Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы УЖЕ спасены?

Удален
likG
|24 Мая 2014
0 Цитировать

Мир тебе.

 

Цитата Vitalex71
Мы с вами на ты не переходили имейте уважение!

А вот Петр без всяких церемониальных заморочек, просто сказал Иисусу: «ТЫ ХРИСТОС» (Марка 8:29),

и Нафанаил без всякого жеманства обращался к Иисусу: «ТЫ СЫН БОЖИЙ, ТЫ ЦАРЬ ИЗРАИЛЕВ» Иоанна 1:9, и что самое интересное, Иисус Христос, в отличие от тебя, не делал им замечания.

Так кто ты такой, что делаешь замечание Иисусу Христу во мне, и поучаешь, как обращаться к тебе, а?

Что, задеты твои чувста? И чьи это чувста, СЫНА Божиего, а?

Писатель
+59
|24 Мая 2014
0 Цитировать

Вы просто неимеете уважение к собеседнику незнакомому вам ! Всех вам благ!У вас нет смирения когда просят не тыкать! а всё равно гнёте свою линию по высокомерию вашему! я вас прощаю и благословляю!

Удален
Кристина
|25 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата likG
Слово "скромен" — это выдуманное человеческое слово, которому никто из людей не может дать разумного толкования, потому что у Бога у Самого не существует такого понятия.

Болтовня и ересь.

Удален
likG
|25 Мая 2014
0 Цитировать

Мир тебе.

 

Цитата Кристина
Цитата likG: Слово "скромен" — это выдуманное человеческое слово, которому никто из людей не может дать разумного толкования, потому что у Бога у Самого не существует такого понятия.
Цитата Кристина
Болтовня и ересь.

А кроме этого, тебе есть что сказать?

Местный
+12
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Цитата васёк Должен огорчить всех христиан - никто из них не спасён .. Царствие небес усилием берётся ...

А после всех усилий вам выдали документ. Что вы спасены?

Старожил
+223
|25 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата DErteas
Цитата васёк Должен огорчить всех христиан - никто из них не спасён .. Царствие небес усилием берётся ...
А после всех усилий вам выдали документ. Что вы спасены?

Я тоже ещё не спасён, слишком мало приложил усилий ...

Но я стремлюсь к совершенству - прилагаю усилия ...

Reach out and touch faith
Местный
+12
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Я тоже ещё не спасён, слишком мало приложил усилий ... Но я стремлюсь к совершенству - прилагаю усилия ...

Ага документика значит нет. Печально вобщем хорошего мало. Церковь как всегда торгует воздухом. Да и ещё за это деньги берут. А народ, разведённый лох, заглотив наживку. Бежит оплачивать своё будущее сщастье. И даже тогда когда он в этом самом будующем нечего хорошего для себя не увидет.

Удален
AlexeyW
|25 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
Я тоже ещё не спасён, слишком мало приложил усилий ... Но я стремлюсь к совершенству - прилагаю усилия ...

сколько бы усилий человеческих вы не приложили, но спастись можете исключительно благодатью (НЕЗАСЛУЖЕННОЙ МИЛОСТЬЮ), через веру.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
Кристина
|25 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата likG
А кроме этого, тебе есть что сказать?

Сказать хочется, но только ты выше этого всего и не нуждаешься, чтобы других послушать...

Писатель
+59
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
через веру.

Через дела веры!!! Вера без дел мертва!

Старожил
+1296
|25 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Через дела веры!!! Вера без дел мертва!

Что есть дела веры?  Привидите примеры

Удален
Кристина
|25 Мая 2014
0 Цитировать

Да, приведите примеры...

Удален
likG
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Вы просто неимеете уважение к собеседнику незнакомому вам ! Всех вам благ!У вас нет смирения когда просят не тыкать! а всё равно гнёте свою линию по высокомерию вашему! я вас прощаю и благословляю!

Вообще-то я имел надежду, что ты мой родной брат во Христе, но после того, как ты начал меня убеждать, что ты не мой брат, а незнакомец, то таким же незнакомцем ты будешь  в тот день, когда предстанешь перед Господом Иисусом Христом и всеми святыми.

Без меня ты никак не войдешь в Царство Божие, а для этого, тебе придется меня знать и верить мне.

Видимо, ты не можешь согласиться с тем, что ты такой же как Иисус Христос,  а поэтому, всячески хочешь показать своё превосходство над Иисусом Христом и заставить, чтобы тебе выкали.

Тебе никогда не победить живого Иисуса Христа, а поэтому, даже не надейся, что я тебе буду выкать, - я своим родным не выкаю, а чужим - подавно.

Удален
likG
|25 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Сказать хочется, но только ты выше этого всего и не нуждаешься, чтобы других послушать...

Кристина, а какое отношение ты имеешь к тем, над кем я выше - над змеенышами, а поэтому давлю твердой поступью.

Мне всегда нравится слушать слово Божие, которое говорят мои братья и сетры во Христе, и которое исходит из Отца Небесного, но я никогда не преклонюсь перед нечестивыми и оскорбляющими живого Иисуса Христа.

Так что, если тебе сказать хочется, то ты говори, я послушаю, какое же определение у слова "скромность".

Скромный, это как?

Удален
likG
|25 Мая 2014
0 Цитировать

Мир тебе.

 

Цитата DErteas
Ага документика значит нет. Печально вобщем хорошего мало. Церковь как всегда торгует воздухом. Да и ещё за это деньги берут. А народ, разведённый лох, заглотив наживку. Бежит оплачивать своё будущее сщастье. И даже тогда когда он в этом самом будующем нечего хорошего для себя не увидет.

Это тебя, что ли, развели, как лоха, что ты так эпистолярно рассказываешь?

Удален
AlexeyW
|26 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Через дела веры!!! Вера без дел мертва!

А вотапостол говорит: "по вере, независимо от дел". Сделай милость, добрый человек, скажи кого лучше послушать, тебя или апостола?

Дела - являются следствием.Бог вменил Аврааму  праведность его веру, когда Авраам ещё ничего не успел сделать. И уж только потом, как говорит апостол, когда Авраам возложил на жертвенник Исаака, исполнилось слово. Так же и нам, согласно апостолу, вера в Иисуса Христа вменяется в праведность, а дела - идут следом, что бы слово исполнилось. Но не дела вначале, а оправдание по благодати, через веру, независимо от дел. Смотрите, слово благодать означает "незаслуженная милость". Но если Вы делами её достигаете, то это уже даже и не милость, а заслуга. так и говорит апостол.

Расскажу Вам одну исотрию:

Это связано с Наполеоном. Один солдат из его армии совершил недостойный поступок. Наполеон приговорил провинившегося в смерти. К нему пришла мать этого солдата и попросила милости для своего сына. «Он осуждён справедливо» — ответил ей Наполеон. «Я пришла просить не о справедливости, а о милости, мсье», — ответила мать. «Он не заслужил милости», — ответил ей Наполеон. На что мать ответила следующее: «Милость не заслуживается. Она оказывается!» Наполеон был так впечатлён её ответом, что помиловал её сына.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Писатель
+59
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но не дела вначале, а оправдание по благодати, через веру, независимо от дел. Смотрите, слово благодать означает "незаслуженная милость". Но если Вы делами её достигаете, то это уже даже и не милость, а заслуга. так и говорит апостол.

Он говорит не от дел закона! Конечно спасение по вере но если не делать  милость, милосердие и тд то потерять можно спасение! Иисус на судилище спросит Я был голодным и не накормили Меня, нагой и не одели Меня, в больницы и не поситили Меня ! Когда мы видели Тебя голодным и ненакормили???? А помнишь бомж приходил к вам на собрание голодный а вы ненакормили его!! Так это Я приходил!!!

Старожил
+223
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Vitalex71
Через дела веры!!! Вера без дел мертва!

Только у Иисуса и Павла разные дела веры .....

То есть они поразному понимают эти дела ...

 

Цитата AlexeyW
сколько бы усилий человеческих вы не приложили, но спастись можете исключительно благодатью (НЕЗАСЛУЖЕННОЙ МИЛОСТЬЮ), через веру.

Будьте совершены как Отец ваш небесный ...

А это значит - стремитесь к совершенству, прилагая усилия ...

Reach out and touch faith
Удален
Pyбила
|26 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата likG
Рожденный от Бога не грешит.

Кто говорит, что не имеет греха, тот лжец и нет в нём истины. Верующий во Христа разве что умышленно не грешит, не делает ближнему зла, но даже Иоанн сказал, что все мы много согрешаем. Так что не надо иллюзий.

Рублю правду по полной программе
Удален
AlexeyW
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Будьте совершены как Отец ваш небесный ... А это значит - стремитесь к совершенству, прилагая усилия ...

Так я с Вами и не спорю. Если я художник, но мне надо и есть куда оттачивать своё мастерство, разве я от этого перестану быть художником?  нет. Да и потом, чтобы быть "как Отец ваш небесный", сначала эти "вы" должны стать его детьми.  Повторю свою мысль: быть спасённым - это не значит ничего не делать, это значит соответствовать.

Вы идёте по берегу, тонет человек. Спасёте ли Вы его сразу, или будете ждать, когда он заслужит? я тонул в пучине греха и суеты, Господь увидел... И теперь, я живу в благодарность Ему, а не ради заслуги. А Вы?

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1675
|26 Мая 2014
1 Цитировать
все грешат , все согрешили. И многие надеются на прощение и спасение
Удален
likG
|26 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Я тоже ещё не спасён, слишком мало приложил усилий ... Но я стремлюсь к совершенству - прилагаю усилия ...

Вообще-то ты спасен только тогда, когда ты уверуешь, но если ты говоришь, что ты не спасен, то это значит, что ты неверующий.

Так ты хочешь войти со мной в Царство Божие? почему спрашиваю, потому что я точно спасен, и мне об этом сказал лично мой Господь Иисус Христос.

 

все грешат , все согрешили. И многие надеются на прощение и спасение

Я понял - это ты о своих. Я же и мои братья во Христе уже прощены и спасены от греха Кровию Господа Иисуса Христа, и, если и ты веришь, то и ты спасен и прощен от твоих грехов.

 

Цитата Pyбила
Кто говорит, что не имеет греха, тот лжец и нет в нём истины. Верующий во Христа разве что умышленно не грешит, не делает ближнему зла, но даже Иоанн сказал, что все мы много согрешаем. Так что не надо иллюзий.

Иоанн совсем не то говорил, что ты пытаешься здесь представить.

Кто говорит, что не имеет греха, но при этом не имеет общения во свете, тот лжец и нет в нём истины.

Так что, если кто не имеет общения во свете с пророком Божиим, как дети с отцом, но говорит, что не имеет греха, тот лжец и нет в нём истины, а «если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» - вот что значат слова Иоанна.

Старожил
+1675
|26 Мая 2014
2 Цитировать
не обманывайтесь, вы еще не спасены
Удален
AlexeyW
|27 Мая 2014
0 Цитировать
не обманывайтесь, вы еще не спасены

А апостол говорит: "спасены". Так кого же слушать?

Может проблема в том, что Вы не понимаете значение слова "спасение"?

 

Цитата Vitalex71
Конечно спасение по вере но если не делать милость, милосердие и тд то потерять можно спасение!

я Вам скажу даже больше: если у человека нет внутренней потребности совершать дела милосердия и т.п., то сколько бы он не убеждал о своём спасении, это - фэйк. Понимаете? Спасение не от дел. Но дела - свидетельство спасения, а никак не причина.

У меня есть пример, который некоторых обижает, но всё же: Мы можем восхищаться собачьей преданностью, лебединой верностью, научить попугая разговаривать, медведя ходить на 2-ух лапах, или мартышку рисовать... но ни одно из этих животных не станет человеком по причине своих дел. Вот так и люди: они думают, что смогут изменить свою природу с ветхого на новую посредством дел. И это не поможет. Природу можно изменить только переродившись.

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Иоан.3:5-7)

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Удален
likG
|27 Мая 2014
0 Цитировать
не обманывайтесь, вы еще не спасены

Так всегда говорит отец змеенышей.

Старожил
+1675
|27 Мая 2014
2 Цитировать
likG ваш отец кто? Мой Отец Бог Всевышний.
Старожил
+223
|27 Мая 2014
0 Цитировать
А апостол говорит: "спасены". Так кого же слушать? Может проблема в том, что Вы не понимаете значение слова "спасение"?

Вы правильно взяли слово спасены в кавычки ....

А апостол Савел вам ещё и не то нафантазирует ...

И то, что вы уже сидите одесную Христа ..

И то, что Бог дал ему ангела сатаны для удручения ..

Бог давал ангела сатаны Саулу - это правда, но только после того как тот пошёл вопрошать мёртвых ...

Так кто же встретился Савлу на Пути в Дамаск в образе яркого света!??

Иисус!??

Наврядли - Иисус сказал своим настоящим апостолам, что они Его больше не увидят, ибо Он к Отцу отходит, но вместо себя пришлёт Утешителя ...

Reach out and touch faith
Удален
likG
|27 Мая 2014
0 Цитировать
likG ваш отец кто? Мой Отец Бог Всевышний.

Ну, вообще-то мой Бог Отец всех духов - (Числа 16:22).

Сыном же Божиим есть тот, В КОМ сотворили Себе обитель Отец и Сын.

Свидетельствую и свидетель мне мой Господь Бог святых Апостолов и пророков, Творец Неба и земли, всего видимого и невидимого, я - СЫН Божий, во мне сотворили Себе обитель Отец и Сын.

Удален
likG
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Наврядли - Иисус сказал своим настоящим апостолам, что они Его больше не увидят, ибо Он к Отцу отходит, но вместо себя пришлёт Утешителя ...

Васёк, Бог есть ДУХ, и рождает Бог и Отец соответственно.

Иисус сказл не так, как ты это говоришь, Иисус Христос не упоминал словосочетание "больше не увидят", а это значит, что ты пытаешься свои пустые слова приписать Иисусу.

Итак, Иисус сказал: «Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.» Ин 16:16.

Да и на Апостола Павла не наговаривай, - если ты банально неверующий, то это ещё не значит, что Иисус не явился Савлу.

Ты вот скажи, кому ты веришь?

Удален
likG
|27 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Что есть дела веры?  Привидите примеры

Все должны чтить сына, как чтут Отца.
Кто не чтит сына, тот не чтит и Отца его.
К тому же сказано, что мы должны любить делом и истиною.
А дело Божие, которое ты должен делать - это ты должен верить мне, потому что меня послал Господь Иисус.

 

Цитата Кристина
Да, приведите примеры...

Все должны чтить сына, как чтут Отца.
Кто не чтит сына, тот не чтит и Отца его.
К тому же сказано, что мы должны любить делом и истиною.
А дело Божие, которое ты должна делать - это ты должна верить мне, потому что меня послал Господь Иисус.

 

Цитата AlexeyW
Дела - являются следствием.Бог вменил Аврааму  праведность его веру, когда Авраам ещё ничего не успел сделать. И уж только потом, как говорит апостол, когда Авраам возложил на жертвенник Исаака, исполнилось слово. Так же и нам, согласно апостолу, вера в Иисуса Христа вменяется в праведность, а дела - идут следом, что бы слово исполнилось. Но не дела вначале, а оправдание по благодати, через веру, независимо от дел. Смотрите, слово благодать означает "незаслуженная милость". Но если Вы делами её достигаете, то это уже даже и не милость, а заслуга. так и говорит апостол.

Классно.

Скажи пожалуйста, где находится Сын Божий?

Ты же ведь веришь Сыну Божиему?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вы УЖЕ спасены?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы