указать на Христа"-это что значит? Просто рассказать или что то сделать?

3. Между прочим Царство Божье, оно в реальной силе! Напомнить вам его?"7 Ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте."

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+211
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
1. Я лишь ответил на вопрос который задал автор (посмотрите заголовок) темы не обозначая "наши задачи". Или я не правильно сказал? Почему люди ходили за Иисусом? 2. "Указать на Христа"-это что значит? Просто рассказать или что то сделать? 3. Между прочим Царство Божье, оно в реальной силе! Напомнить вам его?"7 Ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте."

На все эти вопросы я уже ответила в предидущих постах, не Вам лично, но в беседе с другими людьми.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Знаешь, дорогой, я тебе отвечу так же как и Максу в теме про неговорение женщин в церкви: пойди и сделай хотя бы сотую часть того, что делает он

То есть, пойти и кинуть на бабки хотя бы в сто раз меньше людей, чем он? Так это в ад.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
То есть, пойти и кинуть на бабки

Watch your mouth! Они никого на бабки не кидают, я о перечисленных людях, деньги идут на служение! Тебя немного заклинило на этой десятине, есть много другой всякой мерзости, переключись немного! Возможно Бонке и ощибается в десятине, хотя я и не слышала его говорящем о десятине, но труд который Бог совершил через него огромен и Бог силён показать ему то в чём он не прав, может он уже давно покаялся в этом, а ты сидишь и осуждаешь его.

 

Цитата Pyбила
То есть, пойти и кинуть на бабки

То есть пойди и спаси кого-нибудь в Африке или хотя бы когонибудь кто вокруг того пацтола где ты любишь валяцца, я уже молчу про исцеления и воскрешение из мёртвых... Конечно это Господь делает, но вот они проповедывают, и не десятину, а евангелие, и имеют множество добрых плодов в своём служении, как доказательство своей веры, а ты? Покажи свою веру из своих дел, как ты говоришь о других...

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+949
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Людям не нужны одни чудеса. Людям нужен любящий Иисус,

/

Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Возможно Бонке и ощибается в десятине, хотя я и не слышала его говорящем о десятине

Учит этому. Учит. Вопиющее беззаконие.

 

Цитата kazyava
Покажи свою веру из своих дел, как ты говоришь о других...

То есть, я должен себя распиарить, как они, книжки печатать и продавать, чтобы люди их покупали, принося мне дополнительный заработок? Знаешь, то, что велико в глазах людей - это мерзость перед Богом, и наоборот. Хвалиться своими делами я не буду. Я же не сошёл с ума. Иисус учил делать тайно и не трубить.

Все эти поездки в Африку... всё равно там не чистое Евангелие проповедуется, а иное благовестие. Тот же Бенни Хинн... Нет ни одного медицинского подтверждения исцеления людей на его "служениях" за всю его "карьеру". Слышишь? Ни одного! Всё подделка. И меня Бог не посылал в Африку. И я не буду брать на себя то, что не дано с неба.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Тот же Бенни Хинн

Я про Бенни Хинна молчу, слышала его призыв жертвовать, чуть не обрыгалась.....

Ладно, давай закончим, я не могу тебе объяснить так чтобы ты понял, но не ругаться же...

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+952
|1 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
На все эти вопросы я уже ответила в предидущих постах, не Вам лично, но в беседе с другими людьми.

Вообще то, эти вопросы риторические. Я ответил на Вашу реплику одресованную лично мне.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+205
|1 Авг 2014
2 Цитировать

В фокусе Иисуса всегда были наши жизни. Он пришел на землю и потом пошел на крест ради нас.

Люди всегда чувствуют такую любовь.

Вот когда мы повзрослеем сердцами, Папа нам и доверит потоки людей в общины...

А пока что нам важно вырасти в вере... чтобы больные исцелялись, бесы выходили, чудеса по воле Бога происходили, Дух двигался в общинах... И чтобы во всем этом был Сам Иисус, а не понты пробуждения, реформации и наших амбиций..

Люди мирские мудрые в том, что им лохотрон в миру надоел.

Зачем же им еще лохотрон в общинах...

Имею в виду, что людей не привлекает "Иисус", который почему-то толком ничего не делает в общинах... Они не ходят к врачам, которые не лечат. И к такому "Иисусу" не идут.

Они видят подвох и бессилие духовное... Это одна категория. Есть и другие...

А те, сердца, которые были готовы вместить веру в простоте, уже с Богом ходят...

Такой сейчас переходный момент. Подготовка.

Не каждый, как мы, духовно и душевно осилит десятилетие проторчать в религиозном собрании. Вместе со всем хорошим, куча ран и боли. Для этого  тоже нужно иметь веру, терпение и любовь к Богу.

А кто-то не выдержит и сокрушится. Потому Бог людей и удерживает. К тому же, не нужно многим заквашиваться этой деноминационной религией... Богу виднее, что и для кого нужно...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата doch
А те, сердца, которые были готовы вместить веру в простоте, уже с Богом ходят... Такой сейчас переходный момент. Подготовка.

Сейчас массовое бегство из конфессий.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+205
|1 Авг 2014
2 Цитировать

Рубило, потому что единство в вере и конфессии это взаимоисключающие вещи.

и теперь, после выхода физического,  Бог начинает массово освобождать нас от конфессий, которые внутри нас ))

увидеть закваску в себе ... тоже нужно иметь зрелость...

а витать в иллюзии личной свободы это вечное детство...

мы еще очень несвободны.

настолько, насколько мы еще не достигли полноты возраста Невесты.

поражает, как люди опытные в вере и те, кто к Небесам физически прикасались, преткнулись на своих личных амбициях... я их люблю и уважаю. и все же как человек слаб , если так часто дает место гордости или уверенности в своих делах... не знаю почему, Бог это часто показывает..

неважно, какое место в общине и какая позиция.

можно мести улицу вокруг здания собрания, и менять атмосферу духовную всего города. можно петь песни на языках экспромтом и творить волю Бога... И всем душевным амбициям можно сказать, чтоб убирались прочь...это выбор.

вне Христа мы ничего не можем.



Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата doch
Рубило, потому что единство в вере и конфессии это взаимоисключающие вещи.

Я, конечно, извиняюсь, но я не РубилО, а РубилА))). Рубило - это древний инструмент, а рубилой называют прямодушного человека, называющего вещи своими именами.

А с высказыванием вашим согласен полностью.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+205
|2 Авг 2014
2 Цитировать

Рубила, Вы извините, я сама тоже заметила, что ошиблась в Вашем нике.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+2458
|2 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата doch
Рубила, Вы извините, я сама тоже заметила, что ошиблась в Вашем нике.

)))

 

Цитата Pyбила
Я, конечно, извиняюсь, но я не РубилО, а РубилА))). Рубило - это древний инструмент, а рубилой называют прямодушного человека, называющего вещи своими именами.

Дорогой,)))  по  своей  прибацаности,  я  бы  ответил:  "Для  вас  просто Рубен... Рубик )))

 

Цитата doch
А те, сердца, которые были готовы вместить веру в простоте, уже с Богом ходят.

Золотые  слова : "в  простоте".  Люди  часто  изображают  Господа  как  Ваали,  считая должным  служить  Ему  изо  всех  стараний.  В этот  глобальная  ошибка.  Следование  в  противоположную  сторону.  Совершал ли  такое  сам  Давид ?  Да. А  мы  то  и  тем  паче  страдали  подобным  "насморком"

Маэстро  вступает  лишь  тогда,  когда  выскочка  убирает  свои  "очумелые  ручки".  А  рояль  все  тот  же.

Старожил
+949
|2 Авг 2014
2 Цитировать

Надо покаяться, за то что люди от нас убегали

или

если мы их сами выхоняли (выносили).

Удален
Pyбила
|2 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Надо покаяться, за то что люди от нас убегали или если мы их сами выхоняли (выносили).

Дружище, некоторые люди от них убегают, потому что не выдерживают этот постоянный "нереальный вынос мозга" ложью и лицемерием, который там им устраивают.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+103
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Кто при этом присутствовал? Кто подтвердил?

ну прям как Фома неверующий "пока пвльцы в раны не вложу..."

 

Цитата kazyava
Знаешь, дорогой, я тебе отвечу так же как и Максу в теме про неговорение женщин в церкви: пойди и сделай хотя бы сотую часть того, что делает он или с таким смаком поливаемый тут грязью, Джозеф Принс или Стив МакВей которого ты, не вникнув в его учение сразу обозвал десятинщиком или крахобором(прости не помню подробностей), вот когда Господь хоть что-то из того что Он делает через них, сделает через тебя

А что делает Джозеф доброго кроме лесной для грешников проповеди? Какие у него РЕАЛЬНЫЕ дела? Вот например Андрей Тищенко и говорит и делает.

 

Цитата kazyava
Тебя немного заклинило на этой десятине,

Что есть то есть, уже через чур.

 

Цитата Pyбила
Дружище, некоторые люди от них убегают, потому что не выдерживают этот постоянный "нереальный вынос мозга" ложью и лицемерием, который там им устраивают.

"нереальный вынос мозга" в том что учат любить Бога, смирятся,молится, читать библию, каятся в грехах, почитать родителей, не сквернословить, не воровать, не прелюбодействовать, помогать ближним своим, быть благодарными и тд. и тп.. Хватит воевать с Церковью  -с Телом Христовым а то есть опасность что Бог здесь вас не поддержит и это будет поставлено вам в вину.

Харизматическое учение - это библейское учение более высокого духовного уровня чем остальные, нужно отсеять только некоторые перегибы, которые бывают во всех Церквях.
Старожил
+211
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата max700
А что делает Джозеф доброго кроме лесной для грешников проповеди?

Ты его проповеди сам слушал? Или со слов других клеветников судишь? Или половину проповеди послушал, услышал звон, не понял откуда  и сделал свои собствны выводы?

Для того чтобы узнать что БОГ через него делает, зайди на его официальный сайт, почитай или посмотри видео со свидетельствами, а потом делай выводы. Его проповеди не лестные для грешников, они показывают грешнику что только во Христе он имеет свободу от грехов, они приятны для праведников и раздражают религиозников.

Повторюсь: сам послушай, вникни в суть того о чём он учит, а потом уже делай выводы.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата max700
ну прям как Фома неверующий "пока пвльцы в раны не вложу..."

При чём тут Фома? Подтасовок там столько, что я ничему не удивляюсь. Ради денег тебе любой спектакль устроят. Самое большое количество "чудес и исцелений" именно там, где изо всех сил извращают Писание для выбивания денег. Могут и Смита Уиглзворта пытаться приклеить к "своим", чтобы наивные люди думали, что и эти теперешние "деятели" такие же, как он. Выдумывают всякую чушь, лишь бы людям головы забить мыслями о том, что они и в самом деле на стороне добра. Кто видел, что Смит Уиглзворт воскрешал жену? Кто? Вот то-то!

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+211
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Кто видел, что Смит Уиглзворт воскрешал жену? Кто? Вот то-то!

Тот кто книгу про него писал. Погугли, узнай кто автор.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата max700
А-а-а-а-а-х! Так вчём же дело? Ведь мы не так уж плохи.

Не все ходили за Иисусом. Иисус не переживал из-за того, что за Ним не ходят; Он переживал за тем, что люди согрешая удаляются от Бога и спасения.

---

Не будем брать на себя то, кем мы не есть и не можем быть.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
a6
|3 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата The Beast
вы в себя верите, а Иисус верит в Бога

словжно верить в Бога потому, что сложно исполнять Слово Божие

шестерка
Старожил
+744
|3 Авг 2014
4 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5

Почему за Иисусом ходили, а от нас убегают?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы