Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы УЖЕ спасены?

Старожил
+1675
|21 Мая 2014
6 Цитировать
Вы УЖЕ спасены?или ЕЩЁ нет ? или НЕ уверены ?
Местный
+14
|21 Мая 2014
1 Цитировать

Христо сказал: "Претерпевший до конца спасётся". Я, например, ещё живу на земле, следовательно, не до конца ещё претерпел. Помните пословицу: скажеш гоп, як перескочиш; а як перескочиш, побачиш, куди вскочиш?

христианин
Старожил
+1296
|21 Мая 2014
1 Цитировать

(Римлянам 8:24) "Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?"

Из этого следует, что каждый кто надеется на Бога - спасен.

А тот кто надеется на свою собственную праведность, тот пребывает в страхе, что он всё ещё не спасён.

(Ефесянам 2:8) "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:"

Слово "благодать" - значит "благое даяние", то есть даром, не из-за добрых дел.

(к Филипийцам 3:9) "и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;"

То есть это Божия праведность даётся по вере в Бога. Верить в Бога - значит надеется, что у Бога всё под контролем; это значит довериться Богу, что Он даст вам силу пребывать в Его праведности.

(Евреям 9:28) "так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение."

Это значит, что те кто ожидает Господа - спасение гарантировано. Христос не придёт во второй раз определять достоинство христиан для спасения. Поэтому говорить "Я спасён!" - это не дерзость и не самонадеянность. Это значит, что ты доверяешь Богу, что Он родивши тебя, не оставит сиротой, но взрастит и доведёт до конца к спасению.

(от Иоанна 10:28) "И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей."

(от Матфея 28:20) "уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Старожил
+1675
|21 Мая 2014
6 Цитировать
Физик вы спасены?
Старожил
+1296
|21 Мая 2014
2 Цитировать
Физик вы спасены?

Ну конечно спасён! Я доверяю Богу.

Старожил
+1675
|21 Мая 2014
7 Цитировать
Спасённые на небе. Вы же на земле! Или?
Старожил
+450
|21 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Из этого следует, что каждый кто надеется на Бога - спасен.

в конечном итоге - да.

но фактически нужно еще путь пройти

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Местный
+14
|21 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Физик
спасены в надежде

"Спасены в надежде" - это значит "надеемся, что спасены", а не просто "спасены". Не ставьте телегу впереди лошади! Доживи

христианин
Удален
AlexeyW
|21 Мая 2014
4 Цитировать

С одной стороны всё то, что процитировал Физик, с другой, например:

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
(Фил.2:12)

23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:23)

9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
(1Пет.1:9)

я отвечу так:

Спасение действительно пока оно совершается.

К примеру:

русло реки влажно, пока по нему течёт вода. Вода перестанет течь и русло высохнет.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1296
|21 Мая 2014
3 Цитировать
Спасённые на небе. Вы же на земле! Или?

Я посажен на небесах во Христе Иисусе. Ведь написано. что Иисус воссел одесную Бога Отца.

(Ефесянам 2:6) "и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе"

Это значит, что тело моё пока находится на Земле, но в духовном мире я нахожусь внутри Иисуса Христа, и Он живёт во мне.

(Галатам 2:17) "Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак."

То есть вопрос: если Христос живёт во мне, то неужели Он становится служителем греха, когда мы совершаем непристойные поступки? Это абсурд!

Поэтому, когда ты веришь, что ты во Христе и посажен в Нём одесную Бога Отца, ты находишься в покое Божием, и тогда лукавый не прикасается к тебе, да и не имеет возможности прикасаться к тем, кто ищет оправдания во Христе, а не в своих праведных делах. Таким образом мы получаем силу совершать своё спасение, а никак не тренировкой силы воли противостоянию греху.

Во-вторых: спасение уже совершено пока мы на земле. Это написано:

(Откровение 12:10) "И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."

Клеветник (диавол) был низвержен людьми (братьями ангелов). Люди победили диавола кровию Агнца будучи на Земле и поэтому настало спасение и власть Христа.

Вы же не станете утверждать, что сила и власть Христа и царствие Божие всё ещё не на Земле?

Старожил
+1675
|21 Мая 2014
6 Цитировать
Физик, я вас уверяю: вы на земле, не на небе. Спасены будем когда за нами приидет Господь Иисус.
Удален
Кристина
|21 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому, когда ты веришь, что ты во Христе и посажен в Нём одесную Бога Отца, ты находишься в покое Божием, и тогда лукавый не прикасается к тебе, да и не имеет возможности прикасаться к тем, кто ищет оправдания во Христе, а не в своих праведных делах. Таким образом мы получаем силу совершать своё спасение, а никак не тренировкой силы воли противостоянию греху.

Вот оно - Возрастание в благодати!!!!!!!

Благодарю, брат Физик! Все религии мира( в том числе и христианская) несмотря на все многочисленные "добрые дела" не уверены в своём спасении, потому что дел всегда недостаточно... паэтаму  и нет покоя и совершенной радости... но как и в миру -- преобладают  осуждения других, самоосуждения, критицизм, самоправедность... раздражение против тех, хто не такой, как я.... Это так распространено!

Аааа... Т е п е р ь   понятно, почему Господь Иисус так сказал:

8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

(Лук.18:8)

Верующих-то  очень много.... но вера... не так часто встречается...

Старожил
+1675
|21 Мая 2014
6 Цитировать
Кристина, я же вам говорю учитесь и будете знать истину. Читайте и мои темы, они полезны.
Удален
Кристина
|21 Мая 2014
2 Цитировать
я вас уверяю: вы на земле, не на небе. Спасены будем когда за нами приидет Господь Иисус.

так  считают все, кто не понял завершённое дело Иисуса на кресте....

так считают и мусульмане, и  мирские...вот попадём на небо - там и узнаем, спасены мы или нет...

Но настоящее христианство отличается от всех религий именно благодатью!

 

Цитата AlexeyW
9 достигая наконец верою вашею спасения душ. (1Пет.1:9) я отвечу так: Спасение действительно пока оно совершается.

Верою!

Удален
Кристина
|21 Мая 2014
2 Цитировать
Кристина, я же вам говорю учитесь и будете знать истину. Читайте и мои темы, они полезны.

Сам себя не похвалишь... Смотрите, не делайтесь учителем так поспешно... патом с вас спросим...

Старожил
+1675
|21 Мая 2014
5 Цитировать
Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 2:Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
Старожил
+1296
|21 Мая 2014
4 Цитировать
Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 2:Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Ну здрасьте, приехали! Если мы теперь дети Божии, то как Бог может лишить своих детей спасения?

А что теперь не открылось что будем?

Когда мы станем подобны Богу и увидем Его как Он есть?

Здесь речь не о том, что после смерти наконец мы узнаем кто мы есть на самом деле достойные или недостойные спасения. Это когда произойдёт восхищение Церкви и все вмиг изменятся (включая воскресших из мёртвых), то наши тела станут прославлеными подобно тому, которое имеет Иисус Христос, и после чего и Сын Божий и спасёные соединятся с Отцом Небесным и Он станет всё во всём.

(1-Коринфянам 15:28) "Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."

Вы разумеете слово "покориться"?

Покориться - значит не оставить ничего своего, стать продолжением того, кому покоряешься.

Только тогда мы сможем увидеть Бога Отца как Он есть.

А сейчас даже те души, которые находятся в раю ещё не видят Бога так как Он есть. Они видят Его Славу, но чтобы увидеть Бога как Он есть - надо войти в Него.

Стать одним целым с Богом - чего может быть ещё лучше?

Это прекрасное обетование, которое мы пока не можем вместить нашим человеческим разумом. Об этом и пишет апостол Иоанн в своём послании.

Старожил
+1675
|21 Мая 2014
6 Цитировать
"но еще не открылось, что будем"-так написано Павлом
Удален
AlexeyW
|22 Мая 2014
1 Цитировать
Физик, я вас уверяю: вы на земле, не на небе. Спасены будем когда за нами приидет Господь Иисус.

не "мы", а "вы". говорите по своей мере веры, и не навязывайте её другим.

Посмотрите внимательно, и ответьте, в каком времени используются глаголы, например здесь:

(Ефесянам 2:6) "и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе"

То, что нужно, чтобы принять это место Священного Писания - это вера.

Возможно, Вы потому не понимаете, что говорите о спасении "плоти и крови", но они Царства Божьего не наследуют.

 

Цитата Кристина
Верою!

Конечно, верой. И вера без дел мертва. а ещё тот же Пётр говорит: "покажите в вере вашей добродетель"

 

Цитата Кристина
Все религии мира( в том числе и христианская) несмотря на все многочисленные "добрые дела" не уверены в своём спасении

Потому что все религии мира учат, как достичь Бога. И когда христианство учит тому же, оно ничем не отличается от других религий. Но смысл в том, что христианство учит, что Бог Сам достиг нас, нам необходимо откликнутся верой через покаяние. А уж дальше всё учение о том, как ходить с Богом. Как например, "будьте святы, потому что Я свят". А ведь написано к уже верующим!!!! Да и возрастание в благодати заключено в том, что умело "сдаём экзамены". Вы знали, что благодать учит?

11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
(Тит.2:11-14)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|22 Мая 2014
0 Цитировать

Конечно, баланс во всём: вера и дела веры...

Но дела - не работа для Бога, а как Вы и сказали- сдавать экзамены на способность  жить  по  духу, а не по плоти.

Благость Господа ведёт к покаянию... если человек осознал, поверил, что он уже во Христе принят Богом в любви(благодать), - только тогда он и готов показать в вере своей добродетель...

Возрастать в благодати - начать с понимания  безопасности и надёжности во Христе,  да?

Новичок
+3
|22 Мая 2014
0 Цитировать

От чего спасены?

Старожил
+1675
|22 Мая 2014
5 Цитировать
Не ОТ , а ДЛЯ чего спасены: для Бога и Его славы
Новичок
+3
|22 Мая 2014
0 Цитировать

То есть ни от чего вы не спасены.

Удален
AlexeyW
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата христиaнин
От чего спасены?

от суда.

 

Не ОТ , а ДЛЯ чего спасены: для Бога и Его славы

спасены именно "от", а вот освященны "для".

 

Цитата Библеист
кто потерят душу ради Меня тот душу спасет

Иисусу аминь

 

Цитата Кристина
Возрастать в благодати - начать с понимания безопасности и надёжности во Христе, да?

Согласен. а вот один из основнейших признаков того, что человек возрос в благодати, думаю вот этот - "чувства навыком приучены к различению добра и зла".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|22 Мая 2014
0 Цитировать

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)

Alexey, как  это происходит?

Старожил
+223
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Вы УЖЕ спасены?или ЕЩЁ нет ? или НЕ уверены ?

Должен огорчить всех христиан - никто из них не спасён ..

Царствие небес усилием берётся ...

Reach out and touch faith
Старожил
+1296
|22 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Должен огорчить всех христиан - никто из них не спасён .. Царствие небес усилием берётся ...

Должен тебя огорчить, Васёк. "Царствие небес усилием берётся..." - такого в Библии не написано. Это неправильный перевод. который поставил всё с ног на голову. Почитай построчный перевод с греческого или новые переводы. Там написано, что "со дней Иоанна Крестителя появилось много насильников, которые насильно похищают Царствие Божие с земли".

Это вообще не про христиан написано, а про разбойников (врагов Царствия Небесного) и имеет негативный смысл.

Удален
OVA
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
кто потерят душу ради Меня тот душу спасет Иисусу аминь

потерять свою душу ради Иисуса это потерять свое я ради я Иисус, это мало кто понимает, если вообще кто то понимает

Иисус Есть Господь
Удален
Pyбила
|22 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата васёк
Должен огорчить всех христиан - никто из них не спасён .. Царствие небес усилием берётся ...

Топорный православный перевод. Христос там имеет в виду, что со времени начала служения Иоанна Крестителя проповедуется Царство Божье, и многие прилагают усилия, чтобы "похитить" его у людей, то есть, мешают проповеди Евангелия. А своим усилием заморишься ты в Царство Божье входить, ибо Сам Господь сказал, что человекам это невозможно, но не Богу. Наше спасение совершается Богом, Он - наш Спаситель, а не мы сами. От человека требуется только веровать во Христа.

Но я пришёл к простому выводу, что если сказано, что в жизнь вечную должно войти некое полное число язычников, то это объясняет, почему Апостолы строго предупреждают верующих о недопустимости возврата к прежней греховной жизни. Спасение запросто можно потерять, и вместо тебя Богу придётся брать в это полное число язычников кого-то другого, возможно, позже. Отпасть можно запросто, поэтому и написано испытывать, в вере ли мы, жить свято и чисто, в любви. "Не всякий, говорящий Мне "Господи, Господи..."

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|23 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Big-faire
Ну а доказать это вы можете как-то? Не голословно, а научно.

Верить надо, верить! Без веры угодить Богу невозможно.

Рублю правду по полной программе
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вы УЖЕ спасены?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы