Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-43
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
А по теме жду ответа на два простых вопроса?: 1. Являются ли бесзакониками христиане, которые не соблюдают закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, который дал Господь Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их? . 2. Являются ли бесзакониками те, кто не являясь левитами, собирает десятину с народа, зная, что в Своем Законе Бог отдал десятину в удел левитам?

Об этом - слово в слово, ты же у меня троллил лет 10 назад. Я тебе тогда отвечал ласково во всех подробностях. Нынешний же твой троллинг, меня уже давно не впечатляет.

Цитата Сумчатый
Выделенное в твоей цитате и есть "тролль зашкваристо".
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1016
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Истинный
Об этом - слово в слово, ты же у меня троллил лет 10 назад. Я тебе тогда отвечал ласково во всех подробностях.

Не помню твоих "ласковых" ответов. )))

Про "замученных левитов" ты писал, но это не отменяет сказанное в Слове Божием, что Господь отдал приносимую Ему в возношение десятину ЛЕВИТАМ в удел.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
-43
|8 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не помню твоих "ласковых" ответов. )))

Да ты что? Типа - "старость не в радость" и все такое? Может вспомншь время, когда ты с Юрой меня травил? Вот то-то! Мы ведь уже столько с тобой переговорили, всезнающей энциклопедии не хватит. А ты тут мне всего-то о замученых тобой в смерть левитах. Не серьёзно дружище. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+10878
|10 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Истинный
Ты я вижу, все никак не вылезешь из своего ржавого троллейбуса с потускневшей от времени короной.
Цитата Истинный
А здесь не тролль зашкваристо а общайся здраво и по теме.
Цитата Истинный
Нужно косить только под вас.

Речь не мужа, но мальчика

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
-750
|20 Фев 2021
0 Цитировать
Это не о праведниках

Вся Книга относится исключительно и только к праведникам.

.

21 И беззаконник, ЕСЛИ ОБРАТИТСЯ от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и ПОСТУПАТЬ ЗАКОННО и ПРАВЕДНО, жив будет, не умрет.

22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.

23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

.

24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.

(Иез.18:21-24)

Старожил
+10878
|20 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Вся Книга относится исключительно и только к праведникам

Такое может сказать только тот, кто эту книгу никогда не читал целиком.

Закон положен не для праведника. Это написано явно и недвусмысленно.

Праведник не возжелает осла ближнего и не будет кого-то убивать за

нарушение субботы. Тем более не к праведникам Второзаконие 25:5-12

или Левит 21:9

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Гость
0
|28 Фев 2021
0 Цитировать

Благодать это оправдание от многих преступлений (Рим.5:16). Закон это требование праведности Божьего стандарта. Закон обвиняет за грех. Благодать оправдывает человека, не человек оправдывает сам себя. Благодать высвобождена благодаря Христовой жертве за грех. Кто-то оплачивает ваше прощение греха - это Христос. Благодать оправдывает НЕ ГРЕХ, а грешника, если тот признает себя таковым и верит в оправдание даром. Тогда он получает обетование Духа Святого и начинает познавать благодать уже через внутренное её ощущение, которое блокирует в принявшем человеке грех как источник греха даже в пожелании.

Старожил
+10878
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата mininick
Тогда он получает обетование Духа Святого и начинает познавать благодать уже через внутренное её ощущение, которое блокирует в принявшем человеке грех как источник греха даже в пожелании.

Это невозможно объяснить законникам, они думают, что благодать - это их

собственные усилия

Старожил
+1016
|2 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата alfaomega

Завязывай распространять каббалинные ереси на христианском форуме.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
-750
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Закон положен не для праведника

А для тех, кто ещё не обрёл праведность, будучи в Боге.

Когда праведность изменит отношение, тогда и Книга начнёт последовательно открываться, как ПРОЕКТ, на релиз которого будут подаваться СТРОЙМАТЕРИАЛЫ, начиная от СЫРЬЯ, из Слова, ЗАКОНА в том числе.

Почему вам это не понятно?, а потому что вы ещё не начинали принимать от Духа необходимое, ч.б. стать праведником.

.

6 Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.

(Ис.64:6)

И цинизм не является форватером реки жизни.

Старожил
-750
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Завязывай

13 Посему, [возлюбленные,] препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.

14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в НЕВЕДЕНИИ ВАШЕМ,

(1Пет.1:13-14)

Старожил
+10878
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Дух ума - атмосфера, созданная - делее инфа, открытая в Свете - , в которой создаются мысли, под стать магнетизму атмосферы.

"дух ума" - это попытка людей 19 века перевести то, что на самом деле говорит

об обновлении ума Святым Духом, а комментарии каббалистов мне безразличны.

Цитата alfaomega
А для тех, кто ещё не обрёл праведность, будучи в Боге.

Закон Моисея с праведностью вообще не связан, не лгите. Это закон,

данный только народу Израиля во время их выхода из Египта.

Бог не сказал, например, Моисею отправить обратно кого-то в Египет

и учить фараона и египетский народ исполнять этот закон, так что ваши

каббалиные фантазии а ля ересь фарисейская можете забыть.

Цитата alfaomega
13 Посему, [возлюбленные,] препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.

не видно, что ли?

Цитата alfaomega
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в НЕВЕДЕНИИ ВАШЕМ, (1Пет.1:13-14)

Неведение - это когда не на благодать уповаешь, а на закон.

Старожил
-750
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Цитата alfaomega
с прежними похотями, бывшими в НЕВЕДЕНИИ ВАШЕМ, (1Пет.1:13-14)
Неведение - это когда не на благодать уповаешь, а на закон

Есть такое положение вещей в человеке, когда благодать сама по себе, а человек, смотрит в книгу и видит только то, что в нём, в НЕВЕДЕНИИ своем думая что это - благодать.

Старожил
+10878
|2 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Есть такое положение вещей в человеке, когда благодать сама по себе, а человек, смотрит в книгу и видит только то, что в нём, в НЕВЕДЕНИИ своем думая что это - благодать.

ещё раз:

Цитата alfaomega

Если человек не уповает на благодать, то это что? Ведение? Или неведение?

Не знающий благодати человек будет уповать не на благодать, поэтому вопрос

о том, будет он сообразовываться с прежними похотями или нет, просто смешон,

потому что, конечно, же будет. Если человек уповает не на благодать, а на закон,

то он не имеет никакой силы в борьбе с этими самыми похотями, что мы видим

на примере окрашенных гробов ака фарисеи и книжники. А вы предлагаете быть

законником, то есть, по сути отвергнуть благодать как силу благочестия, понимаете?

Это как предлагать избавлять человека от неуверенности в себе дополнитльными

унижениями и навязыванием чувства вины. Благодать предлагает человеку помощь

вылезти из ямы, а вы предлагаете человеку вылазить своими силами, что заведомо

бесперспективно. То есть, вы работаете на силы смерти, да ещё и ложно обвиняете

меня в неком неведении.

Старожил
-750
|3 Мар 2021
0 Цитировать
А вы предлагаете быть законником,

Вовсе нет.

Доверится Духу взяв крест, и тогда Дух будет использовать закон как Свет, пошагово просвещая всё естество.

А КЛЮЧИ в руках законника, это стадия познания в Духе, когда ветхая природа пытается подстроить действие Духа через Слово закона, под себя.

Т.е. откровение - сила, ОГОНЬ - через Слово вошли в клетки, а Свет оттесняется ветхой природой дабы миновать классификацию.

Иначе члены г.т.п. начнут умирать.

Иисус предлагает дождаться запуска этих процессов в естестве.

Конкретно работы Света над совестью, т.к. она, будучи во власти ветхой природы, прожжена тьмой, и сторонится Света.

Старожил
-750
|5 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата mininick
Тогда он получает обетование Духа Святого и начинает познавать благодать уже через внутренное её ощущение, которое блокирует в принявшем человеке грех как источник греха даже в пожелании.

Именно так.

Но всегда в разборе со своей ветхой природой существуют

1 классификация

2 шаблон - под который нам предложено измениться.

Благодать в этой работе над прежними грехами, их основанием, занимает место альтернативного поля, находясь на котором  человеческое естество может взвешивать Его предложения и свои реакции, решения.

И вот наконец с грехами покончено - забегая вперёд скажу; умертвить смерть на кресте получается в полном объеме только тогда, когда поставленная ЦЕЛЬ имеет этот процесс как часть постижения БОЛЬШЕГО, выходящего за рамки смерти.

Здесь уже закон пророки псалмы Дух использует как инструменты установки членов нового творения - Христова естества.

К примеру.

19 Кто так СЛЕП, как раб Мой, и ГЛУХ, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?

20 Ты ВИДЕЛ многое, но НЕ ЗАМЕЧАЛ;

уши были ОТКРЫТЫ, но НЕ СЛЫШАЛ.

21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить ЗАКОН.

(Ис.42:19-21)

Через пазлы закона Дух учит человека смене реакций на увиденное и услышанное - что приводит к смене ОСНОВАНИЯ.

И.ж. вложив закон в наши мысли (мышление,анализ) Он предоставляет нам призму Света, через которую любая вещь,явление, событие, процесс, получают беспристрастную оценку и определение необходимого, объективного вектора и перспективы.

А это связано с практикой осознания и корнями уходит в практики Иисуса. Который кстати не называл себя БЛАГИМ, говоря что БЛАГ только Творец.

Возвращаясь к соотношению между ЦЕЛЬЮ и БЛАГОЛАТЬЮ, практикуя выше указанное, прорабатывая в себе эту стадию познания истины, оставляя заднее, во что, по вашему разумению, входит человек, разобравшийся с ветхой природой?, к какой ЦЕЛИ ведут его Отец и Сын в Духе Святом?

Удален
pavel kaz
|5 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Так во что мы преображаемся ?!!

Не мы, а вы. И не во что, а в кого: В Адамку в фиговом "костюмчике", в коем спрятались от проповедуемой Прирооды БОГА, благодаря Которой и под Воздействием Которой происходят перемены в Божьем(ЖИВОЙ душе) человеке... Она не Действует/Преображает нас через постижение своего человеческого естества/своих нужд, а через Понимание того КТО ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ БОГ и как Он Проявляеться через с.ч./человека.

Шаблон по индитификации действующей в тебе/через тебя  П(п?)рироды: ты сравниваеш свои действия и понимания по закону/Тонаху или по ИИСУСУ ХРИСТУ/Евангелию... Одни Адамки - чада смерти, Другие сыны(дочери) Божьи - Живые НАВСЕГДА души.

Итак: кто ты(где ты) сын человеческий?!!

раб ничего не стоящий
Старожил
+10878
|6 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Доверится Духу взяв крест, и тогда Дух будет использовать закон как Свет, пошагово просвещая всё естество.

ложь от дьявола, потому что написано, что законом познаётся грех, а также

что ПРОКЛЯТ всякий, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона.

Никакой "крест" вы не берёте, разве что в своём религиозном воображении, а отречься

от преднамеренной лжи не хотите, хотя написано, что отец лжи - дьявол, что кто делает

грех, тот от дьявола.

Цитата alfaomega
Конкретно работы Света над совестью, т.к. она, будучи во власти ветхой природы, прожжена тьмой, и сторонится Света.

Вам ли говорить о совести, если лжёте и клевещете на людей без разбора по шаблону?

Цитата pavel kaz
Не мы, а вы. И не во что, а в кого: В Адамку в фиговом "костюмчике"

тысяча процентов.

Старожил
-750
|8 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Итак: кто ты(где ты) сын человеческий?!!

57 КАК послал Меня живый Отец,

и Я ЖИВУ Отцем,

так и ЯДУЩИЙ Меня жить будет Мною. - т.ж. как Я живу(ел) от Отца

58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес.

Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.

...

62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, ГДЕ БЫЛ ПРЕЖДЕ?

(Иоан.6:57-58,62)

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, СУЩИЙ в НЕДРЕ Отчем (ОБРАЗ), Он ЯВИЛ(в себе).

(Иоан.1:18)

Цитата pavel kaz
Она НЕ Действует/Преображает нас через постижение своего человеческого естества/своих нужд, а через Понимание того КТО ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ БОГ и как Он Проявляеться через с.ч./человека.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

(1Кор.2:14-15)

7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

...

23 но в членах моих вижу ИНОЙ ЗАКОН, противоборствующий закону ума моего и делающий меня ПЛЕННИКОМ ЗАКОНА ГРЕХОВНОГО, находящегося в членах моих.

(Рим.7:7,23)

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

...

27 И не войдет в него НИЧТО НЕЧИСТОЕ и никто ПРЕДАННЫЙ (в ком жив закон греховный - Паша) мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

(Откр.21:8,27)

11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?

12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.

(Иак.3:11-12)

Старожил
-750
|8 Мар 2021
0 Цитировать

Если ты понял - только понял, но не принял в себя, Его Свет, святость, природу - но не знаешь кто/что ты внутри по сути и факту, тогда ты в заблуждении, и под влиянием тьмы, лжи, беззакония.

ложь от дьявола, потому что написано, что законом познаётся грех, а также что ПРОКЛЯТ всякий, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона.

И ты - там же, т.к. пониманием ВСЕГО, относится ко ВСЕМУ естеству, как Бога, так и человека.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога;

ибо закону Божию НЕ ПОКОРЯЮТСЯ, да и НЕ МОГУТ.

8 Посему ЖИВУЩИЕ по ПЛОТИ Богу угодить НЕ МОГУТ.

(Рим.8:7-8)

Все ваше "свидетельство"

Вам ли говорить о совести, если лжёте и клевещете на людей без разбора по шаблону?
Цитата pavel kaz
Не мы,
тысяча процентов.

Невежество и пустословие от незнания Бога, Его планов, и не следования истине.

Удален
pavel kaz
|8 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
57 КАК послал Меня живый Отец, и Я ЖИВУ Отцем, так и ЯДУЩИЙ Меня жить будет Мною. - т.ж. как Я живу(ел) от Отца 58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
... 62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, ГДЕ БЫЛ ПРЕЖДЕ? (Иоан.6:57-58,62) 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, СУЩИЙ в НЕДРЕ Отчем (ОБРАЗ), Он ЯВИЛ(в себе). (Иоан.1:18)

Серъёзное заявление, для альфоамеги с маленькой. Тобишь типа Я Есьмь? Раньше вы абсолютно првомерно себя именовали: Я  есьмь, что точно отображало сущность природы, очень метко...... Осталось подтвердить только воскресением после общеустановленной смерти, ну и силой имени альфоамеги(?) или как там по паспорту, за призыв которого, и подражанию в теле бытию, и мыслению, и учению здесь на Земле, Отец будет давать (?) Святого(?) Духа(?)....

Не мужик: смело в натуре. Ну ты хоть понимаеш, что в аватарчике Адама, не Наделённом с Зачатия Д.С., нам на Небо - зась. Только ИИСУС Своей Жизнью в Теле - узкие Ворота. Чи Отец трошки Разширил(?) Ворота, и нас ждут Евангелия(?) о жизни альфоамеги, такимиже последствиями как Ж.В., для подражателей???

Ох отжёг ты дружище, за дерзновение 12+++, а вот за понимание и знание Воли Бога и того, Кем Был/Кто Стал ИИСУСОМ ХРИСТОМ - 0---.

Заверяю тебя, как и прежде, то не земная Душа(Ева) Жила в Том Теле, потому Его Заявления и збылись..., а вот есть ли Власть и Полномочия у тебя душа, на такое заявление??? Время и после успение покажет, хоть  я и не тороплю, даже со всей ответственностью заявляю, что тебе нельзя.... короче: помирать с такими представлениями о Спасении и Жизни Вечной.... Просто вернёшся в ништо, из чего и Сотворён.... Тоесть твоя душа профукает Шанс на Подарок от БОГА, Коий Есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ, через Одного Безсмертного Чела(как человека) - ИИСУСА ХРИСТА...

Просто беда(жесть), что делает с мозгами закон, смешанный(?) с Благодатью.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Мар 2021
0 Цитировать

+

Цитата alfaomega

Спасибо друг повеселил, тут конечно скучновато без таких заяв. Почти все если и Живые, то "шифруються" как ученики до Пятидесятницы, да и вся Иерусалимская Церковь, что даже по трём Евангелием наблюдаеться.... Ты подобрал Крутой Текст, с Евангелия, которое написано без страха перд иудеями (может правильней - нежеланием развязать открытое противостояние молодой Церкви в иудейском окружении Исповеданием ИИСУСА ТЕМ КЕМ ОН ЕСТЬ). Тоесть Иоанн писал в Ефесе после .... исчезновения(???) агресивного окружения, на что оно само себя определило не приняв и убив(?) ИИСУСА - Даятеля ЖИЗНИ.

Ну вот ты приводиш текст:

Цитата alfaomega
ЯДУЩИЙ Меня жить будет Мною. - т.ж. как Я живу(ел) от Отца 58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек

в котором Иоанн, напомню ЕВРЕЙ по плоти, воспитаный в законе(?) Моисея, приводит Слова в Коих ИИСУС ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТ закон Моисея и слова с Синая "хлеб Моисей нам дал с небес(?)" и Свои СЛОВА и Учение, называя Моисея - ОБВИНИТЕЛЕМ "есть на вас обвинитель - Моисей" Прямые Слова.... надеюсь не стоит напоминать кто/какая сущность ещё в писании имеет такое имя - ОБВИНИТЕЛЬ... Внимательно почитай с 5, 6ю Иоанна, там про закон и БЛАГОДАТЬ...

И вот что интересно друг, как это ты умудрился(?) принять, что служа двум даятелям, ты чтото поимееш, а тем более, то шо задекларировал? Где логика друг? Тебе надо успеть правильно разуметь и принять Тексты, прежде чем успеть, как минимум..

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Мар 2021
0 Цитировать
написано, что законом познаётся грех, а также что ПРОКЛЯТ всякий, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона. Никакой "крест" вы не берёте

Чего? Может и взял, но не за Тем понёс

раб ничего не стоящий
Старожил
+10878
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
И ты - там же, т.к. пониманием ВСЕГО, относится ко ВСЕМУ естеству, как Бога, так и человека.

ложь. Не об этом Апостол Павел пишет в послании к Галатам, не надо юлить вот так лукаво,

ваша ложь слишком явная. Или вы рассчитываете на принцип, что чем чудовищнее ложь, тем

легче в неё поверят люди? Со мной этот номер не пройдёт.

Цитата alfaomega
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию НЕ ПОКОРЯЮТСЯ, да и НЕ МОГУТ. 8 Посему ЖИВУЩИЕ по ПЛОТИ Богу угодить НЕ МОГУТ. (Рим.8:7-8)

Вы большой любитель вырывать отдельные строки Писания из контекста и строить на

этом ложные доктрины. Это типично для лжеучителей. Но вам следует помнить, что

написано об участи лжеучителей в Новом Завете - озеро, горящее огнём и серой.

Цитата alfaomega
Невежество и пустословие от незнания Бога, Его планов, и не следования истине.

Про таких, как вы, написано, что заменили истину ложью, а также, что говорят, что

имеют общение с Ним, но по истине не поступают, то есть, лгут. Вы из-за гордыни

заигрались в каббалу и фарисейскую ересь, а лжёте, что не имеете к каббале отношения,

вам мистицизм язычников, возомнивших себя иудеями, дороже учения Нового Завета.

Кроме того, я читал, что вы пишете другим людям - одно и то же: "вы даже не понимаете,

о чём думаете и почему, вы не знаете Бога" и так далее. Самообольщение 80 уровня у вас.

Старожил
-750
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ох отжёг ты дружище, за дерзновение 12+++, а вот за понимание и знание Воли Бога и того, Кем Был/Кто Стал ИИСУСОМ ХРИСТОМ - 0---.

Так ты попробуй войти в воды учения, тогда и услышишь то, что Иисус/человек слышал от Отца, и во что преображался.

Он же - Учитель, и другому, кроме собственного опыта, не учит

Да, понимаю, тебя сомнения гложат даже по поводу:

.

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

(Иоан.11:25)

40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я ВОСКРЕШУ его в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ.

(Иоан.6:40)

=

Цитата pavel kaz
Осталось подтвердить только воскресением после общеустановленной смерти

Поверь, все начинается с малого:

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит ОТЦА своего и МАТЕРИ, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и САМОЙ ЖИЗНИ СВОЕЙ, тот не может быть Моим учеником;

27 и кто НЕ НЕСЕТ КРЕСТА своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,

(Лук.14:26-28)

Переходя через практики в:

3 без ОТЦА, без МАТЕРИ, без РОДОСЛОВИЯ, не имеющий ни НАЧАЛА дней, ни КОНЦА жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

(Евр.7:3)

Видишь, где эти малые черты и йоты?

Павел ЭТО принял, и о церкви первенцев говорил не иносказательно.

Т.ч. дерзай, т.к. ВСЕГДА есть надежда осилить Путь, конец которого предопределен, и который написан на теле Иисусом:

Имя Отца

Имя Н.И.

Имя Иисуса НОВОЕ

Старожил
+10878
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
кто НЕ НЕСЕТ КРЕСТА своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником

Иисус говорил о готовности умереть за Евангелие. А вы про какой "крест"?

Про могильный?

Писатель
+21
|13 Мар 2021
0 Цитировать

Как Вы понимаете: что такое закон и что такое благодать?

Добрый вечер, с 2013 года вы спорите и до сих пор не смогли дать определений этим понятиям.

СМЕХ... Благословений Вчем.

Вы хоть помните с чего начали???

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Так ты попробуй войти в воды учения,

Чтож, давай:

Цитата alfaomega
тогда и услышишь то, что Иисус/человек слышал от Отца, и во что преображался. Он же - Учитель, и другому, кроме собственного опыта, не учит Да, понимаю, тебя сомнения гложат даже по поводу: . 25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. (Иоан.11:25) 40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я ВОСКРЕШУ его в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ.

Вот вижу твоё мнение/понимание(?) Учение и Учителя и Текст.... Мниш, что БОГ Создал кучу челов. способных... до такой способности Уподобиться, что будет куча/много(?) Воскресителей(?) в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ?... Воскрешаемых то фатит на Всех(???)???... Вот скажи мне, это Текст ИИСУСА о Себе или о нас, как читаеш/транслирует автор?... Я(?) ведь не даром выдвинул требование к претенденту(ам)(?) на уподобление(?) прям во/по плоти на нетление:

Цитата pavel kaz
Осталось подтвердить только воскресением после общеустановленной смерти, ну и силой имени альфоамеги(?) или как там по паспорту, за призыв которого, и подражанию в теле бытию, и мыслению, и учению здесь на Земле, Отец будет давать (?) Святого(?) Духа(?)....

Опять же ВОПРОСИЩЕ: а КТО ОТВЕТИТ за ГРЕХ/безпридел, что мы сотворили на этой Земле??? Где ЖЕРТВА то? Вот ИИСУС не сотлел, мы не стлеем(?), так в таком безпридельном теле на Небе(?)... разнесём и ОТЧЕЕ Небо??? и шо дальше???????????????

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Цитата pavel kaz Осталось подтвердить только воскресением после общеустановленной смерти
Поверь, все начинается с малого: 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит ОТЦА своего и МАТЕРИ, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и САМОЙ ЖИЗНИ СВОЕЙ, тот не может быть Моим учеником; 27 и кто НЕ НЕСЕТ КРЕСТА своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником. 28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,

Ах извини, прочитал на скоряк, пе подумал, что это твоё предложение понимания(?) Пути(?)... Ну опять же вижу Предложение к претендентам на Воскресение в ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ....  и для НОВЫХ ТЕЛ, не помниш

Цитата alfaomega
Павел ЭТО принял,

именно Павел в Коринфянам в 15й расписал то про НОВЫЕ Тела.... Даже те, что встретят Последний День в старых - ИЗМЕНЯТЬСЯ... Не?.... Попробуй ответить принимая во внимание, что ЕСТЬ ТАКИ ЖЕРТВА/ВИНОВНЫЙ за ГРЕХ, тоесть без понимания Жертвы - не стоит трактовать Павла.

Цитата alfaomega
Переходя через практики в: 3 без ОТЦА, без МАТЕРИ, без РОДОСЛОВИЯ, не имеющий ни НАЧАЛА дней, ни КОНЦА жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. (Евр.7:3) Видишь, где эти малые черты и йоты? Павел ЭТО принял, и о церкви первенцев говорил не иносказательно.

Рассмешил дружище. Чтож мы знаем про Мелхосидека? То что ему дал десятину Авраам? Это предложение "практики": найти себе(?) "Авраамов"??? Ай да юморист, а я то голову себе ломаю, откудава стока последователей непонятного учения про ДЕСЯТИНУ в Н.З.

Кстати: то не Павел написал Евреям...

Цитата alfaomega
Т.ч. дерзай, т.к. ВСЕГДА есть надежда осилить Путь, конец которого предопределен, и который написан на теле Иисусом: Имя Отца Имя Н.И. Имя Иисуса НОВОЕ

Тут извини, нечё не понял.  Но учитывая сомнительное основание этому твоему выводу, думаю не стоит заморачиваться в понимании, пока не подтвердиш ОСНОВАНИЕ...

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|14 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Кифа
Как Вы понимаете: что такое закон и что такое благодать? Добрый вечер, с 2013 года вы спорите и до сих пор не смогли дать определений этим понятиям. СМЕХ... Благословений Вчем. Вы хоть помните с чего начали???

Начали с определений, потом как всегда, пока Земля, возникло противостояние о том, что для чего: что для смерти и проклятья, что для Жизни и Спасения... Тоесть что от БОГА, что от чёрта... Есть какие МЫСЛИ, кроме смеха по сему вопросу?

раб ничего не стоящий

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы