Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Будущее Америки" или поговорим о лжепророчествах

Местный
+7
|30 Мая 2013
0 Цитировать

Разве могут говорить всерьёз о пророчествах о будущем Америки .. если никто толком не увидел Мировой Кризис до его начала ... даже наоборот, многие говорили о стабильном и даже процветающем периоде ... ну может для тех кто держит большие деньги дома - это и было так ...

Писатель
+45
|6 Июн 2013
1 Цитировать
А если пророк допустит обольстить себя и скажет слово так, как бы Я, Господь, научил этого пророка, то Я простру на него руку Мою и истреблю его из народа Моего, Израиля.      пророк не имеет право ошибатся.
Старожил
+223
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
А если пророк допустит обольстить себя и скажет слово так, как бы Я, Господь, научил этого пророка, то Я простру на него руку Мою и истреблю его из народа Моего, Израиля.      пророк не имеет право ошибатся.

Пророк имеет право ошибаться ..............

Вспомните хотя бы Иону ........................

Reach out and touch faith
Писатель
+45
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Вспомните хотя бы Иону ........................

ионане ошибался.-И встал Иона, чтобы бежать в Фарсис от лица Господня,                                             он просто не хотел исполнять волю Божью.- И молился он Господу и сказал: о, Господи! не это ли говорил я, когда еще был в стране моей? Потому я и побежал в Фарсис, ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый

Старожил
+223
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
ионане ошибался.-И встал Иона, чтобы бежать в Фарсис от лица Господня,                                             он просто не хотел исполнять волю Божью.- И молился он Господу и сказал: о, Господи! не это ли говорил я, когда еще был в стране моей? Потому я и побежал в Фарсис, ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый

Вы уверены!??

Иона предсказал, что Ниневия погибнет через несколько дней ...........

Но ведь этого не случилось, а значит по всем канонам закона Моисея он есть лжепророк ...........

Reach out and touch faith
Писатель
+45
|6 Июн 2013
1 Цитировать

да иона это проповедовал по всему городу.и так как весь город покаялся от проповеди ионы Бог изменил свое слово и простил их. об этом даже Иисус говорил.вообще еще разок прочитайте писание. ведь покаяние изменяет будующий суд.

Удален
palomnik
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Иона предсказал, что Ниневия погибнет через несколько дней ........... Но ведь этого не случилось, а значит по всем канонам закона Моисея он есть лжепророк ...........

Иона, как пророк, сказал точно то, что повелел ему Бог. не спеши обвинять Бога во лжи.

а вот мариупольский лжепророк (и его популяризатор васёк) гонит отсебятину. чуешь разницу?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+46
|7 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Пророк имеет право ошибаться .............. Вспомните хотя бы Иону

Иона это единственный случай за всю библейскую историю. Это было исключение! Сегодня же слишком много таких "Ион" появилось. Пророчествуют от себя, а говорят, что Бог сказал. Если пророк бы имел право на ошибку, то Бог бы не взыскивал с них так строго.

Удален
palomnik
|7 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Roxy
Иона это единственный случай за всю библейскую историю. Это было исключение!

какое исключение? )) Бог сказал Ионе объявить суд над Ниневией. но не для того, чтобы непременно разрушить город, а для того, чтобы подтолкнуть людей к покаянию. ниневитяне покаялись, Бог помиловал:

-

И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего,

и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.

-

но Иона не был милостив, он был законник и до последнего надеялся, что казнь состоится:

-

Иона сильно огорчился этим и был раздражен.

И молился он Господу и сказал: о, Господи! не это ли говорил я, когда еще был в стране моей?

Потому я и побежал в Фарсис, ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии.

...И вышел Иона из города, и сел с восточной стороны у города, и сделал себе там кущу, и сел под нею в тени, чтобы увидеть, что будет с городом.
-

так что Иона не ошибался, а точно передавал волю Бога. а что Бог наш милостивый - разве это плохо?

-

Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+223
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Roxy
Иона это единственный случай за всю библейскую историю. Это было исключение! Сегодня же слишком много таких "Ион" появилось. Пророчествуют от себя, а говорят, что Бог сказал. Если пророк бы имел право на ошибку, то Бог бы не взыскивал с них так строго.

По вашему - три дня во чреве у кита - это слабое наказание !?

Reach out and touch faith
Местный
+46
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
По вашему - три дня во чреве у кита - это слабое наказание !?

Перечитайте ещё раз предложение. Я как раз и говорю, что Бог строго взыскивает с тех кто от Его имени говорят ложь. Иона не был лжепророком. Наказание лжепророков это не три дня во чреве кита, согласно закону их должны были побить камнями.

Старожил
+223
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Roxy
Иона не был лжепророком. Наказание лжепророков это не три дня во чреве кита, согласно закону их должны были побить камнями.

Иона был лжепророком хотя бы потому, что пророчества его не сбылись ....................


Reach out and touch faith
Писатель
+45
|8 Июн 2013
0 Цитировать

если иона лжепророк тогда хто вы? вводящий людей в заблуждение.об ионе свидетельствовал Иисус. или вы круче Христа?

васёк

Старожил
+223
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
если иона лжепророк тогда хто вы? вводящий людей в заблуждение.об ионе свидетельствовал Иисус. или вы круче Христа? васёк

Иисус вспоминал об Ионе только том, что он просидел 3 суток во чреве у кита, так и Ему предстоит провести во чреве земли 3 суток, хотя и здесь не состыковочка, ибо Иисус воскрес через 1,5 суток - умер вечером в пятницу, воскрес утром в воскресенье ............

Надеюсь считать вы умеете, а не только говорить лозунгами!?

Reach out and touch faith
Писатель
+45
|8 Июн 2013
0 Цитировать

написано:ибо они покаялись от проповеди иониной. также сказано:

И было слово Господне к Ионе, сыну Амафиину: Бог пророкам говорит доносить Его слово,а лжепророкам-покайтесь. за Иисуса я уже давно читал когда Он умер и воскрес. но Он же воскрес! а вы и ЕГО уже занесли в лжепророки.мне вообще кажется что общаюсь с неверующим.извените если ошибаюсь.
Старожил
+1379
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
1976 году Робертсон предрекал грядущий в 1982 году суд, который можно было расценить как предсказание «конца света». В 2006 году, ссылаясь на откровение Бога, он говорил, что побережье США подвергнется воздействию цунами, однако ничего подобного не произошло. В январе 2007 года он заявил, что в США будут проведены крупные террористические акты, которые повлекут массовые человеческие жертвы. Робертсон отметил: «Господь не сказал, что это будет ядерное оружие. Но я верю, это будет что-то вроде того». Никаких терактов в 2007 году в США не произошло, Робертсон объяснил это тем, что «Бог в своём милосердии пожалел нас».

Дайте ссылочки на эти пророчества.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|14 Июн 2013
0 Цитировать
В американском штате Колорадо продолжает бушевать крупный лесной пожар. Огонь успел уничтожить 379 домов. В данном регионе эвакуировано около 38 тысяч человек, сообщаетEcoWars.tv.
Пожар в Колорадо. © Mark Reis | AP | SIPA
Сообщается также, что появились первые человеческие жертвы возгорания. Спасатели обнаружили тела двух человек.


В связи с засушливыми погодными условиями лесной пожар в американском штате Колорадо продолжает распространяться. © Brennan Linsley | AP | SIPA
В Колорадо проводится также эвакуация домашних животных с ферм. Местные жители опасаются и за сохранность моста Ройял-Джордж, к которому огонь подошел очень близко.


Огонь успел занять площадь почти в 6,5 тыс. гектаров. © Ed Andkieski | AP | SIPA
Пожарным удалось обуздать лишь 5 % огня. Их стараниям препятствуют засушливые погодные условия. В округе Уэрфано, а также на территории Блэк-Форест и Роял-Горж власти были вынуждены объявить чрезвычайное положение.


Эвакуировано около 38 тысяч местных жителей. © Brennan Linsley | AP | SIPA
Тем временем пожарные полагаются на незначительное облегчение, поскольку по прогнозам метеорологов в ближайшее время над штатом должен пройти дождь. Всего с огненной стихией борются 750 пожарных.


В прошлом году возгорания в Колорадо были настолько ужасными, что их на признали чрезвычайным происшествием федерального масштаба. © Brennan Linsley | AP | SIPA
Кроме того, пожары зафиксированы в штатах Нью-Мексико, Орегон и Калифорния.
Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата  palomnik
1976 году Робертсон предрекал грядущий в 1982 году суд, который можно было расценить как предсказание «конца света». В 2006 году, ссылаясь на откровение Бога, он говорил, что побережье США подвергнется воздействию цунами, однако ничего подобного не произошло. В январе 2007 года он заявил, что в США будут проведены крупные террористические акты, которые повлекут массовые человеческие жертвы. Робертсон отметил: «Господь не сказал, что это будет ядерное оружие. Но я верю, это будет что-то вроде того». Никаких терактов в 2007 году в США не произошло, Робертсон объяснил это тем, что «Бог в своём милосердии пожалел нас».
Цитата Святой
Дайте ссылочки на эти пророчества.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Робертсон отметил: «Господь не сказал, что это будет ядерное оружие. Но я верю, это будет что-то вроде того». Никаких терактов в 2007 году в США не произошло, Робертсон объяснил это тем, что «Бог в своём милосердии пожалел нас».

Ну прямо как Ионна ....................

Или всё таки лжепророк ............................

Reach out and touch faith
Старожил
+1379
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Ну прямо как Ионна .................... Или всё таки лжепророк ........................

Или:

 

Цитата Святой
Дайте ссылочки на эти пророчества.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Лесные пожары, бушующие в штате Колорадо, США, уничтожили по меньшей мере 360 жилых домов. Это делает их самыми разрушительными в истории штата. По словам шерифа округа Эль-Пасо, судьба еще 79 зданий неизвестна, поэтому масштабы ущерба могут увеличиться.
Штат Колорадо, США, 13 июня 2013 г. © Rick Wilking | Reuters
Ранее самым разрушительным пожаром в истории Колорадо считалось возгорание под кодовым названием «Каньон-Уолдо», произошедшее 23 июня 2012 года. Тогда огнем было уничтожено 347 жилых домов. Два человека погибло.
В этом году жертв среди населения нет. Это стало возможным благодаря скоординированной работе спасательных служб, полиции и пожарных, а также сознательности местных жителей, которые покидали свои дома по первому требованию властей.
Штат Колорадо, США, 13 июня 2013 г. © Rick Wilking | Reuters
Приказы об эвакуации получило более 9 тысяч человек, живущих в окрестностях города Блэк-Форест. Огнем в городе уже уничтожено около 90 построек, еще 5 повреждены.
Кроме того, в соседнем округе Элберт было эвакуировано более 1,2 тысячи человек. Более 900 заключенных тюрьмы, расположенной неподалеку от города Колорадо-Спрингс, также были перевезены в другие исправительные учреждения из-за угрозы пожара.
Как мы сообщали ранее, на борьбу с огнем в Колорадо брошено 750 пожарников и несколько сотен бойцов Национальной гвардии. Их работу затрудняет жаркая ветреная погода.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|17 Июн 2013
0 Цитировать
Волна горячего изнуряещего воздуха накрыла южную часть США, сообщает AccuWeather. Температура в данном регионе снова поднялась до +37.8°С, а в некоторых местах — до +43.3°С. Аномальная жара накрыла южные штаты в этом году впервые, температура превышает норму для этого времени почти на 20°С.
Жара на пляже. © Reuters
Метеорологи прогнозируют, что основной удар жара нанесет по Техасу, Оклахоме, западному Канзасу, Восточному Колорадо. Тепло будет продвигаться и на восток штатов и по прогнозам выйдет за реку Миссисипи.
Жара в США. © Telegraf | EPA
Ожидается, что аналогичная ситуация сложится в середине недели и в Далласе, здесь будут фиксироваться такие же высокие температуры. Людям настоятельно рекомендуют максимум времени оставаться в кондиционированных помещениях, пить много воды и носить свободную, светлую одежду.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|18 Июн 2013
0 Цитировать
В субботу вечером в американском штате Огайо, в 65 километрах от города Кливленд, на атомной электростанции «Перри» произошла утечка радиации, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление Комиссии по ядерной регламентации США.
© Pi-Lens | Shutterstock.com
АЭС «Перри» сразу же поле инцидента была переведена в нерабочий режим. По заявлению комиссии по ядерной регламентации США, персонал произвел регулируемое отключение реактора, утечка радиации прекращена.
Предварительные данные расследования случившегося позволяют предположить, что утечка произошла в месте сварки вентиляционного трубопровода.
На электростанции планировалось строительство двух реакторов General Electric BWR-6. Первый энергоблок АЭС мощностью 3579 МВт был введен в эксплуатацию в 1987 году, в 2000 году его мощность была увеличена до 3758 МВт. В 1985 году строительство второго энергоблока было заморожено, а в 1994 году — прекращено.
Reach out and touch faith
Писатель
+49
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.

разница в том, что тут обращаться мало кто хочет, по пальцам можно пересчитать. Интересно, как вы думаете, где больше милость Божья для праведника в эпицентре ядерного взрыва или за его пределами?

Старожил
+223
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Проливные дожди стали причиной разлива рек на юге канадской провинции Альберта, расположенной в западной части страны. Вышедшие из берегов потоки воды смывают все на своем пути, сообщает ИТАР-ТАСС.


Наводнение в Канаде. © Stuart Gradon | Calgary Herald | o.canada.com
В результате разгула стихии оказались подтопленными многие дома, смыты дороги и мосты, уничтожены автомобили и линии электропередачи. Из-за угрозы оползней были закрыты некоторые трассы, вследствие чего несколько городов оказались отрезанными от внешнего мира. К эвакуации готовятся более 100 тысяч человек.


Более 100 тысяч человек готовятся к эвакуации из-за наводнения в Канаде. © Stuart Gradon | Calgary Herald | o.canada.com
Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что в пострадавшие районы для проведения поисково- спасательных операций переброшены подразделения вооруженных сил, в том числе и вертолетные эскадрильи.


Несколько городов оказались отрезанными от внешнего мира. © Stuart Gradon | Calgary Herald | o.canada.com
В некоторых частях города Калгари властям пришлось ввести чрезвычайное положение. Не успевших эвакуироваться полицейским приходится снимать с крыш домов.
По прогнозам метеорологов, в ближайшие два дня сильные дожди продолжатся.
Reach out and touch faith
Гость
0
|21 Июн 2013
0 Цитировать

а МЕ все нипочем

Старожил
+223
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Вода в реках Элбоу и Боу, которые соединяются возле города Калгари в канадской провинции Альберта, в минувшую субботу начала убывать. Ранее разлив этих водных артерий привел к сильным наводнениям, которые стали причиной гибели трех человек. 75 тысяч жителей провинции были вынуждены покинуть свои дома.
Калгари, Канада, 23 июня 2013 года. © Andy Clark | Reuters
От наводнения пострадали несколько исторических зданий Калгари — в частности, арена хоккейного клуба «Калгари Флэймз», обладателя Кубка Стэнли в сезоне 1988/1989. Вода поднялась до 10-го уровня здания, затопив раздевалки игроков. Кроме того, наводнение нанесло ущерб площадке, на которой проводится ежегодный родео-фестиваль «Калгарийский cтампид».
Калгари, Канада, 23 июня 2013 года. © Andy Clark | Reuters
Ожидается, что к вечеру понедельника вода в реке Элбоу понизится на 60 %, в более крупной Боу — на 25 %, пишет интернет-газета «Хаффингтон пост». Несмотря на это, в городе по-прежнему действует режим чрезвычайной ситуации.
Калгари, Канада, 23 июня 2013 года. © Andy Clark | Reuters
Как мы сообщали ранее, проливные дожди, которые стали причиной разлива упомянутых рек,обрушились на провинцию Альберта в минувший четверг. Оползни, вызванные сильными ливнями, привели к закрытию отдельных участков Трансканадского шоссе — федерально-провинциальной сети автомобильных дорог, соединяющей десять провинций Канады. Несколько мостов в провинции смыты мощными потоками воды.
Калгари, Канада, 23 июня 2013 года. © Andy Clark | Reuters
Калгари, Канада, 23 июня 2013 года. © Andy Clark | Reuters
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|27 Июн 2013
0 Цитировать
19 июня 2013 года астронавты, работающие на борту Международной космической станции (МКС), сделали снимки лесных пожаров в американском штате Колорадо. Фотографии размещены на официальном портале НАСА «Земная обсерватория».
© NASA
На изображениях, сделанных с разной степенью увеличения, можно увидеть столбы дыма, вызванные пожарами под кодовыми названиями «Уэст-Форк комплекс» (West Fork Complex) и «Уайлд роуз» (Wild Rose). Последний из упомянутых пожаров удалось локализовать 25 июня, первый продолжает бушевать на территории национальных заповедников Сан-Хуан и Рио-Гранде. Совокупная площадь обоих возгораний по состоянию на 25 июня превышала 30 тысяч гектаров.
© NASA
Как мы сообщали ранее, пожары, бушующие на территории Колорадо, стали самыми разрушительными в истории штата. Огнем уничтожено более 360 жилых домов. Борьба с возгоранием осложняется жаркой, ветреной погодой.
Reach out and touch faith
Старожил
+33
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Putnik
Не знаю, правда это или нет, но слышал что группа пророков из США, пророчествовали о восстановлении советского союза, и особый акцент делали на том, что Украина туда вернется.

Согласно Писаний Украина останется в составе нового союза в который войдут Россия,Украина, Беларусь и Казахстан, что явит зверя выходящего из бездны(подобие СССР): "зверь был, и нет его, и явится"(Откр. 17:8). 

Старожил
+33
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Тема о будущем Сша, а погода - негативные изменение климата однозначно и недвусмысленно показывает это будущее .......................... Ушло благословение Божие из Америки - 200 лет побыло и ушло - нет уже там Бога ..............................

Согласно пророчеств Даниила США представляет четвертого зверя: " Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему."(Дан.7:6). Согласно этого пророчества власть на земле останется за этим зверем до прихода Спасителя, но безопасной жизни в период великой  скорби не будет нигде.

1 2 3 4 5 6

"Будущее Америки" или поговорим о лжепророчествах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы